Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cuba, Costa Rica

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2011 06:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ex-kita, большое вам спасибо за ваш рассказ Exclamation , любая информация пригодится. Но я написала что НЕ хочу брать отель все включено, во-первых выйдет дорого, а я первый пункт написала, как можно дешевле чтоб было, а во вторых не смогу ощутить местного колорита, я уже была на кубе в все включено больше 10 лет назад правда, но никакого колорита не ощутила совсем, то же самое как резорт в любой стране более менее, ну, море красивое, да, ну и все, а сейчас мне хотелось бы именно быть "ближе к народу" что ли, почувствовать их жизнь, и еще не хотела бы Варадеро из-за массового туризма, хотелось бы чисто кубинского чего-нибудь. Поэтому и думала про Гавану или Сантьяго, прочитав разной инфы, кажется что там можно найти все, и жить в казах партикулар, и танцы, школу может тоже, и море, и саму их жизнь,хотя вообще большие города мне не очень то нравятся последнее время, Confused а раньше нравились.. И вот мое сомнение, а если мне не понравится все это? не знаю может такое быть и почему? но хотя бы посмотрю если поеду, а то все говорят, куба, куба, кубинцы, их жизнь.. а я и не знаю как оно там и что это такое Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):
И вот мое сомнение, а если мне не понравится все это? не знаю может такое быть и почему? но хотя бы посмотрю если поеду, а то все говорят, куба, куба, кубинцы, их жизнь.. а я и не знаю как оно там и что это такое Sad

Что бы понять понравится или нет надо поехать и попробовать. Хотя если вы уже были и вас " не торкнуло " не знаю понравится ли . Я первый раз была в отеле и именно в олл , верней в 3х отелях в каждом почти по недели , и ничего и народ нашла (целые семьи ) и жизнь их прочувствовала Very Happy даже в их магазинах вино за 3 копейки покупала и деньги местные у меня имелись lol (не те что для туристов). Меня зацепила Куба , всё время туда тянуло , второй раз поехала почти на 1.5 месяца и уже сама , хотя уже на тот момент у меня там знакомых было прилично , которые мне помогали и с жильём и с питанием и с развлечениями . Мне Варадеро нравится , пляж и сами Кубинцы , они как то благородней что ли Very Happy , не вешаются , не попрошайничают , в Гаване конечно ж... полная в этом плане и поаккуратней там надо быть, а уж альфонсов там Rolling Eyes на каждом углу , только успевай отмахиваться , утомительно это .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
DoMiNo писал(а):
Guilietta писал(а):
ну и сезонность, конечно же, влияет на цены.
То есть летом получается не сезон? А февраль-март сезон, правильно?

да, летом - очень влажно и дожди, поэтому не сезон...с июня по октябрь-ноябрь.
я была в июле на Кубе... Нормальная погода, иногда бывали тучки. Дождик даже но по ночам. Но мы нормально назагорались и накупались... Всё было супер.

Ну, так и в Таиландии В СЕЗОН были Небольшие дождики и в Сейшеллах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
Что бы понять понравится или нет надо поехать и попробовать. Хотя если вы уже были и вас " не торкнуло " не знаю понравится ли .

Тут я конечно согласна.
Просто когда я там была мы практически не выходили с территории отеля, только один раз, да и не долго мы там были, как то помню просто хотелось отдохнуть тогда.. в общем, другие цели были.. поэтому и не зацепило ничего, т.к. ничего и не видели.. Sad
ex-kita писал(а):
пляж и сами Кубинцы , они как то благородней что ли Very Happy

можно спросить, благородней кого? вы с кем то конкретно сравниваете или так, в общем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):

можно спросить, благородней кого? вы с кем то конкретно сравниваете или так, в общем?

Конкретно кубинцев из Гаваны с кубинцами из Матансас (Варадеро), но это не только моё мнение , я к нему просто присоединилась. Rolling Eyes
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, спасибо. Я почему то тоже так подумала что так должно быть, как и во всех столицах народ более разбалованный. А интересно было бы узнать и про Сантьяго, слышала что там народ неплохой.
Еще про Варадеро, написано что там запрещено размещение в Казах П., но нашла сайт где их можно ТАМ забронировать, хотя и не очень понятна дистанция от пляжа, может там толко около пляжа запрещены а чуть дальше можно?
И.. не знаю, можете про деньги ответить, там как с банкоматами? не американского банка конечно.. итальянского. неужели нужно только кэш везти? как то опасно по моему.. у меня и евро то с собой нету..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):
Понятно, спасибо. Я почему то тоже так подумала что так должно быть, как и во всех столицах народ более разбалованный. А интересно было бы узнать и про Сантьяго, слышала что там народ неплохой.
Еще про Варадеро, написано что там запрещено размещение в Казах П., но нашла сайт где их можно ТАМ забронировать, хотя и не очень понятна дистанция от пляжа, может там толко около пляжа запрещены а чуть дальше можно?
И.. не знаю, можете про деньги ответить, там как с банкоматами? не американского банка конечно.. итальянского. неужели нужно только кэш везти? как то опасно по моему.. у меня и евро то с собой нету..

