Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопросы к библии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эвита
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: планета Земля


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2007 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последнее высказывание в этом топике.
Нашла обращение священника к модераторам, которое я поняла как тонкий намек на закрытие топика.Если намек понят не правильно, пардон.Показать не могу, по причине незнания как это делается.С компьютером обращаюсь методом научного тыка, т.е. совсем юзер.
И последнее для dartois.После всего прочитанного и всех высказываний в Ваш адрес,хочется сказать:
Больной, пройдите в кабинет.Сейчас мы Вас будем лечить. lol Не обижайся, захотелось разбавить все это юмором.
Так как уважаемый дартоис не участвует в диалоге, считаю свое присутствие на этом топике неуместно.До встречи на других топиках! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2007 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

эвита писал(а):
Сейчас отвечу всем и сразу.
Для Фаи, которая поставила Shocked на мое высказывание, что Библия написана образно...Описание Вавилонской блудницы, сидящей на звере - это образ, а не конкретная тетка оседлавшая мутирующее животное.
Для igor-pl.Есть еще притча о заблудшей овце, что по смыслу похоже на Ваше высказывание, которое я поняла как ответ священнику Алексию.
Для священника Алексия по поводу кто кому чего должен. Igor-pl процитировал Евангелие, где сравнил священника с врачем(согласна, священник лекарь души), а врач всегда дает клятву Гиппократа,в которой говориться,что врач обязан оказывать помощь.Я не врач и не священник и не имею долгов,Вы же решите сами для себя, есть у вас долг или нет.


Не знаю про Евангелие, где священник сравнивается с врачом - тогда еще новозаветного священства не было просто, видимо, вы что-то другое имеете в виду, а вот по поводу клятвы Гиппократа, это конечно все прекрасно притянуто к священнику, и логика тут и все. Но вот одна проблема: тот, кто мне указывает на мои обязанности, должен некоторым образом играть со мной "по одним правилам", а то получается и другому указал, какие его обязанности, и сам здесь непричем - никаких обязанностей нет.
Скажем так: перед Вами я тоже долгов не имею. Я начинаю их иметь перед любым, обратившимся ко мне за помощью, а перед убегающими от Церкви... Зачем это? Дел и так много. Ведь то же самое и священник: он обязан помочь нуждающемуся в помощи, обращающемуся за помощью. А который говорит: не трожь меня, я умереть хочу, ну что же. Жалко его, и помочь хочется, но ТОТ не хочет, а свобода личности превыше всего в вере.
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2007 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

эвита писал(а):
Последнее высказывание в этом топике.
Нашла обращение священника к модераторам, которое я поняла как тонкий намек на закрытие топика.Если намек понят не правильно, пардон.

Не за что извиняться: намек, а даже не намек, а мое предложение модераторам, понято Вами совершенно правильно. Это Виктория его не поняла, а може, я не слишком понятно выразился.
Закрыть его или отстегнуть в околорелигиозный флуд: "верующие и атеисты", как там дальше, не помню...
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dartois
BANNED


Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 26



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий:
Цитата:

>Взято из учебника атеизма советских времен...



никакой учебник атеизма никаких времен не способен подорвать веру в библию как сама библия к написанию или

рецензированию которой Бог не имеет никакого отношения.


Цитата:

>И ТАКОЕ еще всерьез читают и перепечатывают


чтож очевидно что ответа у вас нет.

<от модераторов: просьба укорачивать посты>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dartois писал(а):
священник Алексий:
Цитата:

>Взято из учебника атеизма советских времен...



никакой учебник атеизма никаких времен не способен подорвать веру в библию как сама библия к написанию или

рецензированию которой Бог не имеет никакого отношения.


Цитата:

>И ТАКОЕ еще всерьез читают и перепечатывают


чтож очевидно что ответа у вас нет.
и вообще мне кажется вас больше беспокоит ваше влияние на потенциальную паству чем то что правда а что

нет...



Скажу Вам две вещи: если бы Вам по-настоящему хотелось услышать ответы на поставленные вопросы, Вы бы уже давно почитали всем доступные книги, в которых рассказывается о разных методах толкования Библии - аллегорическом, буквально-историческом и пр.. Например. того же покойного о.Ал-ра Меня...
Вам же этого делать не хочется, потому что Вы и сами все знаете.
Только по этой причине не пытаюсь Вам отвечать. Думаю, вы сами это прекрасно понимаете - "овчинка выделки не стоит".

