Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чёрный список работодателей-мошенников

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2007 21:46   Заголовок сообщения: "Чёрный список работодателей-мошенников" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
Просьба ко всем откликающимся на рекламные объявления на нашей доске объявлений:
1. Помните, что администрация форума не имеет возможности проверять честность всех работодателей, которые размещают у нас свои объявления (хотя по мере возможности и следит за ними). Увы, онлайн - прекрасная среда для мошенников, особенно если вам предлагают заработать хорошие и очень хорошие деньги буквально не поднимаясь со стула.
2. Не ленитесь проверять реальность существования работодателя, не стесняйтесь задавать ему уточняющие вопросы и будьте разумно бдительны. Возможные способы проверки:
Проверить существование компании по ИНН
Проверить существование фирменного счета в российских банках по БИК и номеру счета
сайт TopLance - здесь можно проверить, не занесен ли подозрительный российский работодатель в черный список
Чёрный список компаний и работодателей в Москве.
Черный список есть и на сайте Freelance.RU, попробуйте поискать подозрительную фамилию или компанию и там.
Также следует проверить наличие компании в телефонных справочниках!


на форуме уже замечены:
1. Sergey_Benkin
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1270621#1270621
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1246441#1246441
2. Верона-Тур
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1629992#1629992
3. Предложение в ЛС или по мейлу получать товар с различных интернет-магазинов и отправлять в Россию или СНГ
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1691913#1691913
4. Трудоустройство женщин по уходу за детьми и престарелыми (с приездом по туристической визе!)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1705907#1705907
5. Запрос об услугах переводчика в Италии с сайта "Одноклассники. ру" от имени Константина Антонова, Тамары Сашиной (Семеновой) или других (фамилии обычно самые простые, производные от имен)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1739051#1739051
6. Игорь Борисенко с Украины ищет партнеров в Италии и хочет открыть тут представительство - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1777400#1777400
7. Турфирма "Вираж" из Петербурга - https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1804072#1804072
8. Интерлес
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1894575#1894575
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1900380#1900380
9. Леспром - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1884276#1884276
10. karton-expo - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1891093#1891093
11. vdnk-group - за комиссионные предлагают переводить деньги на ваш счет, чтобы вы их потом пересылали им
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1862124#1862124
12. Отель "Леванте" в Римини. Читать здесь и здесь - публикуют в сети объявлении о наборе персонала в этот отель
13. Сидельников Денис Андреевич, мейл denis.sale@40yandex.ru, может выступать от имени компании AML TRADE, формулируя расплывчато, что "ищет менеджера по закупке и отправке товара". В нашем топике уже отмечен не раз: 1, 2, 3.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (22 Янв 2013 00:01), всего редактировалось 26 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
40 картел пробного перевода

А слабо? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Фуфло. Я закинула вопросец среди переводчиков, мне хором ответили: не ходить на такой семинар и почитать отзывы вот тут
http://segnodicaino.blogspot.com/2010/07/f...ata-rampante.html</td>


И в нете полно их объявлений, мне рассылки каждый день приходят....Интуиция - великое дело, я тоже даже и не подумала ни разу о том, чтобы CV им отправить
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Май 2011 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оставьте Ваш отзыв на итальянском или даже на английском языке
http://maps.google.it/

быстро свяжутся, чтобы Вы отзыв негативный убрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MetaEnergia
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ekaterenburg


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2012 13:09   Заголовок сообщения: "Внимание мошеничество!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу предупредить всех русских девушек,кто в настоящее время ищет работу в Милане, будьте очень осторожными с компанией Parigi Equity Partners (иногда объявления о работе размещаются от имени Family Office). Это частная инвестиционная компания во главе с signore Parigi, адрес Piazza Principessa Clotilde, 8 - Milan, I-EU 20121
Tel: +39.02.29.00.16.78. Господин Parigi ищет молодых русских девушек (до 30 лет),с хорошим образованием, знанием языков и опытом работы в крупных компаниях. При этом вознаграждение (как прописано в контракте) зависит от проектов,которые ведет эта девушка. За время работы ни я,ни мои русские коллеги не получили ни евро (речь идет о 8- ми месяцах работы бесплатно). Segnore Parigi очень хороший психолог и умеет пообещать то, о чем конкретный человек мечтает (дом, машина, деньги и т.д). Девушкам он пишет смс неоднозначного содержания,обещая в перспективе позиции CEO, CFO (при этом одновременно нескольким сотрудницам). Будьте осторожны!Не тратьте свое время, работая на этого человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2012 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Не знаю если писали, но хочу предупредить всех ищущих работу об еще одной мощеннической фантом-компании. Это Euro shipping www.eu-shipping.com email job.italy@eu-shipping.com.
Это всем известный лохотрон с переотправкой разного рода товаров. На сайте есть страница на русском, указаны адреса, телефоны и даже банковские реквизиты и ИНН, чтобы бросить пыль в глаза. При проверке (на вшивость) ИНН выдает ошибку, номер банковского счета не полный, не достают 4 цифры.
Будьте осторожны т.к я загуглил эту контору и выдает кучу сайтов где они разместили объявления о предлагаемой работе.

