Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Регистрация брака в Италии 2002 - 2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 131, 132, 133  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а то, что нужна такая справка - Вам в посольстве в Риме сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

то,что она нужна мне сказал человек,который её уже даавно подал в римское консульство,короче моё дело проинформировать нуждающихся,а вам выбирать штамп или справку Cool
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да мне-то уже не нужна НО, только вот не помню, чтобы такую справку кто-то делал.... лучше уж информацию узнать напрямую в консульстве-посольстве, а не через посредников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утёнок писал(а):
Iriska!не люблю дезинформацию,но не только в моём случае,эта справка делалась,в Загсе спокойненько,а затем и было предъявлено работнику русского консульства в Риме,где и была получена конкретно мной нулла,а справка об отсутствии брака,как и об отсутствии судимости имеет место быть,так как не обязательно док создаётся на основании наличия чего-то,так же на основании отсутствия.говорю,как было:)
П.С.При этом работник загса заносит твои инициалы в книгу по учету имиграции
И называется она СПРАВКА О ГРАЖДАНСКОМ СОСТОЯНИИ,которая подверждает отсутствие препядствий для заключения брака ЗАГРАНИЦЕЙ(ну это уже для особо любознательных) Razz
вот тяк


похоже, что это была попытка сделать НО в России, а потом уже привести ее в "удобоваримый" для Италии вид.
Можно не маятся и не делать этого, а запрашивать сразу НО в посольстве или консульстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
Можно не маятся и не делать этого, а запрашивать сразу НО в посольстве или консульстве
Вот именно Smile

Утенку: Ссылку на закон мы так и не увидели.. Rolling Eyes Ну или хотя бы название этого самого закона..
Видимо тут к большей части форумчан индивидуальный подход, раз НО без этой справки и штампа в загранпаспорте выдали Cool Ага, я совсем недавно была в римском консульстве, видела, какой там индивидуальный подход Confused Не хватает какого-то документа - в сад без разговоров, вот и весь подход Exclamation
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как вариант, наверное, можно делать такую справку (типа НО) в России, но если делать по аналогии со справкой о несудимости, то такую справку о гражданском состоянии:
1. поставить апостиль (не всегда делают в твоем городе, иногда надо ехать в областной центр)
2. переводить на ит. и заверять перевод (или в консульстве, или в трибунале).

С учетом сроков записи в Миланском консульстве, наверное, вся эта суета имеет смысл, но, как мне кажется, работники анаграфе в Италии как-то больше приучены к варианту "НО из консульства-посольства + легализания ее в преффетуре".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полинк@
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 69
Откуда: Питер-Милан
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утенок!
я начиталась, таких, как Вы, а потом долго не могла выйти замуж, потратила кучу денег на звонки в разные организации как в России, так и в Италии.
Такую справку в России НИКТО выдать не может, т.к. если Вы зарегестрировались в деревне Дудинка, а запросили справку в деревне Пупыркино, то это не значит, что Вы не замужем!!!
Вы не замужем только в Пупыркино и они об этом знают, потому и могут Вам выдать справку!
Так что хватит путать людей и создавать им ненужные сложности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утёнок писал(а):
то,что она нужна мне сказал человек,который её уже даавно подал в римское консульство,короче моё дело проинформировать нуждающихся,а вам выбирать штамп или справку Cool

Как человек, сделавший нуллу осту в сентябре, ответственно заявляю, что ни штампа, ни справки не нужно. И уже дааавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Как человек, сделавший нуллу осту в сентябре, ответственно заявляю, что ни штампа, ни справки не нужно. И уже дааавно.
Как минимум с 2006 года.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лист документов,где был в том числе и этот экземпляр нам дали в консульстве рима,вот мы и сделали этот док,так как чёрным по белому написано было об этой справке.в любом случае это уже давно сделано мной,если сейчас уже не нужно это так к лучшему меньше вам платить и в очередях стоять. Cool а денег и я тоже много на всё потратила в целом,а как вы хотели?
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полинк@ писал(а):
Утенок!
я начиталась, таких, как Вы, а потом долго не могла выйти замуж, потратила кучу денег на звонки в разные организации как в России, так и в Италии.
Такую справку в России НИКТО выдать не может, т.к. если Вы зарегестрировались в деревне Дудинка, а запросили справку в деревне Пупыркино, то это не значит, что Вы не замужем!!!
Вы не замужем только в Пупыркино и они об этом знают, потому и могут Вам выдать справку!
Так что хватит путать людей и создавать им ненужные сложности!


