Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чёрный список работодателей-мошенников

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2007 21:46   Заголовок сообщения: "Чёрный список работодателей-мошенников" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
Просьба ко всем откликающимся на рекламные объявления на нашей доске объявлений:
1. Помните, что администрация форума не имеет возможности проверять честность всех работодателей, которые размещают у нас свои объявления (хотя по мере возможности и следит за ними). Увы, онлайн - прекрасная среда для мошенников, особенно если вам предлагают заработать хорошие и очень хорошие деньги буквально не поднимаясь со стула.
2. Не ленитесь проверять реальность существования работодателя, не стесняйтесь задавать ему уточняющие вопросы и будьте разумно бдительны. Возможные способы проверки:
Проверить существование компании по ИНН
Проверить существование фирменного счета в российских банках по БИК и номеру счета
сайт TopLance - здесь можно проверить, не занесен ли подозрительный российский работодатель в черный список
Чёрный список компаний и работодателей в Москве.
Черный список есть и на сайте Freelance.RU, попробуйте поискать подозрительную фамилию или компанию и там.
Также следует проверить наличие компании в телефонных справочниках!


на форуме уже замечены:
1. Sergey_Benkin
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1270621#1270621
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1246441#1246441
2. Верона-Тур
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1629992#1629992
3. Предложение в ЛС или по мейлу получать товар с различных интернет-магазинов и отправлять в Россию или СНГ
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1691913#1691913
4. Трудоустройство женщин по уходу за детьми и престарелыми (с приездом по туристической визе!)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1705907#1705907
5. Запрос об услугах переводчика в Италии с сайта "Одноклассники. ру" от имени Константина Антонова, Тамары Сашиной (Семеновой) или других (фамилии обычно самые простые, производные от имен)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1739051#1739051
6. Игорь Борисенко с Украины ищет партнеров в Италии и хочет открыть тут представительство - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1777400#1777400
7. Турфирма "Вираж" из Петербурга - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1804072#1804072
8. Интерлес
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1894575#1894575
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1900380#1900380
9. Леспром - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1884276#1884276
10. karton-expo - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1891093#1891093
11. vdnk-group - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1862124#1862124
12. Отель "Леванте" в Римини. Читать здесь и здесь - публикуют в сети объявлении о наборе персонала в этот отель
13. Сидельников Денис Андреевич, мейл denis.sale@40yandex.ru, может выступать от имени компании AML TRADE, формулируя расплывчато, что "ищет менеджера по закупке и отправке товара". В нашем топике уже отмечен не раз: 1, 2, 3.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (22 Янв 2013 00:01), всего редактировалось 26 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Silvia720 писал(а):
Он предложил, вы отказались. Всё честно.
еще и в баре. не стал бы он к вам приставать в баре. просто хотел оценить товар, какбе


Да нууу, мерзость. Надо было сказать синьору, чтоб хотя бы ресторан предлагал.. Вообще уже докатились. За чашку капучино готовы.. того..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Gioia писал(а):
Silvia720 писал(а):
Он предложил, вы отказались. Всё честно.
еще и в баре. не стал бы он к вам приставать в баре. просто хотел оценить товар, какбе


Да нууу, мерзость. Надо было сказать синьору, чтоб хотя бы ресторан предлагал.. Вообще уже докатились. За чашку капучино готовы.. того..


А за кусок мяса лучше? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
lymes писал(а):
Gioia писал(а):
Silvia720 писал(а):
Он предложил, вы отказались. Всё честно.
еще и в баре. не стал бы он к вам приставать в баре. просто хотел оценить товар, какбе


Да нууу, мерзость. Надо было сказать синьору, чтоб хотя бы ресторан предлагал.. Вообще уже докатились. За чашку капучино готовы.. того..


А за кусок мяса лучше? Very Happy


всё-тки в денежном эквиваленте как-то солиднее. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti писал(а):
Хочу поделиться своим негодованием:

отправила свое резюме в компании, которые меня заинтересовали на позиции assistente a impiegato commerciale estero /impiegata commerciale estero.

