Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация брака в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 17:41   Заголовок сообщения: "Регистрация брака в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Регистрация брака в Италии - Архив
Как и где оформить документы после двадьбы

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!! Сегодня были в коммуне с моим женихом и нас огорошили новостью, что с августа для регистрации брака требуется резиденца от невесты, то есть у меня должно быть пермессо ди соджорно и резиденца. Мы спросили можно ли получить пермессо и резиденцу по тур визу, сказали, что нет. подскажите, если кто то регистрировал брак после августа 2009 то как? Мы думаем, может в Москве зарегистрировать брак, может там не нужна будет от меня резиденца. Поскажите если сталкивались с аналогичным препятствием..
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Narine писал(а):
Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!! Сегодня были в коммуне с моим женихом и нас огорошили новостью, что с августа для регистрации брака требуется резиденца от невесты, то есть у меня должно быть пермессо ди соджорно и резиденца. Мы спросили можно ли получить пермессо и резиденцу по тур визу, сказали, что нет. подскажите, если кто то регистрировал брак после августа 2009 то как? Мы думаем, может в Москве зарегистрировать брак, может там не нужна будет от меня резиденца. Поскажите если сталкивались с аналогичным препятствием..
Чушь полную они вам сказали. Нет таких требований в законе. Требуйте, чтобы показали, где такое написано! Мы это уже обсуждали здесь, почитайте последние страницы, начиная с августа 2009.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вам принципиально в Италии? Можно ведь и в Москве, потом легализировать в Италии.
Цитата:
Чушь полную они вам сказали. Нет таких требований в законе. Требуйте, чтобы показали, где такое написано!

Дык они всегда говорят чушь, причем 3 разных сотрудника могут выдавать диаметрально противоположные "трактовки" законов, коих они и сами толком не знают, ничего показывать никто не будет и подавно. Нарине, вам надо самой предварительно всё выяснить и с законом в руках туда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нарине, если ничего коммуне не докажете, регистрируйтесь в Москве, вам потом легче будет с пермессо - дадут без вопросов на пять лет, плюс сможете по визе по воссоединению спокойно домой ездить, пока пермессо не выдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я тоже думаю может лучше в Москве там у них в коммуне все говорят про этот закон были и в уффичо страньери там тетка посоветовала в России зарегистрировать. Мне только надо будет по приезду выяснить нужна ли публикационе от него в этом случае с его коммуны Спасибо за ответы девчонки грустно как то если вдруг по закону никак не получится регистрировать брак устали уже оба ехать туда-сюда визы получать
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Регистрация брака в России (в частности, в Москве)
Посмотри тут, на всякий случай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Narine писал(а):
грустно как то если вдруг по закону никак не получится регистрировать брак


Вот отсюда примерно читайте, тут давали ссылку на закон и девчонки рассказывали, как потом у них в комунах проходило все: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=37694&postdays=0&postorder=asc&start=420
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! буду читать уже прочитала немножко то есть получается некоторым удалось поженится несмотря ни на что, здорово! но может и лучше в Москве женится можно потом будет ехать в Россию и вроде как публикационе не требуется в этом случае. спасибо девочки успокоили а то я совсем пригорюнилась думала может не судьба ))
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 06 Янв 2010 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, с Новым годом и наступающим Рождеством!!
Благодаря вашим советам, - я в Италии...с документами и надеждами на ....))) Нулла оста сделала в МИлане без проблем. Легализовали НО в префектуре за 10 мин., даже ждать и возвращаться не пришлось...Сейчас вот с коммуной начали общаться...))) Тетя там сказала, что для церемонии регистрации брака для меня нужен интерпритатор, т.е. переводчик, так как я слабо пока владею языком... Мой будущий муж сразу взял под "козырек", что это мол обязательно, но мне кажется, что это "развод".....Плиз, кто был тоже без знания языка на церемонии, можете сказать, что в этом случае делать: выучить фразы, которые будет говорить синдако, или брать какого-то в первлдчики ???? Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NafNaf
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 43



Сообщение Добавлено: 06 Янв 2010 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To Narine
Мы только отнесли в коммуну мою нулла оста и копию паспорта загран. Пока ничего подобного про резиденцу и пермессо с нас не запросили....И вообще, мы консультировались с юристом итальянским, он таких требований нам не говорил *с августа ничего такого не вводили)... Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2010 04:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NafNaf писал(а):
Плиз, кто был тоже без знания языка на церемонии, можете сказать, что в этом случае делать: выучить фразы, которые будет говорить синдако, или брать какого-то в первлдчики ???? Спасибо!!!

Можете привести с собой подругу и заявить ее в качестве переводчика, не надо ничего учить. Нас, например, даже не просили кого-то приводить. Или сказать, что и сами справитесь и попросить жениха пихать вас в бок в нужные моменты, если совсем не понимаете итальянский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2010 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Чушь полную они вам сказали. Нет таких требований в законе. Требуйте, чтобы показали, где такое написано! Мы это уже обсуждали здесь, почитайте последние страницы, начиная с августа 2009.