Запрещено , но все сдают и все снимают, кричать об этом на каждом углу не есть гуд конечно , но особых проблем я с казами там не испытывала , в Варадеро на первой линии косы стоят отели , есть и общественные пляжи , без лежаков , но у меня проблем не возникало , друзей среди аниматоров полно , мне как то даже притащили браслет ол инклюзив lol одевала девочка с рецепшина lol кушать я там не кушала (стыдно было) а вот по отелю шастала.
Банкоматы Evil or Very Mad они есть , но их мало и очень часто там нет денег Shocked даже 100 кук это большая сумма (для банкомата ) плюс такая хрень , денег банкомат не даст, а сумма на счету блокируется , то есть не снимается а именно блокируется , если на карте есть лимит то это не очень удобно, лучше снимать в банке у операторов . Но всё это муторно пол дня можно потратить что бы снять сумму в 200 кук ,которой на 2 дня хватит. Больше не дадут. Я всегда возила кэш , снимала только в экстренных случаях, с переводами там тоже очень сложно , если не ошибаюсь только 250 $ и как то с большим трудом , только если с США , мне с Мексики пытались отправить не получилось. Кэш можете снять в Мексике . В Сантьяго я была "проездом " день на дайвинг и по музеям , не могу ничего сказать о людях.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
, мне как то даже притащили браслет ол инклюзив lol одевала девочка с рецепшина lol кушать я там не кушала (стыдно было) а вот по отелю шастала..

вот здорово! Wink
Огромное вам спасибо, ex-kita, за ответы!!!! буду усиленно думать что делать , тут и не далеко тем более, а так интересно узнать другой народ, мексиканцев вроде чуть чуть узнала можно сказать Smile

p.s. про танцы вы ничего не написали, не ходили что ли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):
Я почему то тоже так подумала что так должно быть, как и во всех столицах народ более разбалованный.

Они не разбалованные , а как то даже наоборот . Живут бедно , но создаётся впечатление что им это нравится , приставучие жутко , попрошайки , я второй раз летела купила себе футболку с надписью "я не танцую " на испанском . Бо як достали , самое интересное что их наличие молодого человека мало останавливает , у меня был жоних кубинец , правда он на кубинца похож мало(его и кубинцы то за своего не признают) , белый , выездной ( то есть есть возможность выезжать из страны), одет хорошо , говорит свободно на итальянском-французском -английском , так приставали и когда он рядом шёл lol Вообще я б сама с удовольствием поехала на пару -тройку дней , думаю в апреле .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):


p.s. про танцы вы ничего не написали, не ходили что ли? Wink

Ну почему же не ходила , ходила lol . Но больше посмотреть , бо как я не танцор, я только учусь ( если вы про сальсу) .У меня вообще с ней не сложилось , у нас сложные отношения lol , жоних мой танцувал супер , уж он меня учил учил lol , и муж у меня прекрасно танцует , но я ситисняюсь Embarassed со своими мужиками , а с чужими не тянет. У меня лежит абонемент в школу сальсы , но я всё никак не соберусь .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
я не танцор, я только учусь ( если вы про сальсу) .У меня вообще с ней не сложилось , у нас сложные отношения lol ,

да, я про нее. lol и остальное если они еще что нибуд танцуют, понравилось как сказали lol
а у меня как раз отношения с ней легкие, и в общем хотелось бы как то углубить даже Very Happy
ex-kita писал(а):
жоних мой танцувал супер , уж он меня учил учил lol , и муж у меня прекрасно танцует , но я ситисняюсь Embarassed со своими мужиками , а с чужими не тянет. У меня лежит абонемент в школу сальсы , но я всё никак не соберусь

вот так всегда! а я как ни познакомлюсь с кем, так не танцуют никто, почему такая невезуха у меня, а? Crying or Very sad
а вы совсем не хотите учиться? напрасно, красиво ведь.. тем более свой мужчина есть. танцующий.. мечта прям у меня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):
ex-kita писал(а):
я не танцор, я только учусь ( если вы про сальсу) .У меня вообще с ней не сложилось , у нас сложные отношения lol ,