P.S
ссылка для проверки компаний по ИНН не работает
_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2012 20:46   Заголовок сообщения: "Re: Внимание мошеничество!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MetaEnergia16 Фев 2012 13:09 писал(а):
Хочу предупредить всех русских девушек,кто в настоящее время ищет работу в Милане, будьте очень осторожными с компанией Parigi Equity Partners (иногда объявления о работе размещаются от имени Family Office). Это частная инвестиционная компания во главе с signore Parigi, адрес Piazza Principessa Clotilde, 8 - Milan. Будьте осторожны!Не тратьте свое время, работая на этого человека!
А как можно 8 месяцев без зарплаты проработать? это ваша вина , я б через месяц уже ушла, если б не заплатили. или просто не вышла б на работу до получения зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MetaEnergia
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ekaterenburg


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2012 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отработала как раз ровно месяц, 8 месяцев отработала моя коллега(русская девочка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chissa
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: С-Петербург
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2012 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika25 Май 2011 14:28 писал(а):
оставьте Ваш отзыв на итальянском или даже на английском языке
maps.google.it
быстро свяжутся, чтобы Вы отзыв негативный убрали


А кто именно связывается?
И не напишет ли та сторона что-то негативное в ваш адрес - просто, чтобы отомстить - и попробуй потом всем объясни.
Но идея интересная ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2012 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обычно любая компания заинтересована в отсутствии отрицательных отзывов по поводу еe деятельности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MikeGruzdev
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 67
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2012 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рим, редакция международной газеты "Форум" (раньше была "Форум-Украина") - Габриель Ратини... Он же - синдакато SILSE, он же East Europe Comunication и ещё несколько липовых фирмочек-организаций... Многообещающий человек, у которого за душой ни гроша (или делает такой вид)... Делает вид грандиозной работы... Не ведитесь на его обещания, планы или предложения работы...
_________________
Подача 31 января 2011, Рим, время 08:00:27
Получение 15 августa 2011, Рим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
snalex
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2012 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пришло письмо на мыло ! Очень складно поет... но терзают меня смутные сомнения !)




Добрый вечер!

Нашел ваше объявление (о поиске работы).

Мог бы предложить вам след. вакансию:
У меня свой интернет магазин, который работает как reseiler. Мы продаем товары других магазинов,
для того чтобы покупатель не видел от куда приходит товар, мне нужен человек проживающий в Италии,
кто сможет принимать на свой адрес посылки и переправлять их на адреса моих покупателей.

- Оплата 25 евро за посылку. (Раз в неделю, на б. счет или WESTERN UNION). До 40 посылок в месяц.

С Уважением,
Марек Рейнсалу
+372 602 7533
marekreinsalu@ мэил ру



В процессе переписки я попросил выслать документы подтверждающие его слова и сайт ! сайт он выслал elektronic. биз Документы говорит только после меня .. проживает в Эстонии ! В Скайпе разговаривать почему то не хочет .. просит мой телефон ! Попросил ИНН его фирмы пока молчит .


Развод, нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2012 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

snalex16 Окт 2012 18:26 писал(а):

Развод, нет ?
взламывают карточку и покупают товар. нужет лох, что бы получал товар на свой адрес и пересылал хакеру по цепочке. кагтатаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2012 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, полный развод. Мне тоже недавно пришел мэйл (из России): искали представителя в Италии, который покупал бы товары на сайтах Groupon и пересылал их в Россию
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snalex
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2012 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще в дополнение !

отписал в контакты , которые мне дал этот горе работадатель с посылками elektronic. биз ответили что действительно такой с ними работает ! В общем делаем вывод , что сайт elektronic.biz занимается продажами ворованых товаров ! Будьте бдительны !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2012 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или может фальшак из Китая пытаются перепродать как фирменный товар. Тогда не развод, просто противозаконно и чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела сайт. Да, похоже на китайский контрафакт. Но работают с размахом - минимальный заказ 2000 евро Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snalex
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2012 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять замануха пришла на почту ...


