Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мясо / Птица (рецепты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):

А специи какие добавлять надо? И надо ли вообще? У меня мама делает его как-то пресноватым на мой вкус, я бы туда еще чего напихала...

А как же!!! Как при варке других мясных кусов, лука, сельдерея, петрушки, морковки, розмарину, шалфея добавить в воду, а в конце варки лавруху и перцу Wink
Кстати, на мой вкус, сердце говяжье еще повкусней языка, да и варится быстрей гораздо Rolling Eyes
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
sibir писал(а):
Iros писал(а):
Люди, я тут вчера язык говяжий прикупила. кто как его готовит, а главное чистит?


Варить в воде долго (пока не будет спокойно прокалываться вилкой)
После горячий ополоснуть холодной водой (это я так делаю,что бы не обжигаться) и чистить горячим.


А специи какие добавлять надо? И надо ли вообще? У меня мама делает его как-то пресноватым на мой вкус, я бы туда еще чего напихала...


я кладу луковицу(иногда в кожуре,для цвета бульона,если бульон потом используется в суп) ,морковку(целиком) ,перец горошком,лавровый лист,соль. Под настроение в конце варки чеснок в шкурке.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):

Кстати, на мой вкус, сердце говяжье еще повкусней языка, да и варится быстрей гораздо Rolling Eyes


Сердце? Надо будет попробовать как-нибудь. А пока пошла за специями.
А по времени сколько, хоть примерно, варится язык? Это так что бы понять сколько времени у меня это займет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Под настроение в конце варки чеснок в шкурке.


Чеснок наверное вкусно. А почему в кожуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Tatianka писал(а):

Кстати, на мой вкус, сердце говяжье еще повкусней языка, да и варится быстрей гораздо Rolling Eyes

Сердце? Надо будет попробовать как-нибудь. А пока пошла за специями.
А по времени сколько, хоть примерно, варится язык? Это так что бы понять сколько времени у меня это займет.

Язык я не варила, а вот сердце телячье или говяжье, где-то полтора часика с момента закипания водицы, порезанное на крупные кусы, а куриные сердечки ваще 30-40 минуток прям сырые целиком кидаю на сковороду с маслом и луком слегка зажаренным, минут 10-15 их, затем муки ложечку и сметаны, чуток воды или вина белого, перцем сдобрить и томить под крышкой 25-30минут, в конце посолить и затем с гречей наворачивать Very Happy crocodile .
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Tatianka писал(а):

Кстати, на мой вкус, сердце говяжье еще повкусней языка, да и варится быстрей гораздо Rolling Eyes


Сердце? Надо будет попробовать как-нибудь. А пока пошла за специями.
А по времени сколько, хоть примерно, варится язык? Это так что бы понять сколько времени у меня это займет.


в кожуре для цвета (получается желтенький бульончик)
Варится взависимости от веса. Но дооолго! и чем дольше тем лучше ,я варюне менее 2-2,5 часов (1,5-2 кг)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирк, я варю язык со всеми вышеуказанными + обязательно зубчик чеснока и воду изрядно солю. Варю в скороварке от 40 минут до часу. В простой кастрюле - апупеть как долго. Если после 40 минут еще жестковат, довариваю. Его главное не разварить, он тогда никакой.
Бульон от языка я никогда не использую, выбрасываю, так как язык варится в "коже", противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ирк, я варю язык со всеми вышеуказанными + обязательно зубчик чеснока и воду изрядно солю. Варю в скороварке от 40 минут до часу. В простой кастрюле - апупеть как долго. Если после 40 минут еще жестковат, довариваю. Его главное не разварить, он тогда никакой.
Бульон от языка я никогда не использую, выбрасываю, так как язык варится в "коже", противно.


У меня нет скороварки, Владк. Так что буду апупевать с простой кастрюлей.
Ты только уточни, как засечь момент, когда он из свареного делается перевареным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):


У меня нет скороварки, Владк. Так что буду апупевать с простой кастрюлей.
Ты только уточни, как засечь момент, когда он из свареного делается перевареным?


Ну... повари с часок, потом острым ножиком потыкай. Когда он переваренный, увы, можно определить, только вынув его из воды - верхний слой мяса отходит вместе с кожей, он весь разваливается на волокна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Iros писал(а):


У меня нет скороварки, Владк. Так что буду апупевать с простой кастрюлей.
Ты только уточни, как засечь момент, когда он из свареного делается перевареным?


