Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где и как мы покупаем продукты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 23:25   Заголовок сообщения: "Где и как мы покупаем продукты - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы

==========================================================

Случайно оказалась сегодня вечером в Коопе, на дороге была пробке и мне пришлось ее переждать. Посмотрела я на цены во вроде бы демократичном супере и ужаснулась: бананы по 1.90 ужасные, помидоры по 3 евро ( бычье сердце), яблоки и груши по три примерно тоже. В Эсселунге все на 50-30 процентов дешевле и лучшего качества.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina16 Май 2012 23:25 писал(а):
яблоки и груши по три примерно тоже.

Shocked
Я беру отличные яблоки сейчас по 1.45 в одном дискаунте и по 1.98 в другом. По трехе - это они дали, конечно. Впрочем, что взять с КООПа. Confused
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Май 2012 23:30 писал(а):
Catalina16 Май 2012 23:25 писал(а):
яблоки и груши по три примерно тоже.

Shocked
Я беру отличные яблоки сейчас по 1.45 в одном дискаунте и по 1.98 в другом. По трехе - это они дали, конечно. Впрочем, что взять с КООПа. Confused


Так если б это еще были какие-то суперпуперяблоки, а то обычные самые, что по 90 копеек в эсселунге. Поразила убогость полок в конце дня: все навалено как попало, бананы явный некондишн, мелкие и с чернинкой, такие в эссе продают по 95 копеек на салат.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina16 Май 2012 23:33 писал(а):

Так если б это еще были какие-то суперпуперяблоки, а то обычные самые, что по 90 копеек в эсселунге. Поразила убогость полок в конце дня: все навалено как попало, бананы явный некондишн, мелкие и с чернинкой, такие в эссе продают по 95 копеек на салат.

Халтурщики-пофигисты, млин. Mad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем Коопе в принципе тоже чуть подороже фрукты, чем в Эсселунге. Качество примерно одинаковое. А вот овощи лучше в Коопе, хотя бы потому что там есть развесной салат (а не мытый в пакетах), морковка с ботвой, картошка приличная местная (я раньше не брала ее вообще в супере, а здесь как-то пришлось - Эсселунговскую больше не возьму), вообще выбор овощей больше. Но это сравнивая конкретно Кооп и Эсселунгу в Лукке. А еще у нас ШИКАРНЫЙ рыбный отдел в Коопе. Говорят, что даже в Монтекатини не такой (а там Кооп большой, у нас средний). Я на побережье в суперах такого хорошего выбора рыбы не вижу (про рыбу в суперах Версилии вообще отдельный разговор, стыд и срам, ИМХО), как в нашем Коопе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Май 2012 23:34 писал(а):
Catalina16 Май 2012 23:33 писал(а):

Так если б это еще были какие-то суперпуперяблоки, а то обычные самые, что по 90 копеек в эсселунге. Поразила убогость полок в конце дня: все навалено как попало, бананы явный некондишн, мелкие и с чернинкой, такие в эссе продают по 95 копеек на салат.

Халтурщики-пофигисты, млин. Mad


Да наверное потому, что кооп в большом коом. центре и один из немногих на большой район (бонола)
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Май 2012 23:40 писал(а):
е, хотя бы потому что там есть развесной салат (а не мытый в пакетах).


Это у вас какая-то странная эсселунга, в моих трех везде штук 10 видов салата на развес, лучше всего покупать в коробках, типа ассорти радиккьо трех видов.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не знаю где рыбу покупать, в каком супере ни куплю - она мне аммиаком пахнет, не свежая и всё! Особенно расфасованная : филе брандзино или ораты, платессу из Карефура вообще есть не смогла.
Как вспомню рыбные рестики в Риччоне и в Марке в Порто Реканати на пляже up , так ващееее. Вот там был настоящий свежак. Одна надежда на рыбный рынок, может там по следам Наташи Wink , смогу заценить рыбу "не второй свежести". Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina16 Май 2012 23:48 писал(а):
моих трех везде штук 10 видов салата на развес, лучше всего покупать в коробках, типа ассорти радиккьо трех видов.
Радиккьо в коробках у нас тоже есть. А других нет, максимум один вид лежит. Я люблю салат обычный типа латтуга сама себе завесить, сколько надо и какого надо, а у нас латтуга в Эссе бывает, но уже упакованная в пластиковые лотки и пленку. У нас так во всех Э. в округе, не в одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Май 2012 23:30 писал(а):
Я беру отличные яблоки сейчас по 1.45 в одном дискаунте и по 1.98 в другом.
Как-то дороговато. Rolling Eyes Я беру по 90 копеек на рынке средне-крупные Голден. В овощных лавках (даже не суперах) они у нас 1.20, и вообще абсолютно все яблоки в лавках сейчас в пределах 2 евро, в суперах тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2012 00:13 писал(а):
marta16 Май 2012 23:30 писал(а):
Я беру отличные яблоки сейчас по 1.45 в одном дискаунте и по 1.98 в другом.
Как-то дороговато. Rolling Eyes Я беру по 90 копеек на рынке средне-крупные Голден. В овощных лавках (даже не суперах) они у нас 1.20, и вообще абсолютно все яблоки в лавках сейчас в пределах 2 евро, в суперах тем более.

