Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дайте совет, как и где искать работу

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 17:57   Заголовок сообщения: "Дайте совет, как и где искать работу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
В топике задают вопросы и делятся советами, с чего начать и как лучше вести поиск работы в Италии, какие профессии пользуются спросом и др. Объявления c поиском или предложениями работы здесь НЕ обсуждаются . И вообще нигде и никак не обсуждаются. На эти объявления надо просто откликаться (писать авторам по контактным данным). Или молча проходить мимо.

Exclamation Подборка сайтов для поиска работы здесь



Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2012 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Agata Matvienko17 Янв 2012 12:32 писал(а):
Значит, не все еще так печально, и хоть на что-то можно рассчитывать???
Вот вы нам и не забудьте потом написать, насколько всё печально или нет, и можно ли было на что-то рассчитывать. Wink Razz А то мы тут рассуждать горазды... а на деле получается совсем по-другому... Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2012 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Янв 2012 15:40 писал(а):
DoMiNo17 Янв 2012 15:33 писал(а):
Поверьте, я в курсе нынешней обстановки на рынке труда.

Ты работаешь в статистическом отделе, управлении агентствами по трудоустройству или в каком-то другом учреждении, куда стекаются данные по состоянию на рынке труда?
Обнародуй тогда, пожалуйста, важную информацию, наверно, многим ее будет интересно и полезно почитать.
Для этого совершенно не обязательно работать в статистическом отделе. Razz
Что конкретно вас интересует?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2012 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Янв 2012 15:33 писал(а):
Поверьте, я в курсе нынешней обстановки на рынке труда. Всё, что вы пишите имело место быть 3-5 лет назад. А последние два года особенно - ситуация совсем другая, и работодатели не стесняются предлагать подобные условия и людям с опытом.

Подтверждаю, что сейчас те же работодатели при приёме людей на те же должности предлагают гораздо худшие условия по сравнению с тем, что было до осени 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2012 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Янв 2012 15:44 писал(а):
Что конкретно вас интересует?

Агата спрашивала про переводы, поэтому меня конкретно интересует инфа в этой области:
сколько резюме русских переводчиков поступает в бюро переводов, скажем, за год и сколько из них получает заказ?
сколько вообще русских переводчиков работает на это конкретное бюро и с каким объемами?
Ну, вот хотя бы по десятку бюро в разных регионах Италии.
Отдельно по штатным должностям. Сколько собеседований проходит впустую, а на скольких предлагают конкретную должность? И какую зарплату предлагают?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2012 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, я на данные вопросы ответить не могу. Я отвечала про ситуацию секретаря-переводчика с русским языком. Это вы, скорее, можете на них ответить, вы же и в ассоциации переводчиков активный участник. Я не работаю, в бюро переводов. И вообще сомневаюсь, что такая статистика существует. Может только директор бюро переводов ответить на подобные вопросы.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2012 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Янв 2012 15:59 писал(а):
Я отвечала про ситуацию секретаря-переводчика с русским языком.

Я думала, что про фрилансера.
Впрочем, про секретаря-переводчика мне тоже интересно.
Сколько в среднем кандидатов на одно объявление? Какую зарплату предлагают? Какой процент собеседований проходит без результата (т.е. не предлагают конкретную должность)?

Цитата:
вообще сомневаюсь, что такая статистика существует. Может только директор бюро переводов ответить на подобные вопросы.

Так в том-то и дело, что директор БП может ответить только по своему БП. Уже про своих коллег он имеет недостоверную инфу.
Поэтому про реальные потребности во фрилансерах никто точно знать не может. Можно, пожалуй, знать тенденции (более или менее). И продолжать искать своих заказчиков в надежде, что они все-таки где-то есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
Страница 101 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021