Влияние же на потенциальную паству меня не слишком беспокоит, потому что: 1) маловероятно, что ко мне кто-то придет с форума, ибо в наших краях мало кто живет из форумчан. 2) из наших соотечественников коммунисты настолько выбили веру, что можете посмотреть, сколько здесь не просто неверующих, а именно, подобно Вам, агрессивно настроенных к вере.

P.S. А про учебник атеизма очень просто: Ваша "критика" достойна и современна именно Емельяну Ярославскому - антирелигиозногму мракобесу прошлого века, сотруднику НКВД.
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
igor-pl
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1279
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dartois,
если бы всё можно было объяснить логически не нужна была бы вера.
а Господь говрит грешнику покаяся и потом увидишь что будешь дальше. Мы видим Божьи волю потом исполняем её,Ю а последвия видм значительно позже.
Что касается ваших вопросов по Библии они примитивны не грамотны, невежественно поставленны. О духовном может размышлять духовный. Если без покаяния человек открывает библию он к сожелению слеп. и чтобы вам не отвечали. у вас кроме противления ничего не ызывут ответы. так будет пока не обратитесь к Господу. искренне: "Господи. Иисусе Христе, буди милостив ко мне грешному" Повторяйте эту молитву почаще и это поможет вам увидеть Библию духовными очами.
Спаси Господи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
dartois
BANNED


Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 26



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий:

Цитата:

Скажу Вам две вещи: если бы Вам по-настоящему хотелось услышать ответы на поставленные вопросы, Вы бы уже

давно почитали всем доступные книги, в которых рассказывается о разных методах толкования Библии -

аллегорическом, буквально-историческом и пр.


и там конечно написано <вопросы которые заданы выше> и перечислены на них ответы Smile
и потом, зачем читать апгрейды, когда есть библия! ведь никто не говорит что те ваши "доступные книги"

писались и рецензировались Богом. Говорят что библия рецензировалась Богом. Но оказывается то что такого

не было...

Цитата:

Например. того же покойного о.Ал-ра Меня...
Вам же этого делать не хочется, потому что Вы и сами все знаете.

я у о. меня кое-что почитывал...бред откровенный...


Цитата:

Только по этой причине не пытаюсь Вам отвечать. Думаю, вы сами это прекрасно понимаете - "овчинка выделки

не стоит".

не стоит, так не стоит. вам виднее. только вы противоречите притче о том что заблудшая овца дороже 99

незаблудших ...

Цитата:

Влияние же на потенциальную паству меня не слишком беспокоит, потому что: 1) маловероятно, что ко мне

кто-то придет с форума, ибо в наших краях мало кто живет из форумчан

а зачем приходить. у вас кроме краев есть еще виртуальное пространство которое вы активно рецензируете...
стали бы вы это делать если бы вопросы влияния вас не интересовали?


Цитата:

из наших соотечественников коммунисты настолько выбили веру, что можете посмотреть, сколько здесь не

просто неверующих, а именно, подобно Вам, агрессивно настроенных к вере.

я совсем не агрессивно настроен к вере. я агрессивно настоен к лжи которую выдают за слова Бога.

Цитата:

P.S. А про учебник атеизма очень просто: Ваша "критика" достойна и современна именно Емельяну Ярославскому

- антирелигиозногму мракобесу прошлого века, сотруднику НКВД.


сразу вспомнилась поговорка про горящую рубашку....


igor-pl:
Цитата:

если бы всё можно было объяснить логически не нужна была бы вера.

все можно объяснить логически( и именно логика - единственное что не позволяет мне утверждать что Бога

нет), указывая на факты и исторические события. именно поэтому Иисус в НЗ позволил(по крайней мере так написано) неверующему апостолу вложить свои руки в Его раны.
а вот когда пытаются навязать аксиому: верь и не задавай вопросов потому как логика тут не уместна, то это

уже типичная секта. такие были в древнем Египте, жреци дурившие всех, такие есть и сейчас во всех странах

под вывесками: ватикан, и т.д.

