Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Калининград

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 15:42   Заголовок сообщения: "Калининград" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к жителям Калининграда

Мы с друзьями долго думали......и решили поехать в Калининград:)) наше решение опиралось на цену авиабилета: он был самый дешевый:)) желание возникло в одночасье и настолько нас поглотило, что ничтоже сумняшеся мы поехали в авиакассу и купили билеты....едем через 2 недели....и тут меня настиг вопрос: а где собственно говоря нам спать и во сколько это все обойдется Confused
я знаю, что здесь достаточно людей из этого славного города, вот я и хотела попросить, если не трудно, напишите пару названий недорогих гостиниц, или пансионов, скажите примерно, во сколько это все может обойтись(едем с 31 по 2)
я знаю, что немного не по теме и что должна в интернете поискать, но у меня катастрофическая проблема со временем:(( поэтому очень надеюсь на вашу помощь. спасиба Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гостиница Москва возле зоопарка, в центре, а также довольна приличная гостиница Чайка возле парка Калинина, тоже почти что в центре. По ценам думаю около 700 -900 р.
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сандра, я сейчас цен не знаю, но завтра смогу прозвонить гостиницы. Пансионатов у нас нет по-моему. Гостиницы не дешевые ,сервис средний. Есть частные - они по-лучше. Да, гостиница "Москва" в центре и цены реальные . На мой взгляд самая нормальная , тел. (0112) 35-24-00. Ее немцы "уважают". Такси из аэропорта до гостиницы гдето 350 руб. А вообще здесь сейчас холодрыга и мрачновато Crying or Very sad Город - ночной Cool 2 ноября обещают концерт "Комуфляжа", а через неделю или две ( не помню) будут Алиса, Агата Кристи и еще кто-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cool Могу еще подкинуть пару-тройку ничегошных ресторанов, клубов, кафешек ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы едете зажигать (тогда сейчас не сезон) или отдохнуть? - можно было бы и на косу и в литву (если виза есть - там в любое время года хорошо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо всем откликнувшимся:) тяжело сказать, зачем мы едем, все очень спонтанно получилось, как всегда Very Happy
точно могу сказать, что по клубам ночи напролет мы бегать не будем, может только разок, а так музеи, музеи, музеи. дело в том, что среди моих друзей есть одна искусствоведка, так что, думаю, она нас "затаскает". Завтра пойду у знакомого путеводитель возьму, чтобы быть более подкованной. В принципе, он мне все рассказал, т.к. это его малая родина, которую он навещает каждый год, но в тоже время в этом кроется недостаток: про жилье и гостиницы он не знает ничего, т.к. там жил у родственников. Он даже был готов предоставить родственников в наше распоряжение, но как раз в это время они будут радовать своим присутствием столицу нашей необъятной Confused
в Литву визы у нас нет, поэтому ограничимся городом и окрестностями


Последний раз редактировалось: SandrassL (20 Окт 2003 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще что хотела сказать, в плане комфорта, мы люди не особо превередливые, действуем по принципу: чем дешевле, тем уютней, приятней и проч. Very Happy поэтому, если даже попадутся под руку адреса каких-либо обветшалых гостиниц, можете смело писАть....после школьных экскурсий в Питер, все номера кажутся великолепными, даже слишком идеальными lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Окт 2003 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://tour.kaliningrad.net/index.php3?type=17&next=10
Вернуться к началу
  
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2003 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сандра, на мой взгляд лучше выбрать гостиницы Москва или Калининград. Они находятся в центре . И с транспортом без проблем и цены .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2003 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.livejournal.com/community/kenigsberg/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 20:06   Заголовок сообщения: "Калининград" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По работе еду в Калининград на 2,5 дня в середине августа.
После 16 часов - сплошное свободное время, по работе вроде как складываются обстоятельства так, что никто не горит желанием меня развлекать в нерабочее время.
Собственно, вопрос, чем себя занять в этом городе?
Есть смысл взять машину в аренду и выбираться к морю или попутешествовать по области?
У меня рабочие мероприятия в центре города, стоит ли взять гостиницу в центре или же где-то, при условии машины в аренду, на море? Если на море, то где именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 23:44   Заголовок сообщения: "Re: Калининград" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Июл 2012 20:06 писал(а):
вопрос, чем себя занять в этом городе?
Есть смысл взять машину в аренду и выбираться к морю или попутешествовать по области?
У меня рабочие мероприятия в центре города, стоит ли взять гостиницу в центре или же где-то, при условии машины в аренду, на море? Если на море, то где именно?

