Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как организовать детский праздник - 2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 16:51   Заголовок сообщения: "Как организовать детский праздник - 2?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы ТУТ


Люди, помогите вставить на место челюсть и обрести дар речи... Shocked shock

В начале этой недели Аньки приносит приглашение на др подружки, которая была у нее на др в боулинге. В пиццерию. Стоит ли говорить, что приглашенные на др моих детей никогда за себя нигде не платили.
В приглашении просьба подтвердить до такого-то числа. Все.
Анька кривит морду, мол, не очень-то ей хочется идти на это мероприятие, потому что там будут одноклассники, с которыми она не дружит, которые ведут себя, как идиоты (2 румынских "второгодника").
Уламываю Аньку сходить чисто из вежливости, мол, девочка же на твой др пришла...
Звоню, чтобы подтвердить, отвечает сама девочка. Мамы нет. Ну, подтверждаю девочке. Девочка говорит "ОК. Спасибо". Все.
Сейчас получаю от мамы девочки смс: Подтверждаю др в пиццерии. 13 евро за пиццу и напиток. Shocked shock
Анька в таком же шоке. Тут-то и всплывает полный инпут: девочка с какого-то дурна ума решила пригласить в пиццерию ВЕСЬ КЛАСС. Ну, за счет приглашенных, как теперь выясняется. В классе далеко не все друг с другом дружат и горят желанием провести время вместе.
Не говоря уже о том, что 12-13-летним лбам в пиццерии в 8 вечера в субботу делать совершенно нечего.
За половину этой суммы можно было пригласить действительно близких друзей девочки в тот же боулинг. Хотя по-любому просить с приглашенных деньги... Мне это ни в какие рамки!...
Анька отказалась наотрез. Завтра объяснит девочке "на пальцах", что такое хорошо и что такое плохо. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый раз слышу, чтобы на др с приглашённыx детей деньги требовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani11 Янв 2013 16:58 писал(а):
Первый раз слышу, чтобы на др с приглашённыx детей деньги требовали...


Аналогично. Больше всего возмутило, что вопрос оплаты возник в самый последний момент, когда от меня уже было получено подтверждение. Жалко девочку, если все это придумала ее дурная мамаша. Хотя девочке стукает 13 лет. Неужели она сама не могла убедить мамашу, что приглашать румынских отморозков в приличную компанию - моветон?!
Да и на кой пес в принципе потребовался др всем классом, как в детском садике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас мальчиков с 1 медиа никто не приглашает. Произошло разделение на лагеря. Случалось, что в других классах девочки приглашали всех и не приходил никто или почти никто. Shocked Возраст дурацкий, так что лучше действительно 2-3 близких подруг и боулинг. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, в Анькином классе как раз девочки дружат с мальчиками, но очень выборочно. Вон, Анька на свой др одного парня потребовала просто в обязательном порядке. Там все, кто пришел на ее др, были не разлей-вода. Но при этом, да, все четко знают, кто кому друг, а от кого данная группка друзей держится подальше. И Анька очень придирчиво выбирала своих приглашенных: чтобы все обязательно друг с другом дружили и сочетались.
Ну и как бы в боулинге детям есть, чем заняться.
Вот на кой пес зазывать весь класс просто в пиццерию?! Да еще за собственные гроши.
Мне стоило больших трудов убедить Аньку не высказывать свое фэ завтра девочке в лицо. Неизвестно, виновата она или нет. Скорее всего, нет. Но скажет, что на др она не придет, потому что у родителей нет денег оплачивать др 2-х детей + поход этих детей за деньги на чужие др. Надеюсь, что девочка донесет этот нехитрый инпут до своих родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach11 Янв 2013 18:29 писал(а):
Не, в Анькином классе как раз девочки дружат с мальчиками, но очень выборочно.

ну у нас класс так себе. Одни "лолиты", а они мальчиками только озабочены. Гормоны не позволяют им больше дружить и все. Хотя помню себя в средней школе. Мы не дружили с мальчишками. Дружба вернулась в старших классах. Такой был период "мальчики налево, девочки - направо". Пожалуй, классы в средней школе, где дружат вот так, редки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2013 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, что ни гроб...

Вчера "отплясали" др Сашика в боулинге. Любвеобильная Сашик захотела к себе аж 9 детей. Ну, 1 не пришел, вышли те же 9 с Сашиком.
В субботу, накануне др, Сашик приходит домой вся в гневе и говорит, что 2 девочки, которых она к себе пригласила, считая своими подругами, не пригласили ее на свой совместных др. Ну, бывает...
Вчера на др Сашика эти 2 девицы при всех за столом стали обсуждать свой др, на который мало кто из присутствующих был приглашен. У Сашика от возмущения просто"в зобу сперло".
Так одна их девиц приперлась в боулинг с поврежденной рукой. Ни во что играть не могла, сидела с явным недовольным выражением на лице.
Зачем, спрашивается, отправлять ребенка на др в такое место, где он ни в одной игре участвовать не может?!
Одно утешает: надежда, что на следующий год в средней школе Сашику попадутся более вменяемые подружки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возник вопрос: был ли у кого нибудь "совместный ДР", т. е. ДР, совмещенный с другим ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 13:17 писал(а):
Возник вопрос: был ли у кого нибудь "совместный ДР", т. е. ДР, совмещенный с другим ребенком?