Цитата:

а Господь говрит грешнику покаяся и потом увидишь что будешь дальше

не факт что Бог так говорил. далеко не факт. и вопросы это показывают...


Цитата:

Что касается ваших вопросов по Библии они примитивны не грамотны, невежественно поставленны.


я подобное постоянно читаю в рецензиях о резуне, литвиненко и т.д.
однако получается что примитивна и нeгpамотна и невежественна именно библия. и каждый кто читал ее очень внимательно это видит. а дураку неспособному самому мыслить достаточно будет если за него будет мыслить местный поп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dartois писал(а):
Говорят что библия рецензировалась Богом. Но оказывается то что такого

не было...




Уважаемый Дартуа, около моего дома есть забор. Около забора сложены дрова. А на самом заборе - нехорошее слово написано. Rolling Eyes Любопытно, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Вольный
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 160
Откуда: Одесса.
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2007 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я прочитал те вопросы с интересом. На некоторые из них мог бы ответить сходу. На другие только с библией в руках, тщательно разбирая и сверяя тексты. В целом вопросы не такие уж противоречивые, как это представлено автором. Те самые первые про сотворение в какой-нибудь адвентистской или баптистской семье вообще вопросами то не являются. Так, вроде детской считалочки для детей.

К сожалению вопросов так много, что возникла мысль, что их количеством, а не ими как таковыми автор апеллирует к потенциальным дискутёрам. На первые штук двадцать я ещё было порывался ответить, но, читая их дальше, элементарно забыл, что там было в начале.

Dartois, либо скопировал их с какого-то сайта либо списал их с какой-то книги. Предположим, прочитал библию сам и все эти противоречия (на его взгляд) обнаружил и выписал лично. Вопрос: почему человек, имевший желание и терпение на такое подробное исследование не имел их на то что бы поискать встречную, разъясняющею эти вопросы литературу по этой теме?

А дальше-больше. Не получив на все свои 180 или сколько там вопросов ответы, Dartois делает вывод, что у нас нет на них ответов, а значит библия ложна. Уточняю, уважаемый. У Вас нет на них ответов. У Вас. Хотите их получить? Ищите соответствующую литературу, просвещайтесь. По народному говоря, многие люди достаточно знающие библию ответы на большинство ваших вопросов уже и забыли. Smile Ну, это так шутка.

На данный момент из ваших постов пока не ясно действительно ли Вы пытаетесь разобраться в библии или, задав такое количество вопросов, как бы показываете, что разбираться в ней не стоит, что бесполезно это.

Не могли бы Вы, потрудившись уточниться на сей счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittore Cercato
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 552
Откуда: Dubna, USSR
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2007 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вольный писал(а):
На данный момент из ваших постов пока не ясно действительно ли Вы пытаетесь разобраться в библии или, задав такое количество вопросов, как бы показываете, что разбираться в ней не стоит, что бесполезно это.
Да, складывается именно такое ощущение копи-паста. Тем более, что и дальнейшие посты из-за ужасной грамматики и подачи информации читать нет никакой возможности.
_________________
{ flash / 3D / web } ... { LiveJournal }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2007 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вольный писал(а):

На данный момент из ваших постов пока [color=red]не ясно [/color]действительно ли Вы пытаетесь разобраться в библии или, задав такое количество вопросов, как бы показываете, что разбираться в ней не стоит, что бесполезно это.

Не могли бы Вы, потрудившись уточниться на сей счёт?


