Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как уберечь почти взрослого ребенка от дурного влияния?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:20   Заголовок сообщения: "Как уберечь почти взрослого ребенка от дурного влияния?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема шмоток и оплаты мобильника, конечно, вещь серьезная.
А вот что скажете, как можно уберечь уже почти взрослого ребенка от дурного влияния? Влияния человека, который его вроде бы любит, но толкает на неправильный путь, например, убеждает бросить учебу, плохо относиться к родителям и т.п.?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А вот что скажете, как можно уберечь уже почти взрослого ребенка от дурного влияния? Влияния человека, который его вроде бы любит, но толкает на неправильный путь, например, убеждает бросить учебу, плохо относиться к родителям и т.п.?

По собственному опыту (ребенок не мой) скажу, что очень тяжело. Разговоры, разговоры и еще раз разговоры по душам, категорически запретить бросать учебу и ждать, пока поумнеет. В нашем случае на это ушло четыре года.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А вот что скажете, как можно уберечь уже почти взрослого ребенка от дурного влияния? Влияния человека, который его вроде бы любит, но толкает на неправильный путь, например, убеждает бросить учебу, плохо относиться к родителям и т.п.?


Ну если почти взрослый, а с родителями всегда были хорошие отношения, то с чего бы ребенку попадать под влияние такого человека? Другой вопрос, что если у этого человека особая харизма, и ребенок к нему тяготеет больше, чем к родителям. Тогда уж, нако-ся выкуси Razz
Я сама "почти взрослым ребенком" попала под влияние совершенно чужого человка, даже не родственника. К счастью для меня это был очень хороший и чуткий человек, у которого я научилась многому. В частности, поняла, что мои с маменькой отношения не самые оптимальные, что может быть совершенно по-другому. При этом этот человек никогда ничего дурного про мою мать не говорил, напротив, старался меня всячески с ней примирить. Но разница была настолько очевидной, что одной ее мне хватило, чтобы начать "плохо относиться" к моей матери. Одно то, что чужой человек меня слушал, разговаривал со мной, тратил на меня и на таких как я свое свободное время, отмотавшись по 2 работам, отстояв в очередях в магазинах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola писал(а):
ecranberry писал(а):
А вот что скажете, как можно уберечь уже почти взрослого ребенка от дурного влияния? Влияния человека, который его вроде бы любит, но толкает на неправильный путь, например, убеждает бросить учебу, плохо относиться к родителям и т.п.?

По собственному опыту (ребенок не мой) скажу, что очень тяжело. Разговоры, разговоры и еще раз разговоры по душам, категорически запретить бросать учебу и ждать, пока поумнеет. В нашем случае на это ушло четыре года.

А наша возлюбленная девица со своей стороны клянется в вечной любви и не пускает в школу, мотивируя это тем, что хочет быть с любимым день и ночь.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):

А вот что скажете, как можно уберечь уже почти взрослого ребенка от дурного влияния? Влияния человека, который его вроде бы любит, но толкает на неправильный путь, например, убеждает бросить учебу, плохо относиться к родителям и т.п.?

По-моему, это очень нелегко. Потому что подросток и так в этот период ищет авторитета вне семьи. Если он встречает взрослого с интересной личностью, то с большой радостью отдается его влиянию. Хочется же попробовать чего-то другого, а родители уже и поднадоели, никакой с ними романтики.
В общем, доведись мне - я бы купила пару книг по этой теме, поискала бы в интернете и, посоветовалась бы с подругой, а потом сходила бы к психологу.
Насчет плохо относиться к родителям - я бы этот вопрос пока задвинула. А занялась бы "бросить учебу".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А наша возлюбленная девица со своей стороны клянется в вечной любви и не пускает в школу, мотивируя это тем, что хочет быть с любимым день и ночь.

ой. У нас это был товарищ постарше, намеревающийся в корне изменить всю жизнь мальчику и заменить ему родителей с их неправильной системой ценностей. Еле отбили.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
ecranberry писал(а):
А вот что скажете, как можно уберечь уже почти взрослого ребенка от дурного влияния? Влияния человека, который его вроде бы любит, но толкает на неправильный путь, например, убеждает бросить учебу, плохо относиться к родителям и т.п.?


Ну если почти взрослый, а с родителями всегда были хорошие отношения, то с чего бы ребенку попадать под влияние такого человека? ...

Всяко бывает. В нашем случае, любовь (первая).
Tolmach писал(а):
Другой вопрос, что если у этого человека особая харизма, и ребенок к нему тяготеет больше, чем к родителям. Тогда уж, нако-ся выкуси Razz
Я сама "почти взрослым ребенком" попала под влияние совершенно чужого человка, даже не родственника. К счастью для меня это был очень хороший и чуткий человек, у которого я научилась многому. В частности, поняла, что мои с маменькой отношения не самые оптимальные, что может быть совершенно по-другому. При этом этот человек никогда ничего дурного про мою мать не говорил, напротив, старался меня всячески с ней примирить. Но разница была настолько очевидной, что одной ее мне хватило, чтобы начать "плохо относиться" к моей матери. Одно то, что чужой человек меня слушал, разговаривал со мной, тратил на меня и на таких как я свое свободное время, отмотавшись по 2 работам, отстояв в очередях в магазинах...

