Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Легализация итальянского брака в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Krapiva писал(а):

Я лично не думаю, что у мужа будет возможность добраться до имущества в России... Confused А потом, как он сможет узнать что у тебя есть? Ладно, квартира-то понятно, но может у тебя иx там три, а не одна, дача там, гараж... Мало ли что!


Мой супруг знает,что у меня есть в России.И у нас совместное владение имуществом.По закону он имеет право на мою недвижимость в России,но у меня есть дочь,которой я должна помогать в первую очередь! Wink Very Happy


Это вообще другой вопрос . Для этого завещания существуют. Моя мама то же не хочет оставлять ее квартиру моему отчиму,а только мне.

Вопрос не однозначный,но! Ваш муж может без проблем и сам легализовать ваш брак.. Сделал перевод отнес в паспортный стол..

О! Возник вопрос ,а с какого времени считают брак заключенным? С момента его заключения в Италии(ведь в переводе стоит дата черным по белому) или с момента записи в паспортном столе?

(Мое мнение с момента заключения в Италии)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2006 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

О! Возник вопрос ,а с какого времени считают брак заключенным? С момента его заключения в Италии(ведь в переводе стоит дата черным по белому) или с момента записи в паспортном столе?

(Мое мнение с момента заключения в Италии)


Конечно,с момента заключения брака в Италии.А паспортый стол,по заверенному нотариусом свидетельству о браке, только подтверждает,что брак был заключён тогда-то, там-то и ,с таким-то гражданином!Это же логично. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
василиска
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста. Итальянское свидетельство о браке - какой документ имеется в виду? Это такая бумажка разрисованная цветочками "Matrimonio civile", которую нам дали после свадьбы? Там нет никаких печатей, только подпись l'ufficiale. Или "Stato di famiglia", который мне дали в коммуне? Муж и паспортный стол меня вводят в заблуждение...Помогите, пожалуйста. На каком документе я должна ставить апостиль в Италии и где? В коммуне?...Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
assol
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 547
Откуда: RUS->IT
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

василиска писал(а):
Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста. Итальянское свидетельство о браке - какой документ имеется в виду? Это такая бумажка разрисованная цветочками "Matrimonio civile", которую нам дали после свадьбы? Там нет никаких печатей, только подпись l'ufficiale. Или "Stato di famiglia", который мне дали в коммуне? Муж и паспортный стол меня вводят в заблуждение...Помогите, пожалуйста. На каком документе я должна ставить апостиль в Италии и где? В коммуне?...Спасибо.



Добрый вечер, Василиска! Свидетельство о браке - это документ, выданный Вам в день регистрации брака. У Вас это "бумажка разрисованная цветочками "Matrimonio civile", у меня - обычный лист А4.
Видимо, Вас вводит в сомнения тот факт, что в Италии этот документ выдается на простой бумаге (там внизу так и написано "rilasciato in carta libera"), а не на гербовой, как в России...
В любом случае, апостилированию в Префектуре и дальнейшей легализации подлежит именно этот листочек...
Удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
василиска
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, а у меня еще и другой документ имеется: "Estratto per riassunto desunto dal registro degli atti di matrimonio" выданный Comune Ufficio dello stato civile прямо в монент заключения брака одновременно с документом "Stato civile"...Вот я и запуталась, что именно считать свидетельством о браке... Embarassed Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

василиска писал(а):
Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста. Итальянское свидетельство о браке - какой документ имеется в виду? Это такая бумажка разрисованная цветочками "Matrimonio civile", которую нам дали после свадьбы? Там нет никаких печатей, только подпись l'ufficiale. Или "Stato di famiglia", который мне дали в коммуне?

А я считаю, что надо "stato di famiglia" переводить. Хотя бы потому, что на другом документе даже печати нет.
Кстати, я так и сделала, когда свои документы готовила.
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам ничего не выдали, кроме Libretto di famiglia internazionale Rolling Eyes
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dajan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 945
Откуда: roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 14:12   Заголовок сообщения: "легализация брака, зарегистр. в Италии,в россии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем большоЙ привет!!!! Девочки, подскажите пожалуйста инфо или дайте нужную ссылку если был такой вопрос. Спасибо. Мои брак с итальянцем был зарегистрирован в риме, и этим летом хотелось бы съездить домои и заняться документами. Муж настаивает также на легализации брака в россии Rolling Eyes Rolling Eyes. Кто проходил эту процедуру напишите пожалуиста, у меня в данный момент на руках имеется етот самии чэртификато ди матримонио, могу ли я перевести его сама и в какие инстанции мне затем обращаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх Smile у меня тоже встал этот вопрос Sad взяла в анаграфе чертефикат этот самый. Я могу сама его перевести и топать потом в Трибунал( или куда?). чтоб легализовать. а потом куда с этим переводом легализованным? быстро происходит эта самая легализация брака в России?
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 31 Май 2007 09:38   Заголовок сообщения: "Ре: легализация брака, зарегистр. в Италии,в россии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dajan писал(а):
Муж настаивает также на легализации брака в россии Rolling Eyes Rolling Eyes.