думаю, что это не важно, где вы живете, ЗАГСовские работники будут смотреть ваш российский паспорт, а не свои амбарные книги, чтобы определить - замужем вы или нет в настоящее время (как в общем-то все в России делают). Только вот справки такие запрашивают настолько редко, что им проще "в сад" послать, чем сознаться в своей некомпетентности....

Утенок, если сохранился этот перечень документов из римского посольства - нельзя ли его огласить? (чистое любопытство с моей стороны, не более)


Последний раз редактировалось: Nataglia (05 Дек 2008 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уже нашла сама кой-какие ответы .... органы ЗАГС относятся к структуре Министерства юстиции (думаю, по этому они и ставят апостили на свои документы), поэтому взяла информацию с официального сайта Министерства юстиции (извините, что цитата длинная):

"26.12.2007. Информация для лиц, обращающихся по вопросу истребования документов о регистрации актов гражданского состояния

Истребование документов с территории иностранных государств осуществляется в рамках международной правовой помощи на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 г. в Минске (в редакции Протокола от 28.03.1997), других, в том числе двусторонних договоров Российской Федерации.

Для истребования документа необходимо обратиться с заявлением, составленным в произвольной форме, в орган ЗАГС по месту своего жительства с приложением обращения-анкеты, заполненной в двух экземплярах, и квитанцией об оплате государственной пошлины.

За истребование документов взимается государственная пошлина в размере 100 рублей за каждый документ, которая уплачивается до подачи заявления (статьи 333.18 и 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации).

Реквизиты, необходимые для уплаты государственной пошлины, а также бланк обращения-анкеты предоставляются заинтересованным лицам органами записи актов гражданского состояния по месту жительства.

Обращение-анкета по истребованию документов о регистрации актов гражданского состояния заполняется заявителями в двух экземплярах на каждый документ отдельно и обязательно подписывается ими. Заполнение анкеты желательно осуществлять с использованием компьютерной или машинописной техники, при отсутствии такой возможности — разборчивым почерком. Адрес места жительства и нахождения органа ЗАГС следует указывать полностью, включая индекс.

При наличии сведений необходимо заполнять все графы как можно более точной информацией, в особенности наименование органа ЗАГС на территории иностранного государства, место и дату регистрации акта гражданского состояния. При отсутствии данных необходимо указать причину, а в графе «дополнительные сведения» привести альтернативную информацию (например, адрес места жительства родителей на момент регистрации рождения ребенка, если орган ЗАГС, в котором произведена регистрация рождения, не известен). Обязательно следует указать право заявителя на истребование документа.

На одном из экземпляров, в правом верхнем углу бланка анкеты указывается: «подлежит возврату». Предполагается, что этот экземпляр анкеты с пометкой будет использоваться при пересылке документа для определения адресата и вместе с истребованным документом будет возвращен в орган (лицу), истребовавший документ.

По усмотрению заявителя анкета может быть дополнена ксерокопиями иных документов, наличие которых позволит облегчить и ускорить поиск необходимой актовой записи.

Право на обращение за истребованием повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния в соответствии со статьей 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» имеют:

лицо, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
родственник умершего или другое заинтересованное лицо в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
родители (лица, их заменяющие) или представитель органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия;
иное лицо в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.
Повторное свидетельство о рождении не выдается родителям (одному из родителей) ребенка, в отношении которого они лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

Повторное свидетельство о заключении брака не выдается лицам, расторгнувшим брак, и лицам, брак которых признан недействительным.