Перезвонил некий сеньор, и начало нашей беседы меня даже воодушевило (описание обязанностей, продукта и тд.), затем он плавно перешел к моей презенце: рост, размер одежды....еще было понятно (работа на выставках и прочее...) на вопросе какого размера у меня грудь и ревнивый ли у меня муж + предложение встретиться не в офисе, а в баре - стало ясно, что речь и скорее идет об эскорте.....или прочих сомнительных услугах....бррррррррррррррр какая мерзость!!!


А вы случайно в резюме не указывали, что у вас "хорошая внешность" или ещё что-то в этом роде... Как он, например, узнал, что вы замужем?
Или может не очень профессиональную фотографию на резюме прилепили?

Что-то его спровоцировало так себя вести Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2009 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
А за кусок мяса лучше? Very Happy

+ полбутылки пива! не меньше! Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2009 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А свои размеры гражданин указал?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2009 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы случайно в резюме не указывали, что у вас "хорошая внешность" или ещё что-то в этом роде... Как он, например, узнал, что вы замужем?
Или может не очень профессиональную фотографию на резюме прилепили?

Что-то его спровоцировало так себя вести Question

Вот и мне хотелось бы узнать.....

Ни фотографии, ни описания внешности в резюме не содержится.
Про семейное положение во время телефонного разговора сам спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2009 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti писал(а):
А вы случайно в резюме не указывали, что у вас "хорошая внешность" или ещё что-то в этом роде... Как он, например, узнал, что вы замужем?
Или может не очень профессиональную фотографию на резюме прилепили?

Что-то его спровоцировало так себя вести Question

Вот и мне хотелось бы узнать.....

Ни фотографии, ни описания внешности в резюме не содержится.
Про семейное положение во время телефонного разговора сам спросил.


Маньяк какой-то!

P.S. А для этой должности требовалось знание русского языка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2009 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Турфирма "Вираж из Петербурга

Турфирма "ВИРАЖ" из Петербурга занимается вывозом на работу в Италию по тур.визе, в южные области: Кампания, Калабрия, Сицилия...
Схема следующая:
- клиенту оформляется финская "мульти"- виза (оплачивает клиент)
- турфирма выдает кредит 3 тыс.евро - в присутствии юриста и 2 поручителей, возврат долга в течение 6 мес. через Western Union
- в эту сумму включены 300 евро - наличными, которые клиент обязан будет сразу по приезде на месте отдать агенту-работодателю в оплату 3х трудоустройств (т.е. в том случае, если не устраивает 1ое предложенное место работы, дается возможность его поменять)
- выезжают автобусом от гостинцы "Октябрьская" (Московский вокзал)
- в Минске - пересадка
- существует "визовый коридор" 6 мес., в течение которых работник/ца находится "под патронатом агента-работодателя": предоставляется койко-место (за доп.оплату, естественно), оказывается содействие в поиске работы (за доп.плату - 100 евро/рабоч.место)

Где обман:
- начинается уже с самого начала, когда турфирма расписывает клиенту радужные перспективы и "забывает" предупредить о том, что тур.виза не дает право на работу, что, нарушая сроки визы, человек нарушает закон, что возврат долга в 3 тыс.евро в течение 6 мес. - это, практически, рабство.
- по истечении 6 мес. агент-работодатель не пустит даже на порог, дабы не быть уличенным в содействии нелегальной иммиграции Exclamation
Я уже не говорю о том, что работают эти люди очень часто в нечеловеческих условиях: свободные 5 часов 1 или 2 раза в неделю, питание мизерное, условия проживания ужасные:
- питаться приходится вместе с подшефной старушкой, которая ничего не ест, кроме "пастины"
- одной "баданте" было выделено спальное место: на одной кровати с подшефной....
В общем, гадостей много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2009 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://wg4.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=frie...4806&tkn=8132
Снова грустная история о яхте от теперь уже Марии Васильевой, 50 лет, СПБ.
Даже текст не потрудилась поменять.