Здравствуйте!
Меня зовут Сидельников Денис Андреевич.
Если вы все еще находитесь в поиске работы, то мое предложение может вас заинтересовать.
На данный момент я ищу менеджера по закупке и отправке товара.
Я занимаюсь продажей продукции apple, а точнее Iphone5.
Вот сайт в Интернете: rich-apple.ru
Можете ознакомиться с ним самостоятельно.
Особых навыков тут не требуется, все обучение в процессе работы.
Знание итальянского приветствуется, так как в случае вашего трудоустройства ко мне, будет необходимость общаться с магазинами о закупках.
Я рассказал вам вкратце о данной позиции, если вам интересно, то отвечайте мне вместе с вашим номером телефона, и я расскажу все подробнее.
С уважением, Денис.

зашел на их сайт там выставлены реквезиты :

Наши реквизиты: ИП Сидельников ИНН 616116549770 ОГРНИП 312619325700046

Может кто то пробить их ? неужели и это развод ? тогда почему они в открытую предоставляют телефоны, щанимаются доставкой товара на дом ? неужели ими не интересуются правоохранительные органы ?

объямните кто то в чем прикол тут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2012 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

snalex29 Окт 2012 15:22 писал(а):
Может кто то пробить их ? неужели и это развод ? тогда почему они в открытую предоставляют телефоны, щанимаются доставкой товара на дом ? неужели ими не интересуются правоохранительные органы ? объямните кто то в чем прикол тут ?
Почему обязательно развод? Люди, возможно, закупают айфоны за границей еще до того, как они появляются в России и продают с накруткой. Вот тебе и весь "прикол".
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2012 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Та-а-ак, и мне на днях по почте пришла замануха от Сидельникова Дениса Андреевича...

Доброго времени суток .......!
Меня зовут Сидельников Денис Андреевич.
Я нашел ваше резюме на сайте HeadHunter.
Специально для вас я могу предложить должность менеджера по работе с клиентами. Пока я хочу рассказать некоторые обязанности менеджера по работе, чтобы вы были в курсе этого:
- общение с инвесторами;
- слежение за передвижением денежных средств по счету;
- слежение за курсами валют.
Я надеюсь, что дал вам общее представление о необходимых обязанностях.

Если вы заинтересованы в этом, то, пожалуйста, связывайтесь со мной.
С уважением, Денис.
AML TRADE, LLC.
New York: (217) 909 4462




В приложении файл со следующим текстом:

Закрытое акционерное общество Инвестиционно-финансовая компания «AML TRADE» учреждено в октябре 1994 г. и на сегодняшний день предоставляет профессиональные услуги в области торговых операций с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, управление активами, альтернативные инвестиции, персональные инвестиции и финансы. Компания известна как активный участник фондового рынка, занимающий ведущее место по объемам сделок и операций на всех основных биржевых площадках и внебиржевых рынках.

ЗАО ИФК «AML TRADE» состоит в Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) с момента ее организации в июле 1996 г., представлено в Российской торговой системе (РТС) с 1996 г., фондовой секции ММВБ с 1998 г., секции государственных ценных бумаг ММВБ с 2001 г.


ЗАО ИФК «AML TRADE» получена аккредитация при Министерстве имущественных отношений Российской Федерации. В 2003 г. ЗАО ИФК «AML TRADE» было аккредитовано при Российском обществе оценщиков (РОО) и включено в Реестр оценщиков и оценочных фирм РОО.

20 февраля 2004 г. компания «AML TRADE» получила статус финансового консультанта на рынке ценных бумаг. В июле 2004 г. решением дирекции ММВБ (протокол № 53 от 26.07.2004 г.) ЗАО ИФК «AML TRADE» предоставлен статус держателя в соответствии с Условиями осуществления клиринговой деятельности (секция фондового рынка ММВБ).

Среди отечественных и иностранных профессиональных участников рынка ценных бумаг ЗАО ИФК «AML TRADE» имеет безупречную репутацию надежного партнера. По итогам 2003 г. Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) назвала ЗАО ИФК «AML TRADE» лауреатом конкурса «Элита фондового рынка – 2003» в номинации «Сподвижник – пропагандист фондового рынка». ЗАО ИФК «AML TRADE» присвоен рейтинг НАУФОР «АА» – очень высокая надежность» среди некредитных организаций. Компания уверенно входит в число крупнейших инвестиционных компаний по размеру собственного капитала.

ЗАО ИФК «AML TRADE» является одним из лидеров товарного рынка секции фьючерсов и опционов FORTS по объему сделок, а на протяжении 2009 г. стабильно входит в десятку лидеров денежного рынка секции фьючерсов и опционов FORTS по объему сделок.

В ближайших перспективах ЗАО ИФК «AML TRADE» планирует развитие основных направлений своей деятельности, расширение агентской сети по субброкерской схеме, установление и укрепление партнерских отношений с банковскими и финансовыми институтами других стран.

Наши приоритеты – рынки России и стран СНГ.




А мне кто-нибудь может объяснить, в чем тут прикол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2012 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и еще он просит копию любого удостоверения личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021