Мне уж приходилось высказаться по поводу этого пользователя, за что даже заслужил праведное возмущение Эвиты Smile, если не верите, то просто зайдите в профиль и посмотрите на посты этого пользователя. Вначале я тоже пытался отвечать, но потом решил не тратить времени и сил. Обычно пустым совопросникам отвечаю из соображений практической пользы для тех, кто прочтет ответ в сети и сможет получить какую-то нужную для себя информацию, но в случае, когда человек просто заваливает вопросами, подчас, действительно, детскими и не требующими большого ума, чтобы на них ответить, как-то просто не хочется отвечать. Даже по той причине, что ответы породят другое множество вопросов (которые д-артуа, возможно, сейчас переписывает из очередного пособия по атеизму) в геометрической прогрессии. И это не будет нужно не вопрошащему, ни мне, ни читающим, потому что тема будет забита всяким мусовром и ее не будут посещать.
Кроме того, по опыту знаю, что разрешение фактических недоумений, касающихся Св.Писания или вообще жизни Церкви, не приводит лдей к вере. Как правило, они задают очередную кучу вопросов, и если ты удачно на них отвечаешь либо готовят новую порцию, либо не удовлетворяются ответами. К вере человек д. приготовить себя сам, а потом уж и Бог в определенный момент открывает Себя человеку.
Пытался объяснить это в соседнем топике более развернуто...
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Вольный
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 160
Откуда: Одесса.
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2007 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
но в случае, когда человек просто заваливает вопросами …просто не хочется отвечать. Даже по той причине, что ответы породят другое множество вопросов (которые д-артуа, возможно, сейчас переписывает из очередного пособия по атеизму) в геометрической прогрессии. И это не будет нужно не вопрошащему, ни мне, ни читающим, потому что тема будет забита всяким мусовром и ее не будут посещать.


Да, это точно. Я сейчас представил, а что если Dartois так, от нечего делать скажет, что ему действительно важно это всё знать. И что делать, на все вопросы отвечать что ли?Shocked

Я когда заинтересовался библейским содержанием, читал буквально всё что хоть как-то связанно с этой темой. Читал литературу большинства религий основывающихся на библии. И православную, и всякого рода иеговы-баптистскую-адвентистскую… не брезговал ничем. Даже труды некоторых атеистов сталинской эпохи 20-х годов прочитывал. Не гнушался и тем, что смело общался на библейские темы с вышеперечисленными американскими конфессиями. Иногда ходил к ним на собрания. Потратил на это годы. Библию до конца не изучил, многое ешё не ясно. А Dartois’у выходит, всё на блюдечке подавай. Не-ет друг, так не пойдёт. Такой материал изучается не на форумах – на форумах лишь общаются – а углублённым анализом на… ну кому как удобней и зависит, у кого какие возможности для этого есть.

А главное, по-моему, всё это дело с Dartois’ом бесперспективно, так как он оказывается, не приемлет никакую литературу по разъяснению библии

Dartois: зачем читать апгрейды, когда есть библия

Да, так и есть. Ответы ему не нужны. Ведь по его логике ответы это и есть своего рода апгрейды. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вольный
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 160
Откуда: Одесса.
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2007 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё напоследок. Позабавил разбор исследования ковчеговой эпопеи.
Так, для несведущих: библия это не технический справочник по изучению ковчегостроения и выживания на нём в экстремальных условиях.

А вообще в истории человечества есть не мало вещей реальных существующих, но труднообъяснимых. Например, пирамиды в Газе. Каким способом они построены, не объяснил ещё никто, но они есть. Полагаю, Dartois, Вы уже на каком-нибудь форуме уже проявили свою логику и так же аргументировано уже доказали, что пирамид в природе не существует, а те кто утверждает, что они всё же есть – лжецы? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dartois
BANNED


Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 26



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вольный:
Цитата:

Лично я прочитал те вопросы с интересом. На некоторые из них мог бы ответить сходу.


в древности некоторые с ходу отвечали что земля плоская. ответить с ходу не значит ответить правильно.


Цитата:

На другие только с библией в руках, тщательно разбирая и сверяя тексты.


тщательный разбор библии, как показано в вопросах, говорит о полной несостоятельности данной книжки.


Цитата:

В целом вопросы не такие уж противоречивые, как это представлено автором.


действительно, где тут противоречие засунуть в скорлупу четверть миллиона животных, или то как животные

<от модераторов: просьба укорачивать посты>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Вольный
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 160
Откуда: Одесса.
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dartois -
Цитата:
и на софисты вы не тянете...

но если вы хотите чтобы с вами говорили о Египте, то покажите свои знания и напишите, что означает мною

написанная надпись на древне-египетском?

Вот этой своей фразой Вы чётко доказали, что любой ответ данный Вам на Ваш вопрос породит ещё больше следующих вопросов, наверняка не приведущих ни к чему.

