Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чёрный список работодателей-мошенников

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2007 21:46   Заголовок сообщения: "Чёрный список работодателей-мошенников" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
Просьба ко всем откликающимся на рекламные объявления на нашей доске объявлений:
1. Помните, что администрация форума не имеет возможности проверять честность всех работодателей, которые размещают у нас свои объявления (хотя по мере возможности и следит за ними). Увы, онлайн - прекрасная среда для мошенников, особенно если вам предлагают заработать хорошие и очень хорошие деньги буквально не поднимаясь со стула.
2. Не ленитесь проверять реальность существования работодателя, не стесняйтесь задавать ему уточняющие вопросы и будьте разумно бдительны. Возможные способы проверки:
Проверить существование компании по ИНН
Проверить существование фирменного счета в российских банках по БИК и номеру счета
сайт TopLance - здесь можно проверить, не занесен ли подозрительный российский работодатель в черный список
Чёрный список компаний и работодателей в Москве.
Черный список есть и на сайте Freelance.RU, попробуйте поискать подозрительную фамилию или компанию и там.
Также следует проверить наличие компании в телефонных справочниках!


на форуме уже замечены:
1. Sergey_Benkin
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1270621#1270621
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1246441#1246441
2. Верона-Тур
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1629992#1629992
3. Предложение в ЛС или по мейлу получать товар с различных интернет-магазинов и отправлять в Россию или СНГ
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1691913#1691913
4. Трудоустройство женщин по уходу за детьми и престарелыми (с приездом по туристической визе!)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1705907#1705907
5. Запрос об услугах переводчика в Италии с сайта "Одноклассники. ру" от имени Константина Антонова, Тамары Сашиной (Семеновой) или других (фамилии обычно самые простые, производные от имен)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1739051#1739051
6. Игорь Борисенко с Украины ищет партнеров в Италии и хочет открыть тут представительство - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1777400#1777400
7. Турфирма "Вираж" из Петербурга - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1804072#1804072
8. Интерлес
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1894575#1894575
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1900380#1900380
9. Леспром - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1884276#1884276
10. karton-expo - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1891093#1891093
11. vdnk-group - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1862124#1862124
12. Отель "Леванте" в Римини. Читать здесь и здесь - публикуют в сети объявлении о наборе персонала в этот отель
13. Сидельников Денис Андреевич, мейл denis.sale@40yandex.ru, может выступать от имени компании AML TRADE, формулируя расплывчато, что "ищет менеджера по закупке и отправке товара". В нашем топике уже отмечен не раз: 1, 2, 3.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (22 Янв 2013 00:01), всего редактировалось 26 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2009 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
А у Константина Антонова все нормально со страничкой, есть фотографии, друзья...

http://wg8.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=frie...6930&tkn=9272


P.S. Странно, но он меня не просил использовать мой счёт для перевода денег shock Просто попросил узнать, может ли он из Питера открыть счёт в ит. банке. Ну я рассказала ему, что и как... и всё! Видать, чем-то я его напугала.. Very Happy


У меня страница его не открывается, а на странице Антоновых их много, сколько лет и откуда?
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2009 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Silvia720 писал(а):
А у Константина Антонова все нормально со страничкой, есть фотографии, друзья...

http://wg8.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=frie...6930&tkn=9272


P.S. Странно, но он меня не просил использовать мой счёт для перевода денег shock Просто попросил узнать, может ли он из Питера открыть счёт в ит. банке. Ну я рассказала ему, что и как... и всё! Видать, чем-то я его напугала.. Very Happy


У меня страница его не открывается, а на странице Антоновых их много, сколько лет и откуда?


41 год из Питера. На фотке- дядя с усами в светлой рубашке (кажется, военная, с погонами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2009 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cagnetta писал(а):
Цитата:
Мне написала Тамара Сашина (Семенова), 54 года, из Санкт Петербурга.


