Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Паста - это святое!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 15:57   Заголовок сообщения: "Паста - это святое!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Здравствуйте все...
Очередной раз мой любимый пришел на обед и очередные дисскусии на тему"Кушай меньше" отгремели..
Ну как его отучить кушат в таких количествах!!! Sad И ладно ел бы как говорится бесследно....А все же сказывается).28 только belly а на все 40...А что будет дальше!
Ладно паста это святое,с этим ничего не сделаешь,для итальянцев ето как мать родная.Но есть же столько всего остал'ного вкусного на етом свете...И еще ета привычка есть "10"...блюд в один присест.....
И в спортзал не затянеш!!
Ну как его отучит есть как ....Если даю меньше порцию возмущается Exclamation
Есть у кого идейки.....А то мои уже все закончились
Confused


Последний раз редактировалось: Natalie (31 Июл 2002 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 16:22   Заголовок сообщения: "Re: Pasta eto svyatoe!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):

Zdravstvyite vse...
Ocherednoy raz moy lubimiy prishel na obed i ocherednie disskysii na temy"Esh menshe" otgremnli..
Ny kak ego otychit kyshat v takih kolichestvah!!! Sad I ladno el bi kak govoritsya bessledno....A vse zhe skazivaetsya.28 tolko a belly otrastil na vse 40...A chto bydet dalshe!
Ladno pasta eto svyatoe,s etim nichego ne sdelaesh,dlya ital'yancev eto kak mat' rodnaya.No est' zhe stolko vsego ostalnogo vkystnogo na etom svete...I esche eta privichka est "10"...course meal v odin prisest.....
I v sport zal ne zatyanesh!!
Ny kak ego otychit est kak ....Esli dau men'she porciu vozmyschaetsya Exclamation
Est' y kogo ideyki.....A to moi yzhe vse zakonchilis Confused


Ну насчет того, что это святое, я могу поспорить. Мой, например (сицилиец!) предпочитает закуски и вторые блюда (несмотря на то, что я пасту и ризо/ризотти оччччччччень даже здорово готовлю, и простую и в духовке и по региональным рецептам. И также знаю других таких. А раз твой без нее прожить не может, то готовь, но ин бианко, или с овощными соусами (поменьше масла и тертого сыра), покупай "обманчивые" форматы макарон (например ракушки, их 60 грамм на все 100-120 выглядит). И тогда второе полегче подавай , например инсалатону такую аппетитную заделай (калорий мало, а вкусно и эффектно!).
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибки Дариа....Я обязателно попробую.Надеюс получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Mikhail
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 225
Откуда: Якутск-Pisa-СПб
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 15:08   Заголовок сообщения: "Ну" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по-моему PASTA для итальянец и SCHIACCIATINE всякие действительно святое дело!!!
Ну у нас... Не так же о супах и о картошке говорят??????????
_________________
<<<MIKARUSSO>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 15:18   Заголовок сообщения: "Re: Ну" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
по-моему PASTA для итальянец и SCHIACCIATINE всякие действительно святое дело!!!
Ну у нас... Не так же о супах и о картошке говорят??????????

Мишань, а как же БОРЩ lol для нас это тоже святое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему мужу борщ очень нравится Smile А вы готовите своим мужьям наш русский борщ? Если да, то нравится ли он им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nataly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 125



Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нравится! Ест - только шуба заворачивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да у нас о картошке так не говорят,но по-моему у нас люди не делают такой большой культ с этого как итальянцы с пасты.И вообче у нас макароны самая дешевая еда на мой взгляд (ну тут это дело культуры конечно).Как и ставни на окнаx,меня вообще выводят.Белый день,нет надо все закрыть закупорить .....
У меня муж вообще сказка Evil or Very Mad Как ни приготовлю что нибудь наше,на вопрос"Нравится?" Ответ, It's ok....Ну а когда паста весь цветет и радуется жизни.На борщ такая же реакция как и на все наше.. А вот родители его молодцы,все любят и им все нравится как я готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Mikhail
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 225
Откуда: Якутск-Pisa-СПб
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 09:41   Заголовок сообщения: "Re: Ну" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Mikhail писал(а):
по-моему PASTA для итальянец и SCHIACCIATINE всякие действительно святое дело!!!
Ну у нас... Не так же о супах и о картошке говорят??????????

Мишань, а как же БОРЩ lol для нас это тоже святое


Да Юля, но у нас же его не едят каждый день!!!
И даже на Украине не так часто - как тут паста! Гыгыгы!
Святое то да... Но праильно кто то сказал внизу - у нас культа еды нема как у них!
А к супам они вообще с презрением смотрят, хотя свои минестры и дзуппы хавают.
_________________
<<<MIKARUSSO>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно борщ не едят каждый день. И что примечательно минестроне он ест,восxищается а борщ,ну так,сойдет. Evil or Very Mad
Ну каk же сильно развит патриотизм и любовь к своей стране и соответственно к итал.еде.
У меня были подозрения на мою способность готовить.Да нет же,как итал.готовлу все ок,а наше.....еx,ниче не понимает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не умею готовить ни щи, ни борщ Crying or Very sad Дайте рецепт, пожалуйста Embarassed
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветик Дариа,рецепт такой:
Очень простой и быстрый что б не возиться 3 часа над кастрюлей.
Отвари сначала мясо(любое,мне нравится ножка куринная,можно говядину и т.п)в бульон где варится мясо положи,луковицу целую белую чищенную,морковку,лавр.лист.Пусть варится.Пенку от кипения мяса убирай

В это время натри на терке(крупной) буряк,морковь.И обжарь на сковороде туда же добавь кубик типа магги или другой..и потом протуши на сковороде под крышкой это все.

