Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школьный ранец/рюкзак

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 11:34   Заголовок сообщения: "Советы мамам первоклассников" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь покупал рюкзаки (ранцы) в Германии? Они подходят для итальянской начальной школы по размеру? Там такие размеры: 34x39x16, вес - около 1 кг., вместимость - 15 л. И как вы выбирали их: выбирали вы сами или выбор оставляли детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Девочки, а кто-нибудь покупал рюкзаки (ранцы) в Германии? Они подходят для итальянской начальной школы по размеру? Там такие размеры: 34x39x16, вес - около 1 кг., вместимость - 15 л. И как вы выбирали их: выбирали вы сами или выбор оставляли детям?

Знаю, что в Германии дорогие рюкзаки обычно. И продаются в комплекте с пеналом-коробочкой для завтраков.
Но там очень внимательно относятся к детскому здоровью, т.е. они все проверены на удобство для спины и т.д.

В итальянской школе первые 2 года нам подходил рюкзак не очень больших размеров. Я купила СЕВЕН с резинкой внутри, которая придерживает книги-тетради у стенки, чтобы не болтались по рюкзаку.
С третьего класса туда стало влезать не все Shocked

Зависит от того, как учится ребенок (например, в некоторых школах на пятидневке дети в течение недели домой носят только маленький рюкзачок, а большйо приносят только по пятницам).
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Знаю, что в Германии дорогие рюкзаки обычно. И продаются в комплекте с пеналом-коробочкой для завтраков.
Но там очень внимательно относятся к детскому здоровью, т.е. они все проверены на удобство для спины и т.д.

В итальянской школе первые 2 года нам подходил рюкзак не очень больших размеров. Я купила СЕВЕН с резинкой внутри, которая придерживает книги-тетради у стенки, чтобы не болтались по рюкзаку.
С третьего класса туда стало влезать не все Shocked

Зависит от того, как учится ребенок (например, в некоторых школах на пятидневке дети в течение недели домой носят только маленький рюкзачок, а большйо приносят только по пятницам).

У них сейчас скидка в конце года и потом там полный комплект. То, что я видела в интернете, они действительно сделаны по всем гигиеническим нормам, но вот единственное, чего я боюсь, что те размеры, которые я указала выше, будут малы для итальянской школы Evil or Very Mad . У нас будет шестидневка, скорее всего. От мамочек слышала, что много задают на дом, все ходят с большими рюкзаками, правда, не видела, что там внутри Rolling Eyes . Полина, а ты сама выбирала рюкзак или вместе с детьми, "направляя" их желания в нужном направлении Wink ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Девочки, а кто-нибудь покупал рюкзаки (ранцы) в Германии? Они подходят для итальянской начальной школы по размеру? Там такие размеры: 34x39x16, вес - около 1 кг., вместимость - 15 л. И как вы выбирали их: выбирали вы сами или выбор оставляли детям?

Наверное, на майтойсе присмотрела? Я тоже на них смотрела для младшей (ей через год идти). Знаешь, я смотрю, что здесь хороший ранце тоже можно найти, у нас прошлогодние модели продают часто со скидками перед новым учебным годом. Мы купили отличный seven с перекидной "крышкой" на липучке. У многих полетели пластмассовые застежки- не рекомендую.
Очень удобны scout ранцы, они такие твердые полностью, как торба такая. Но они тут стоят от 100 и выше.
А мешки и прочие прибамбасы действительн оне нужны, из отдельно нужно покупать ( у нас мешки для обуви, к примеру, только их ткани надо было приносить- чтоб не воняла обувь, которая там хранится годами). Пенал вообще очень индивидуально- у кого больше требований, у кого меньше, соотв-но пенал нужен средний или большой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Наверное, на майтойсе присмотрела? Я тоже на них смотрела для младшей (ей через год идти). Знаешь, я смотрю, что здесь хороший ранце тоже можно найти, у нас прошлогодние модели продают часто со скидками перед новым учебным годом. Мы купили отличный seven с перекидной "крышкой" на липучке. У многих полетели пластмассовые застежки- не рекомендую.
Очень удобны scout ранцы, они такие твердые полностью, как торба такая. Но они тут стоят от 100 и выше.
А мешки и прочие прибамбасы действительн оне нужны, из отдельно нужно покупать ( у нас мешки для обуви, к примеру, только их ткани надо было приносить- чтоб не воняла обувь, которая там хранится годами). Пенал вообще очень индивидуально- у кого больше требований, у кого меньше, соотв-но пенал нужен средний или большой...