Я вроде бы говорила о дурном влиянии. shock Вряд ли бы мне пришло в голову отгораживать сына от хорошего влияния.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):

А наша возлюбленная девица со своей стороны клянется в вечной любви и не пускает в школу, мотивируя это тем, что хочет быть с любимым день и ночь.

А нельзя логически доказать, что другие тоже влюбляются, но при этом и в школу ходят?
На каникулах разрешить им быть вместе день и ночь. Через неделю начнут ссориться. Рано или поздно девица будет ревновать к друзьям. Долго парень не выдержит. Недавно у знакомых была такая история. В итоге девица была послана далеко и насовсем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola писал(а):
ecranberry писал(а):
А наша возлюбленная девица со своей стороны клянется в вечной любви и не пускает в школу, мотивируя это тем, что хочет быть с любимым день и ночь.

ой. У нас это был товарищ постарше, намеревающийся в корне изменить всю жизнь мальчику и заменить ему родителей с их неправильной системой ценностей. Еле отбили.

Наша девица - ровесница, но из неблагополучной семьи. Пару дней назад я открыла, что она регулярно угрожает покончить жизнь самоубийством. При этом внешне производит впечатление нормальной (я в школе справки наводила, да и сама поначалу купилась). Сын же считает, что она страдает из-за него и уже приобрел по этому поводу комплекс вины. Кстати, им почти 18.
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (21 Янв 2007 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Я вроде бы говорила о дурном влиянии. shock Вряд ли бы мне пришло в голову отгораживать сына от хорошего влияния.


Так я и не лезу в ваши детали. Просто рассказываю, что моя маменька благотворное влияние того хорошего, мудрого человека считала дурным. Кстати, не она одна, а практически все родители, чьи дети этого человека посещали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
ecranberry писал(а):

А наша возлюбленная девица со своей стороны клянется в вечной любви и не пускает в школу, мотивируя это тем, что хочет быть с любимым день и ночь.

А нельзя логически доказать, что другие тоже влюбляются, но при этом и в школу ходят?
На каникулах разрешить им быть вместе день и ночь. Через неделю начнут ссориться. Рано или поздно девица будет ревновать к друзьям. Долго парень не выдержит. Недавно у знакомых была такая история. В итоге девица была послана далеко и насовсем.

Друзья все давно брошены из-за любимой (добровольно). На каникулах были день и ночь вместе, не надоело, скорее, наоборот. После каникул решили жить вместе (в аренду на родительские деньги). Я поначалу согласилась, но они на радостях вообще перестали ходить в школу. Тут вмешался отец и девицу закрыл на замок. Сейчас дело идет к развязке в стиле Ромео и Джульетты.
Девица шлет сыну СМС, где призывает его не разговаривать со мной и заставлять меня страдать. Мы уже посоветовали родителям обратиться к психологу, но вряд ли поможет. Юная истеричка уже поняла, как нужно управлять взрослыми - достаточно сказать, что она вскроет себе вены.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Друзья все давно брошены из-за любимой (добровольно). На каникулах были день и ночь вместе, не надоело, скорее, наоборот. После каникул решили жить вместе (в аренду на родительские деньги). Я поначалу согласилась, но они на радостях вообще перестали ходить в школу. Тут вмешался отец и девицу закрыл на замок. Сейчас дело идет к развязке в стиле Ромео и Джульетты.
Девица шлет сыну СМС, где призывает его не разговаривать со мной и заставлять меня страдать. Мы уже посоветовали родителям обратиться к психологу, но вряд ли поможет. Юная истеричка уже поняла, как нужно управлять взрослыми - достаточно сказать, что она вскроет себе вены.


А мы тут про какие-то заплатки Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
ecranberry писал(а):
Друзья все давно брошены из-за любимой (добровольно). На каникулах были день и ночь вместе, не надоело, скорее, наоборот. После каникул решили жить вместе (в аренду на родительские деньги). Я поначалу согласилась, но они на радостях вообще перестали ходить в школу. Тут вмешался отец и девицу закрыл на замок. Сейчас дело идет к развязке в стиле Ромео и Джульетты.
Девица шлет сыну СМС, где призывает его не разговаривать со мной и заставлять меня страдать. Мы уже посоветовали родителям обратиться к психологу, но вряд ли поможет. Юная истеричка уже поняла, как нужно управлять взрослыми - достаточно сказать, что она вскроет себе вены.


