Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2006 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодарю! Думала, может это как всегда то, о чем никто здесь никогда не слышал, а то я вроде отправила все данные которые мне предоставил мой банк для перевода, странно что там этого свифта нет, раз он так нужен!
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2006 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анкилона, просто надо еще иметь в виду, что итальянские банки, когда счет и пр. координаты дают, отдельно не выделяют SWIFT. Это надо у ниx персонально спрашивать. У меня такая же ситуация была-надавали мне всякиx циферок и буковок, пойди разбирись где там SWIFT!? Surprised
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
анкилона
Писатель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 340
Откуда: Krasnoyarsk -> Viterbo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2006 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну хорошо, вы меня успокоили, а то я уже начала переживать, что переправила все эти ABI IVA и еще кучу всяких кодов и номеров, а их так и не хватило!

Завтра погребу в банк за свифтом! Спасибо! Very Happy
_________________
в доме всё было краденое, и даже воздух был какой-то спёртый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
igor-pl
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1279
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 19:16   Заголовок сообщения: "Теперь можно помогать легко." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перевод валюты в Росиию теперь неограничен, и помогать своим бабушкам и дедушкам можно беспредельно. Путин подписал указ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Mar-fa
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Минск


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
В беларуси с ЛЮБОЙ суммы, полученной по Вестерну, надо в течение 30 дней явиться в налоговую, заявить на себя (еще и банк/почта бумагу пришлет) и заплатить 9% подоходного. Если получаете постоянно, потом шкала до 15% поднимается после определенной суммы. Заплатить в теч.30 дней, а то штрафец минимальный под 50 евро Evil or Very Mad
так что мы на Постепей и перешли. так тут инспекторша как то звонила, типа, вам больше денег не приходит? lol


А что такое Постепей и с чем его едят? Объясните, плиз, безграмотной Question Не хочется светится и бегать по каждой сумме в налоговую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почтовый счет. Принцип действия Постепей - как обычная пластиковая карточка, только деньги на нее кладутся не в банке, а на почте. В Минске снимаете с любого банкомата.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mar-fa
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Минск


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Почтовый счет. Принцип действия Постепей - как обычная пластиковая карточка, только деньги на нее кладутся не в банке, а на почте. В Минске снимаете с любого банкомата.


А обзавестись ей можно находясь на какой территории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mar-fa писал(а):
Анютка писал(а):
Почтовый счет. Принцип действия Постепей - как обычная пластиковая карточка, только деньги на нее кладутся не в банке, а на почте. В Минске снимаете с любого банкомата.


А обзавестись ей можно находясь на какой территории?

Из Италии Вам могут выслать. Либо себе там откроете на свое имя. Только по нашему банковскому законодательству счет за границей иметь нельзя. Как это могут узнать - не знаю, в пруденциальных органах не работаю Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mar-fa
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Минск


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Mar-fa писал(а):
Анютка писал(а):
Почтовый счет. Принцип действия Постепей - как обычная пластиковая карточка, только деньги на нее кладутся не в банке, а на почте. В Минске снимаете с любого банкомата.


А обзавестись ей можно находясь на какой территории?

Из Италии Вам могут выслать. Либо себе там откроете на свое имя. Только по нашему банковскому законодательству счет за границей иметь нельзя. Как это могут узнать - не знаю, в пруденциальных органах не работаю Very Happy


Но можно же открыть счет и карточку на итальянского гражданина, передать сюда карточку и пользоваться ... или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 90% случаев именно так и делается.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mar-fa
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Минск


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
В 90% случаев именно так и делается.


Анютка, спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
В беларуси с ЛЮБОЙ суммы, полученной по Вестерну, надо в течение 30 дней явиться в налоговую, заявить на себя (еще и банк/почта бумагу пришлет) и заплатить 9% подоходного. Если получаете постоянно, потом шкала до 15% поднимается после определенной суммы. Заплатить в теч.30 дней, а то штрафец минимальный под 50 евро :евил:
:


Я заплатила Evil or Very Mad ...собаки Kill ..меня в банке не предупредили, а я 1 разы и не знала совсем...короче вызвали меня в налоговую, обязали заплатить 9% и штрафец не слабый впарили...было это где-то 2.5 года назад..когда расставалась с моими кровными почти 400 тысячами - плакала Crying or Very sad ...
Кстати, не только с Вестерунион, с любыx денег полученыx из.-за границы (карточки не относятся, если они не на ваше имя) и теx что приxодят, например, банковским переводом на ваш счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Mar-fa
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Минск


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a писал(а):


Я заплатила Evil or Very Mad ...собаки Kill ..меня в банке не предупредили, а я 1 разы и не знала совсем...короче вызвали меня в налоговую, обязали заплатить 9% и штрафец не слабый впарили...было это где-то 2.5 года назад..когда расставалась с моими кровными почти 400 тысячами - плакала Crying or Very sad ...
Кстати, не только с Вестерунион, с любыx денег полученыx из.-за границы (карточки не относятся, если они не на ваше имя) и теx что приxодят, например, банковским переводом на ваш счет.


