Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Scambio (международный обмен детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 12:47   Заголовок сообщения: "Scambio (международный обмен детьми)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто участвовал в такой программе?Как все проходило? "Повезло" ли вам на ребенка,что попадал в вашу семью, и как ваш ребенок чувствовал в чужой семье другой страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

боже мой! что это еще за обмен детьми?? Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Мар 2012 12:48 писал(а):
боже мой! что это еще за обмен детьми?? Shocked

ну,когда чей-то ребенок из другой страны приезжает к вам , а ваш ребенок к ним,на какой-то период.У нас неделя.Бывает и год,я слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сама так в Германию на месяц ездила когда-то. Нормально. Мне очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели ни у кого не было? А я так поняла, что это тут на уровне "школьной программы" Потому как это было у старшей дочери,теперь у второй.Меняется целый класс. В первый раз нам повезло с девочкой,ей тогда было 18 лет, из Германии, мои помладше на пару годков. Девочка вела себя достойно,воспитанна,общительна.Дети мои общались с ней на немецком и на английском(итальянский она не знала),муж тоже вспомнил свой немецкий,только я никак не вписалась.Никаких неудобств не создала.В то время как другие родители жаловались на детей,что к ним попали,причины были разные( чаще: испорченная мебель Rolling Eyes ) И когда моя поехала в ихнюю семью,осталась очень довольна. В этот раз обмен состоит с Россией,и тут я что-то напряженно ожидаю девочку 18 лет.Какой она будет? Если в первом случае было организованно предварительное знакомство,переписка детей по инету,собрание в школе,подготовка. То тут мы не знаем ничего,просто распределят приехавших детей по семьям уже на месте.
И что интересно,раз меняется весь класс,то ты просто обязан принять у себя ребенка,хочешь ты этого или нет. Но ведь семьи разные,а если нет на это условий.У нас сейчас есть(даже комната лишняя имеется-дочка старшая ушла) а лет так 5 назад...я даже не представляю,просто было некуда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НЕт, я слышала, конечно (не об Италии) о таких обменах, но чтобы вот так, в обязательном порядке Shocked Rolling Eyes ... никогда...
У нас такого нет. Вообще.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕМНИП, сия программа- для подростков, а не для детей, все-таки...
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, представляю как обрадуется девица твоему малышу Smile

А нельзя при отказе сослаться на присутствие в семье маленького ребенка? Это ведь весьма особенный случай.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa28 Мар 2012 13:58 писал(а):
НЕт, я слышала, конечно (не об Италии) о таких обменах, но чтобы вот так, в обязательном порядке Shocked Rolling Eyes ... никогда...
У нас такого нет. Вообще.

там девочка лицейного возраста. У нас в лингвистико был обмен после 3 класса. Сейчас похоже убрали из-за реформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прикольно еще то,что ребенок едет в итальянскую среду,семью с понятно какой целью все это организованно,а в нашем случае,неожиданно попадет в ту же скажем самую.Хорошо это или плохо будет для нее Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка28 Мар 2012 14:06 писал(а):
Прикольно еще то,что ребенок едет в итальянскую среду,семью с понятно какой целью все это организованно,а в нашем случае,неожиданно попадет в ту же скажем самую.Хорошо это или плохо будет для нее Rolling Eyes


Если цель обмена погрузить ребёнка в языковую среду (если обмен между языковыми лицеями), познакомить с привычками и культурными особенностями принимающей стороны, побровать местную куxню, то конечно, мне бы было, например, обидно, я бы попросилась в другую семью...даже в языке не попрактиковаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand28 Мар 2012 14:05 писал(а):
А нельзя при отказе сослаться на присутствие в семье маленького ребенка? Это ведь весьма особенный случай.[/color]

если б это было как в первом случае,когда для родителей проводили собрание предварительное и вручали конверт с данными ребенка,то задать такой вопрос еще можно было,и то, как бы на него посмотрели Rolling Eyes В тот раз только одна семья не приняла ребенка,из-за смерти деда в той семьи,больше ничего не принималось и тогда ребенка "лишнего" прикрепили вторым в другую.Правда этот вопрос долго рассматривался:родители долго думали,кому взять. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка28 Мар 2012 13:46 писал(а):

И что интересно,раз меняется весь класс,то ты просто обязан принять у себя ребенка,хочешь ты этого или нет.