Аналогично.

http://s39.radikal.ru/i086/0902/6a/5fd1cd6c50b8.jpg


А мне показалось, что Ирина Баркалова, которая в друзьях у этого Кости и тамара - одна и та же персона.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2009 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тамара Сашина написала и мне тоже. Все сообщения один к одному Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Таис Прекрасная
Писатель


Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 389



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2009 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

новости от Тамары Сашиной.
Дорогая моя. У меня закончился развод с мужем в августе 2008 года. В то время хотелось просто куда-то убежать, исчезнуть… Спасибо моему брату, который поддержал меня в эту трудную минуту. Он вспомнил о нашей детской мечте, отправится в небольшое морское путешествие на яхте. Я согласилась, так как он у меня моряк. И через неделю мы оплатили аванс за аренду яхты. За две недели перед нашим выездом, яхт-клуб, через который проводилась это сделка, закрылся. И наши деньги повисли в Италии у хозяина яхты, который, видимо, решил их присвоить. Мы уже полгода ведем с ним переписку о возврате долга, договорились встретиться. К нам в С-Петербург он отказался ехать, и предложил встретиться в Милане и пока не известна дата встречи. Мы не хотим доводить дело до суда, но все идет именно к этому. Эта встреча последний шанс для мирного решения ситуации. lol
_________________
Некоторые заблуждаются так глубоко, что начинают претендовать на глубину суждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2009 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тась, ответь eй: привет от всего форума Русской Италии тебе и брату твоему Константину Антонову


Мне тоже он писал с просьбой об услугах переводчика (рше в ноябре 2008), но я, наверное, слишком прямая, я ему сразу сказала не морочить мне голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2009 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

День сурка какой-то: развод-яхта lol
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2009 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Тась, ответь eй: привет от всего форума Русской Италии тебе и брату твоему Константину Антонову


Мне тоже он писал с просьбой об услугах переводчика (рше в ноябре 2008), но я, наверное, слишком прямая, я ему сразу сказала не морочить мне голову.


А может правда сообщить куда-нибудь? Ну или хотя бы написать админу одноклассников.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2009 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

посты про попрошайничество денег на получение 3,5 млн долларов я удалила, потому что здесь мы собираем случаи о мошеннических обещаниях работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2009 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игорь Борисенко. Поиск партнеров и желание открыть представительство в Италии

Будьте бдительны! Мне вот такое предложение о сотрудничестве пришло, кстати, на итальянском языке!!! Cool Very Happy
Egregi Signori!

Sono Ihor Borisenko, I Direttore "Soft Industry" company.
Compagnia specializzata sul applicato sviluppo della impresa, integrazione della sistema, della rete e in software per business, finanze ed altri tipi di questione. Compagnia e`basata in Ucraina. Noi abbiamo guadagnato la buona reputazione come partner affidabile, che funziona con successo С on molti nazioni europee e Paesi nord-americani. Purtroppo, al tempo presente, noi stiamo davanti difficolta` del problema di pagamento in base ai risultati. Noi aspettiamo il pagamento durante 10-30 giorni. Questi ritardi impediscono metodicamente a sviluppare le nostre attivita.
Proprio per questo motivo al tempo presente noi cerchiamo partner in vostra Paese.
Vi preghiamo di esser tanto cortese da assistere per noi ricevere e elaborare i pagamenti piu veloce, senza ritardi.
Se Voi cercate la buona occasione di aver supplementare profitto, Lei potrebbe essere nostro rappresentante in Paese Sua. Il suo stipendio sara l'8% di ogni pagamento. Il vostro compito e quello di ottenere un pagamento bancario sul vostro conto.

Abbiamo in programma ufficio di rappresentanza in Paese Sua. In tal modo Lei avra` I privilegi e potrebbe chiedere il lavoro con piena occupazione.

La prego se si interessa, scrivete me: softindusrtry@gmail.com e mandate me informazioni di Lei.

Vostro nome, requisito.
Istruzione.
Indirizzo del contatto.
Telefono \ fax.
Professione.
Eta.
Sapere inglese- si\ no.