А чего боится ваш супруг?
Какие причины выдвигает!? Rolling Eyes Rolling Eyes Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dajan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 945
Откуда: roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Май 2007 15:27   Заголовок сообщения: "Re: Ре: легализация брака, зарегистр. в Италии,в россии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
dajan писал(а):
Муж настаивает также на легализации брака в россии Rolling Eyes Rolling Eyes.


А чего боится ваш супруг?
Какие причины выдвигает!? Rolling Eyes Rolling Eyes Wink Very Happy


что я смогу в росси замуж выйти повторно...находя замужем здес.. ведь мол в паспорте и нигде не указано..мол кто там знает , вообшем дурдом...жара наверно ему в башку ударила..именно в башку других слов в етом случае извините подобрать не смогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dajan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 945
Откуда: roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Май 2007 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как я поняла, читая ету тему
1. ставлю апостиль на ету самую бымаженцию в префектуре..
2 перевожу ето дело вместе с апостилем...только вот у меня тоже вопросик..могу ли я сделать ето сама..переводить то всего ничего 8 строчек..
3. заверяю перевод у нотариуса..или в россииском консульстве
4. в россии уже в паспортном столе ставлу вожделенную так моим мужем печать заоодно я бы ему ее еше и на лоб поставила Very Happy

поправте если что не так...у мeня у самоий каша уже в голове от етих самих бумажек Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 31 Май 2007 16:25   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: легализация брака, зарегистр. в Италии,в россии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dajan писал(а):


что я смогу в росси замуж выйти повторно...находя замужем здес.. ведь мол в паспорте и нигде не указано..мол кто там знает


И когда же это вы успеете замуж повторно в России выйти или даже познакомиться с россиянином,если будете всё время наxодиться в Италии,у него под боком!!??
Во,фантазия у вашего супруга!Или скорее всего ревность! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dajan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 945
Откуда: roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Май 2007 18:31   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: легализация брака, зарегистр. в Италии,в россии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
dajan писал(а):


что я смогу в росси замуж выйти повторно...находя замужем здес.. ведь мол в паспорте и нигде не указано..мол кто там знает


И когда же это вы успеете замуж повторно в России выйти или даже познакомиться с россиянином,если будете всё время наxодиться в Италии,у него под боком!!??
Во,фантазия у вашего супруга!Или скорее всего ревность! Wink Very Happy


скореи всего ревность ... Sad причем маниакальная Sad ...ко всем столбам фонарним и нефонарним. НУ ЕТО МНЕ НАВЕРНОЕ НАДО В ДРУГУЮ ТЕМУ ИДТИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Нецки
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Москва -Сиракузы(Авола)


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2007 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветик девушки. Very Happy Меня тоже интересует этот вопрос,где лучше выходить замуж? А возможен ли такой вариант,выйти замуж в России,а потом выйти замуж в Италии и не мучится? И еще тут задавали, но как то никто не ответил точно,если и правда привезти потом в Россию бумажку - свидетельство о браке, заключенный в Италии,с переводом на русский, где делать то этот перевод на русский в Италии?
В любом случае, как я поняла,даже если эта процедура закончится успешно(привоз свидетельства из Италии и в паспортный стол), то разводится(я понимаю...зачем так все не радужно, но вдруг)разводить не по Российским законом будут ведь, вне зависимоти от того, что Россия признала ваш статус замужней женщины,не фига, вы вышли замуж в Италии?
Вот я накрутила...ох.. be
_________________
Всегда чего то не хватает:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2007 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

неужели никто не легализовывал брак!!!!! Crying or Very sad
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2007 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
неужели никто не легализовывал брак!!!!! Crying or Very sad

Very Happy всегда мужу говорю о том, что я еще и в России могу выйти замуж, если плохо себя вести будет lol потому как о нашем итальянском браке российское государство не знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2007 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):

Very Happy всегда мужу говорю о том, что я еще и в России могу выйти замуж, если плохо себя вести будет lol потому как о нашем итальянском браке российское государство не знает


Smile) смешно, но мне нужно ОЧ оЧ мы венчаемся в июле. и муж у меня не итальянец Smile так что на такой испуг не возьмешь Smile) он у себя в стране тож может жениться еще.
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2007 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):


Smile) смешно, но мне нужно ОЧ оЧ мы венчаемся в июле. и муж у меня не итальянец Smile так что на такой испуг не возьмешь Smile) он у себя в стране тож может жениться еще.


может в посольство позвонить, они то, наверное, знать должны. А еще я помню по одному вопросу писала на сайт МИД РФ, и они мне, представте себе, даже перезвонили Exclamation и ответили, чего я вообще не ожидала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2007 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):

может в посольство позвонить, они то, наверное, знать должны. А еще я помню по одному вопросу писала на сайт МИД РФ, и они мне, представте себе, даже перезвонили Exclamation и ответили, чего я вообще не ожидала

это из области фантастики Smile)) кстати, можно на ты. да я думала найти тут инфу, многие же замуж тут выходили, но увы тишина. попробуем позвонить в посольство тогда Smile
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021