Диалог никогда не получается с теми, кто оскалив зубы вцепляется в каждое слово, как хищник в тушу жертвы. Вы проконтролировали своим вниманием каждую мою фразу, ну что ж хвалю, славно потрудились. Но надо было не фразы дёргать, а понять общий мой посыл. А общий посыл заключался… а впрочем, если сразу не поняли, то и дальше вряд ли возникнет желание понять.

Про пирамиды, дорогой.
Раз сразу не дошла моя ирония про них, то слегка её проясню.
Они существуют, да. Но, тем не менее, порождают массу к ним вопросов. Так не тем ли более породит собой вопросы предмет, которого пока не видели (ковчег)?

Повторяю, на большинство Вами поставленных вопросов уже давно даны ответы. Если Вы об этом не знали, то могу только сказать Вам, что значит Вы на начальном пути ознакомления с библией и всем, что с нею связанно. В этом нет ничего страшного, просто немного забавно, когда человек задаёт вопросы о технологии велосипеда с таким видом, словно имеет в виду строения вечного двигателя. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2007 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dartois, вот эти ресурсы помогут разобраться в Ваших вопросах:
http://www.bible-center.ru/
http://www.biblicalstudies.ru/ (в частности: текстология Ветхого Завета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dartois
BANNED


Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 26



Сообщение Добавлено: 30 Мар 2007 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Вот этой своей фразой Вы чётко доказали, что любой ответ данный Вам на Ваш вопрос породит ещё больше следующих вопросов, наверняка не приведущих ни к чему.

напротив. я вам наглядно показал что рассуждать о Древнем Египте вы можете хотя бы после того как сможете прочесть то что там написано. не раньше.
я же не даю указания ученым-ядерщикам как лучше делать ядерную бомбу и что они делают не так.


Цитата:

Про пирамиды, дорогой.
Раз сразу не дошла моя ирония про них, то слегка её проясню.
Они существуют, да. Но, тем не менее, порождают массу к ним вопросов. Так не тем ли более породит собой вопросы предмет, которого пока не видели (ковчег)?


и что там про пирамиды, говорится что их строили 4 человека которые в промежутке времени еще и обеспечивали себя едой?
или может там говорится что в маленькую пирамидку загнали четверть миллиона животных и потом сидели в заперти почти год?
у вас с логикой проблемы и свои проблемы вы выдаете за истину в последней инстанции.
а то что ковчега никто не видел, еще 1 минус ковчегу.
кстати чтобы рассчитать сколько и кого может вместиться в ковчег, сколько времени нужно чтобы его построить и т.д. для всего этого видеть ковчег не надо. есть его размеры. достаточно уметь выполнять простейшие математические действия. это-то вы можете сделать?

Цитата:

Повторяю, на большинство Вами поставленных вопросов уже давно даны ответы.

нет не дано. или "сам дурак" подразумевается ответом на вопросы? Smile))

Цитата:

Если Вы об этом не знали,

не знал, и вы не знаете и очень и очень многие не знают. а уж на откровенную ложь вообще никакие ответы не помогут Smile)

Цитата:

то могу только сказать Вам, что значит Вы на начальном пути ознакомления с библией и всем,

если мы начнем сверять кто из нас на каком этапе, то может оказаться что на начальном этапе вы...


Цитата:

что с нею связанно. В этом нет ничего страшного, просто немного забавно, когда человек задаёт вопросы о технологии велосипеда с таким видом, словно имеет в виду строения вечного двигателя

видите, ваша проблема в том, что вы думаете что вечный двигатель возможен.
закон потери энергии докажет вам обратное.


Цитата:

Dartois, вот эти ресурсы помогут разобраться в Ваших вопросах:
http://www.bible-center.ru/
http://www.biblicalstudies.ru/ (в частности: текстология Ветхого Завета)

ресурсы видел. там нет ничего что объясняло бы откровенную ложь библии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Вольный
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 160
Откуда: Одесса.
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2007 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
- ответить с ходу не значит ответить правильно.

