Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чёрный список работодателей-мошенников

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2007 21:46   Заголовок сообщения: "Чёрный список работодателей-мошенников" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
Просьба ко всем откликающимся на рекламные объявления на нашей доске объявлений:
1. Помните, что администрация форума не имеет возможности проверять честность всех работодателей, которые размещают у нас свои объявления (хотя по мере возможности и следит за ними). Увы, онлайн - прекрасная среда для мошенников, особенно если вам предлагают заработать хорошие и очень хорошие деньги буквально не поднимаясь со стула.
2. Не ленитесь проверять реальность существования работодателя, не стесняйтесь задавать ему уточняющие вопросы и будьте разумно бдительны. Возможные способы проверки:
Проверить существование компании по ИНН
Проверить существование фирменного счета в российских банках по БИК и номеру счета
сайт TopLance - здесь можно проверить, не занесен ли подозрительный российский работодатель в черный список
Чёрный список компаний и работодателей в Москве.
Черный список есть и на сайте Freelance.RU, попробуйте поискать подозрительную фамилию или компанию и там.
Также следует проверить наличие компании в телефонных справочниках!


на форуме уже замечены:
1. Sergey_Benkin
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1270621#1270621
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1246441#1246441
2. Верона-Тур
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1629992#1629992
3. Предложение в ЛС или по мейлу получать товар с различных интернет-магазинов и отправлять в Россию или СНГ
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1691913#1691913
4. Трудоустройство женщин по уходу за детьми и престарелыми (с приездом по туристической визе!)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1705907#1705907
5. Запрос об услугах переводчика в Италии с сайта "Одноклассники. ру" от имени Константина Антонова, Тамары Сашиной (Семеновой) или других (фамилии обычно самые простые, производные от имен)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1739051#1739051
6. Игорь Борисенко с Украины ищет партнеров в Италии и хочет открыть тут представительство - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1777400#1777400
7. Турфирма "Вираж" из Петербурга - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1804072#1804072
8. Интерлес
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1894575#1894575
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1900380#1900380
9. Леспром - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1884276#1884276
10. karton-expo - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1891093#1891093
11. vdnk-group - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1862124#1862124
12. Отель "Леванте" в Римини. Читать здесь и здесь - публикуют в сети объявлении о наборе персонала в этот отель
13. Сидельников Денис Андреевич, мейл denis.sale@40yandex.ru, может выступать от имени компании AML TRADE, формулируя расплывчато, что "ищет менеджера по закупке и отправке товара". В нашем топике уже отмечен не раз: 1, 2, 3.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (22 Янв 2013 00:01), всего редактировалось 26 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2009 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте!
Группа компаний «ИНТЕРЛЕС», объявляет набор сотрудников на должность регионального агента проживающих на территории Италии. Требования: возраст 21 – 42 лет, хорошее знание русского языка, порядочность ответственность, исполнительность. Официальный договор, стабильная заработная плата, обучение, возможность подработки.
Если вас заинтересовало наше предложение, пишите interles-fav@yandex.ru. В ближайшее время я отправлю Вам письмо с предложением.
С Уважением Александр.



Что -то у этого объявления "почерк" уж больно на "Верону-тур" похож. Кто захочет ответить, будьте аккуратней!
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2009 16:01   Заголовок сообщения: "Внимание" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Группа компаний «ИНТЕРЛЕС», объявляет набор сотрудников на должность регионального агента проживающих на территории Италии. Требования: возраст 21 – 42 лет, хорошее знание русского языка, порядочность ответственность, исполнительность. Официальный договор, стабильная заработная плата, обучение, возможность подработки.
Если вас заинтересовало наше предложение, пишите interles-fav@yandex.ru. В ближайшее время я отправлю Вам письмо с предложением.
С Уважением Александр.

Интерлес все никак не угомонится!!!!!
Будьте осторожны!!!!

_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2009 21:51   Заголовок сообщения: "Re: Внимание" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka писал(а):
Группа компаний «ИНТЕРЛЕС», объявляет набор сотрудников на должность регионального агента проживающих на территории Италии. Требования: возраст 21 – 42 лет, хорошее знание русского языка, порядочность ответственность, исполнительность. Официальный договор, стабильная заработная плата, обучение, возможность подработки.
Если вас заинтересовало наше предложение, пишите interles-fav@yandex.ru. В ближайшее время я отправлю Вам письмо с предложением.
С Уважением Александр.

Интерлес все никак не угомонится!!!!!
Будьте осторожны!!!!


А подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2009 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объявление скопировала сегодня у нас на форуме,и оно не первое (и не последнее,думаю) Evil or Very Mad
ищут региональных представителей,на самом деле все гораздо проще,они это красиво называют неудобством работы из России,просят данные банковского счета,переводят деньги с чужих карт,дальше,думаю,не надо объяснять Exclamation
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2009 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka писал(а):
Объявление скопировала сегодня у нас на форуме,и оно не первое (и не последнее,думаю) Evil or Very Mad

Где именно на форуме оно сегодня появилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OlgaANAT
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 43
Откуда: МИНСК-Рим-Piacenza
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2009 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и снова она на одноклассниках, елена колесникова:

Здравствуйте. Извините, что отвлекаю, у меня запланирована встреча в Италии и я ищу человека, который смог бы мне помочь в общении с итальянцем. Вы могли бы уделить мне время в качестве переводчика?