Я бы отказалась наотрез принимать у себя любого ребенка из любой страны. Даже ценой перевода в другую школу.
Думаю, что по закону не могут заставить. Ведь есть и больные родители, которым просто опасно доверить чужих детей. Уж не говоря о том, что не у каждого есть подходящие жилищные условия.
Я думаю, тебя волнует именно вопрос обязаловки и возникающей при этом ответственности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка28 Мар 2012 13:46 писал(а):
То тут мы не знаем ничего,просто распределят приехавших детей по семьям уже на месте...

lol мне напомнило сериал The Middle, где к американской семье приехал "сюрпризный" японец, который вообще не говорил. Сидел пеньком и ничего не ел. Вообще к нам сюрпризом приезжали и чехи и немцы. Не было переписки, тем более всяких скайпов. Ничего, у всех до сих пор самые радужные воспоминания. Может потому, что были сами за границей первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка28 Мар 2012 14:06 писал(а):
Прикольно еще то,что ребенок едет в итальянскую среду,семью с понятно какой целью все это организованно,а в нашем случае,неожиданно попадет в ту же скажем самую.Хорошо это или плохо будет для нее Rolling Eyes

ну так если ты сама не хочешь, повод для отказа замечательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer28 Мар 2012 14:03 писал(а):
ЕМНИП, сия программа- для подростков, а не для детей, все-таки...

Для меня было бы проще принять ребенка все же, а тут 18 лет,а в России это уже взрослая мадама(с каким еще "набором" Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка28 Мар 2012 14:15 писал(а):
Uncle FACSer28 Мар 2012 14:03 писал(а):
ЕМНИП, сия программа- для подростков, а не для детей, все-таки...

Для меня было бы проще принять ребенка все же, а тут 18 лет,а в России это уже взрослая мадама(с каким еще "набором" :ролл: )


а где она учится? Разве обмен не между школьниками? В 18 лет она уже вроде как совершеннолетняя, как в этом случае с ответственностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Мар 2012 14:14 писал(а):
ну так если ты сама не хочешь, повод для отказа замечательный.

Не то чтобы не хочу,боязно, не зная кого привечаешь. Тут дочь желает, и ведь ей потом ехать или не ехать-от этого зависит,а она хочет. И потом уже никуда не денешься,я так замоталась.. а мне дочь вчера говорит, что сегодня она приезжает. Будем надеяться,что порядочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Мар 2012 14:17 писал(а):
а где она учится? Разве обмен не между школьниками? В 18 лет она уже вроде как совершеннолетняя, как в этом случае с ответственностью?

Да вот именно,что ничего не известно.Распределят всех по приезду.Мне тоже кажется,что возраст уже не школьный(в России-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2012 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда училась в последних классах, у нас этот обмен самый что ни на есть обычный был. Те,кто хотел поехать во Францию и жить во французских семьях, автоматически давали согласие на принятие французских детей и у себя дома (школа французская специализированная была)... Казусы были, но только с нашей стороны. Very Happy Например, одноклассница рассказывала, что у нее жил француз (лет 16-ти), и много ляповых ситуаций было... Ну например, хрущевка ему казалась слишком маленькой, никак не мог понять как родители могут спать и жить в проходной комнате (он еще не знал, что бабушка, на время его пребывания из квартиры уехала Wink ). Как-то он мылся, и погасла колонка газовая, которая в ванной комнате стояла... ПРишлось к нему туда заходить и заново ее включать... lol Ну и вообще много всего прикольного происходило.... Но все приезжие были ребята воспитанные и порядочные надо сказать. И тоже самое про наших. Никому и никогда не доставляли неудобств и сложностей. Это конечно много-много лет назад было, но все же... Мне кажется, что со взрослыми детьми проще, чем с теми, которым 10-14 лет.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021