Дорогая моя. У меня закончился развод с мужем в августе 2008 года. В то время хотелось просто куда-то убежать, исчезнуть… Спасибо моему брату, который поддержал меня в эту трудную минуту. Он вспомнил о нашей детской мечте, отправится в небольшое морское путешествие на яхте. Я согласилась, так как он у меня моряк. И через неделю мы оплатили аванс за аренду яхты. За две недели перед нашим выездом, яхт-клуб, через который проводилась это сделка, закрылся. И наши деньги повисли в Италии у хозяина яхты, который, видимо, решил их присвоить. Мы уже полгода ведем с ним переписку о возврате долга, договорились встретиться. К нам в С-Петербург он отказался ехать, и предложил встретиться в Болоньи и пока не известна дата встречи. Мы не хотим доводить дело до суда, но все идет именно к этому. Эта встреча последний шанс для мирного решения ситуации.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VITA_SV
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 71



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи! Уже несколько раз получила письмо следующего содержания:
_____________________________________________________________________________
------------------------------------------MESSAGGIO ORIGINALE---------------------------------------
FROM: был узазан мой мэйл
E-MAIL:также мой мэйл
DATE:понедельник20 апреля 2009 г.
SUBJECT:Работа дома онлайн (переводы)/ заработок для переводчиков
_____________________________________________________________________________

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
<HTML><HEAD>
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=Windows-1252">
</HEAD><BODY>

Приветствую Вас

Владеете ли Вы (или ваши друзья/знакомые) итальянским языком?

Если ответ "да" то, я Вам (или вашим знакомым) могу предложить удобный способ подработать в свободное время.
Бюро переводов имеет несколько вакансий на должность переводчика, итальянский язык, переводы устные и письменные.
Нашей компании нужны люди делать звонки за границу передавать сообщения и принимать ответы. (мы оплачиваем ВСЕ разговоры)
Платим 10 долларов за успешный звонок (дозвонились, передали сообщение, приняли ответ).
Мы - бюро переводов.
Никаких оплат или инвестиций с вашей стороны не требуются.
В случае Вашей заинтересованности прошу направить заявку на следущий емайл: GivensvaccinemnJ@gmail.com

В заявке, прошу вас указать следующие данные:
1. Ваше имя
2. Город проживания
3. Где обучались языку и на каком уровне им владеете.

Если Вы не владеете языками - можете передать это сообщение вашим друзьям или знакомым, они скажут Вам спасибо (а может и в ресторан пригласят отметить это событие) за возможность зарабатывать около 1000 долларов в месяц дополнительно.

Благодарю Вас за внимание, надеюсь на успешное сотрудничество.

ПОДПИСИ НЕТ
_____________________________________________________________________________
По-моему развод налицо, связываться кончечно не собираюсь, просто интересно может кто сталкивался, что за лабуда такая?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю массовый спам! у нас приходил на этой неделе на адреса нашего банковского сервера Razz (просто мне коллеги, знающие о моем увлечении Италией Wink ) еще и свои копии понаправляли! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне точно такое же и также приходит по 4 письма на каждый мой адрес, так что просто спам.
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vanessama1
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15
Откуда: Минск-Флоренция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Май 2009 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже пришло письмо на "одноклассники.ру" про развод с мужем и яхту. Только дама уже назвалась Юлией Курчановой, и ей нужен переводчик во Флоренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

даже не знаю, мошенники или нет, но из одного ит. переводческого агентства мне перенаправили письмо, которое они, в свою очередь получили от какой-то мирового масштаба переводческой конторы. Эта самая контора перечисляет ряд языков, которые ее интересуют, и обращается с просьбой прислать им данные на своем родном языке. Данные такие:
4) What data can I include?

a. Email - you can include personal emails which you have written in your own language

b. Reports - If you are at college, you can include draft reports which you have written for college (i.e. these are the first writings of your reports, not the final delivered version to your lecturer). If you are a journalist, you can include drafts of articles you have written. Note draft articles should contain both grammar and spelling mistakes i.e. they are not proof read.

c. Letters - any letters which you have written in your native language

d. Blogs - If you have created a blog and write regular updates, this could be included.

e. No English data is acceptable

Я вот думаю, а зачем им может все это быть нужно? Еще и деньги за это обещают. Rolling Eyes

Пришло в голову, может, в какую программу типа Традоса забить кучу шаблонов или я глупости говорю?

В общем, что-то я не понимаю этого. Может, кто объяснит?
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, дочитала до места про оплату.
Do I get paid for my data?
Yes you do! For every 100,000 words you send to us, we will pay you $110.

