Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство-2012 (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 07:44   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство-2012 (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянское гражданство - 2011
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
* Статистика получения гражданства с сайта внутренних дел
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2013 09:30), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2012 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania36913 Июн 2012 12:11 писал(а):
Всего-то ничего: 1 час "фила" в префектуре чтоб получить декрет, 5 мин. записаться на присягу в коммуне и 10 мин. чтоб прочитать одну фразу на присяге и расписаться.....я для этого отпуск не брала.

ну да, только до этой префектуры нужно еще доехать.
И до коммуны тоже.

Я не жалуюсь, просто интересуюсь, почему нельзя сделать это все в один день и в одном месте? Так, риторический вопрос, мысли вслух так сказать.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2012 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina13 Июн 2012 12:22 писал(а):
Tania36913 Июн 2012 12:11 писал(а):
Всего-то ничего: 1 час "фила" в префектуре чтоб получить декрет, 5 мин. записаться на присягу в коммуне и 10 мин. чтоб прочитать одну фразу на присяге и расписаться.....я для этого отпуск не брала.

ну да, только до этой префектуры нужно еще доехать.
И до коммуны тоже.

Я не жалуюсь, просто интересуюсь, почему нельзя сделать это все в один день и в одном месте? Так, риторический вопрос, мысли вслух так сказать.
Я все в 1 день и сделала. Правда у меня префектура и коммуна рядом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2012 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я вот отпуск брала - только в префектуре пришлось полдня потратить, дабы этот декрет на руки дали, т. к. они не могли указать в списке документов, что КИ надо, пришлось за ней домой ехать, а потом назад, и тетя из окошка меня не "узнала", "что я с утра уже была", так что пришлось еще сидеть и ждать, пока позовут, в порядке так сказать общей очереди, это раз.
теперь надо идти в коммуну и записаться там на прием - на присягу- по телефону сказали опять заполнять какие-то модули и потом они тебе только позвонят, и скажут когда день Х - опять полдня считай как минимум

ну и сама присяга - всяко не в субботу, так что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Morkovka1
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2012 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, а если прописка в РФ сохранилась, что писать в модуле? Там просят дату выписки.... Или поставить дату за день до получения итальянской прописки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aygul Verona
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Россия,Уфа


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!

В моделло А в сносках о заверении св-ва о рожд и справки о несудимости сказано :

Gli atti di cui ai punti 1) e 2) dovranno essere legalizzati dall’Autorità diplomatica o consolare italiana presente nello Stato di formazione, salvo le esenzioni previste per gli Stati aderenti alle convenzioni internazionali. Gli atti dovranno altresì essere debitamente tradotti in lingua italiana dalla suddetta Autorità ovvero, in Italia, dall’Autorità diplomatica o consolare del Paese che ha rilasciato l’atto (in questo caso la firma del funzionario straniero dovrà essere legalizzata dalla Prefettura competente), oppure da un traduttore ufficiale o da un interprete che ne attesti con le formalità previste la conformità al testo straniero

В связи с чем вопрос: можно ли эти документы, полученные и апостиллированные в Росии, легилизовать в российском консульстве на территории Италии, например, в Вероне?

Хотелось бы избежать посещения Косульства Италии в Москве, т. к. у меня там никого нет.

Кто имел подобную практику, пожалуйста, отзовитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aygul Verona19 Июн 2012 00:09 писал(а):
можно ли эти документы, полученные и апостиллированные в Росии, легилизовать в российском консульстве на территории Италии, например, в Вероне?
Всё зависит от префектуры, куда вы собираетесь подавать документы на гражданство, где-то принимают перевод, заверенный в Италии, где-то нет. Узнавайте непосредственно на месте.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aygul Verona19 Июн 2012 00:09 писал(а):

В связи с чем вопрос: можно ли эти документы, полученные и апостиллированные в Росии, легилизовать в российском консульстве на территории Италии, например, в Вероне?

Хотелось бы избежать посещения Косульства Италии в Москве, т. к. у меня там никого нет.

Кто имел подобную практику, пожалуйста, отзовитесь?

Даже если и можно легализовать в российском консульстве, то, мне кажется, это дороже и муторнее получится, потому как потом все равно придется идти в префектуру и ставить апостиль еще и на подпись консула.
Куда проще пойти сразу в трибунал в Италии и легализовать перевод. Если, разумеется, префектура принимает переводы заверенные в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Жозефина
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 14
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки, подскажите пожалуйста подавала документы на гражданство в Летом 2008 и наконец прошлого года номера практики не было, это в Модене, но в 2010 году решили развестись и сейчас соответственно мы на стадии развода то есть separato. Хочу узнать у вас светит ли мне гражданство если я на стадии развода. У нас есть совместный ребенок рожденный в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина19 Июн 2012 21:47 писал(а):
светит ли мне гражданство если я на стадии развода.
Нет.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Morkovka118 Июн 2012 18:51 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, а если прописка в РФ сохранилась, что писать в модуле? Там просят дату выписки...