Там Very Happy . Марина, может я не там смотрю, но то, что я видела в супермаркетах, мне не понравилось. Рюкзаки хороших марок какие-то безликие. Может быть, это и не главное, но девочкам хочется быть красивыми и, конечно, я уже жду, что попросит что-нибудь с Барби или Винкс Evil or Very Mad . Знаю, что качество у них плохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Рюкзаки хороших марок какие-то безликие. Может быть, это и не главное, но девочкам хочется быть красивыми и, конечно, я уже жду, что попросит что-нибудь с Барби или Винкс Evil or Very Mad . Знаю, что качество у них плохое.

Неправда! У seven огромный выбор любых расцветок, есть и на девочек красочные, не обязательно с персонажами-идолами.
Пойди в большую картолерию ближе к августу, увидишь сама. Сейчас просто еще рано, нет спроса, не завозят много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Неправда! У seven огромный выбор любых расцветок, есть и на девочек красочные, не обязательно с персонажами-идолами.
Пойди в большую картолерию ближе к августу, увидишь сама. Сейчас просто еще рано, нет спроса, не завозят много.

Спасибо. В картолерию не ходила, поэтому, наверное, не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Полина, а ты сама выбирала рюкзак или вместе с детьми, "направляя" их желания в нужном направлении Wink ?

Сама
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Полина писал(а):
Знаю, что в Германии дорогие рюкзаки обычно. И продаются в комплекте с пеналом-коробочкой для завтраков.
Но там очень внимательно относятся к детскому здоровью, т.е. они все проверены на удобство для спины и т.д.

В итальянской школе первые 2 года нам подходил рюкзак не очень больших размеров. Я купила СЕВЕН с резинкой внутри, которая придерживает книги-тетради у стенки, чтобы не болтались по рюкзаку.
С третьего класса туда стало влезать не все Shocked

Зависит от того, как учится ребенок (например, в некоторых школах на пятидневке дети в течение недели домой носят только маленький рюкзачок, а большйо приносят только по пятницам).

У них сейчас скидка в конце года и потом там полный комплект. То, что я видела в интернете, они действительно сделаны по всем гигиеническим нормам, но вот единственное, чего я боюсь, что те размеры, которые я указала выше, будут малы для итальянской школы Evil or Very Mad . У нас будет шестидневка, скорее всего. От мамочек слышала, что много задают на дом, все ходят с большими рюкзаками, правда, не видела, что там внутри Rolling Eyes . Полина, а ты сама выбирала рюкзак или вместе с детьми, "направляя" их желания в нужном направлении Wink ?


Наташа, а дай ссылки, пожалуйста, где ты искала?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):

Наташа, а дай ссылки, пожалуйста, где ты искала?

ссылка

<добавлено модератором: прячьте длинные линки!>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие Evil or Very Mad
Я Оскару, кстати, купила в Питере ранец. За 20 евро, чешский.
За весь год - ни одной царапины. Только боюсь, что для 2-3 класса может маленьким оказаться.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Дорогие Evil or Very Mad
Я Оскару, кстати, купила в Питере ранец. За 20 евро, чешский.
За весь год - ни одной царапины. Только боюсь, что для 2-3 класса может маленьким оказаться.

И мы тоже. В Москве, стоил вообще 400 рублей. Неубиваемый. Сегодня по ричерке наш ранец описывали (материал, страна и т.д.) как самый занятный в классе. Боюсь, что в 3 классе придется с ним попрощться из-за размера. Crying or Very sad
Для Natalja рюкзаки Seven:
ссылка

Invicta (on-line shop):
http://shop.invicta.it/index.php/eshop/hom...ng/it-iso-8859-1/

Barbie и Winx действительно паршивого качества, равно как и пеналы Дисней разваливаются в первом полугодии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Для Natalja рюкзаки Seven:
ссылка

Invicta (on-line shop):
http://shop.invicta.it/index.php/eshop/hom...ng/it-iso-8859-1/


Спасибо за ссылки. Посмотрела, но опять-таки ничего такого, что понравилось бы дочке не нашла Rolling Eyes . В Инвикте вообще не поняла, где рюкзаки для школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Посмотрела, но опять-таки ничего такого, что понравилось бы дочке не нашла Rolling Eyes . В Инвикте вообще не поняла, где рюкзаки для школы.

