Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кастрюли и посуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 18:29   Заголовок сообщения: "Ре: Обьясните мне, плиз." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
2. В чем фишка посуды по заказу Tupperware? Ничего особенного или оригинального. Была на днях у подружки, которая впала в зависимость от этой фирмы, у нее все (80%) вещички на кухне этой фирмы, я посмотрела, потрогала, на вид и качество - обычный пластик, которых пруд-пруди в супермаркетах, опять-таки не увидела фишки.



Ну фишка есть.....в ней еда пластмассой не пахнет (особенно это заметно, если ты туда кладешь горячую еду, которой тебе надо перекусить в течение дня тепленькой - открываешь банку - и нет этого неприятного запаха пластмассы). Проблема, что у нас в Ломбардии этот Тапперваре не найти днем с огнем!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 19:31   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Обьясните мне, плиз." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Ну фишка есть.....в ней еда пластмассой не пахнет (особенно это заметно, если ты туда кладешь горячую еду, которой тебе надо перекусить в течение дня тепленькой - открываешь банку - и нет этого неприятного запаха пластмассы). Проблема, что у нас в Ломбардии этот Тапперваре не найти днем с огнем!

Ты имеешь в виду судочки для еды? Почему бы не взять из нержавейки? Полезнее намного. Но это на мой взгляд, охотно предполагаю, что есть люди, любящие пластик.
Опять повторюсь, что судочки и миски для взбивания, которые я купила за бесценок в Икеа, не пахнут ассолютно пластиком. Баста лаваре Very Happy

ПС. Очень удивлена и озадачена, что TW не пришел в ваши края.
Неужели вся это лишь в наших краях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Русские на "цептере "помешанны ,а итальянцы на "алесси"...
чайник с птичкой-xит номер один(мыть его xуже не придумаешь) Twisted Evil
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 19:38   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Обьясните мне, плиз." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Ты имеешь в виду судочки для еды? Почему бы не взять из нержавейки? Полезнее намного. Но это на мой взгляд, охотно предполагаю, что есть люди, любящие пластик.
Опять повторюсь, что судочки и миски для взбивания, которые я купила за бесценок в Икеа, не пахнут ассолютно пластиком. Баста лаваре Very Happy

ПС. Очень удивлена и озадачена, что TW не пришел в ваши края.
Неужели вся это лишь в наших краях?


Мареич, так нержавейка весит побольше пластика, особо не потаскаешь с собой в пакетике.
а ентого Таппера действительно в Милане никогда не видела Crying or Very sad

кстати, а какие кастрюли посоветуете покупать, а то у меня мама в ужас пришла в чем я готовлю (4 кастрюли и 3 крышки, последние ессно к первым не подходят). Вот теперь думаю, может действительно хороший набор купить?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Русские на "цептере "помешанны ,а итальянцы на "алесси"...
чайник с птичкой-xит номер один(мыть его xуже не придумаешь) Twisted Evil

Муж меня "обызвает" космополиткой, за то что я увлекаюсь германским качеством, если не во всем, так во многом.
Сие относительно и фирмы WMF. Я Алесси не покупаю, кроме тех штучек (они, скорее всего, декоративны, как подносы, к примеру Confused ), что подарили.
Я за и всем советую, качество и дизайн неповторим Exclamation
Кастрюли, ножи всяческие, тд - усе ихнее. Германское качество форевер Very Happy
Страстей воркуг Алесси не понимаю и им не следую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 19:55   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Обьясните мне, плиз." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Мареич, так нержавейка весит побольше пластика, особо не потаскаешь с собой в пакетике.
а ентого Таппера действительно в Милане никогда не видела Crying or Very sad

кстати, а какие кастрюли посоветуете покупать, а то у меня мама в ужас пришла в чем я готовлю (4 кастрюли и 3 крышки, последние ессно к первым не подходят). Вот теперь думаю, может действительно хороший набор купить?

Усе понимаю, так как иногда сама таскаю с собой котлеты на работу Sad
Но у меня этакие судочки, которые защелкиваются, как кошелка. Удобно и ни грамма масла не прольется. Если хотите, "имя, сестра" (С) назову позже, когда смогу его прочесть, очень удобно! Very Happy
Никаких TW, даже если она меня умоляла купить салфетницу Shocked и расписывала ее прелести, но когда я не вижу фишку, усе - инутиле.
Про кастрюли - выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я фанатею от АЛесси ..вопросик--а кто-нибудь случайно не пробовал кастрюли из Икея ???как они ---ничего??или совсем плохи ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 03:00   Заголовок сообщения: "Re: Икеа, Tupperware, Цептер и т.д." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Embarassed Rolling Eyes
Посуда Цептер. В России стоит баснословных денег (серия обычных кастрюлек, рюмочек, но по астрономическим ценам, as for me, если на выбор по цене и качеству Цептер или ВМФ, то однозначно ВМФ, что и имеется).