Ужас, за 110 долларов будешь неделю сидеть и собирать по компьютеру все тексты. lol
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2009 17:52   Заголовок сообщения: "опять жулики" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VDNK-Group - ищут представителя в Италии, предлагают, чтобы вы получали на ваш счет денежные перводы и переводили им, оставляя себе комиссионные

Господа,
вна доске объявление затесалось такое сообщение:
Ищем представителя в Италии
Международной логистической компании VDNK-Group требуется представитель в Италии.
Требования: Мужчина или женщина, 24-50 лет, порядочность, ответственность, исполнительность.
Опыт работы в сфере грузоперевозок приветствуется.
Если интересно, пишите в личку как с вами связаться.

набрав в google название этой компании получаем что сайт на реконструкции, однако можно увидеть "copia cache", которая сообщает:
Vacancy. Regular work!

My name is Andrey Bogdanov, I'm development officer of VDNK-Group Company. The mainstream of our company is international cargo transportation. You can get detailed information on our corporate site www.vdnk-group.com.

Most of European country's banks make money transfers for free or with very low charges only between their own branch offices, located in the same area or boundary administrative areas. Since our company works in lots of countries, the one of the most serious item of expenses for us is a high bank charges that we pay for money transfer services. Because of it we are looking for regional agents in Germany, France, Denmark, Italy, Finland, Spain, Norway, Republic of Slovenia, Slovak Republic and Poland.

First of all we'll make a contract with you, then our security service will check your identity. When all the ceremonial functions is over - we cant start to work!

Our regional clients will make transfers to Your bank account. We will let you know about every single transfer in good time. When the money is on your account, you'll need to discount the whole sum and then transfer it. Your commission will be 6% of every transfer. For example: client transfers a 1000 euro, you take 60 euro.

All transfers are passing all law procedures and taxing in Russia. According to the work contract - you are our official representative, and all means that our clients will transfer to you is not your revenue. Thus your fee as our agent will be completely tax free. Approximate transfer amount is 2000 - 8000 euro 2 - 3 times per week. It is permanent work and in the prospect you can raise to branch office manager.


перевод выделенной части текста: наши клиенты из того или иного региона Европы будут делать перевод денег на ваш счет. Мы всегда заранее будем предупреждать вас о предстоящем переводе денег. Как только деньги поступят, вы должны будете удержать свои комиссионные и перевести оставшуюся сумму нам. Ваша комиссия будет составлять 6% с каждого перевода. То есть при поступлении на ваш счет 1000 евро вы зарабатываете себе 60 евро.

Все денежные переводы подпадают под российский закон о налогообложении. Согласно контракту, который будет с вами заключен, вы будете являться официальным представителем, и все средства, которые наш клиент будет переводить вам, не будут фигурировать как ваш доход. То есть гонорар, который вы будете получать от нас, совсем не будет облагаться налогом. Приблизительно вам будет переводиться по 2000-8000 евро 2-3 раза в неделю. Это будет постоянной работой и в перспективе вы сможете стать управляющим нашего филиала.


Please e-mail me if you are interested in our proposition, and we'll discuss the details.


Кажется, это знакомое разводилово?
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rimljanin
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 397
Откуда: Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2009 00:24   Заголовок сообщения: "Кидалово. К вниманию жителей Европы." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однажды я чуть не попался на этот "развод", к счастью, порылся в Интернете и увидел, что другие русскоговорящие жители Европы были обмануты таким образом.

Некий Андрей находит вас в Рамблере или просто в инете. Предлагает работу, которая заключается в приеме переводов денег, украденных с европейских счетов. Все это прикрывается фиктивной фирмой лесопроизводства(http://lespromcompany.com/), которая якобы получает переводы от европейских предприятий-клиентов.
Эти люди находят русских, проживающих в Европе, которые соглашаются на сотрудничество, указывает данные своих банковских счетов, на которые переводятся украденные деньги, после чего необходимо выслать деньги по Вестерн-юнион в Россию, удерживая проценты за услугу. А потом приходит полиция с обвинениями в краже.

Вот то, что они высылают, если ты соглашаешься на сотрудничество.