По просьбе указанных лиц им выдается документ (справка), подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка или заключении брака.

Документы о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств направляются в органы ЗАГС по месту жительства (нахождения) заявителей для последующего вручения, проверки уплаты государственной пошлины и соблюдения требований статьи 9 Федерального закона.

За выдачу заявителям повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, поступивших с территории иностранных государств, государственная пошлина не взимается (статья 14 Конвенции).

Перевод документа согласно статье 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате может быть выполнен нотариусом Российской Федерации, владеющим соответствующим языком. Если нотариус не владеет соответствующим языком, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.

Справка об отсутствии записи акта гражданского состояния является основанием для обращения в суд по месту жительства заявителя на предмет установления факта государственной регистрации акта гражданского состояния (статья 74 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»).

Решение суда об установлении факта регистрации рождения на территории иностранного государства будет являться впоследствии основанием для восстановления утраченной записи акта о рождении либо органом ЗАГС иностранного государства, либо органом ЗАГС Российской Федерации согласно желанию заявителя."


Еще раз хочу сказать, что делать так - вариант. Только не понятно - зачем такую справку нужно было нести в посольство. Можно было просто поставить в России апостиль (вернее, заказать такую справку уже с апостилем), а потом в Италии отдать в бюро переводов для перевода и заверения в трибунале. Преффетура (как для НО из посольства--консульства) в этом случае будет не нужна.

Обычно, все делают по-другому. Лучше бы сначала обсудить с итальянским анаграфе, где вы будете регистрировать брак - прокатит такой вариант или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
Утенок, если сохранился этот перечень документов из римского посольства - нельзя ли его огласить? (чистое любопытство с моей стороны, не более)

Давайте сравним.
Вот мой список документов, выданный Консульством России в Риме в сентябре (привожу дословно):
"Документы для NULLA OSTA:
- внутренний паспорт, оригинал (действующий);
- заграничный паспорт, оригинал (не просроченный);
- свидетельство о рождении, оригинал;
- если вы находитесь в разводе, то оригинал справки о заключении брака и оригинал свидетельства о расторжении брака;
- если брак прекращен в связи со смертью супруга, то оригинал свидетельства о браке и оригинал свидетельства о смерти супруга;
- документ, удостоверяющий личность будущего супруга (оригинал или копия)".
Ни про штамп, ни про справку ничего не сказано. Зачем усложнять себе жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Давайте сравним.
Вот мой список документов, выданный Консульством России в Риме в сентябре (привожу дословно):
"Документы для NULLA OSTA:
- внутренний паспорт, оригинал (действующий);
- заграничный паспорт, оригинал (не просроченный);
- свидетельство о рождении, оригинал;
- если вы находитесь в разводе, то оригинал справки о заключении брака и оригинал свидетельства о расторжении брака;
- если брак прекращен в связи со смертью супруга, то оригинал свидетельства о браке и оригинал свидетельства о смерти супруга;
- документ, удостоверяющий личность будущего супруга (оригинал или копия)".
Ни про штамп, ни про справку ничего не сказано. Зачем усложнять себе жизнь?


Все правильно, у меня такой же перечень был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2008 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Утёнок писал(а):
то,что она нужна мне сказал человек,который её уже даавно подал в римское консульство,короче моё дело проинформировать нуждающихся,а вам выбирать штамп или справку Cool

Как человек, сделавший нуллу осту в сентябре, ответственно заявляю, что ни штампа, ни справки не нужно. И уже дааавно.


Переподтверждаю: не нужно Exclamation

Лен, привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2008 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima писал(а):
Лен, привет Smile

Very Happy Wavey
Привет, Насть!!!
А вы разрешили вашу проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2008 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ingridi писал(а):
Tanik писал(а):
девочки, а как тогда быть? если он снимает жилье в милане - разве я не могу там с ним жить? не хочется ехать на сицилию только для того, чтобы сделать резиденцию...


