Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кройка и шитье (ткани, фурнитура, практические советы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 22:19   Заголовок сообщения: "Кройка и шитье (ткани, фурнитура, практические советы)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот прошлась я сегодня по магазинам в поисках костюма. Полный шок от цен. Но вещи есть безумно красивые, и их сострашной силой хочется иметь (но не можется).
А можно ли во взрослом уже возрасте найчиться шить так, чтобы сходило за хорошие вещи?
Например, под юбки Разумихиной или какие-нибудь костюмы под Москино или Ком Де Гарсон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 22:35   Заголовок сообщения: "Re: Кройка и шитье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А можно ли во взрослом уже возрасте найчиться шить так, чтобы сходило за хорошие вещи?

http://www.osinka.ru/Sewing/ Хороший сайт и много чего полезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Зося
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 35
Откуда: Montreal, Canada


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 23:06   Заголовок сообщения: "Re: Кройка и шитье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Вот прошлась я сегодня по магазинам в поисках костюма. Полный шок от цен. Но вещи есть безумно красивые, и их сострашной силой хочется иметь (но не можется).
А можно ли во взрослом уже возрасте найчиться шить так, чтобы сходило за хорошие вещи?
Например, под юбки Разумихиной или какие-нибудь костюмы под Москино или Ком Де Гарсон?


В Италии очень хорошие курсы кройки и шитья. Найдите через магазины тканей, или по газетам.
У меня теперь это хобби.

Но большее хобби это компьютерное вышивание. Если кому интересно, расскажу и покажу, я об этом часами могу говорить nud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, это то конечно можно, но только при наличие огромного терпения, да и возможности первых вложений (оверлок, машина, и еще много всякои всячины). Я вот пока не могу себе этого в полнои мере позволить, профессиональная техника ну оч. дорогая, а абы что покупать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я шью непрофессионально, но давно, поэтому при определенных обстоятельствах у меня быходит очень аккуратно и качественно Cool Здесь в Италии мне нравится шить по журналу Boutique, вещи хорошо сидят. Думаю, что в любое время можно начать шить, особенно, если время и средства позволяют (надо и машину купить и оверлок - кстати, у меня его пока нет, но можно и без него обходиться- ткани, фурнитуру). Бывают книги по шитью с картинками, где описаны все детали, от выбора ткани, прокладки и подкладки, до пришивания пуговиц и декорирования (можно даже в нете найти отсканенный вариант). Еще помогает изучение костюмов в дорогих магазинах. И в недорогих тоже Very Happy А если есть уже костюмчик "от...", то и по нему можно изучать. Я иногда застреваю у вешалки с брюками в магазе и изучаю... главное, чтоб продавцы не беспокоили Wink Razz
А когда есть удобный стол для раскроя и все необходимые прибамбасы, то шить это просто кайф Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машинка и оверлок у меня есть. По молодости шила и пиджаки и пальто, но уже лет 7 не подхожу к этому делу. Но желание есть.
Подскажите еще сайты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 07:56   Заголовок сообщения: "Re: Кройка и шитье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

А можно ли во взрослом уже возрасте найчиться шить так, чтобы сходило за хорошие вещи?
Например, под юбки Разумихиной или какие-нибудь костюмы под Москино или Ком Де Гарсон?


Можно!
Я научилась прилично шить несколько лет назад.
С современными швейными машинками и журналами с готовыми выкройками шить проще простого. Как сказала моя подруга, когда сшила по Бурде блузку - "...ну, это и макака сможет" Smile .
Про итальянские курсы кройки и шитья я слышала положительные отзывы. У нас в селе открылись курсы "моделисты" - хочу вот узнать, чему там учат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИРИСКА, спасибо за сайт!!
Класс! Теперь прямо на работе могу скачивать выкройки:))
О блузке Аля -Кармен давно мечтала, теперь точно сошью.
Шить обожаю, научилась сама, такое выгодное дело, можно сшить абсолютнную копию дорогой модели, а выйдет намного дешевле.
Ведь в дорогих бутиках вы платите не за модлеь, а в основном за фамилию кутюрье. К примеру, не за просто за блузку, а за блузку "от Лагерфельда". А зачем? Вы же не будете вечно это носить. Вот я сошью недорого,поношу сезон-два, и выбросить нежалко.

ШЕЙТЕ С НАМИ, ШЕЙТЕ КАК МЫ, ШЕЙТЕ ЛУЧШЕ НАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 09:54   Заголовок сообщения: "Re: Кройка и шитье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зося писал(а):

В Италии очень хорошие курсы кройки и шитья. Найдите через магазины тканей, или по газетам.
У меня теперь это хобби.