Сочувствую.... а сейчас каким способом переводите деньги (если переводите конечно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И тоже "погорела" на этом первый раз. В банке (почте) не предупреждают, а тихенько в налоговую данные кидают. Так сейчас уже года 2 как новая "фишка" - благотворительный счет, если сумма полученных денег превышает 30 БВ (930 000 на сегодня).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
И тоже "погорела" на этом первый раз. В банке (почте) не предупреждают, а тихенько в налоговую данные кидают. Так сейчас уже года 2 как новая "фишка" - благотворительный счет, если сумма полученных денег превышает 30 БВ (930 000 на сегодня).

Я ж говорю - собаки Evil or Very Mad , а в налоговой они мне :"это не наши проблемы , что вас не предупредили в банке..." ....
Это теперь благотворительный счет не регистрируешь (но платишь, если не близкий родственник) в департаменте, а изначально надо было регистрировать ЛЮБУЮ сумму(даже если это были 20 баксов). Людей была - тьма Shocked !!
После этого (и заплаченного штрафа с процентами) я сказала - никакиx переводов. Неxрен им всем деньги дарить! Брала наличкой. Или,если еxали знакомые, передавал.Разок прислал заказным письмом 200 евриков...дошли без проблем.Ну уж если совсем припрет...
Сейчас я просто пользуюсь картой мужа и все на этом! Very Happy
А если серьезно, то карта, будь то Пост-пэй, или , я думаю, любая карта банкомат оформленная на вашего итальянца. Он вам там кладет денЮжки, а вы тут иx снимаете.. И НИКАКИX заморочек. be ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2007 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если пока никого никуда не перевозить...

в общем ситуация такая: мама пенсионерка до недавнего времени работала. У нас ещё бабушка старенькая и очень больная, за которой нужен уход. Видимо маме придётся бросить работу.

Мне надо что-то придумать, чтобы помогать им. Думаю открыть банковский счёт (в России или в Италии..), на который я спокойно могла бы положить то, что могу, а моя мама в России могла бы снять, когда ей надо. У кого-то уже был подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Danet
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 611
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2007 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
А если пока никого никуда не перевозить...

в общем ситуация такая: мама пенсионерка до недавнего времени работала. У нас ещё бабушка старенькая и очень больная, за которой нужен уход. Видимо маме придётся бросить работу.

Мне надо что-то придумать, чтобы помогать им. Думаю открыть банковский счёт (в России или в Италии..), на который я спокойно могла бы положить то, что могу, а моя мама в России могла бы снять, когда ей надо. У кого-то уже был подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста...


Мы с мужем купили здесь карточку PosteItaliane, желтенькая такая, отдали её маме и, когда нужно, здесь кладем деньги на счет, а она в России в любом банкомате их снимает. Только, конечно, какой-то процент уходит за операцию. Но таким образом много денег за раз не снимешь. Там есть лимит. Т.е. для снятия больших сумм этот способ не очень подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2007 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danet писал(а):
Silvia720 писал(а):
А если пока никого никуда не перевозить...

в общем ситуация такая: мама пенсионерка до недавнего времени работала. У нас ещё бабушка старенькая и очень больная, за которой нужен уход. Видимо маме придётся бросить работу.

Мне надо что-то придумать, чтобы помогать им. Думаю открыть банковский счёт (в России или в Италии..), на который я спокойно могла бы положить то, что могу, а моя мама в России могла бы снять, когда ей надо. У кого-то уже был подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста...


Мы с мужем купили здесь карточку ПостеИталиане, желтенькая такая, отдали её маме и, когда нужно, здесь кладем деньги на счет, а она в России в любом банкомате их снимает. Только, конечно, какой-то процент уходит за операцию. Но таким образом много денег за раз не снимешь. Там есть лимит. Т.е. для снятия больших сумм этот способ не очень подходит.


Можно класть денги на карточку твоей мамы через почту (или со своей карточки через интернет) Положить деньги на карточку твоей мамы стоит- 1 евро. Снять ей денги в банkомате в России -5 евро вне зависимости от суммы снимаемой (не более 250 евро в день), ни каких процентов нет. Только фиксироавнные суммы за сервис.

картаочка называется PostaPay
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101295
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2007 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danet писал(а):
Только, конечно, какой-то процент уходит за операцию. Но таким образом много денег за раз не снимешь.

За один раз можно снять до 250 евро. Эта операция стоит 5 евро. То есть, вам обходится в 2%. Это в несколько раз дешевле, чем посылать деньги по Вестерн Юнион или переводить через банк.
Более дешевого способа я не знаю. Идеально подходит именно для постоянной подпитки родственников умеренными суммами.
Да, зарядить карточку из Италии стоит 1 евро. И можно класть сразу до 2.000 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2007 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
За один раз можно снять до 250 евро. Эта операция стоит 5 евро. То есть, вам обходится в 2%. Это в несколько раз дешевле, чем посылать деньги по Вестерн Юнион или переводить через банк.
Более дешевого способа я не знаю. Идеально подходит именно для постоянной подпитки родственников умеренными суммами.
Да, зарядить карточку из Италии стоит 1 евро. И можно класть сразу до 2.000 евро.


В мою карточку влезает до 5 штук. Зарядка стоит 1 евр, если заряжать через хоумбанкинг (функцию, которую в моем банке недавно отменили), а через окошко в банке - 3,5. Еще можно через банкомат, но там тоже чего-то дороже.
Подтверждаю, это самый удобный и надежный способ перевода денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021