Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чёрный список работодателей-мошенников

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2007 21:46   Заголовок сообщения: "Чёрный список работодателей-мошенников" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
Просьба ко всем откликающимся на рекламные объявления на нашей доске объявлений:
1. Помните, что администрация форума не имеет возможности проверять честность всех работодателей, которые размещают у нас свои объявления (хотя по мере возможности и следит за ними). Увы, онлайн - прекрасная среда для мошенников, особенно если вам предлагают заработать хорошие и очень хорошие деньги буквально не поднимаясь со стула.
2. Не ленитесь проверять реальность существования работодателя, не стесняйтесь задавать ему уточняющие вопросы и будьте разумно бдительны. Возможные способы проверки:
Проверить существование компании по ИНН
Проверить существование фирменного счета в российских банках по БИК и номеру счета
сайт TopLance - здесь можно проверить, не занесен ли подозрительный российский работодатель в черный список
Чёрный список компаний и работодателей в Москве.
Черный список есть и на сайте Freelance.RU, попробуйте поискать подозрительную фамилию или компанию и там.
Также следует проверить наличие компании в телефонных справочниках!


на форуме уже замечены:
1. Sergey_Benkin
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1270621#1270621
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1246441#1246441
2. Верона-Тур
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1629992#1629992
3. Предложение в ЛС или по мейлу получать товар с различных интернет-магазинов и отправлять в Россию или СНГ
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1691913#1691913
4. Трудоустройство женщин по уходу за детьми и престарелыми (с приездом по туристической визе!)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1705907#1705907
5. Запрос об услугах переводчика в Италии с сайта "Одноклассники. ру" от имени Константина Антонова, Тамары Сашиной (Семеновой) или других (фамилии обычно самые простые, производные от имен)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1739051#1739051
6. Игорь Борисенко с Украины ищет партнеров в Италии и хочет открыть тут представительство - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1777400#1777400
7. Турфирма "Вираж" из Петербурга - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1804072#1804072
8. Интерлес
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1894575#1894575
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1900380#1900380
9. Леспром - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1884276#1884276
10. karton-expo - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1891093#1891093
11. vdnk-group - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1862124#1862124
12. Отель "Леванте" в Римини. Читать здесь и здесь - публикуют в сети объявлении о наборе персонала в этот отель
13. Сидельников Денис Андреевич, мейл denis.sale@40yandex.ru, может выступать от имени компании AML TRADE, формулируя расплывчато, что "ищет менеджера по закупке и отправке товара". В нашем топике уже отмечен не раз: 1, 2, 3.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (22 Янв 2013 00:01), всего редактировалось 26 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2008 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мне от Алексея приходило письмо. Привожу его ниже :

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей, я менеджер туристической компании ЗАО «Verona» г. Санкт-Петербург. Компания работает с инвалидами и другими категориями граждан, которые попадают под государственную программу, обеспечивающую интеграцию инвалидов в среду здоровых людей. Я ищу человека на вакансию Помощник Гида. Для этой должности не требуется лицензия гида,которая выдается регистрационными органами Италии. Работа включает в себя следующее: разработка маршрута тура, в зависимости от категории инвалидов в группе; встреча группы; сопровождение группы по условленному маршруту; организация питания группы;
информационная поддержка по запросу. Но данная должность предусматривает обязательное обучение и аттестацию, как члена ассоциации по интеграции инвалидов. Данное обучение вам нужно будет проходить в Польше, в течение двух недель, далее, в течение года, будет происходить обучение и тренинг на рабочем месте, т.е. во время самих туров. Работа не слишком легкая, поэтому и оплата соответствующая - 400 евро/день. Я немного ознакомлен, какова средняя заработная плата в Италии, и считаю данное предложение весьма выгодным. По приобретенному опыту могу сказать, что необходимо работать в паре с кем-то из знакомых или друзей в вашем регионе, т.е. на сегодняшний день требуется 2 человека в Италии на данную должность. Если Вы не имеете таковых, то я вам буду искать напарника в вашем регионе. Это обучение будет происходить
полностью за наш счет, но в контракте есть пункт, в котором сказано, что вы будете обязаны работать с нами в течение одного года, хорошо это или плохо для вас - решать вам. Хотел бы рассказать вам побольше о нашей компании, для того чтобы, вы лучше представляли себе это. Мы работаем с 1996 года. Акционеры нашей компании- это высокопоставленные чиновники правительства РФ, поэтому компания
работает на 90 по государственным заказам и программам. Клиентами компании являются не только граждане РФ, но и граждане Европы. Компания сотрудничает с крупнейшими тур- операторами.
В частности, по Италии мы имеем постоянный поток туристов-инвалидов в Россию по различным оздоровительным программам.Скажу сразу про географию Италии. Передо мной стоит задача - организация туров в Италии, поэтому регион/город большого значения не имеет. В каждом городе есть свои памятники
архитектуры, достопримечательности, на которые можно посмотреть и в полном объеме ознакомится с культурой Италии. Хочу добавить то, что сотрудник нам нужен ответственный, умеющий планировать свое время и выполнять поставленные задачи в срок. Так же я хотел бы получить от вас резюме, написанное в свободной форме.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.