Ну... повари с часок, потом острым ножиком потыкай. Когда он переваренный, увы, можно определить, только вынув его из воды - верхний слой мяса отходит вместе с кожей, он весь разваливается на волокна.


фу-фу. Не хочу так. Еще полчасика поварю и вытяну. А вот я у Поскребышевой еще вычитала, что после того как язык почистишь надо его обвалять в специях типа перец и укроп сушеный, завернуть в фольгу и отправить на холод (это видимо холодильник). Потом расскажу как оно получилось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2007 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Tolmach писал(а):
Iros писал(а):


У меня нет скороварки, Владк. Так что буду апупевать с простой кастрюлей.
Ты только уточни, как засечь момент, когда он из свареного делается перевареным?


Ну... повари с часок, потом острым ножиком потыкай. Когда он переваренный, увы, можно определить, только вынув его из воды - верхний слой мяса отходит вместе с кожей, он весь разваливается на волокна.


фу-фу. Не хочу так. Еще полчасика поварю и вытяну. А вот я у Поскребышевой еще вычитала, что после того как язык почистишь надо его обвалять в специях типа перец и укроп сушеный, завернуть в фольгу и отправить на холод (это видимо холодильник). Потом расскажу как оно получилось Very Happy


Методом тыка-в самой толстой части вилка должна хорошо входить,что бы шкурка хорошо отделялась надо холодной водой обдать (эффект как с яйцами вареными)

Не знаю по 2-3 часа варю еще ни разу на волокна не разваливался.. Rolling Eyes
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2007 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера извращалась над говядиной кусочками.

Много лука,много морковки, специи, красное вино. Сковорода с высокими бортами (типа сальтапаста)

Говядину кусочками (та что боккончини) обжарить на раскаленной сковороде (что бы удержался сок ,хоть чуть-чуть)
Закинуть лук (3-4 головки на 400 грамм мяса) кольцами. Морковку /4-5 морковок\ кружочками (или кубиками,главное не мелко) . Посолить,добавить специи (то что есть под рукой ,у меня были азербайджанские под рукой) добавить пеперончино (это тем кто любит пиканте)... Мясо даст сок,тушить все под крышкой на медленном огне в собственном соку, через 30 минут (или по мере испарения сока) добавить красное вино (щедро так ,у меня вышло грамм 200) и продолжать тушить на медленном огне (можно забыть на часа 2 ) ...

В общем все время готовки на медленном огне составляет 2-2,5 часа..

Морковку слегка размять вилкой (прям в сковороде) ,что бы масса была более менее однородная..

Употреблять с поджареным на оливковом масле хлебом..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2007 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жесткая и горькая свиная печень.
Четыре довольно толстых кусочка такой противной печени замочить в молоке и мелко нарезать.Отварить одну большую картошку.Одно сырое яйцо. Что-то типа шпека или сала.(у меня был довольно пикантный и жирный рулет, поэтому я не добавляла соль и перец, но чеснок положила).При желании можно обжарить лук.
Всё разбить в комбайне.Жарить очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2007 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что можно приготовить из свиной вырезки (fettine shelte). Обычно покупаем braciole и готовлю их на ребристой сковороде (bistecchiera). Но для вырезки, я думаю, это не подойдет Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2007 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Что можно приготовить из свиной вырезки (fettine shelte). Обычно покупаем braciole и готовлю их на ребристой сковороде (bistecchiera). Но для вырезки, я думаю, это не подойдет Rolling Eyes .


я делаю так (я так многие виды мяса готовлю)

Масло сливочное растопить на сковороде (можно и растительное, но на мой взгляд животный жир больше подходит к животной пище)
Феттине обвалять в муке смешаной с солью мелкой и перцем черным , обжарить с двух сторон на сковороде в масле (если феттин много и не помещаються все на сковородку,то как обжарил убрал на тарелочку,рядышком ) Лучше обжаривать до легкой корочки,что бы не бледные были,а золотистые.

Затем феттине сложить слоями в сковородку где жарились ,сковорода должна быть на БОЛЬШОМ огне.

Облить бренди и дать бренди (грам 50 ) испариться (так как огонь большой процеес идет моментально)

как бренди испарилось залить 100 грамм (или чуть меньше) водички ,можно горячей.