Я тоже вижу, что в России все покупают Цептер, и он очень популярен... поделитесь, у кого есть - стоящая вещь?? Я его правда в Италии не видела, но может в специализированном магазине и можно заказать! lol Пишут, что:
В посуде "Цептер", можно готовить "без жира и воды". Стоит отметить, ч то при этом способе приготовления вкус готового блюда отличается от привычного. Продукты получаются не вареными и не жареными, а, скорее, пареными. Посуда из этой стали обладает в 400 раз большими бактерицидными свойствами, чем аналогичная посуда из других сплавов. При готовке в ней на 100% сохраняются все витамины и "минеральные соли". ----- а ПРАВДА ЛИ ЭТО??? lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 04:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Термоаккумулирующее дно нагревается равномерно, а стенки - медленно. Именно разница температур создает в посуде замкнутый цикл парообразования: в процессе приготовления пищи поднимающийся горячий пар контактирует с нижней поверхностью крышки и прилегающими боковыми частями, температура которых существенно ниже, где он конденсируется и в виде капель попадает на дно посуды. Это позволяет готовить в посуде ЦЕПТЕР без использования масла и воды, а также значительно сократить расход электроэнергии.

Крышки для посуды разработаны и изготовлены таким образом, что они в процессе приготовления пищи плотно прилегают к верхней кромке изделий. Нагретый влажный воздух попадает в специальную конденсационную канавку, образуя между крышкой и корпусом тонкий водный слой. При соблюдении температурного режима ценные питательные вещества сохраняются, а запах пищи на кухне отсутствует.

Ручки у посуды в процессе приготовления пищи остаются холодными. Сквозной профиль ручек позволяет более уверенно держать посуду и переносить ее без прихваток.
http://www.zepter-moscow.ru/about.php?view=luchshe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 11:48   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Обьясните мне, плиз." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):


ПС. Очень удивлена и озадачена, что TW не пришел в ваши края.


Нееееее, дело не в том, что он не пришел (он пришел раньше всех сюда), а в том, что он ушел..... Sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IgorGer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 207
Откуда: Germany


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 01:30   Заголовок сообщения: "Re: ... Цептер и т.д." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Пишут, что:... а ПРАВДА ЛИ ЭТО??? lol lol

"Цептер" великий и напрасный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 01:43   Заголовок сообщения: "Re: Икеа, Tupperware, Цептер и т.д." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Marea писал(а):
Embarassed Rolling Eyes
Посуда Цептер. В России стоит баснословных денег (серия обычных кастрюлек, рюмочек, но по астрономическим ценам, as for me, если на выбор по цене и качеству Цептер или ВМФ, то однозначно ВМФ, что и имеется).

Я тоже вижу, что в России все покупают Цептер, и он очень популярен... поделитесь, у кого есть - стоящая вещь?? Я его правда в Италии не видела, но может в специализированном магазине и можно заказать! lol Пишут, что:
В посуде "Цептер", можно готовить "без жира и воды". Стоит отметить, ч то при этом способе приготовления вкус готового блюда отличается от привычного. Продукты получаются не вареными и не жареными, а, скорее, пареными. Посуда из этой стали обладает в 400 раз большими бактерицидными свойствами, чем аналогичная посуда из других сплавов. При готовке в ней на 100% сохраняются все витамины и "минеральные соли". ----- а ПРАВДА ЛИ ЭТО??? lol lol


В-общем, мнение юзера посуды Цептер. Она у меня, как чемодан без ручки, что говорится. Я бы ее сама себе за такие деньги не купила, но нам ее подарили на свадьбу. Реально использую только две кастрюли - размеры подходящие, и щами-борщами на кухне, действительно, не пахнет (у нас вытяжки нет, посему проблема запахов актуальна). Сковородки же лежат и пылятся и ждут своего звездного часа в виде приезда мамы, которая начиталась рецептов и на самом деле готовит без масла-жиров и с минимальным кол-вом соли (от нее можно бы было вообще отказаться, но у меня муж любитель соленого, для него и подсаливали). Самой же мне лень и некогда читать рецепты, я накупила себе непригораек а-ля Тефаль и очень довольна. Кстати, у меня муж еще любитель поджаренной корочки, так в Цептере этого не получится без масла. Здоровая пища, понимаешь Chef devil
Короче, как мне кажется, многие в России эту посуду покупали для престижу, реклама и сарафанное радио свое дело сделали.