Во во я тоже удивилась когда подруга мне тут совсем недавно рассказала в точности про ситуацию как описала Narine, что в коммуне Неаполя как раз таки спросили у нее резиденцию и пермессо, мол с туристическими визами - нет, она пока как турист тут. Как обычно законы видимо не все знают, твердят отсебятину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2010 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
я тоже удивилась когда подруга мне тут совсем недавно рассказала в точности про ситуацию как описала Narine, что в коммуне Неаполя как раз таки спросили у нее резиденцию и пермессо, мол с туристическими визами - нет, она пока как турист тут. Как обычно законы видимо не все знают, твердят отсебятину.
Ой, не говори, иногда с такой "тупой непроходимостью" встречаешься тут. Rolling Eyes Катя, а вы уже сделали пуббликационе?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2010 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Катя, а вы уже сделали пуббликационе?


Неа, ещё нет. Сейчас после праздников сначала в Рим за Нуллой поедем
(я только дождалась мое свидетельство о рожд. легализованное уже сразу привезли из Москвы)
так в лом если честно в Рим в наше Консульство тащиться, ну что делать - придется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2010 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
я только дождалась мое свидетельство о рожд. легализованное уже сразу привезли из Москвы
А у вас в коммуне в Неаполе требуют легализованное свидетельство?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2010 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
katya_582 писал(а):
я только дождалась мое свидетельство о рожд. легализованное уже сразу привезли из Москвы
А у вас в коммуне в Неаполе требуют легализованное свидетельство?


Олеся, как обычно made in italy, в коммуне кто-то говорит - да нужно легализованное, кто-то говорит - не обязательно. Фиг с ними, попросила подругу, она мне его легализовала и привезла.
А вообще по опыту личному моих здешних знакомых, требовали легализованное свид. Поэтому я уже не стала рисковать Smile
А вот кстати, что касается документов, сразу же спросили про Пермессо (мол убедиться хотели что не с тур визой). Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2010 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

т.е. предупредили, что с тур.визой не станут расписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2010 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
т.е. предупредили, что с тур.визой не станут расписывать?


Нет, не предупреждали ничего, а выразились таким тоном "у вас не туристическая виза? есть пермессо? так как нам нужно пермессо" сказали что-то в таком духе.
У меня есть пермессо, поэтому что касается с тур.визой даже уточнять не стала, так как оно мне было не интересно. Но, меня все же немного это удивило. Из того, как они это спросили, можно было бы и подумать, что в случае если у человека нет пермессо, сказали бы точно как ваше написала Narine


Последний раз редактировалось: katya_582 (07 Янв 2010 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2010 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NafNaf писал(а):
Уважаемые форумчане, с Новым годом и наступающим Рождеством!!
Благодаря вашим советам, - я в Италии...с документами и надеждами на ....))) Нулла оста сделала в МИлане без проблем. Легализовали НО в префектуре за 10 мин., даже ждать и возвращаться не пришлось...Сейчас вот с коммуной начали общаться...))) Тетя там сказала, что для церемонии регистрации брака для меня нужен интерпритатор, т.е. переводчик, так как я слабо пока владею языком... Мой будущий муж сразу взял под "козырек", что это мол обязательно, но мне кажется, что это "развод".....Плиз, кто был тоже без знания языка на церемонии, можете сказать, что в этом случае делать: выучить фразы, которые будет говорить синдако, или брать какого-то в первлдчики ???? Спасибо!!!
мне тоже самое сказали. Я в начале отпиралась, говорила, что сама разберусь, но потом, когда мы узнали цены на переводчика, то решили согласиться, т.к. помимо меня, были еще и мои родственники, которые по-итальянски ни слова не понимали. Я ни капельки не пожалела, т.е. мало того, что мы сдружились с переводчиком, так еще она разрядила и без того напряженную обстановку, разжевала мне все законы при подачи заявления и по полочкам все разложила, на самой церемонии она все грамотно и профессионально переводила, да и родственника моим было интересно знать о чем же там идет речь Smile
В качестве переводчика можно привести любого человека, который "поклянется", что владеет русским и итальянским, но т.к. у нас русско-язычных знакомых на тот момент не было, мы нашли переводчика в трибунале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2010 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Nataglia писал(а):
т.е. предупредили, что с тур.визой не станут расписывать?


Нет, не предупреждали ничего, а выразились таким тоном "у вас не туристическая виза? есть пермессо? так как нам нужно пермессо" сказали что-то в таком духе.
У меня есть пермессо, поэтому что касается с тур.визой даже уточнять не стала, так как оно мне было не интересно. Но, меня все же немного это удивило. Из того, как они это спросили, можно было бы и подумать, что в случае если у человека нет пермессо, сказали бы точно как ваше написала Narine
Da Vi pravilno ponyali, oni naotrez otkazalis kogda moi osharashenniy zhenix sprosil pro alternativu poveli plechiami tipa nikak . xorosho xot zhenshina iz ufficio per stranieri okazalas dobree i posovetovala v Moskve poprobovat, a toy moy zhenix pridumival vsiakie extremalnie vidi tipa na korable, po puti v Maltu )) skazal shto na inostrannix vodax vrode bi kapitan imeet pravo zhenit' liudei. No poka poprobuem variant s Moskvoy kak raz moim rodstvennikam bolshe poveziot ))
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021