я бы на твоем месте остановилась бы в зеленоградске - это небольшой приморский городок, примерно 25 минут езды до города+10 до центра. Он менее "оевроремонтен", там сохранилась атмосфера немецкой провинциальности и советского пионерлагеря lol
Из занятий в городе - музей канта не советую - совершенно безликий, вокруг замка, конечно стоит обойти, музей янтаря - "да", драмтеатр (если местная труппа) - твердое нет, органный зал - твердое да (если органный концерт, конечно). За городом - куршская коса - замечательна (кроме поселков с жуткими кичевыми особняками) - мб сможешь доехать до литовской неринги (хотя с прохождением границ это может занять много времени - в общем это на случай, если мероприятия внезапно закончатся раньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2012 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Зеленоградск, соответственно, на море?
Сейчас поищу там варианты.
А Куршскую косу по каким признакам надо искать? В смысле так и называется "Куршская коса" или на населенные пункты какие-то надо ориентироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2012 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я жила в Калининграде когда-то ( недолго , правда)
Город мне очень нравился!
Просто даже по улицам ходить нравилось, органную музыку слушать в соборе и церквях, парков много, мостиков, архитектура красивая ( или мне так казалось):

http://www.roadplanet.ru/home/reports/202/

http://nwhotel.ru/kaliningrad/dostoprimechatelnosti.html

Из приморских городков лучше Светлогорск (по мне ) , чем Зеленоградск.


P.S:
http://ru-travel.livejournal.com/22218601.html#cutid1
http://ru-travel.livejournal.com/tag/Калининград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2012 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки!
Я, наверное, совсем блондинка.
Стала искать аренду машин - так и не поняла, можно ли в аэропорту Калининграда взять машину в аренду. Херц пишет "заберете даунтаун", другие две фирмы вообще ничего не пишут, наверное, надо им всем позвонить.

С Зеленоградском разобралась в том плане, что общественный транспорт есть, ходит туда, куда мне надо и т. д., т. е. и без машины, наверное, можно перекантоваться, пользуясь электричкой и автобусами.

Сейчас Светлогорск еще посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2012 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Июл 2012 09:41 писал(а):
Спасибо за ссылки!
Я, наверное, совсем блондинка.
Стала искать аренду машин - так и не поняла, можно ли в аэропорту Калининграда взять машину в аренду. Херц пишет "заберете даунтаун", другие две фирмы вообще ничего не пишут, наверное, надо им всем позвонить.

С Зеленоградском разобралась в том плане, что общественный транспорт есть, ходит туда, куда мне надо и т. д., т. е. и без машины, наверное, можно перекантоваться, пользуясь электричкой и автобусами.

Сейчас Светлогорск еще посмотрю.


Во все направления из Калининграда ходят автобусы и "элeктрички" ( где-то 40 мин. до моря на "элeктричке")

http://city-rent39.com/
http://www.rentacar-kd.ru/contacts.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3026
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2012 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы тоже Светлогорск выбрала. Но не знаю какой сейчас там трафик-он подальше от Калининграда, раньше минут 40 еxала. Еще нужно иметь в виду- в Калининграде все ужасно водят машины, часто не соблюдают правила.
Направление на Куршскую Косу- это направление на Зеленоградск как раз. Если еxать в Литву, то можно рейсовым автобусом ( правда сейчас он xодит всего раза 3, непонятно как возвращаться) и лучше до Ниды, еxать часа 1,5 а там как повезет на таможне. Там замечательные пляжи и рестораны-кормят просто отменно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2012 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прсмотри здесь. Насчет проката - вспомнила, что сама, когда продала машину, брала в прокат, но не в аэропорту, а уже в центре. Кстати - такси в калининграде неприлично дешево, разнообразно и безопасно (в смысле, никаких приезжих в качестве водителей) вызывается отовсюду в любое время суток, приходит практически сразу. До зеленоградска может стоит в пределах 12-15 евро, не говоря о маршрутных такси.
Зеленоградск я предложила потому, что Светлогорск дальше, пробочнее и...не раньше он был цивилизованнее в плане развлечений, еды и тп а сейчас стал безликим - с евродомами, дурацкими магазинами и аттракционами для туристов. Получилась заштатная Польша.
Если остановишься в самом Калининграде - проси гостиницу не в самом центре, желательно в каком нибудь немецком особнячке - в больших - дорогая совдепия.

С едой, скорее всего проблем не будет, будь осторожнее с литовской кухней - после итальянской может показаться слишком тяжелой.

Будут вопросы по конкретным местам - спрашивай, я там часто бываю, еще в теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СЪездила. Прекрасный город с очень пригодной для жизни городской средой. Все понравилось, кроме того, что я не смогла найти ни одного книжного магазина, когда у меня было время и деньги для такого рода шоппинга, а когда аж 2 книжных магазина были случайно замечены, уже поздно было пить боржоми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021