Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cuba, Costa Rica

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
..в то время они только вернулись с острова Хувентуд (закрытый для туристов) который в качестве добровольцев восстанавливали после урагана , ещё большим шоком было для меня когда они не дали мне заплатить за себя в ресторане, говорят не обижай МЫ тебя пригласили , вообще не по кубински Very Happy . Поводили меня по музеям и как то совсем по другому рассказывали , историю революции рассказывали, хотя я и до этого прилично знала "предмет" но было очень интересно.

это который Gioventu? так моя подруга с этого острова, рассказывала про ураган-она как раз в тот период была на Кубе. вас почитаю и самой захочецца туда Rolling Eyes Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
pr писал(а):
ну не знаю, про отсутсвие кондиционера, про свет по часам и прочее Rolling Eyes


Вот меня всегда прикалывают люди, которые хотят в такие страны, жить дешевле и не в отелях, а потом удивляются условиям.

о том и речь, только она не ожидала, что до такой степени.. ну что ты хочешь-обычный итальянский сноб ж.р. Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2011 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Место в Гаване, где сальса - на малеконе сразу перед тунелем который ведет в мирамар четверг воскресенье с 7 вечера, называется 1830, на открытом воздухе.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2011 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София, спасибо. Скоро поеду, посмотрю.Если еще знаете, напишите. Там что, все на улице, просто подходишь и танцуешь?
Почему то страшновато мне стало или это эмоции с приближением даты отьезда.. столько всего говорят о стране... интересно как она меня встретит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важный вопрос забыла спросить. Кто точно знает, купила билет только до Кубы, т.к. не знаю сколько там пробуду, не будет ли у меня проблем на таможне? или нужно купить и с Кубы обязательно?
Читаю разные форумы, все говорят по разному.. не пойму как на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):
Важный вопрос забыла спросить. Кто точно знает, купила билет только до Кубы, т.к. не знаю сколько там пробуду, не будет ли у меня проблем на таможне? или нужно купить и с Кубы обязательно?
Читаю разные форумы, все говорят по разному.. не пойму как на самом деле?

У меня смотрели именно когда сама ездила без броней отелей , у меня был который потом перебивала. Мне интересно как вы там покупать собираетесь , где? имхо головная боль.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita писал(а):
У меня смотрели именно когда сама ездила без броней отелей , у меня был который потом перебивала. Мне интересно как вы там покупать собираетесь , где? имхо головная боль.


Как где? в офисе Кубаны конечно. думаю в интернете там не реално купить, а в офисе вполне.
Значит смотрели все-таки билет обратный.. значит придется покупать все-таки.. Evil or Very Mad
а страховку хоть не нужно делать, не проверяют?.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais писал(а):

а страховку хоть не нужно делать, не проверяют?.
Спасибо

У меня не было никаких спец страховок кроме моей интернациональной , но я её и не светила нигде.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2012 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, нужна ли виза на Кубу для итальянского гражданина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2012 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi01 Мар 2012 16:38 писал(а):
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, нужна ли виза на Кубу для итальянского гражданина?

да, нужна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2012 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta01 Мар 2012 17:25 писал(а):
BarbiBarbi01 Мар 2012 16:38 писал(а):
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, нужна ли виза на Кубу для итальянского гражданина?

да, нужна!

СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2013 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Базируясь на Варадеро реально на общественном транспорте съездит в Тринидад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TanniM
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 10
Откуда: Praga


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2013 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca20 Фев 2013 14:31 писал(а):
Базируясь на Варадеро реально на общественном транспорте съездит в Тринидад?


Да. Автобус Viazul, 5 часов дороги, если не ошибаюсь, в одну сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Май 2013 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Едем на Кубу, нужно марку да болло за 40 евро вклеивать в ит. паспорт?
И еще, у меня 2 гражданства - русское и итальянское. Выеду по русскому паспорту без визы, а при въезде показать итальянский, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Май 2013 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta09 Май 2013 15:17 писал(а):
Едем на Кубу, нужно марку да болло за 40 евро вклеивать в ит. паспорт?
Марку просто имейте при себе, при вылете на паспортном контроле вам её вклеят в паспорт и поставят печать.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2013 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При возврате с Кубы в Милане в аэропорту Мальпенса нас тормознули и начала проверять паспорт на налиние той самой марки да болло за 40 евро, про которую я спрашивала выше Evil or Very Mad
у нас не было, т. к. до поезди я начиталась и наслышалась, что не проверяют..
в общем хотели нам выписать штраф, это 150 евро за год и + за предыдущие 2 года, т. е. 3*150 евро=450 евро с человека, нас двое...
но в итоге полицай сказал, что ему просто не охота сейчас этим заниматься...
вот бы круто нам обошлась и так недешевая поездочка Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, я правильно понимаю, что гр. России виза не нужна?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Май 2017 10:43 писал(а):
Девушки, я правильно понимаю, что гр. России виза не нужна?

правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 17:14   Заголовок сообщения: "Куба" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, у нас тут нет отдельной темы о Кубе, не знаю, где спросить.
В момент резрвирования на букинге появляется следущий вопрос

"Certifico che tutti i viaggiatori di questa prenotazione soddisfano i requisiti per ottenere una licenza generale di viaggio a Cuba per una delle seguenti attività "
И там разные ответы visite a familiari/ progetti umanitari/attività religiose/aiuto a popolazione di Cuba Shocked Shocked ни один из которых не подходит.
Как быть?
И по визе. Ехать как гражданке РФ, или не связываться и брать визу? У меня разные фамилии в паспортах, соответсвенно могут возникнутъ вопроы с бронью, правами, кредитками.
Как вы поступали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила как российская гражданка. Но можно и визу взять. Рядом с кубинским консульством есть офис кубинского турагентства, они там эти визы выдавали. Делов на 10 минут.

Насчет букинга не скажу. Когда я бронировала, ничего подобного не спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021