И двигая сковородкой перемешиваем (что бы феттине не прилипали ко дну ) и что бы происходил процесс образования соуса . Как соус загустел подержать еще чуть-чуть на медленносм огне.

Можно конечно осторожно перемещать кусочки ,что бы лучше зажарились.. Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2007 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Облить бренди и дать бренди (грам 50 ) испариться (так как огонь большой процеес идет моментально) ...

Юля, а без бренди можно что-нибудь другое? Во-первых, бренди нет, во-вторых, с нами кушает ребенок (у нее аллергия). Может быть, в кляре? Я уже забыла, как это готовится Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2007 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
sibir писал(а):
Облить бренди и дать бренди (грам 50 ) испариться (так как огонь большой процеес идет моментально) ...

Юля, а без бренди можно что-нибудь другое? Во-первых, бренди нет, во-вторых, с нами кушает ребенок (у нее аллергия). Может быть, в кляре? Я уже забыла, как это готовится Embarassed .


в кляре ребунку полезно не будет, так как если ребенок аллергик,то надо обратить внимание на работу печени,а кляр и жир ребенку ни к чему. (сама была ребенком аллергиком,пока не стала следить за питанием и работой печени, с 8 класса тфу-тфу не было больше аллергий никаких )

В таком случае можешь добавить молока чуть чуть (вместо воды и бренди) Будет в белом соусе.

Можешь обвалять в сухарях и пожарить на растительном масле.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2007 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luciana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 196
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2007 15:09   Заголовок сообщения: "холодная закузка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Почитала ваши рецепты, кое-что уже попоробовала.
Хочу поделиться с вами рецептом холодной закуски из куриной грудки :
1 куриная грудка
4-5 зубчиков чеснока(можно больше, на вкус)
пучок кинзы
сыр (типа Российского, костромского, голандского)- 150 гр
майонез - 200 гр.
Армянский лаваш
Итак:
Куриную грудку отварить (бульон можно потом тоже использовать) и остудить. Отделить от костей (если это было не филе), мелко порезать.
Чеснок раздавить чесночной давилкой.
Кинзу мелко порезать. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать и добавит майонез.
Развернуть лаваш и полученную смесь равномерно разложить по всему периметру лаваша. Затем лаваш завернуть рулетом, положить в полиэтиленовый пакат или завернуть в пищевую пленку. Положить в холодильник часа на 2-3 (лучше на ночь).
Перед подачей на стол рулет освободить от пленки и нарезать кольцами по 1.5 см тощиной.
Получаеться очень вкусная и сытная закуска. Даже те, кто не любят кинзу и майонез (как я, например, в других блюдах не переношу кинзу) с огромным удовольствием поедают эту закуску.
Попробуйте. Думаю всем понравиться.
Вкусно и готовиться быстро.
_________________
Sv.
Skype: Svetla142

" Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди всех"!
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2007 09:49   Заголовок сообщения: "Re: холодная закузка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luciana писал(а):
Всем привет!
Почитала ваши рецепты, кое-что уже попоробовала.
Хочу поделиться с вами рецептом холодной закуски из куриной грудки :
1 куриная грудка
4-5 зубчиков чеснока(можно больше, на вкус)
пучок кинзы
сыр (типа Российского, костромского, голандского)- 150 гр
майонез - 200 гр.
Армянский лаваш
Итак:
Куриную грудку отварить (бульон можно потом тоже использовать) и остудить. Отделить от костей (если это было не филе), мелко порезать.
Чеснок раздавить чесночной давилкой.
Кинзу мелко порезать. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать и добавит майонез.
Развернуть лаваш и полученную смесь равномерно разложить по всему периметру лаваша. Затем лаваш завернуть рулетом, положить в полиэтиленовый пакат или завернуть в пищевую пленку. Положить в холодильник часа на 2-3 (лучше на ночь).
Перед подачей на стол рулет освободить от пленки и нарезать кольцами по 1.5 см тощиной.
Получаеться очень вкусная и сытная закуска. Даже те, кто не любят кинзу и майонез (как я, например, в других блюдах не переношу кинзу) с огромным удовольствием поедают эту закуску.
Попробуйте. Думаю всем понравиться.
Вкусно и готовиться быстро.


Молодец!
Рецепт простой и вкусный. Обязательно сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
Страница 16 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021