Насчет сохранения витаминов и минеральных солей - это только анализы покажут, если повезет lol , а так, кто его разберет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 01:49   Заголовок сообщения: "Ре: ... Цептер и т.д." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IgorGer писал(а):
lilo_and_stitch писал(а):
Пишут, что:... а ПРАВДА ЛИ ЭТО??? lol lol

"Цептер" великий и напрасный


Цитата:
В ассортименте "Цептера" есть даже пепельница, вполне успешно решающая поставленные перед ней задачи (гасить сигареты). Любопытно, бактерицидна ли пепельница и сохраняет ли витамины?


А ету пепельницу моей маме предлогали...стоимость 100$, чудо действие, что в ней не воняют затушеные сигареты shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2004 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, Цептер - не для нас... Мы в семье тоже любители румяных корочек!!! А что касается витаминов, которые не разрушаются и прочее, так я думаю, что к тому же куску фьорентины - добавь СВЕЖИЙ салат с морквой, помидорами, огурчиками, оливками - кто на что горазд! . и вот тебе витамины. При тепловой разработке - увы.. - потерь не избежать. Если же кому повезло, что покупать не пришлось, а подарили lol lol так жить и радоваться!!!! Нам на свадьбу подарили пароварку... так мы и начали пользоваться, чтоб зря не пылилась. Я первые два года жизни готовила для ребенка все паровое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2004 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, Цептер - не для нас... Мы в семье тоже любители румяных корочек!!! А что касается витаминов, которые не разрушаются и прочее, так я думаю, что к тому же куску фьорентины - добавь СВЕЖИЙ салат с морквой, помидорами, огурчиками, оливками - кто на что горазд! . и вот тебе витамины. При тепловой обработке - увы.. - потерь не избежать. Если же кому повезло, что покупать не пришлось, а подарили lol lol так жить и радоваться!!!! Нам на свадьбу подарили пароварку... так мы и начали пользоваться, чтоб зря не пылилась. Я первые два года жизни готовила для ребенка все паровое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
juljalein
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 863



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2004 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то в Цептере попробовала приготовить ципленка табака. .... Всё выбросила нафиг, вместе с неудавшимся цыпленком. Ну что такое за еда без масла, это же не еда, у нее даже вида нет зарумяненного, как бледные поганки...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2004 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в раздумьях...Моя свекровь купила себе и нам по набору кастрюль от МондиальКаза (уж пять лет как)...Тоже телевизор любит смотреть...Так вот эти каструлки очень подозрительно напоминают цептеровские, по-внешности...Они, чтоль? Хотя на дне написано "Bavaria dietetic"...и сталь така же 18/10...
Я ими очень часто пользуюсь. Мне нравятся. Легко отмываются от пригара Embarassed ...(это насчёт корочек Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
juljalein
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 863



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2004 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Я в раздумьях...Моя свекровь купила себе и нам по набору кастрюль от МондиальКаза (уж пять лет как)...Тоже телевизор любит смотреть...Так вот эти каструлки очень подозрительно напоминают цептеровские, по-внешности...Они, чтоль? Хотя на дне написано "Bavaria dietetic"...и сталь така же 18/10...
Я ими очень часто пользуюсь. Мне нравятся. Легко отмываются от пригара Embarassed ...(это насчёт корочек Smile )


Я не знаю, как насчет вашей фирмы, я не в Италии живу, только мне нравится, когда в той же курице жареной или в стейке есть хоть миллиграмm масла, иначе просто в рот не вломишь эту сушь. Оно же всё по краям разбегается... хоть ты всю бутиль вылей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2004 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, хоть проясняется ситуация с Цептером (что и требовалось доказать, не усе золото, что блестит Confused ).
Про Икеа тоже становится усе на места: хошь мебель, что не жаль выкинуть через год и отдать детям на растерзание - аллора, покупай ее смело.
Rolling Eyes Про TW никто ничего не сказал, кроме Дарии, которая посетовала, что ее нет в продаже в Ломбардии.
Я видела их салфетницы и миски, ничем не отличаются от Гуццини или их братьев Shocked Разве что цена и доставка на дом? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2004 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня подруга готовит только в цептере и мама ее.. говорят, что ни на что ее не променяют.. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021