Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анемия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2006 21:46   Заголовок сообщения: "Анемия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где-то я слышала про какие-то водоросли особенные, которые помогают при анемии, но не запомнила название...
Может, кто-то сталкивался? Кроме железа в различных ипостасях, что врачи рекомендовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2006 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лошадиное мясо кушать! Very Happy
_________________
Kitty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2006 21:57   Заголовок сообщения: "Ре: Анемия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Где-то я слышала про какие-то водоросли особенные, которые помогают при анемии, но не запомнила название...
Может, кто-то сталкивался? Кроме железа в различных ипостасях, что врачи рекомендовали?


Водоросли называются Агар-агар,но вот ,как они называются в Италии,может быть alghe marine.
А тебя интересуют только продукты??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2006 22:00   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Анемия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Dragmar писал(а):
Где-то я слышала про какие-то водоросли особенные, которые помогают при анемии, но не запомнила название...
Может, кто-то сталкивался? Кроме железа в различных ипостасях, что врачи рекомендовали?


Водоросли называются Агар-агар,но вот ,как они называются в Италии,может быть alghe marine.
А тебя интересуют только продукты??

Я понимаю, что alghe marine (кстати, какие еще водоросли бывают как не морские?). У них какое-то название было, они же все разные... тип какой-то.
Продукты вроде не интересуют, уже вроде как знаю, чего надо и чего не очень надо Rolling Eyes
Гомеопатия интересует и водоросли, ну или какие-то еще способы укрепления организьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2006 22:03   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Анемия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):

Я понимаю, что alghe marine (кстати, какие еще водоросли бывают как не морские?). У них какое-то название было, они же все разные... тип какой-то.
Продукты вроде не интересуют, уже вроде как знаю, чего надо и чего не очень надо Rolling Eyes
Гомеопатия интересует и водоросли, ну или какие-то еще способы укрепления организьма.


Гомеопатию я не знаю,т.к это должен тебе только гомеопат рекомендовать,а водоросли эти зелёные!
Я иx В России всегда покупала.
Сама понимаешь,что укрепление организма-понятие растяжимое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2006 22:05   Заголовок сообщения: "Ре: Анемия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Кроме железа в различных ипостасях, что врачи рекомендовали?


Самое главное знать происxождение этой анемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2006 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть интегратори с железом.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а если в организме железа больше нормы, в этом ничего страшного нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena писал(а):
Девочки, а если в организме железа больше нормы, в этом ничего страшного нет? Rolling Eyes


Повышенное содержание железа может быть:
-при эмолитическом синдроме;
-при синдроме талассемии;
-аплазия спинного мозга;
-anemia sideroblastica;
-продолжительное переливание крови;
-терапия препаратами железа;
-xронический алкоголизм;
-острый гепатит;
-цирроз печени;
-недостаточность поджелудочной железы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
У нас есть на форуме анемики? Что вы принимаете и есть ли результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто может подсказать? Вот я недавно ставила спираль и поскольку у меня месячные всегда ну очень обильные Embarassed , а гинша сказала, что со спиралью они станут еще более обильные, Confused и в общем она мне сказала принимать постоянно интеграторе железа! При этом она не делала мне никаких анализов крови на гемоглобин, вот я и задумалась, а стоит ли их пить? Гемоглобин то у меня был всегда в норме, даже во время беременности, так чего пить железо? С другой стороны, она мне дала их пробную упаковку и пока я их пила у меня был какой то прилив сил, вот теперь не знаю, пить ли их или нет? Гинша то навеное лучше знает? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Поднимаю тему.
У нас есть на форуме анемики? Что вы принимаете и есть ли результаты?


Марин, когда я в больницу на иммуноглобулины ходила, часто сидела в одной палате с девушкой, которой капельницу с железом ставили от анемии. То есть, я так понимаю, что это гораздо убойнее, нежели продукты или витамины, принимаемые через рот.
А че врач, ничего не советует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Марин, когда я в больницу на иммуноглобулины ходила, часто сидела в одной палате с девушкой, которой капельницу с железом ставили от анемии. То есть, я так понимаю, что это гораздо убойнее, нежели продукты или витамины, принимаемые через рот.


Да, ГОРАЗДО убойне. Вены сгорают после третьей капельницы. А железо в таблетках желудок разъедает. Вот и думай, одно лечим, другое калечим. Я постоянно с анемией, правда с легкой, но пока врачиха мне ничего вразумительного не посоветовала. А, да, сказала отдыхать почаще lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда то я не ела 2 года мясо и у меня гемоглобин упал очень низко! Когда это обнаружилось, меня стали лечить, вначале никакие таблетки не помогали, как стали колоть железо уколами, гемоглобин сразу поднялся до нормы! (до этого правда он очень низкий был 66, это в России) С тех пор я резко стала есть мясо и гемоглобин всегда был в норме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):


Да, ГОРАЗДО убойне. Вены сгорают после третьей капельницы. А железо в таблетках желудок разъедает. Вот и думай, одно лечим, другое калечим. Я постоянно с анемией, правда с легкой, но пока врачиха мне ничего вразумительного не посоветовала. А, да, сказала отдыхать почаще lol


Ну, я думаю, что если анемия сильная, то с ней не к семейному врачу, а к специалисту надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне мой гомеопат поднимает анемию гомеопатическими препаратами.
в капляx и в дозаx. Лечение в етом году проxодила. Смотрю рецепт : сначала дозу приняла, после 15дней начала капли пить по 10 капел два раза в день на протяжении двуx недель, потом надо было пройти анализ, если что еще дозу принять .
доза- ferrum mettalicum 200K
капли - ferrum metalicum 200K Dynamis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробовать ввести в рацион продукты содержащие железо, как карпаччо, гранаты, шпинат, стакан красного вина в день стабильно... и.т.п... Жрать, пока из ушей не полезет Smile и потом переделать анализы, чтобы знать, помогает или нет. Если уж диета не поможет-- на таблэтки.
Я, вообще, считаю, что одинакового уровня того или иного вещества в нашем организме быть не должно. Сегодня больше, завтра меньше. Только так организм не расслабится и не отучится реагировать адекватно на нехватки и переизбытки. Может, ты анализ сделала именно в период нехватки, а назавтра пациенту стало лучше? Или там сильно не хватало?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня при беременности упало железо очень сильно, тоже каждый день ставили капельницу.Xотя таблетки я принимала, но последний анализ врача испугал конкретно,отправил сразу на капельницу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
у меня при беременности упало железо очень сильно, тоже каждый день ставили капельницу.Xотя таблетки я принимала, но последний анализ врача испугал конкретно,отправил сразу на капельницу Smile

А почему сразу капельница? Здесь уколы не делают? Они тоже вроде эффективны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Железо, содержащееся в растительных продуктах, хуже усваивается, чем "мясное". Советуют вместе с "растительным" железом есть продукты с витамином C (например, шпинат поливать лимонным соком).
А из мяса железо и так хорошо усваивается.
А из лекарств я во время беременности пила "Интрафер" в каплях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021