да можете есть резиденца которая у вас в коммуне в сицили,но это вас не обязывает жить только там,есть ещё и домичилио его вы можете иметь в любом месте


т.е. я должна подавать документы на резиденцию на Сицилии, и при этом фактически могу там не жить? а при подаче документов на сицилии я должна указать, что домичилио будет в другом месте? тогда как же они мне резеденцию дадут? еще же виджилей надо дождаться - как быть с ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2008 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется, на резиденцу вы должны подавать там, где проживаете, при этом у вас спросят какие-то основания для проживания - договор на аренду жилья, документы на собственность жилья-квартиры, если не ваши, то вашего супруга, ну, и документы, подтверждающие ваше родство (если эти договоры не на ваше имя заключены).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 11:17   Заголовок сообщения: "Регистрация брака в Италии - 2009" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, перечитав практически все топики по интересующим вопросам - все в голове смешалось в кашу. Пытаюсь составить алгоритм моих действий, необходимых для выхода в замуж. По пунктам. Чтобы максимально избежать бюрократийных сложностей в будущем.Вырисовывается следующее (слезно прошу произвести работу над ошибками ежели что не так):
1.Меняю документы обратно на девичью фамилию (т.к. была замужем), запрашиваю дубликат свидетельства о рождении и делаю апостиль)
2.По приезду в Италию получаю Нуллу Оста в Рос.Конс (имея на руках: -внутренний паспорт, оригинал (действующий);
- заграничный паспорт, оригинал (не просроченный);
- свидетельство о рождении, оригинал;
- оригинал св-ва о заключении брака и оригинал свидетельства о расторжении брака.
3.Нуллу заверяем в Префектуре
4.Радостно и гордо подаемся в коммуну (имея на руках следующие доки - нулла, паспорта, мое св-во о рождеии с апостилем (?)
5. Делается публикационе и после 10 дней можно назначать дату свадьбы?
6. После свадьбы дождаться permesso di soggorno чтобы не мучиться в ожидании визы на воссоенение по возвращении на родину?

Вторая часть вопроса - алгоритм, касаемый вывоза сына 4х лет от первого брака.
Полагаю лучше поменять св-во о рождении ребенка и вписать в него свою девичью фамилию (чтобы не доказывать лишними справками что я не верблюд - а законная мать), апостилировать. Получить разрешения отца на вывоз ребенка на ПМЖ и после регистрации брака и получения permesso di soggorno вывезти ребенка по тур.визе и запросить coesione famifliare?

Понимаю что многабукафф Evil or Very Mad , но при повторных перечитываниях форума и выборке информации из разных топиков, усваЯемость данной информации только понижается Sad
Уповаю на вашу помощь, дорогие форумчанки.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Вырисовывается следующее (слезно прошу произвести работу над ошибками ежели что не так):
1.Меняю документы обратно на девичью фамилию (т.к. была замужем), запрашиваю дубликат свидетельства о рождении и делаю апостиль) АГА
2.По приезду в Италию получаю Нуллу Оста в Рос.Конс (имея на руках: -внутренний паспорт, оригинал (действующий);
- заграничный паспорт, оригинал (не просроченный);
- свидетельство о рождении, оригинал;
- оригинал св-ва о заключении брака и оригинал свидетельства о расторжении брака. + карту д'идентита жениха (или копию)
3.Нуллу заверяем в Префектуре АГА
4.Радостно и гордо подаемся в коммуну (имея на руках следующие доки - нулла, паспорта, мое св-во о рождеии с апостилем (?) св-во, скорее всего, не нужно, потому что есть нулла оста, у меня, например, не спрашивали
5. Делается публикационе и после 10 дней можно назначать дату свадьбы? собссно, да. Но 10 дней - это в идеале. Нам делали полтора месяца.
6. После свадьбы дождаться permesso di soggorno чтобы не мучиться в ожидании визы на воссоенение по возвращении на родину?
АГА

Bedda писал(а):
Вторая часть вопроса - алгоритм, касаемый вывоза сына 4х лет от первого брака.
Тут, к сожалению, не смогу подсказать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 131, 132, 133  След.
Страница 100 из 133

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021