Значит надо искать или на ебаы или заказывать в картолериях. Я дала автоматом ссылку, потому что несколько месяцев назад и в Инвикте и на Севене были симпатичные рыкзаки, смотрю сейчас дают только вендитори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2008 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас рюкзак Winx после почти трёх лет ещё ничего - и на четвертый год хватит, потом посмотрим, но, может, и на пятый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 01 Май 2008 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Дорогие Evil or Very Mad
Я Оскару, кстати, купила в Питере ранец. За 20 евро, чешский.
За весь год - ни одной царапины. Только боюсь, что для 2-3 класса может маленьким оказаться.

Да, я согласна с тобой, дорогие Evil or Very Mad . Но я для себя решила: на том, что касается здоровья ребенка, не экономить. Ведь очень часто мы покупаем детям дорогую обувь или одежду только на один сезон, а рюкзак, если он хорошего качества, прослужит долго. Мой муж обычно против дорогих неоправданных покупок, но в этом вопосе он со мной согласился. На майтойсе на большинстве рюкзаков написано, что они соответствуют гигиеническим нормам, принятым в Германии. В Италии я что-то такого не видела, во всяком случае в интернете Rolling Eyes. Кстати, вчера нашла любопытную статью на эту тему (сразу прошу прощения у модераторов за ссылку, не умею я их прятать Embarassed ): ССЫЛКА .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Май 2008 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
На майтойсе на большинстве рюкзаков написано, что они соответствуют гигиеническим нормам, принятым в Германии.

Немецкие портфели очень хорошего качества, но носят они другое количество книг и тетради видно не того размера. Мы в Москве их пересмотрели кучу: не влезают без проблем тетради и папка, плюс пенал здоровый, добавь еще пенальчик, еда. Сам портфель весит от 900 до 1100 г, а это, согласись, немало для первоклашек. Моя родственница в Москве потратила 90 евро на такой ранец и недовольна: тяжелый, громоздкий. Хороший Севен или подобный с эргономической спинкой, мне кажется, неплохая альтернатива.

Вот на mytoys симпатичный ранец, укомплектованный, суперлегкий (аж 960 г) Shocked
http://www.mytoys.de/is-bin/INTERSHOP.enfi...SKU=de_DE-1577109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2009 16:09   Заголовок сообщения: "Школьный ранец/рюкзак" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обсуждение необходимого для первоклассников в теме

"Советы мамам первоклассников"


--------------------------------------------------------
Marianna писал(а):
Colombina писал(а):
Catalina писал(а):
ранец и копилка.
Правда, про ранец уточнила, что хочет с принцессами, розовый Evil or Very Mad .

А что такого? Ей же этим ранцем пользоваться, имеет право выбрать по собственному вкусу! Very Happy Главное, чтобы к тому моменту, как она в школу пойдёт, вкусы не изменились. А розовый практически всем девочкам нравится.
Моя ранец тоже заказала, только не Деду Морозу, а на день рождения. Хочет с Hello Kitty, a они, заразы столько стоят! Shocked

А я долго пыталась втюхать девке ранец с прынцесами, коронами, феями, бабочками, Киттями и пр. Но у девки другая система предпочтений оказалась в плане выбора школьных принадлежностей. Хотя "Алё Китти" во всем остальном рулит.

Мамы!

Я седня видела некий рюкзак для школы за почти 90 евриков под названием Diddl by Depesche
http://www.diddl.it/
вопрос: цена данного объекта состоит сплошь из имени, или же это действительно неплохой рюкзак?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2009 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Я седня видела некий рюкзак для школы за почти 90 евриков под названием Diddl by Depesche
http://www.diddl.it/
вопрос: цена данного объекта состоит сплошь из имени, или же это действительно неплохой рюкзак?


Возможно, он очень легкий. У меня подруга сыну купила похожий за 70 евро. Вместительный и почти невесомый.
Кстати, о всех этих "рюшечках". Вот я Аньке в 1-ом классе купила неплохой и довольно дорогой рюкзак с отстегивающейся тележкой с Винни-Пухом. Так в 4-ом классе он ей уже стал неугоден, потому как "для малявок" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2009 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
Моя ранец тоже заказала, только не Деду Морозу, а на день рождения. Хочет с Hello Kitty, a они, заразы столько стоят! Shocked


Кать, я посмотрела на ebay, почему ты говоришь, что дорого? Rolling Eyes
http://shop.ebay.it/items/?_nkw=zaino+scuo...ola&_osacat=0
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
Страница 1 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021