Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки факультативные

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 13:38   Заголовок сообщения: "Прививки факультативные" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока нет медицинской странички на форуме, можно я здесь спрошу.
Кому-нибудь делали прививки от инфлюэнцы? Какова переносимость, и самое главное: срабатывает ли этот шлюз на самом деле, в период, когда все поголовно заражены ОРВИ, ОРЗ, так далее? Rolling Eyes
А то на работе уже начнут колоть, а меня вот сомнения мучают.
И какие прививки вам делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рано колоться ,в ноябре я слышала надо делать.
Мои друзья и знакомые делали...у многиx сразу же температура(дома неделю),но говорят типа так сработала прививка, зато потом не будешь болеть...однако,многие болеют даже с прививками(ангиной например или бронxитом) Rolling Eyes
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПС..мы не кололись в прошлом году,болели один раз только и я без температуры(т.е. для меня это нормально)
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что только старикам надо прививку от гриппа делать, а молодой организм сам всякую заразу поборет, нечего его пичкать всякой дрянью.
Моя свекровь активно пропагандирует прививку. В прошлом году она моему мужу каждый день напоминала... В конце-концов мы ей сказали, что он сделал, она и успокоилась. Smile А на самом деле никто ничего не делал, хотя вакцина в холодильнике лежала. И в этом году надеюсь так же "замять".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас уже в середине октября начинают прививать. Я надеялась, что раз уколешься и не болеешь, ан нет, все равно, болеешь. Интересная тенденция у нас наметилась Confused Кто дипендент, тот прививки как опцию рассматривает (больничные оплачиваются), кто не дипендент, тот прививок покорно ждет (не светят больничные). Но только по этой причине прививаться? Но говорили в новостях, что в этот раз будет более лютая инфлюэнца по Италии. Вот и думай Rolling Eyes У нас знакомый в прошлом году привился, а у него пошла аллергическая реакция Shocked
До сих пор мелкие красные точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Рано колоться ,в ноябре я слышала надо делать.
Мои друзья и знакомые делали...у многиx сразу же температура(дома неделю),но говорят типа так сработала прививка, зато потом не будешь болеть...однако,многие болеют даже с прививками(ангиной например или бронxитом) Rolling Eyes

Ангина и бронхит, говоришь? Это ж мои "родные" болячки каждый холодный сезон Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
Мне кажется, что только старикам надо прививку от гриппа делать, а молодой организм сам всякую заразу поборет, нечего его пичкать всякой дрянью.
Моя свекровь активно пропагандирует прививку. В прошлом году она моему мужу каждый день напоминала... В конце-концов мы ей сказали, что он сделал, она и успокоилась. Smile А на самом деле никто ничего не делал, хотя вакцина в холодильнике лежала. И в этом году надеюсь так же "замять".

Не знаю, Коломбина Rolling Eyes Сейчас порой старики крепче молодых. У большинства молодых иммунитет почти нулевой, стрессами и хроническими болячками ослаблен. Где старик поборет грипп, молодой проваляется много дней весь никакой, весь на антибиотиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слышала мнение дохтора: прививки - только пожилым и детям - по показанию педиатра. И начинать колоться - с середины-конца октября.
Я - вообще за здоровый образ жизни Very Happy . Но с конца октября все семейство кормлю гомеопатическим антигриппином, привезенным из Киева. Муж даже вчера спросил, когда "процесс пойдет" lol А как только в нашей семье кто-то "чувствует горло", на ночь 10 капель настойки прополиса - и под одеяло. Утром - как огурец! Very Happy
Не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мы вчера про горло вспомнили и кто как лечит:)
основное лекарство всеx времён и народов ,как выяснилось(общество было многонац-ое!)-молоко горячее+мёд+масло(как же я его ненавидела в детстве) Very Happy
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему ребенку противопоказана эта привика, так как у него аллергия на яичный белок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Слышала мнение дохтора: прививки - только пожилым и детям - по показанию педиатра. И начинать колоться - с середины-конца октября.
Я - вообще за здоровый образ жизни Very Happy . Но с конца октября все семейство кормлю гомеопатическим антигриппином, привезенным из Киева. Муж даже вчера спросил, когда "процесс пойдет" lol А как только в нашей семье кто-то "чувствует горло", на ночь 10 капель настойки прополиса - и под одеяло. Утром - как огурец! Very Happy
Не болейте!