"там" - это где? и кто просит?
Чего-то я такого не помню ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Жозефина
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 14
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo19 Июн 2012 21:52 писал(а):
Жозефина19 Июн 2012 21:47 писал(а):
светит ли мне гражданство если я на стадии развода.
Нет.




Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia19 Июн 2012 22:18 писал(а):
Morkovka118 Июн 2012 18:51 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, а если прописка в РФ сохранилась, что писать в модуле? Там просят дату выписки...


"там" - это где? и кто просит?
Чего-то я такого не помню ...

Просят, просят, я помню. У меня тоже так же было. Ну, пришлось немножко проявить фантазию... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola19 Июн 2012 22:27 писал(а):
Nataglia19 Июн 2012 22:18 писал(а):
Morkovka118 Июн 2012 18:51 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, а если прописка в РФ сохранилась, что писать в модуле? Там просят дату выписки...


"там" - это где? и кто просит?
Чего-то я такого не помню ...

Просят, просят, я помню. У меня тоже так же было. Ну, пришлось немножко проявить фантазию... Embarassed
В данном пункте необходимо указывать "третьи" страны, не Родину и не Италию.
Цитата:

Eventuali indirizzi all’estero a partire dall’età di 14 anni:
1) (Stato, città, via e numero civico) ___________________________________________________
_________________________________________ per il periodo dal ___/___/____ al ___/___/____
2) (Stato, città, via e numero civico) ___________________________________________________
_________________________________________ per il periodo dal ___/___/____ al ___/___/____

Эти данные нужны для того, чтобы знать, требовать или нет справку о несудимости из "третьих стран".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина19 Июн 2012 21:47 писал(а):
Добрый вечер девочки, подскажите пожалуйста подавала документы на гражданство в Летом 2008 и наконец прошлого года номера практики не было, это в Модене, но в 2010 году решили развестись и сейчас соответственно мы на стадии развода то есть separato. Хочу узнать у вас светит ли мне гражданство если я на стадии развода. У нас есть совместный ребенок рожденный в Италии.

Цитата:
L'art. 5 nella nuova formulazione stabilisce che "il coniuge, straniero o apolide, di cittadino italiano può acquistare la cittadinanza italiana quando, dopo il matrimonio, risieda legalmente da almeno due anni nel territorio della Repubblica, oppure dopo tre anni dalla data del matrimonio se residente all'estero, qualora, al momento dell'adozione del decreto di cui all'articolo 7, comma 1, non sia intervenuto lo scioglimento, l'annullamento o la cessazione degli effetti civili del matrimonio e non sussista la separazione personale dei coniugi".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natashav
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Argentina, Buenos Aires
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua19 Июн 2012 22:36 писал(а):
В данном пункте необходимо указывать "третьи" страны, не Родину и не Италию.

Я писала адреса и России и Аргентины, мне сказали, что надо заполнить последнии адреса в этих странах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natashav
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Argentina, Buenos Aires
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola19 Июн 2012 22:27 писал(а):
Nataglia19 Июн 2012 22:18 писал(а):
Morkovka118 Июн 2012 18:51 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, а если прописка в РФ сохранилась, что писать в модуле? Там просят дату выписки...


"там" - это где? и кто просит?
Чего-то я такого не помню ...

Просят, просят, я помню. У меня тоже так же было. Ну, пришлось немножко проявить фантазию... Embarassed

Ничего подобного, просто заполняте где жили с какого и по какое время, а прописка российская/украинская/.. никому не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подавала месяц назад. Там нужны были прописки. Я с рождения жила по одному адресу, а перед приездом в Италию, точнее за год до приезда, я поменяла прописку. Указала, только последнюю. Не думаю, что им очень интересно, ведь всё в одной стране и даже городе. Ну, кто пойдёт смотреть, меняла ли я прописку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2012 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже указала с какое и по какое. Последней датой была дата выезда за пределы Беларуси. А прописка там у меня осталась и по сей день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2012 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

orsoyoghi19 Июн 2012 23:57 писал(а):
Я подавала месяц назад. Там нужны были прописки. Я с рождения жила по одному адресу, а перед приездом в Италию, точнее за год до приезда, я поменяла прописку. Указала, только последнюю.
В Префектуре Турина? Когда я подавала документы, то старательно вспоминала и записала в анкете все 3 адреса, по которым я проживала, но в пределах одного родного города. Мне все зачеркнули, сказали, что их не интересует переезжала ли "с улицы на улицу", и данный пункт предназначен для указания местожительства за границей, но в третьих странах. В анкете это указано как "all'estero", тогда как Родина у них проходит под "кодовым названием" paese d'origine. Что и логично. Им совершенно неинтересно знать, сколько мест жительства в пределах одной родной страны вы сменили, так как в первую очередь это невозможно проверить (так как вы не предоставляете никакие подтверждения/доказательства этого, а итальянские власти интересует только то, были ли вы судимы, а не сколько раз переехали с одной соседней улицы на другую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2012 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, я , примерно так и рассудила, как сказала Галя. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
Страница 26 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021