С уважением Алексей



Я ему ответила, но задала столько вопросов списком, что он мне больше и не ответил lol
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2008 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Speedy Gonzales писал(а):
tatikatak писал(а):
И вот это очень подозрительное. слишком настойчиво спрашивали данные моего счета в банке

Т.е. смутило Вас только это? Rolling Eyes


Ага, людей почему-то не смущает, что практически непонятно кому обещается 3000 долларов за какую-то сомнительную работу, да еще и парт-тайм. Как с Луны свалились. Rolling Eyes

ну почему же смущало.это привлекало как бесплатный сыр в мышеловке
lol
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2008 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже у Алексея попросила подробную информацию о работе. В ответ мне пришло тоже самое письмо про туристов инвалидов. До моего счета мы не дошли...так как я сказала, что хотела бы ознакомительное собеседование, для выяснения более подробной инфо с представителями этого агентства в Италии, поскольку многие моменты мне были не понятны(особенно моему папе в Москве Evil or Very Mad lol ) Аудиенцию Алесей мне так и не назначил.
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2008 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за Сергей Бенкин? Что он предлагал? (ссылки не открываются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще одна разновидность мошенничества: предлагают получать товар, якобы купленный в интернет-магазине и переправлять его в Россию или страны СНГ

Вам может прийти в ЛС или по мейлу такое предложение:
Цитата:
Здравствуйте,
предлагаем небольшой стабильный приработок русскоязычным людям . Особых навыков не требуеться. Работа выполняеться на дому , обычно 3-5 часов в неделю. Оплата 150-400 евро в месяц. Требуется 10-15 человек . Заинтересованных людей прошу писать на мой электронный адрес nikelov80@gmail.com

(электронный адрес может быть другим)

Обычно это предложение получать товар с различных интернет-магазинов и отправлять в Россию или СНГ. Якобы сами магазины не осуществляют доставку и т.п.

Учтите, товары приобретаются на краденные номера кредитных карт, и вам потом долго придётся доказывать в полиции, что вы не являтесь соучастником этого преступления.

Подробнее можно ещё вот тут посмотреть
http://www.ruswiss.ch/club/index.php?showtopic=35403

Ваше нормальное желание заработать немного денег может стоить вам очень и очень дорого.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (18 Дек 2008 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О мне как раз сегодня такое пришло, я его сразу удалила war
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zmeia
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 65
Откуда: РФ
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2008 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем !!! Всем !!! Всем !!!
Кто ищет работу в Италии. Хочу предупредить. Если кому попадется объявление «ищем людей в тур фирму» , а потом вам там навешают лапши на уши, а хорошей работе, но сначала надо пройти курсы , за которые вам надо заплатить, так знайте, это вроде «куплю жене сапоги» дорогие дамы и господа будьте осторожны.
_________________
МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧЕНКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2008 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На одном из итальянских форумов было помещено объявление о легкой работе 3-5 часов в неделю за 500 евро оплаты. Требовались люди, живущие в России (преимущественно, в Москве и Питере), чтоб высылать в Италию из России посылки с "антиполицаем" для любителей выпить за рулем.
Такие "легкие" заработки сразу настораживают. Ради спортивного интереса мой муж решил выяснить досконально, что за фирма, какие условия работы и гарантии. После нескольких энергичных попыток навязать нам эту работу и угроз, что место будет потеряно, если мы так долго будем копаться и выяснять, "работодатель" не выдержал скрупулезного "допроса", сорвался на оскорбления и исчез так же молниеносно, как и появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые zmeia и Finna,
данный топик должен быть максимально информативным с именами и явками, так сказать - поэтому я бы попросила вас (и всех других!) - не ограничивайтесь приблизительными рассказами, цитируйте (!) письма мошенников, их имена, давайте ссылки, чтобы людям был хорошо виден почерк мошенников и схема "развода". Просто поговорить про то, как в сети лохов ловят - это непродуктивно, это и так все знают. А наша задача - составить список с конкретными именами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
И мне от Алексея приходило письмо. Привожу его ниже :

[b]Здравствуйте.