Дорогая моя. У меня закончился развод с мужем в августе 2008 года. В то время хотелось просто куда-то убежать, исчезнуть… Спасибо моему брату, который поддержал меня в эту трудную минуту. Он вспомнил о нашей детской мечте, отправится в небольшое морское путешествие на яхте. Я согласилась, так как он у меня моряк. И через неделю мы оплатили аванс за аренду яхты. За две недели перед нашим выездом, яхт-клуб, через который проводилась это сделка, закрылся. И наши деньги повисли в Италии у хозяина яхты, который, видимо, решил их присвоить. Мы уже полгода ведем с ним переписку о возврате долга, договорились встретиться. К нам в С-Петербург он отказался ехать, и предложил встретиться в Пьяченца и пока не известна дата встречи. Мы не хотим доводить дело до суда, но все идет именно к этому. Эта встреча последний шанс для мирного решения ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2009 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
anichka писал(а):
Объявление скопировала сегодня у нас на форуме,и оно не первое (и не последнее,думаю) Evil or Very Mad

Где именно на форуме оно сегодня появилось?

Висело в "объявлениях"; похоже, уже удалили...
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2009 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, удалили. Very Happy Следим по мере возможностей. Я потому и насторожилась, когда вы написали, что на форуме видели - вдруг он еще где-то просочился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2009 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В принципе, в "черный список" можно смело включать любую МЛМ контору, которая распространяет всевозможные "чудо-приборы для здоровья", типа IntWay и подобных.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2009 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага.. ещё в интеренете предлагают похудеть на 20 кг за 1 неделю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2009 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это от меня останется только 30 через неделю? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2009 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Это от меня останется только 30 через неделю? lol


... а от кого-то ещё 100 останется... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2009 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.weboborona.ru/ - Черный список сайтов сетевых мошенников
вообще-то там про все сайты мошенников, там в поиск забиваешь сайт и тебе выдает, что про него кто знает плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
almi
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: TORINO
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2009 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vanessama1 писал(а):
Я чуть не попалась на эту же удочку. Только он назвался Борисом Самсоновым, и сам мне позвонил предложил работу:помощник гида,что-то связанное с инвалидами. (моё объявление о поиске работы плавало в недрах интернета,я уж забыла куда и когда я его поместила) и предложил фантастические условия труда и зарплату.Я вела с ним переписку через емеил. Короче,мне многое показалось странным, я поняла,что дело здесь нечисто.

я тоже с этим самсоновым общалась мне тоже показалось странным.что они предлагают такие большие деньги 400 евро в день,
я это ЗАО Пассат искала по инету, нет такого.во-первых любое нормальное тур-агентство имеет свой сайт,
_________________
Almi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
almi
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: TORINO
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2009 14:10   Заголовок сообщения: "Чёрный список работодателей-мошенников" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Извините, что отвлекаю, у меня запланирована встреча в Италии и я ищу человека, который смог бы мне помочь в общении с итальянцем. Вы могли бы уделить мне время в качестве переводчика?



ко-мне они тоже обращались. я ответила с удовольствием и отправила им свои тарифы. shock
они больше меня не беспокоили. lol
_________________
Almi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2009 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Еще есть вот такой замечательный ресурс:
www.radarix.com</td>


Что-то никак не открывается этот замечательный ресурс... Где еще в интернете можно проверить итальянское предприятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evaverde
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 62
Откуда: catanzaro,calabria


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2009 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот так да, как только я получула сообшение от Виктории Виряскиной на одноксласниках , текст тот же самый с тем же самым дорогайа мойа и про развод и прочее, муж сказал мол даже и не суйсйа ето дело- плохо пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2009 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zuzuka писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Еще есть вот такой замечательный ресурс:
www.radarix.com</td>


Что-то никак не открывается этот замечательный ресурс...
Сейчас проект фактически не работает по техническим причинам. Скорее всего, массовый наплыв посетителей заблокировал хостинг, а, возможно, это специально устроенная DoS-атака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я решила больше не работать ни на каких российских бизнесменов. Только с предоплатой.
Практически меня за все годы не обманули только двое: приглашали на устный и расплачивались в конце рабочего дня. Все остальные контакты и письменные переводы в итоге оказались убыточными. Вначале приходится торговаться, потому что какую цифру ни назови - русский бизнесмен сочтет ее завышенной (хотя не знает рынка). Во-вторых, они настолько заняты, что забывают расплачиваться. Для них это мелочь, а мне тоже надоедает за 200 евро месяцами бегать. Еще заказчик часто сам не знает, чего хочет, у него вечно срочность (за которую он не платит) и т.п. Короче, пусть сначала научатся цивильно себя вести.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
какую цифру ни назови - русский бизнесмен сочтет ее завышенной.
Согласна. В России, наверное, другие расценки, и они об этом почему-то в Европе забывают. Своего переводчика везти дорого, а на месте нанимать, получается, тоже дорого (им), а ехать надо! Мне как-то одна рассказывала, что ездит в Италию уже лет 5 (по делам) без переводчика. И только в этот раз (вы только подумайте, ага!), когда она его наняла, ей наконец удалось найти нужные контакты lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021