Я до рынка не дохожу уже много месяцев. Embarassed
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2012 00:13 писал(а):
В овощных лавках (даже не суперах) они у нас 1.20, и вообще абсолютно все яблоки в лавках сейчас в пределах 2 евро, в суперах тем более.

Я в субботу в Есселунге покупала яблоки двух сортов: один - по 1.45, другой - по 1.75. Думала, что в лавках дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1217 Май 2012 00:48 писал(а):
StregaRussa17 Май 2012 00:13 писал(а):
В овощных лавках (даже не суперах) они у нас 1.20, и вообще абсолютно все яблоки в лавках сейчас в пределах 2 евро, в суперах тем более.

Я в субботу в Есселунге покупала яблоки двух сортов: один - по 1.45, другой - по 1.75. Думала, что в лавках дороже.

Я хоть и не особо яблоки люблю, но мне из всех на вкус нравятся наши местные Staiman, я обычно их на рынке беру (2 евро за кг), но не так давно и в Эсселунге их видела, вот только не помню в какой - то ли в Поркари, то ли в Лукке, но точно не в Марлии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Май 2012 23:51 писал(а):
А я не знаю где рыбу покупать, в каком супере ни куплю - она мне аммиаком пахнет, не свежая и всё! Особенно расфасованная : филе брандзино или ораты, платессу из Карефура вообще есть не смогла.
Как вспомню рыбные рестики в Риччоне и в Марке в Порто Реканати на пляже up , так ващееее. Вот там был настоящий свежак. Одна надежда на рыбный рынок, может там по следам Наташи Wink , смогу заценить рыбу "не второй свежести". Cool


Дык, Инна, дорога протоптана! В прошлую субботу были прикуплены назелли по 5/кг, кальмары по 5/ящик, скумбрия для гриля 3/кг, и акулки (паломбо) по 5/ящик. Жрем-с до сих пор. А в овощах были арбузы по 30 коп/кг и черешня 15 евр/8 кг коробка. Черешню побоялась покупать, рановато, но в эту субботу, пожалуй, возьму.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа17 Май 2012 09:42 писал(а):


Дык, Инна, дорога протоптана! В прошлую субботу были прикуплены назелли по 5/кг, кальмары по 5/ящик, скумбрия для гриля 3/кг, и акулки (паломбо) по 5/ящик. Жрем-с до сих пор. А в овощах были арбузы по 30 коп/кг и черешня 15 евр/8 кг коробка. Черешню побоялась покупать, рановато, но в эту субботу, пожалуй, возьму.

Вот- те цены ! Shocked Во сколько там, говоришь, народ на добычу запускают? В 9-30?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2012 00:06 писал(а):
У нас так во всех Э. в округе, не в одной.


у вас они маленькие, что ли?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Май 2012 23:40 писал(а):
хотя бы потому что там есть развесной салат (а не мытый в пакетах).

из этого сообщения выходит, что у вас только салат в нарезке, готовый к употреблению. А потом ты написала, что есть таки в лотках, разница лишь в том, что его уже по лоточкам разложили, а не вынесли весь на прилавок.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа17 Май 2012 09:42 писал(а):
Жрем-с до сих пор. .


ты их в морозилку отправила?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас черешня еще 12 евро за кило, но уже вкусная.. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Скорей бы она созрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve17 Май 2012 12:10 писал(а):
А у нас черешня еще 12 евро за кило, но уже вкусная.. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Скорей бы она созрела.

Я уже брала в Эсселунге на прошлой неделе по 6 с чем-то за кило, уже неплохая была.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.
Страница 1 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021