Dartois, вы изначально любой вопрос готовы определить как неправильный. С таким подходом к делу вы нигде не найдёте истину. Sad
Цитата:

и что там про пирамиды, говорится что их строили 4 человека которые в промежутке времени еще и обеспечивали себя едой?
или может там говорится что в маленькую пирамидку загнали четверть миллиона животных и потом сидели в заперти почти год?
у вас с логикой проблемы

Дожёвываю свою мысль до конца.
Ковчег и пирамиды это две разнополюсные, противоположные темы, но обе требующие ответов.
О ковчеге есть некое описание, но самого его нет. К пирамидам описаний нет, но они как таковые существуют. И, тем не менее, и там и здесь наличествуют вопросы. То есть наличие предмета не всегда объясняет его происхождение или процесс его появления. И соответственно свидетельские показания древних лет не до конца объясняют картину происходившего в древности.

О количестве человек, строящих ковчег и об их питании можно справиться в любой брошюрке на подобную тему. Ответ так прост, что совсем нет желания объяснять, как разворачивать конфетку перед тем как её съесть. Smile


Цитата:
Цитата:
Повторяю, на большинство Вами поставленных вопросов уже давно даны ответы.

нет не дано. или "сам дурак" подразумевается ответом на вопросы?

Ничего такого я не подразумевал. Я имел в виду, что за вас трудиться никто не будет. Самому надо шевельнуться, поискать. А если нет желания, то и утверждать, что нет, не дано не корректно.

Цитата:
видите, ваша проблема в том, что вы думаете что вечный двигатель возможен

Я этого не думаю. Я просто указал, что велосипед уже изобретён. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dartois
BANNED


Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 26



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2007 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Dartois, вы изначально любой вопрос готовы определить как неправильный. С таким подходом к делу вы нигде не

найдёте истину


напротив, я лишь хочу чтобы вы критически подошли к своим ответам. вы же с гарантией морга хотите сказать

что даете 100% гарантию того что ваш ответ правилен. с чего?

Цитата:

Дожёвываю свою мысль до конца.
Ковчег и пирамиды это две разнополюсные, противоположные темы, но обе требующие ответов.
О ковчеге есть некое описание, но самого его нет. К пирамидам описаний нет, но они как таковые существуют.



видите, вы уже на начальной постановке задачи делаете ложный вывод.
ну с чего вы решили что описания пирамид нет?
пирамиды есть как таковые, их можно посмотреть, есть описание того когда они строились и для чего(при чем

древние описания), есть описание того сколько человек(много, а не 4) работало над ними и за какие деньги,

есть описание того как добывался камень и каменные блоки, как они транспортировались. есть все! есть


<от модераторов: остальной текст удален как не соотетствующий правилу, которое гласит, что на форуме запрещается перепечатка длинных материалов и их публикация. На объемные материалы нужно давать ссылку.>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dartois
BANNED


Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 26



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2007 12:13   Заголовок сообщения: "Пасхальный огонь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пасхальный огонь
Евгений Барсуков, кандидат химических наук



В принципе, я не считаю что "все, что происходит с людьми, имеет научное обьяснение", так как, на самом деле, наука сама по себе имеет значительное число данных, которое она открыто признает пока не обьясненными. Наука вечно молода, и всегда будет иметь массу открытых вопросов.

Примерами могут быть частицы космического излучения, энергии которых на несколько порядков превышают теоретический предел, или рентгеновские источники в атмосфере, или, наконец, даже такие фундаментальные вещи, как одновременное схлопывание волновой функции связанных частиц в квантовой механике, которое происходит, даже если одна частица на земле, другая на Альфе Центавра, обьяснения чего сводятся к таким странным вещам, как движение назад по времени. Так что, простор для любознательных открывателей нового налицо.

Тем более странно, что большинство людей предпочитает искать неизведанное в наиболее избитых и очевидных бытовых ситуациях, где все уже обьяснено и проверено человеческим опытом в течение многих сотен и тысяч лет даже без всякой науки.

....

Консультанты:
Сергей Лахно, 2:464/95@fidonet
Gregory A. Yaklyushin, ell@paco.net


<от модераторов: остальной текст удален как не соотетствующий правилу, которое гласит, что на форуме запрещается перепечатка длинных материалов и их публикация. На объемные материалы нужно давать ссылку.>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021