А мы тут про какие-то заплатки Embarassed

Ах, Толмач, в другой ситуации я бы вашу беседу про заплатки охотно бы поддержала (есть, что сказать).. Sad Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):

Юная истеричка уже поняла, как нужно управлять взрослыми - достаточно сказать, что она вскроет себе вены.

Ну, это она пусть своими родителями так помыкает.
В принципе, на крайняк - можно сына тоже запереть на замок. Или отнять сотовый. Ему 18 еще не исполнилось? В таком разе по закону за него отвечают родители. И, соответственно, имеют право принять меры по своему усмотрению. Отвести к психологу, скажем.
Вспомни, как с Наташей Ростовой поступила ее тетка, когда та собралась удрать с Анатолем. И что? А полежала в жару, зато мозги на место встали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, попробуй здесь проконсультироваться:
http://www.consultorio.it/online/online.htm
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
ecranberry писал(а):

Юная истеричка уже поняла, как нужно управлять взрослыми - достаточно сказать, что она вскроет себе вены.

Ну, это она пусть своими родителями так помыкает.
В принципе, на крайняк - можно сына тоже запереть на замок. Или отнять сотовый. Ему 18 еще не исполнилось? В таком разе по закону за него отвечают родители. И, соответственно, имеют право принять меры по своему усмотрению. Отвести к психологу, скажем.
Вспомни, как с Наташей Ростовой поступила ее тетка, когда та собралась удрать с Анатолем. И что? А полежала в жару, зато мозги на место встали.

Елка, мой сын вырос без отца. Я могла им командовать до поры до времени. Сейчас - нет. Только уговорами. Он, кстати, Овен, а ими особо не покомандуешь. Был бы отец, мог бы и в лоб бы дать. Я не могу, он 1.90 ростом. Уйдет и дверью хлопнет. Была в полиции, ничего они сделать не могут. ВООБЩЕ. Одно рекомендовали - не давать ему денег. Не помогает. Я не даю - дает она. У папы своя фирма, и он платит большие алименты. У девочки с мамой двухэтажный дом, мать шляется, дочь всегда одна и с деньгами.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Лен, попробуй здесь проконсультироваться:
http://www.consultorio.it/online/online.htm</td>

Спасибо, Майя, завтра посмотрю.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Ему 18 еще не исполнилось? В таком разе по закону за него отвечают родители. И, соответственно, имеют право принять меры по своему усмотрению. Отвести к психологу, скажем.
Вспомни, как с Наташей Ростовой поступила ее тетка, когда та собралась удрать с Анатолем. И что? А полежала в жару, зато мозги на место встали.

К психологу ходили (троих перебрали). У него были проблемы с интеграцией, а потом появилась ОНА. Поначалу мы все были просто счастливы, пока она не проявила себя.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):

Он, кстати, Овен, а ими особо не покомандуешь.

Да уж, Овны - они такие. Щас подумаю, чего действует на Овнов.
Ну, когда они видят, что с ними не спорят, а соглашаются. Но предлагают обсудить детали. Так все спокойно, без нервов.
Надо сказать, что в душе Овны не любят лузеров и истеричек. А девица именно такова. Пока Овен думает, что он ее спасет - один разговор. А когда убедится, что человек сам тонет и его за собой тянет - это ему не нравится.
Кста, а девица какого знака? И ты какого?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
ecranberry писал(а):

Юная истеричка уже поняла, как нужно управлять взрослыми - достаточно сказать, что она вскроет себе вены.

Ну, это она пусть своими родителями так помыкает.
В принципе, на крайняк - можно сына тоже запереть на замок. Или отнять сотовый. Ему 18 еще не исполнилось? В таком разе по закону за него отвечают родители. И, соответственно, имеют право принять меры по своему усмотрению. Отвести к психологу, скажем.
Вспомни, как с Наташей Ростовой поступила ее тетка, когда та собралась удрать с Анатолем. И что? А полежала в жару, зато мозги на место встали.


Елка, ты так рассуждаешь, так как дщерь у тебя. И это есть земля и небо. Ребят НЕ СОПРЕШЬ!!! Моя тетка с кузином прошла "и Крым и Рым"пока не повзрослел. Когда у мужуков в таком возрасте, да в любом, чердачек дает крен...все дружно хреново, и им в том числе.
Лен, у тебя сейчас само главное - не потерять с ним контакт, не стать врагом. Потихоничку внушай (оооочень замаскированно), что девушка психически больная (только больной человек может хотеть порешить себя). И если она решила это сделать - сделает, причины даже не нужно.
Лена, тебе нужна страховка, вдруг эта дивица действительно с балкона будет прыгать. Хуже если пойдет вариант "давай уйдем из жизни в месте" . Постарайся донести до парня, что ничего романтичного в самоубийств, психушкой попахивает , и погрустят пару дней друзья, а потом придурком останешься в их памяти.
Держись, Лен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021