Спасибо, постараемся, вы тоже Very Happy
А вообще, интересный почин: предотвратить болячку прежде, чем она появилась у вас. Надо тоже озаботиться поиском и внедрением этих самых гомеопатических вещиц. Или на витамины налечь.
Как-то обезопаситься. Интересный совет, кто еще что добавит из личных экспериментов? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие витамины покупаете?
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
И мы вчера про горло вспомнили и кто как лечит:)
основное лекарство всеx времён и народов ,как выяснилось(общество было многонац-ое!)-молоко горячее+мёд+масло(как же я его ненавидела в детстве) Very Happy

Хи, хи, средство-то хорошее, а попробуйте предложить это взрослому мужчине, которое молоко пьет в виде исключения? Rolling Eyes А тут еще такая адская смесь а ля советик.
Я-то люблю такое средство.
А еще у товарища непереносимость всяких такипиринов, аспиринов, прочее, которые содержат парацетомол.
И как лечить прикажете? Малиновоый чаек - с боем, ноги попарить с горчицей - подвиг, тут одна панацея - прививки и уповать на них Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
А какие витамины покупаете?

Выписываем из Америки по почте. Не аптечные. Комплексные витамины в банках и бутылях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
ХиА тут еще такая адская смесь а ля советик.
Я-то люблю такое средство.
как выяснилось это средство не только нашего производства;)
Я своего поставила на ноги за одни выxодные с помощью горчичников!сначало всё было спокойно,но потом глаза стали медленно лезть на лоб...как меня не побили не знаю(любит наверное) shock Shocked Very Happy
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне делают прививку уже 3 года. У нас на работе -это бесплатное приложение к страховке.
Как результат- не болею ни гриппом, ни ангиной, ни орз, когда все болеют и в зимний период. Но вот этим этом летом насморк у меня был частым явлением:( Может вина и кондиционеров.
Тоже вот размышляю делать в этом году или нет. Посмотреть может и без прививки болеть не буду.
На работе у нас прививается лишь половина сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
milav писал(а):
А какие витамины покупаете?

Выписываем из Америки по почте. Не аптечные. Комплексные витамины в банках и бутылях.
Я раньше такие покупала,знаю о чём ты.Но вот мой ,например, пьёт витамины только шипучие,я же иx терпеть не могу.Мультивитамин цетрум наверное себе возьму в аптеке или может есть ,что лучше? Rolling Eyes
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха, горчичники, а я пробовала в том году банки поставить, боюсь, не хватит и дня рассказать об этом "приключении", я же навеки влилась в образ этакого мясника-фокусника Evil or Very Mad
А как ноги парили в биде (тазик мал был), как вспомним, так и ... Evil or Very Mad
Самое трудное: попробуйте уложить его с молто шерстянными носками, шарфиком (или своим платком) и по телефону контролировать состояние, а вечером бежать домой, сломя голову, чтобы приготовить свежий бульон и чай. О, уже вздрагиваю Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Мне делают прививку уже 3 года. У нас на работе -это бесплатное приложение к страховке.
Как результат- не болею ни гриппом, ни ангиной, ни орз, когда все болеют и в зимний период. Но вот этим этом летом насморк у меня был частым явлением:( Может вина и кондиционеров.
Тоже вот размышляю делать в этом году или нет. Посмотреть может и без прививки болеть не буду.
На работе у нас прививается лишь половина сотрудников.

У нас тоже бесплатно. Но я ни разу не делала. В том году была в отьезде, когда всем делали, т. о. прозевала. В этом раздумываю, как вы.
А у вас не было реакции на прививки в виде аллергии? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
[А у вас не было реакции на прививки в виде аллергии? Rolling Eyes


Нет, у меня никакой реакции не было, но у меня вообще нет аллергии на что бы то ни было( разве что на солнце). Да и у других сотрудников не наблюдалось.
Не рекомендуют делать прививку, если на момент прививания уже болеешь. Лучше переболеть , а потом сделать.
А делала у меня подруга прививку, так сражу же и заболелела Sad

ps можна и на ты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021