Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ирландия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):

Спасибо Елк. Так ты рекомендуешь самим еxать или с группой лучше? Very Happy Левосторонне движение меня беспокоит. Sad

Я бы первый раз советовала съездить с группой. Есть туры на 7, 11 и 14 дней. А уж когда приглядитесь, то сами решите, можно ли ехать одним. Вот я раньше не представляла, что на 40 км по асфальтированной дороги может потребоваться ЧАС (такое качество дорог). Да и указатели там ... э-э-э.. не всякому доступны. И надо знать, как разъезжаться на дороге в одну колею с двусторонним (!!!) движением. Опять же гид нам в каждом пункте рассказывала, где какие точки питания с ценами. А сами если пойдете, то сначала наошибаетесь. Но ничего. На третий день я уже самостоятельно пошла в пивной бар. И даже вечерком на задворках обнаружила пораненного пьяницу и сумела ему вызвать такси и отправить домой.
Минус группового тура только в том, что дороговато. Около 2.000 евро на нос на 11 дней.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елк, спасибо за советы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
И надо знать, как разъезжаться на дороге в одну колею с двусторонним (!!!) движением.

О я вспомнила - "passing places" раз в 200 метров lol lol lol . Кстати в Ирландии я такого не видала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 16:14   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
natalia-m писал(а):

если вина купить в магазине, то за меньше, чем 10-12 евро - ето барматушка. Проезд в транспорте.
Зимой щета за гас приходят хорошие, .

Вот странная ты девушка. Человек спрашивает про дикую природу, а ты пишешь цены на городской автобус и вино.
Выпивка там и вправду страшно дорогая, так за рулем как раз пить не надо. Уж потерпит Полина с мужем 5 дней. Напьется дома.
И зачем им счета на газ? Это пусть у хозяина гостиницы голова болит.

Я странная, знаю. Exclamation
Девушка не спрашивала цены на природу, а интерсовалась тем, дороже ли все там или нет. В ето понятие может входить все, что угодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2008 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посетила эту прекрасную, зеленую страну в июле 2007го.
Тем, кому еще предстоит посещение Ирландии, советую внести в план поездки посещение Cliffs of Moher, полуострова Dingle и кольца Kerry.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ELEANIYA
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 68
Откуда: Москва - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2009 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
ellada писал(а):
Ksenka писал(а):
И еще про погоду....

Одеваться лучше "капустой".... lol lol
Днем жарко - идешь себе в маечке, потом холодает - натягиваешь свитерок, потом совсем холодает - одеваешь куртку. Very Happy


Ой, супер.... lol Это как в Голландии. lol
Или как в Питере Wink


Кто бавал в ноябре? бррррр очень холодно? стоит ли ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2009 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди! 20 августа я отбываю в Ирландию. Сбылась мечта (смотрю по этому топику, я к ней три года шла).
Еду с туром, так что маршрут известен. У кого будут практические советы? Ну там насчет того, можно ли пойти в бар одной или какие сувениры лучше купить?
Маршрут: Дублин-Белфаст-Дерри-Леттеркенни-Антрим-Донегаль-Слиго-Гэлвей-острова Аран-Коннемара-скалы Мохер-Килларни-кольцо Керри-Кашель-Килкенни.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2009 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю!
Насчет практических советов - можно почитать и спросить тут: http://forum.irlandando.it/

Я была только в Дублине и в одном глухом нетуристическом поселке в центре страны, поэтому за всю страну сказать не могу.

Из сувениров везут свитера из ирландской шерсти, их тут упоминали уже, но я их не купила, не приглянулись они мне.
Попробуй пиво - Гиннесс в Ирландии отличается от Гиннесса в Италии.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2009 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Люди! 20 августа я отбываю в Ирландию. Сбылась мечта (смотрю по этому топику, я к ней три года шла).
Еду с туром, так что маршрут известен. У кого будут практические советы? Ну там насчет того, можно ли пойти в бар одной или какие сувениры лучше купить?
Маршрут: Дублин-Белфаст-Дерри-Леттеркенни-Антрим-Донегаль-Слиго-Гэлвей-острова Аран-Коннемара-скалы Мохер-Килларни-кольцо Керри-Кашель-Килкенни.

Елка-Палка, гномов, гномов побольше - с горшочками золота! Razz Только над ними нельзя смеяться и обижать, иначе они денег не принесут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2009 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, в бары спокойно можно ходить одной и общаться с народом (при желании). Ирландцы - люди очень открытые и доброжелательные (мне по крайней мере попадались только такие). В барах советую обязательно испробовать Baileys coffee. Если ты любитель ирландских песен а-ля There's whisky in the jar, то рекомендую сходить на концерт народной музыки, в Дублине такие наверняка идут круглый год. Very Happy

Мне очень понравился средневековый театрализованный банкет в Bunratty Castle and Folk Park. Банратти должно быть не очень далеко от Голвей. Приехать туда нужно непременно на несколько часов раньше, чтобы побродить по "народному" парку!

Из сувениров у меня были те же гномы с кусочками Blarney Stone (поцеловав этот камень, согласно преданию, можно обрести дар красноречия. Впрочем, тебе его и так не занимать Razz), украшения с трилистником - символом Ирландии, Claddah ring... До сих пор запомнила ирландский свеже-морской парфюм Inis, он вроде бы унисекс (продается в дьюти-фри, ну и по всей Ирландии, наверное).