да, я про нее. lol и остальное если они еще что нибуд танцуют, понравилось как сказали lol
а у меня как раз отношения с ней легкие, и в общем хотелось бы как то углубить даже Very Happy
ex-kita писал(а):
жоних мой танцувал супер , уж он меня учил учил lol , и муж у меня прекрасно танцует , но я ситисняюсь Embarassed со своими мужиками , а с чужими не тянет. У меня лежит абонемент в школу сальсы , но я всё никак не соберусь

вот так всегда! а я как ни познакомлюсь с кем, так не танцуют никто, почему такая невезуха у меня, а? Crying or Very sad
а вы совсем не хотите учиться? напрасно, красиво ведь.. тем более свой мужчина есть. танцующий.. мечта прям у меня..


Вас какие города интересуют про сальсу, я спрошу своих. Но вы смотрите, я за то, что вы оттуда выйдете живой не ручаюсь Razz Razz Razz , особенно, если вы хорошо танцуете, вам придётся отбиваться. Вы готовы на это пойтить? И ещё лучше ходить без самовара туда естественно.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
Они не разбалованные , а как то даже наоборот . Живут бедно , но создаётся впечатление что им это нравится , приставучие жутко , попрошайки , я второй раз летела купила себе футболку с надписью "я не танцую " на испанском . Бо як достали , самое интересное что их наличие молодого человека мало останавливает , у меня был жоних кубинец , правда он на кубинца похож мало(его и кубинцы то за своего не признают) , белый , выездной ( то есть есть возможность выезжать из страны), одет хорошо , говорит свободно на итальянском-французском -английском , так приставали и когда он рядом шёл lol Вообще я б сама с удовольствием поехала на пару -тройку дней , думаю в апреле .


Это какой-то антикубинец lol lol lol
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
, приставучие жутко , попрошайки , ... Бо як достали ,... самое интересное что их наличие молодого человека мало останавливает , , ..... так приставали и когда он рядом шёл lol ...Вообще я б сама с удовольствием поехала на пару -тройку дней , думаю в апреле .

так-с, понятненько.. достали значит, но поехала бы еще.. lol Ясненько.. lol
прям самой захотелось туда, тут вроде тоже пристают, не навязчиво, да и они в общей массе не очень тут, Rolling Eyes мексиканцы майя, так что как то и не хочется чтобы приставали.. кубинцы вроде посимпатичней будут, хотя может на кубе и не так? наоборот страшные? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):

так-с, понятненько.. достали значит, но поехала бы еще.. lol Ясненько.. lol
прям самой захотелось туда, тут вроде тоже пристают, не навязчиво, да и они в общей массе не очень тут, Rolling Eyes мексиканцы майя, так что как то и не хочется чтобы приставали.. кубинцы вроде посимпатичней будут, хотя может на кубе и не так? наоборот страшные? Question

Майя это даааа , скажем так на БОЛЬШОГО любителя , мы тут вчера вернулись с Мериды ,случай, на фабрику ездили на экскурсию при ней фазенда (потом фото повешу) при ней работник коней нам запрягал , тётя лет 45-50 американка, но проживающая в Чили (испанский на уровне ) фоткается с этим работником-конюхом , говорит ему нуууу нет ты в профиль повернись , что б твой профиль майя был хорошо виден и улыбайся что б зубы были видны lol lol lol мы с мужем чуть с этой кибитки не свалились , а парень ничего так рад, улыбается, зубы выставил lol lol
Поехала бы за другим , и в Варадеро там не пристают и не достают (хотя повторюсь усё есть там , только по тактичней) мне там атмосфера нравится , природа опять таки. lol . Кубинцы разные Very Happy мне так сёрненькие не очень (любой национальности)
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):


Это какой-то антикубинец lol lol lol

Он в Италии больше года жил , в Швейцарии месяца 3, сейчас он в Майами, у отца гражданство сша , + сейчас полегче семьи пускают туда-сюда . А он спортсмен был , пол мира объездил .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
мне так сёрненькие не очень

это как? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
ex-kita писал(а):
мне так сёрненькие не очень

это как? Rolling Eyes


Афрокубинцы Razz
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
pr писал(а):
ex-kita писал(а):
мне так сёрненькие не очень

это как? Rolling Eyes


Афрокубинцы Razz

Ага и те что рядом стояли Embarassed (вернее их родители).
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тут одна знакомая итальянка аж не могла хотела на Кубу, общая подруга ей организовала квартирку из лучших, так первая обвинила, что та не предупредила про их действительность-вот уже несколько лет не общаются. Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021