Меня зовут Алексей, я менеджер туристической компании ЗАО «Verona» г. Санкт-Петербург. Компания работает с инвалидами и другими категориями граждан, которые попадают под государственную программу, обеспечивающую интеграцию инвалидов в среду здоровых людей. Я ищу человека на вакансию Помощник Гида. Для этой должности не требуется лицензия гида,которая выдается регистрационными органами Италии. Работа включает в себя следующее: разработка маршрута тура, в зависимости от категории инвалидов в группе; встреча группы; сопровождение группы по условленному маршруту; организация питания группы;

Lisa, самое смешное, что подобная фирма на самое деле существует. Видимо с нее и срисована модель вымышленного безнеса. Фирма, если не ошибаюсь, называется "Воентур" и занимается бесплатными(или почти бесплатными) путешествиями для инвалидов войны и военных пенсионеров. И действительно существует госпрограмма, финансирующая эти поездки.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2008 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Уважаемые zmeia и Finna,
данный топик должен быть максимально информативным с именами и явками,.


К сожалению, мой муж удалил все месиджи этого хамоватого работодателя, я не знаю его имени, но остался е-мейл адрес. Если это кому-то поможет - уже хорошо.
desbela@libero.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zmeia
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 65
Откуда: РФ
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2008 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna писал(а):
Виктория_М писал(а):
Уважаемые zmeia и Finna,
данный топик должен быть максимально информативным с именами и явками,.


К сожалению, мой муж удалил все месиджи этого хамоватого работодателя, я не знаю его имени, но остался е-мейл адрес. Если это кому-то поможет - уже хорошо.
desbela@libero.it

чуть позже, я опубликую эту статью, хочу довести это дело до конца.
_________________
МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧЕНКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2008 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и мне пришло такое ЛС, емайл этот же. Чуть не купился, но посоветовавшись с друзьями, отказался от этих легких денег.

У меня же другой вопрос. Пришло по почте предлжение работы от Evolution Travel, стать промоутером интернетовской тур.фирмы со своим персонализированым сайтом, заработок от 50% с любого заказа, который производится через мой сайт. Но для начала я должен вложить "маленький"начальный капитал, (по их словам) всего лишь 20 000 евро (за право использовать логотоип, сайт и.т.д)... Я попросил чуть более подробной инфы - прислали. И каждый раз, когда они предлагают что-либо, всегда подчеркивают, "senza impegno". предложили даже попробвать, бесплатно один день проработать в их главном офисе, как тур оператор, чтобы убедиться, насколько это круто и что я обязатедьно должен начать этот бизнес. Но, что меня настораживает, вернее насторожило, то, что они начинают быть назойливыми... все присылают и присылают предложения о начатии бизнеса...

Кто,что знает об этой конторе ?
_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...


Последний раз редактировалось: Малыш (27 Дек 2008 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2008 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
всего лишь 20 000 евро (за право использовать логотоип, сайт и.т.д)


нихрена себе "сенса импеньо" lol

мено мале, что тебя хоть что-то насторожило. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2008 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Малыш писал(а):
всего лишь 20 000 евро (за право использовать логотоип, сайт и.т.д)


нихрена себе "сенса импеньо" lol

мено мале, что тебя хоть что-то насторожило. lol


Это то, что называется franchising (а он может стоит и 40 тыс евро Wink ). Это не лохотрон. Некоторые мои знакомые занимаются этим, но они отработали в туризме ...дцать лет. Поэтому если вы не имеете представления об этом бизнесе, то лучше не начинать с этого.

Что касается туризма, есть ещё масса туроператоров, которые расширяются и предлагают франчайзинг.

А если не о туризме, то большинство магазинчиков (сети Bottega Verde, Calzedonia, Carpisa и многие другие) как раз работают по такому принципу (кстати franchising Calzedonia стоит 100 тыс. евро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2008 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):

Это то, что называется franchising (а он может стоит и 40 тыс евро Wink ). Это не лохотрон.