Когда мясо сварится,добавь картошку в бульон,вари до готовности.Потом туда же капусту,и то что на сковороде у тебя получилось.....и вари до готовности капусты.

КОгда все овощи готовы..добавь красный болгарскыий перец порезанный и порезанные на 4 части помидоры, 1-2 в зависимости от кол-ва борща.Да я вместо соли добавляю кубик всегда.Но смотри не пересоли т.к. буряк и морковь ты уже тушила с кубиком.
Да,забыла, обязательно туда,готовую отваренную фасоль,желательно красную.Можно в конце т.к.она готовая уже.
И еще борщ всегда вкуснее на второй день.Т.к. настоится и будет очень вкусно....
И еще с борщом кушают украинские пампушки..Если лень делат.То натрите белый хлеб чесноком.Ну и конечно какой же будет украиский борщ без косочка свежего молоденького сальца с черным xлебом.....Приятного аппетита!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, обязательно попробую! А что такое буряк? а пампушки? (и как их делать?)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буряк-это свекла.
пампушки-что-то вроде булочек, политых соусом из часнока.Как их готовят не знаю Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, sorry свекла .Я как то со своим знакомым разговаривала он с Росии тоже не понял что такое буряк Smile
А пампушки готовят с дрожевого теста.Процесс не быстрый если интересно напишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tais
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 14



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie, спасибо за рецепт! Так подробно всё описала, что аж слюнки потекли... Завтра попобую и я что-нибудь похожее сотворить http://smil.hotbox.ru/sm/101.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mikhail
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 225
Откуда: Якутск-Pisa-СПб
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 10:23   Заголовок сообщения: "Оладушки ОПЛЯ!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блины нашо-французские обезобразили!!!
Вы когда нибудь ели их крепсы????????
Мне как то пришлось закусывать, вот таким блином (крепсом по их), который полежал часа два... Так он твердый был, сухой....
Фу! То ли дело у нас, блинчики мягкие, оладушки жырненькие)))) МмММммМмммМм....



Умерла у меня бабушка в Январе...
И никогда я больше не поем, самых вкусных оладушек на земле...
Crying or Very sad
_________________
<<<MIKARUSSO>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 10:52   Заголовок сообщения: "Re: Оладушки ОПЛЯ!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Блины нашо-французские обезобразили!!!
Вы когда нибудь ели их крепсы????????
Мне как то пришлось закусывать, вот таким блином (крепсом по их), который полежал часа два... Так он твердый был, сухой....
Фу! То ли дело у нас, блинчики мягкие, оладушки жырненькие)))) МмММммМмммМм....



Умерла у меня бабушка в Январе...
И никогда я больше не поем, самых вкусных оладушек на земле...
Crying or Very sad


Прими искренние соболезнования, знаю, что это значит. В 1999 у меня бабушка умерла, а в 2000 мама Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mikhail
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 225
Откуда: Якутск-Pisa-СПб
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 11:20   Заголовок сообщения: "Re: Оладушки ОПЛЯ!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Mikhail писал(а):
Блины нашо-французские обезобразили!!!
Вы когда нибудь ели их крепсы????????
Мне как то пришлось закусывать, вот таким блином (крепсом по их), который полежал часа два... Так он твердый был, сухой....
Фу! То ли дело у нас, блинчики мягкие, оладушки жырненькие)))) МмММммМмммМм....



Умерла у меня бабушка в Январе...
И никогда я больше не поем, самых вкусных оладушек на земле...
Crying or Very sad


Прими искренние соболезнования, знаю, что это значит. В 1999 у меня бабушка умерла, а в 2000 мама Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Да... Но жизнь продолжается... А самое главное не забывать.
Помнить вечно.
_________________
<<<MIKARUSSO>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33143
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 13:04   Заголовок сообщения: "Re: Паста ето святое!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):

Здравствуйте все...
Очередной раз мой любимый пришел на обед и очередные дисскусии на тему"Кушай меньше" отгремели..
Ну как его отучить кушат в таких количествах!!! Sad И ладно ел бы как говорится бесследно....А все же сказывается).28 только belly а на все 40...А что будет дальше!
Ладно паста это святое,с этим ничего не сделаешь,для итальянцев ето как мать родная.Но есть же столько всего остал'ного вкусного на етом свете...И еще ета привычка есть "10"...блюд в один присест.....
И в спортзал не затянеш!!
Ну как его отучит есть как ....Если даю меньше порцию возмущается Exclamation
Есть у кого идейки.....А то мои уже все закончились
Confused



Бедный мужик lol Чего бы тебе не оставить его в покое? А прикинь, вот он решит, что ты МАЛО ешь, и начнет над тобой так же изгаляться?.. lol Оставь уж кесарево кесарю, а слесарево - слесарю... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021