Но большее хобби это компьютерное вышивание. Если кому интересно, расскажу и покажу, я об этом часами могу говорить nud

Мне очень интересно про вышивание!!!
Расскажи пожалуйста!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто-нибудь из вас шил ли что-то для мужчин? и сущетсвуют ли аналог. журналы для них с выкройками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
а кто-нибудь из вас шил ли что-то для мужчин? и сущетсвуют ли аналог. журналы для них с выкройками?


Вот у меня такая же проблема. У супруга фигура, мягко говоря, не модельная, поэтому есть необходимость в собственном пошиве брюк. Знаю, что бывает "Бурда для мужчин", но она выходит очень редко. Я заказала этот журнал в местном газетном ларьке, но пока не поступал. Смотрела на сайте "Бурда", но почему-то нашла только немецкоязычную версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у моего "синьора" фигура в принципе стандартная... но вот он уперся - хочу самодельную рубашку. я ему объясняю, что дома так круто как в магазине не сшить, а он мне "а ты на глаз, со старой" или штанишки опять же. хоть бы летние... прям не знаю, что делать... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ия шью , вернее пошиваю Embarassed Всегда покупаю журнал Вог, если что-то нравится, ищу подобную выкройку в Бурде или Бутике и шью Cool Никто не верит , что вещь сшитая, а не купленная. Очень удобно, но вот сама выкройки делать не умею Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модели для мужчин я нашла в сентябрьском номере Бутика! Ради них и купила (очень хочется мужу красивые брючки сшить). Там есть классический костюм-тройка, плащ с рукавом реглан, модная курточка и еще три пары брюк и рубашка. Размеры 46-52.

Алана, почитай сайт osinka.ru, там статьи по кройке очень понятно написаны Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу дать один совет, как сшить для нестандартного мужчины - я так шила сама.
1) снять его мерки и построить еиу персональную выкройку;
или
2) распороть его старце брюки и рубашку, которые он уже не носит, а сидят они на нем хорошо.
Построить по этим деталям выкройку и шить. Я пробовала - и получалось удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще можете сходить на сайт
www.lekala.info

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Могу дать один совет, как сшить для нестандартного мужчины - я так шила сама.
1) снять его мерки и построить еиу персональную выкройку;
или
2) распороть его старце брюки и рубашку, которые он уже не носит, а сидят они на нем хорошо.
Построить по этим деталям выкройку и шить. Я пробовала - и получалось удачно.


Чего не умею хорошо - так это строить персональные выкройки, особенно по тем техникам, которыми нас в школе обучали (прям авиаконструирование какое-то Rolling Eyes ). Я обычно на нестандарт на готовых выкройках на глаз исправляю - где добавить, где убавить. Как ни странно, получается. А самая большая для меня задача - строить выкройку проймы (со школьных лет маюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Ия шью , вернее пошиваю Embarassed Всегда покупаю журнал Вог, если что-то нравится, ищу подобную выкройку в Бурде или Бутике и шью Cool Никто не верит , что вещь сшитая, а не купленная. Очень удобно, но вот сама выкройки делать не умею Crying or Very sad

Shocked Аланчик, зачем краснеешь, Марья-искусница ты, гордиться надо!
Это мне нужно стыдиться, с корявыми руками Embarassed Однажды на кружке шила полфартука, мама его на прихватки пустила, чтобы не пропал Embarassed
Нет, даже если бы я умела шить, мне не переплюнуть фабричных мастеров. Это же шедевр Cool Особенно славятся неапольские мужские портные, муж обожает их крой, стиль в костюмах.
У мужа была классная рубашка, он ее так любил. Но облохматились рукава и я решила их отрезать и сделать рубашку без рукавов. Отрезала, подшила (руками). Мда, один рукав был длиннее, чем другой Evil or Very Mad
Пришлось нести свекрови, о, она мастер на все руки. Опозорилась, до сих пор, как вспомнят, так до коликов Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну фабричное качество конечно не переплюнишь, это я о себе . Cool
Учиться надо - а лень Crying or Very sad А кто что любит шить Question Я,например, платья люблю Very Happy Кстати, а где вы в Италии ткани покупаете Question Я там видела пару магазинов, но цены - Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
А кто что любит шить Question Я,например, платья люблю Very Happy Кстати, а где вы в Италии ткани покупаете Question Я там видела пару магазинов, но цены - Shocked


Верхом моего портновского мастерства стал сложносооруженный плащ - с пелеринкой, с навороченными карманами... В России, правда, остался никак не заберу.
Мне больше по душе делать сложные вещи - не рубашки и не брюки.
А ткани здесь, да, дорогие. А что делать Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
Страница 1 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021