за право использовать сайт и логотип? лохотрон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2008 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dвот, чем они еще это мотивируют
Evolution Travel писал(а):

Ti starai forse chiedendo per quale motivo Evolution Travel
fornisce a soli 19.900,00 (+ iva) Tutta la Tecnologia e Tutta la
Formazione e know-how nel settore turistico alle persone come te
che desiderano aprire una attivita' nel mondo di viaggi e del
turismo? La risposta è molto semplice, la nostra Vision fonda le sue
radici nella possibilità di generare opportunità di lavoro e di sviluppo
per tutti (professionisti del settore che desiderano lavorare con un
panorama di clienti ampio, non vincolato ad una sola città o quartiere ma
aperto a tutto il territorio italiano; agli imprenditori che vogliono allargare
la propria attività; a chiunque voglia svolgere una attività senza obblighi di
tempo e orario) sfruttando al massimo le potenzialità di internet,
integrando e valorizzando l'interazione del rapporto umano assieme
alla consulenza e conoscenza specifica di una determinata destinazione o
prodotto turistico (chi meglio di te che abiti nella tua regione puo'
consigliare al meglio chi desidera viaggiare proprio nella tua terra?). Lo
scopo è crescere insieme e crescere tutti per consolidare e accrescere
Evolution Travel come un modello di riferimento nel mondo dei viaggi e del
turismo a livello nazionale e mondiale grazie proprio al Tuo contributo!
Con Evolution Travel sarai operativo velocemente e con la possiblita' di
lavorare dove vuoi e quando vuoi Tu!

_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2008 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Silvia720 писал(а):

Это то, что называется franchising (а он может стоит и 40 тыс евро Wink ). Это не лохотрон.


за право использовать сайт и логотип? лохотрон.


Не только сайт и логотип Wink

Чтобы открыть своё турагентство нужно очень много чего: нужно иметь лицензию direttore tecnico, подходящее место под офис (а это и проверки ASL, пожарники и прочие "соответствия").... огромное количество беготни по инстанциям, а самое "интересное" банковскую гарантию где-то на 300 тыс. евро.... расходы на коммерчалиста и прочее...

Что тебе даёт франчайзинг? Ты используешь их software (а это не просто сайт), их имя... За 40 тыс. предоставляется также ведение бухучёта... и тебе не надо НИЧЕГО из вышеперечисленного.

А т.к. бесплатно ничего не делается, то соотв. франчайзинг стоит в зависимости от предлагаемых услуг.

P.S. Я в своё время не это не согласилась, т.к. это только видимость "своего бизнеса". Чаще всего нельзя отступить от стиля работы "фирмы-мамы" ни на шаг.
Реально получается, что ты как бы работаешь на них (ну в месяц зарабатываешь где-то 1500 евриков...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2008 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот кстати одна из таких фирм-мам... 560 агентств по всей территории Италии (они как раз работают по принципу франчайзинг)... только отличаются от таких как Evolution Travel тем, что работают они не только в интернете.

http://www.bluvacanze.it/chiSiamo.asp?area=chs

Сколько ты их только в Риме видел?

(а люди открывают, т.к. во-первых хотят избежать сложности и риск открытия своего агентства, во-вторых имя Bluvacanze c красивыми каталогами нельзя будет сравнить, например, с вновь открытым Lymes Travel, о котором никто никогда не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2009 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Еще одна разновидность мошенничества: предлагают получать товар, якобы купленный в интернет-магазине и переправлять его в Россию или страны СНГ

Вам может прийти в ЛС или по мейлу такое предложение:
Цитата:
Здравствуйте,
предлагаем небольшой стабильный приработок русскоязычным людям . Особых навыков не требуеться. Работа выполняеться на дому , обычно 3-5 часов в неделю. Оплата 150-400 евро в месяц. Требуется 10-15 человек . Заинтересованных людей прошу писать на мой электронный адрес nikelov80@gmail.com

(электронный адрес может быть другим)

Обычно это предложение получать товар с различных интернет-магазинов и отправлять в Россию или СНГ. Якобы сами магазины не осуществляют доставку и т.п.

Учтите, товары приобретаются на краденные номера кредитных карт, и вам потом долго придётся доказывать в полиции, что вы не являтесь соучастником этого преступления.


Подробнее можно ещё вот тут посмотреть
http://www.ruswiss.ch/club/index.php?showtopic=35403

Ваше нормальное желание заработать немного денег может стоить вам очень и очень дорого.


У и них и сайт есть: www.aveles-shipping.ru Все кажется прям хоть куда! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021