ЛЕСПРОМ

Корни компании уходят в 1991 год, когда была образована строительная компания "ДОЛЮНА" со своей собственной производственной базой. До 1996 года компания занималась строительством. В 1996 году произошло перепрофилирование на торговлю в связи с отсутствием заказов на строительство. В 1999 произошло перепрофилирование на торговлю круглым лесом, и в июле 1999 первый круглый лес ушел в Китай. С этого момента компания начала активно развиваться в данном направление. В 2000 было начато производство и экспорт пиломатериалов. В 2002 произошел переход на профилированный пиломатериал. В настоящее время наша компания работает над расширением объемов производства и переходом полностью на строганный и сухой пиломатериал, для экспорта данной продукции в страны Европы. В связи с расширением производства, открываются новые вакансии, и в компании постоянно пополняется кадровый состав. На данный момент открыто несколько вакансий на должность "регионального агента".
Требования к кандидатам:
• Возраст старше 18 лет
• Проживание на территории Европы
• Базовый уровень пользования компьютером, доступ в Интернет
• Свободное время
Описание работы:

Компания занимается экспортом пиломатериалов во многие страны Европы. В этих странах большинство заказчиков при оплате предпочитает использовать банковские переводы, и зачастую отказываются использовать другие виды денежных переводов. В России банковская система не достигла уровня европейских стран, и перевод из Европы в Россию занимает до 5 дней. Поэтому была создана должность "регионального агента", способствующая быстрому получению компанией платежей от заказчиков.
В обязанности "регионального агента" входит получение платежей от заказчиков, проживающих в одной стране с сотрудником компании, и отправка средств через системы денежных переводов "MoneyGram" и "Western Union" курьерам в Россию. С "региональным агентом" заключается трудовое соглашение, по которому сотрудник получает комиссионные с каждого платежа в размере 5% от суммы перевода. Процент сотрудника вычитается из суммы платежа, после снятия денег со счета, оставшаяся сумма отправляется через систему "MoneyGram" или "Western Union". Комиссионные за отправление переводов вычитаются из отправляемой суммы. Тем самым оплата работы происходит в день получения и отправки перевода.
Пример работы:
На ваш счет переводится сумма денег, например 5000 евро. Мы высылаем вам на e-mail все данные о переводе. Вы идете в ваш банк и обналичиваете перевод. Оставляете себе комиссию 5% (250 евро). Остальные 4750 евро высылаете по средствам денежных переводов “MONEYGRAM” или "WESTERN UNION", на имя нашего курьера в России. Комиссию, которую забирает перевод, входит в оставшуюся сумму.
Работа постоянная. У компании есть лицензия, на осуществление деятельности связанной с трудоустройством за пределами Российской Федерации.

В дальнейшем, "региональный агент" имеет возможность расширить свои обязанности, до поиска потенциальных клиентов компании и ведения переговоров с ними. При этом с сотрудником заключается новое соглашение, по которому помимо комиссионных с переводов он получает фиксированную ежемесячную заработную плату (1000 - 1500 евро, в зависимости от объемов, скорости и качества работы).
Компания осуществляет свою деятельность в соответствии с российским законодательством, учитывая во внимание международные правовые акты в области охраны труда.

Если вы организованный, пунктуальный, ответственный человек и вас заинтересовало данное предложение, отправьте письмо на адрес job@lespromcompany.com указав ваши данные:
• Полное имя (на английском языке)
• Адрес проживания (на английском языке)
• Контактные телефоны (дом., моб.)
В письме приложите ваше резюме, если оно есть. После получения, ваша кандидатура будет рассмотрен и менеджер компании свяжется с вами по телефону или электронной почте, в течение нескольких дней.

2009 © Lesprom.
_________________
"Закон жизни для мудрых неясен, но он все более и более выясняется по мере того, как они ему следуют.
Закон жизни для обыкновенных людей ясен, но он все более и более затемняется по мере того, как они ему следуют."
Вроде бы Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня мне пришло вот это:

Привет

Меня зовут Морган Mr.Frank С harlesden, Северо-Западном Лондоне, здесь в Англии. Я работаю в банке NatWest Корпорацией Лондона Я пишу Вам из моего офиса, который будет иметь огромное благо для нас обоих. В моем отделе, будучи помощником менеджера (Большого Лондона региональное отделение), я обнаружил заброшенный сумму 12,5 млн. долл. США (Двенадцать миллионов пятьсот тысяч долларов США) на счет, принадлежащий одному из наших зарубежных клиентов Конец Mr.Thompson Моррисон Американский гражданин, который, к сожалению, погиб в авиакатастрофе на Аляске Airlines рейс 261, который потерпел катастрофу 31 января 2000, в том числе его жена и единственная дочь.