Елка-Палка писал(а):
Маршрут: Дублин-Белфаст-Дерри-Леттеркенни-Антрим-Донегаль-Слиго-Гэлвей-острова Аран-Коннемара-скалы Мохер-Килларни-кольцо Керри-Кашель-Килкенни.


Маршрут отличный! Приятного путешествия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2009 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Про гномиков с горшочками и Blarney Stone не знала, буду брать! Трилистники с парфюмом тоже хорошо. Какой-то банкет в народном стиле нам организуют, так что запишусь. Я и в Эдинбурге пошла на такую вечеринку, мне понравилось. Все равно вечером особо делать нечего в незнакомом месте, музеи закрыты и в темноте шарахаться по улицам тоже вроде ни к чему.
Ох, я посмотрела маршрут, у нас там целый день будет у Мохеровых скал (Moher которые). Брать купальник? Я такая, что сунусь даже в довольно холодную воду.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2009 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, в Дублине в районе Темпл бара вечером/ночью постоянно гуляют. Несколько раз видела компании, одетые в национальные костюмы, которые под национальную музыку пляски устраивали. Very Happy

И Ирландцы действительно открытые и общительные, много чего рассказать могут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2009 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скалы Мохер мне не показались пляжным местом, там слишком уж сурово все - бурные волны разбиваются о высокие каменные утесы, вот, например. Не знаю, оборудованы ли там вообще какие-то спуски для купания. Мне бы там даже мысль о купании не пришла в голову, хоть я и не из пугливых.
Елка, с морскими купаниями все ж в Италии оно получше будет Very Happy

А вот в Коннемаре вроде бы были какие-то озера. (Но в августе даже в Лаго Маджоре вода ледяная!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2009 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi, твоя правда. Эти скалы, пожалуй, для самоубийц только и подходят.
Ну ладно, купальник возьму, а там, может, какая-нибудь лужа найдется по дороге. Хотя бы ноги сунуть в воду. В крайнем случае искупаюсь в бочке с Гиннесом. Razz И сразу надену ирландский свитер.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2012 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то, я так и не нашла Елкиного описания ее поездки в Ирландию?

Люди, давайте отметим Святого Патрика вместе Very Happy :

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=47548
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Сен 2017 23:16 писал(а):
Погода в Лондоне сейчас называется, "носи ветровку". Тепло, но иногда капает дождь.

У меня перед Лондоном был Дублин. Там я научилась одеваться "капустой" (от жарко днем, до прохладно вечером) и еще что-нить с собой на случай внезапного дождя. Very Happy
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксень, расскажи про Дублин?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Сен 2017 23:40 писал(а):
Ксень, расскажи про Дублин?

Tююю, когда это было)) Из того что помню:

Hадышаться не могла воздухом и все-такое зеленое-презеленое (не зря называют изумрудный остров); река Лиффи привела в недоумение - обычная для Европы река, но я на тот момент сравнивала с Волгой. lol

Население Дублина около миллиона человек, что для столицы не так много. Народ, кстати, очень приветливый, бритиши рядом не стояли.

Из достопримечательностей понравились старейшие соборы Christ Church Cathedral и St Patrick's Cathedral. Настоятелем последнего был Джонатан Свифт, я даже книжку купила "Пpиключения Гулливера" прям в соборе, но так ни разу и не прочла за столько лет, Embarassed пылиться где-то дома, с подписанной датой.

Главная улица для прогулок - O'Connell Street (y меня там рядом занятия были в Dublin School of English - уж не знаю, существует ли эта школa по сей день).
На O'Connell Street есть скульптурa Молли Мaлoyн, в платье с большим вырезом вываливающимся бюстом. Согласно легенде она была разносчицей днем и несознательной гражданкой ночью. Умерла молодой, но ее образ увековечили не только в скульптуре, но и в песенках))

Понра и запомнился "Викинг тур": автобус едет сначала по городу, а затем заходит в воду. Всех заставили одеть спасательные жилеты, хотя я, глядя на эту Лиффи, думала, где там тонуть-то?

Замки понравились, но я вообще замки люблю (была и в Дублинском и в Килкенни). В тюрьме была, которая Kilmainham Gaol, там сидели и были казнены лидеры восстаний. Книжка тоже есть дома - ее я хотя бы читала, правда уже не помню.

Все решено: надо начать вести виртуальный дневник, особенно по местам/странам, потому как со временем многое забывается.

В Дублине я все время ездила на автобусе, и не лень мне было каждый раз подниматься на второй этаж. А вот в Лондоне я может только пару раз прокатилась на автобусе, предпочитая метро. Зато в Лондоне я распробовала Guinness, который с тех пор люблю. В Дублине я по пабам не ходила)) и даже вот дурочка отказалась от экскурсии на завод.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?


Последний раз редактировалось: Volga (20 Сен 2017 10:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пора резать в тему "Форумчане в ЮК", а?

Волга, автобус что, прям в воду заходит? Или меняют на водоплавающие что-то?


Последний раз редактировалось: PetrOro (20 Сен 2017 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro20 Сен 2017 10:44 писал(а):
Пора резать в тему "Форумчане в ЮК", а?

Волга, автобус что, прям в воду заходит? Или меняют на водоплавающие что-то?

Че-то я здесь не в теме, но отвечу.
Автобус специальной конструкции, водоплавающий. Very Happy
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021