Fiduciosi, che l`offerta che Vi sottoponiamo vi possa interessare.
Voi potete diventare il nostro rapresentante, che non costa niente, ma porta la possibilita` di avere un guadagno indubbio.

Grazie
Ihor Borisenko,
Direttore di "Soft Industry" company.

csk
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2009 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мне пришло такое же. В интернете значится фирма Soft Industry на Украине, но ясно, что написал нам лично lol халявный директор, воспользовавшись названием этой фирмы. Я, кстати, отправила им мейл, чтобы знали о том, что от имени их директора рассылаются такие письма. Можешь и ты отправить: info@soft-industry.com
или office@soft-industry.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Мар 2009 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Наша общая знакомая (Тамара Сашина-Семенова, 54 года Санкт Петербург) попыталась развести и меня (тоже на одноклассники.ру), жалостливые истории про плохого итальянца один к одному.
Вернуться к началу
  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2009 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
И мне пришло такое же. В интернете значится фирма Soft Industry на Украине, но ясно, что написал нам лично lol халявный директор, воспользовавшись названием этой фирмы. Я, кстати, отправила им мейл, чтобы знали о том, что от имени их директора рассылаются такие письма. Можешь и ты отправить: info@soft-industry.com
или office@soft-industry.com


мне от италов пришло письмо. Впринципе я не знаю, может развод, а может и нет. Текст не сохранила, потому что было написано, что мы крутые у нас система у нас возможности, надо только платить за содержание программы, но ни сайта ничего не было, и майл был с Gmail.com

раз такие крутые,то хотя бы свой сайт заиметь могут?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2009 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если оно такое же, что выше, эти "италы" вовсе ими не являются, там текст письма на ужасном итальянском написан, это какой-то иностранец со своего адреса пишет, а "софт-индастри" для солидности добавил. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клон надежда надеждовна удалена, все посты отклики на ее сообщения тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Клон надежда надеждовна удалена, все посты отклики на ее сообщения тоже.


осспади, так это был еще и клон??? lol lol Виктория, а можно узнать, чей? Блин, ужасно любопытно кто таким образом развлекается. Для создания, так сказать, полноценной картины. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на манеже все тот же клоун. Тут не полноценную картину нужно складывать, тут уже на полноценный диагноз тянет. Весеннее обострение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим негодованием:

отправила свое резюме в компании, которые меня заинтересовали на позиции assistente a impiegato commerciale estero /impiegata commerciale estero.

Перезвонил некий сеньор, и начало нашей беседы меня даже воодушевило (описание обязанностей, продукта и тд.), затем он плавно перешел к моей презенце: рост, размер одежды....еще было понятно (работа на выставках и прочее...) на вопросе какого размера у меня грудь и ревнивый ли у меня муж + предложение встретиться не в офисе, а в баре - стало ясно, что речь и скорее идет об эскорте.....или прочих сомнительных услугах....бррррррррррррррр какая мерзость!!!

А вам в Италии поступают часто предложения такого характера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti писал(а):
Хочу поделиться своим негодованием:

отправила свое резюме в компании, которые меня заинтересовали на позиции assistente a impiegato commerciale estero /impiegata commerciale estero.

Перезвонил некий сеньор, и начало нашей беседы меня даже воодушевило (описание обязанностей, продукта и тд.), затем он плавно перешел к моей презенце: рост, размер одежды....еще было понятно (работа на выставках и прочее...) на вопросе какого размера у меня грудь и ревнивый ли у меня муж + предложение встретиться не в офисе, а в баре - стало ясно, что речь и скорее идет об эскорте.....или прочих сомнительных услугах....бррррррррррррррр какая мерзость!!!

А вам в Италии поступают часто предложения такого характера?


Жаль вас, но зачем же во всех темах писать про это?

Хотя бы название фирмы- "мошенника" дали Very Happy

Хотя какое тут мошенничество? Он предложил, вы отказались. Всё честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
Он предложил, вы отказались. Всё честно.
еще и в баре. не стал бы он к вам приставать в баре. просто хотел оценить товар, какбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021