Выбор обратившись вас вызвали из geograpgical характера, где вы живете, в частности, в связи с чувствительностью в transaction.and конфиденциальности здесь. Сейчас в нашем банке было ждать какого-либо из родственников прийти-за претензии, но никто не делал that.I лично была неудачной в поиске родственников в течение 2 лет, я прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников / Будет получателя с умершим, чтобы доходы от этого счета на сумму 12,5 млн. долларов могут быть выплачены к вам. Это будет выплачено или совместно в этих процентах, 60% мне и 40% для вас. Я получил все необходимые юридические документы, которые можно использовать для резервного копирования это утверждение мы делаем. Все, что я нужна для заполнения вашего имени в ducuments и легализовать его в суд, чтобы доказать вам, как законного получателя.

Все, что я сейчас требуют ваши честные сотрудничество, конфиденциальность и доверие, которые позволят нам увидеть эту сделку до конца. Я гарантирую вам, что это будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит вас от каких-либо нарушение закона
Просьба предоставить мне следующее: как мы уже 5 дней, чтобы запустить ее до конца. это очень НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫХ PLEASE.

1. Фамилия, имя, отчество

2. Ваш номер телефона

3. Ваш контактный адрес.

Ваш срочного реагирования будет весьма ожидаемым и оценили

С уважением,

Mr.Frank Морган

+447024018617




Hello

My Name is Mr.Frank Morgan From harlesden , North West London , here in England. I work for Natwest Bank Corporation London. I am writing you from my office that will be of an imense benefit to both of us. In my department,being the assistant manager (Greater London Regional Office), I discovered an abandoned sum of $12.5 million USA Dollars (Twelve million five hundred thousand Usa Dollars) in an account that belongs to one of our foreign customers Late Mr.Thompson Morrison American citizen who unfortunately lost his life in the plane crash of Alaska Airlines Flight 261 which crashed on January 31 2000, including his wife and only daughter.

The choice of contacting you is aroused from the geograpgical nature of where you live, particularly due to the sensivity of the transaction.and the confidentiality herein. Now our bank has been waiting for any of the relatives to come-up for the claim but nobody has done that.I personally has been unsuccessful in locating the relatives for 2 years now, I seek your consent to present you as the next of kin /Will Beneficiary to the deceased so that the proceeds of this account valued at 12.5 Million Dollars can be paid to you. This will be disbursed or shared in these percentages,60% to me and 40% to you. I have secured all necessary legal documents that can be used to back up this claim we are making. All i need is to fill in your names to the ducuments and legalise it in the court here to prove you as the legitimate beneficiary.

All I require now is your honest Co-operation,Confidentiality and Trust to enable us see this transaction through. I guarantee you that this will be executed under a legitimate arrangement that will protect you from any breach of the law.
Please,provide me the following: as we have 5 days to run it through. this is very very URGENT PLEASE.

1. Full Name

2. Your Telephone Number

3. Your Contact Address.

Your urgent response will be highly anticipated and appreciated.

Best regards,

Mr.Frank Morgan


+447035966414
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gelsomina
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 47
Откуда: ST.PETERSBURG-ROMA


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2009 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

karton-expo - просят открыть счет в банке якобы для "удобства клиента"


оооооо))) а я так тоже чуть не попала с "денежными переводами", контора называлась karton-expo, они даже сайт не поленились сделать) я даже им данные счета сообщила свои уже...но они попросили меня открыть счет в другом банке (типа так их "поставщику" удобнее), а потом я случайно увидела в своем банке объявление о том что "если кто-то просит вас принять перевод или вам на счет поступила крупная сумма о которой вы не знаете и т.д......"
это меня насторожило...и я отказалась от "сотрудничества"....
так что потом было!!!! они мне звонили, писали смски, типа "мы уже вам перевели деньги, и вы должны нам срочно их отправить", но потом отстали.
_________________
«Se un uomo non è disposto a lottare per le sue idee, o le sue idee non valgono nulla, o non vale nulla lui.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021