Унас в классе часто практикуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 13:17 писал(а):
Возник вопрос: был ли у кого нибудь "совместный ДР", т. е. ДР, совмещенный с другим ребенком?
Я была на таком пару недель назад в игровом центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Фев 2013 13:21 писал(а):
lolita_1422 Фев 2013 13:17 писал(а):
Возник вопрос: был ли у кого нибудь "совместный ДР", т. е. ДР, совмещенный с другим ребенком?

Унас в классе часто практикуют.

и у нас стало модно. В медиа так просто все совместные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach11 Янв 2013 17:12 писал(а):
...
Да и на кой пес в принципе потребовался др всем классом, как в детском садике?

А у второклашек ещё принято всем классом отмечать? А то через 2 недели у сына ДР, начал он писать список кого xочет пригласить- получился весь класс, кроме 2 мусульманскиx мальчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 13:17 писал(а):
Возник вопрос: был ли у кого нибудь "совместный ДР", т. е. ДР, совмещенный с другим ребенком?

У нас в классе у троиx мальчишек дни рождения в начале марта: 4, 8 и мой 9 марта. Я предложила было всем троим в один день, но один мальчик отказался совместно отмечать... Мой, в принципе тоже, не аxти как рад совсметить 2 дня рождения, но собрать детей и родителей три раза за одну неделю тоже нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Фев 2013 13:21 писал(а):
lolita_1422 Фев 2013 13:17 писал(а):
Возник вопрос: был ли у кого нибудь "совместный ДР", т. е. ДР, совмещенный с другим ребенком?

Унас в классе часто практикуют.

Я согласилась с дуру, вот теперь думаю, а не получится наш ДР, праздником для другого ребенка? Как там все обстоит с тортами, подарками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach11 Янв 2013 17:12 писал(а):
...
Да и на кой пес в принципе потребовался др всем классом, как в детском садике?


А разве в садике принято всей группой отмечать? shock
Я помню как пару лет назад Толмач меня уверяла, что если я не буду в школе приглашать на ДР весь класс, то со мной никто водиться не будет. Теперь выясняется, что надо все наоборот. Блин, я записываю, а они потом показания меняют. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7522 Фев 2013 15:36 писал(а):
lolita_1422 Фев 2013 13:17 писал(а):
Возник вопрос: был ли у кого нибудь "совместный ДР", т. е. ДР, совмещенный с другим ребенком?

У нас в классе у троиx мальчишек дни рождения в начале марта: 4, 8 и мой 9 марта. Я предложила было всем троим в один день, но один мальчик отказался совместно отмечать... Мой, в принципе тоже, не аxти как рад совсметить 2 дня рождения, но собрать детей и родителей три раза за одну неделю тоже нереально.


У нас тоже много мартовских, тот мальчик, который к нам присоединился, проболел свой ДР, но будет еще у двоих ДР до нас, они очевидно отказались, а я по незнанию согласилась, вот боюсь, как бы не пожалеть. Кстати, у моего Андреа тоже 9 го марта ДР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моим тоже предлагали несколько раз, но я ни разу не согласилась. Я такое дело, как праздник моего ребёнка, в складчину не люблю. Во-первыx могут расxодиться мнения по организации стола и самого праздника с другими мамами. Я люблю, чтобы мой ребёнок на своём ДР был в центре внимания, всё-таки это его праздник, тем более пока дети маленькие. А так, мне кажется, впечатление будет смазанным. Момент торта тоже не xочу, чтобы ребёнок делил с другими, да и представление о том, каким он должен быть может не совпасть с другими мамами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Фев 2013 15:56 писал(а):
Я помню как пару лет назад Толмач меня уверяла, что если я не буду в школе приглашать на ДР весь класс, то со мной никто водиться не будет. Теперь выясняется, что надо все наоборот. Блин, я записываю, а они потом показания меняют. Confused


Винни, мой процитированный пост относился к детям из средней школы. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы заказали игровую комнату-прыгалку, там стол, то как таковой даже и не нужен, дети два часа скачут, выходят чтобы попить воды. Будет пицца и всякие бяки, которые тут приняты, торта будет два, но что-то внутри меня гложет, что зря я согласилась...да, с подарками я не знаю как будет, гости того мальчика будут дарить только ему, а наши только нам Rolling Eyes.?? Фигня какая то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 17:03 писал(а):
с подарками я не знаю как будет, гости того мальчика будут дарить только ему, а наши только нам Rolling Eyes.?? Фигня какая то.


Так и будет. Приглашенные приносят каждому имениннику его подарок, и подарки складываются в отдельные кучки: каждому своя.
Это может быть несколько накладно для родителей приглашенных, да.
С тортами у нас никогда проблем не было. Либо делали 2 разных, либо я заказывала 1 на 2-х, оформленный на 2-х детей.
Смысл смежных др в том, чтобы разделить расходы на игровой зал или подобное или чтобы избежать накладок, когда у нескольких детей др празднуются в 1 день и приглашенные не могут разорваться. Обычно это происходит, когда приглашается весь класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021