Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каждому кондоминиуму по зоопарку!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:23   Заголовок сообщения: "Каждому кондоминиуму по зоопарку!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, товарищи, у нас теперь демократия. Нельзя объединиться в кондоминиум и решить жить в отрыве от животного мира.
Теперь везде можно заводить собак, питонов и домашних крокодилов, чтобы там ни было написано в уставе.
Ладно, сама-то мера пусть остается на совести любителей зверинцев, но особенно меня впечатлили камменты наших провинциальных сограждан - все очень довольненькие и рапортуют, что предпочитают лающих собачек топающим карапузам.
Бо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мариан, я не совсем поняла, это вышло какое-то новое правило или это самодеятельность только вашего кондоминиума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola27 Фев 2013 13:26 писал(а):
Мариан, я не совсем поняла, это вышло какое-то новое правило или это самодеятельность только вашего кондоминиума?

На национальном уровне с середины июня 2013 года входит в силу норма, по которой правила кондоминиума не смогут больше запрещать держать домашних животных.
Это к каждому кондоминиуму относитя, какова бы ни была самодеятельность его жильцов.

Вот список домашних животных:
In base al Regolamento n. 998/2003/Ce, sono : “Cani, gatti, furetti, invertebrati (escluse le api ed i crostacei), pesci tropicali decorativi, anfibi e rettili, uccelli (esclusi i volatili previsti dalle direttive 90/539/Cee e 92/65/Cee), roditori e conigli domestici, accompagnati dal proprietario e non destinati alla vendita o al trasferimento di proprietà”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Фев 2013 13:32 писал(а):
На национальном уровне с середины июня 2013 года входит в силу норма, по которой правила кондоминиума не смогут больше запрещать держать домашних животных.


Класс! Я уже давно подумываю о собственных курях. И шоб непременно с горластым петухом! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach27 Фев 2013 13:35 писал(а):
Класс! Я уже давно подумываю о собственных курях. И шоб непременно с горластым петухом! Twisted Evil

у них птичьи блохи Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach27 Фев 2013 13:35 писал(а):
Marianna27 Фев 2013 13:32 писал(а):
На национальном уровне с середины июня 2013 года входит в силу норма, по которой правила кондоминиума не смогут больше запрещать держать домашних животных.


Класс! Я уже давно подумываю о собственных курях. И шоб непременно с горластым петухом! Twisted Evil


ты, мать, ознакомься сначала с директивами 90/539/Cee и 92/65/Cee.
Я пока не читала, может курей можно. а курей с петухом нельзя.
Или ваще курей нельзя, а вот индюков можно.

Я считаю, что это правильная антикризисная норма - если голодуха настанет, так народ кроликов там разведет, что бы соседи-вегетарианцы ни говорили. А вегетарицанцы соотевтственно там на яйцы могут завести какую птицу, а если птицу нельзя, то крокодилов-то всяко можно! тоже яйцы несут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помните, в 90-е народ кто козу, кто курей на балконах держал, типа, в Питере? ну чтоб не тока пустой картошкой питаться.
Чувствую. оттуда же ноги у нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня все эти правила, связанные с собаками, задолбали вконец. У нас в городе есть шикарная крепостная стена - 9 км. Для прогулок, бега и пр. Есть дорожки и на стене, и под стеной. В общем, наша гордость, можно сказать. Так вот, вдоль стены есть несколько точек, где собираются заядлые собачники (не все с пакетами, черт возьми), которые имеют совесть кричать мне, мол, не волнуйтесь, собака не боится ваших детей shock - в момент, когда прямо на нас несется какой-нибудь полутеленок. Оттирать Мариины ботинки от г-на после прогулок я, честно говоря, устала. Но суть не в этом. Суть в том, что городские власти разрешают выгуливать собак там, где ничуть не хуже можно было бы выгуливать детей. Ни одних качелей или горок. Это на фоне того, что общественных зеленых мест в городе - раз-два и обчелся. В пределах городских стен есть всего два парка - один красивый и маленький и совершенно жалкий в плане "качелей". Второй - красивый, большой, оборудованный единственной площадкой (5 дивайсов!!!), куда ходят ВСЕ дети, живущие в центре и не в центре. Да, есть еще один просто огромный парк со скромной площадочкой (за стенами), где тоже полно бегающих без намордников собак. Кому нужны дети? Рулят собаки (хочется написать что-нибудь нецензурное, но правилами РИ запрещается Evil or Very Mad )
Это все к последним словам Марианниного поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, весной мы с мужем уже запланировали построить мега-загон для свиней. Только для 2-х, пожалуй, маловат будет, так что уступим детским мольбам и купим нашим бабам по мужику! Вот только не знаю, как бы все это будущее стадо сорганизовать так, чтобы оно погромче вопило на радость соседям... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Фев 2013 13:32 писал(а):
с середины июня 2013 года входит в силу норма, по которой правила кондоминиума не смогут больше запрещать держать домашних животных.
отличная новость Exclamation давно пора Very Happy
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach27 Фев 2013 13:41 писал(а):
Ну, весной мы с мужем уже запланировали построить мега-загон для свиней. Только для 2-х, пожалуй, маловат будет, так что уступим детским мольбам и купим нашим бабам по мужику! Вот только не знаю, как бы все это будущее стадо сорганизовать так, чтобы оно погромче вопило на радость соседям... Twisted Evil
А чем так провинились соседи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Фев 2013 13:32 писал(а):
Вот список домашних животных:
In base al Regolamento n. 998/2003/Ce, sono : “Cani, gatti, furetti, invertebrati (escluse le api ed i crostacei), pesci tropicali decorativi, anfibi e rettili, uccelli (esclusi i volatili previsti dalle direttive 90/539/Cee e 92/65/Cee), roditori e conigli domestici, accompagnati dal proprietario e non destinati alla vendita o al trasferimento di proprietà”.

Так мне, оказывается, надо кошку сопровождать, когда она на улицу выходит Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Фев 2013 13:43 писал(а):
А чем так провинились соседи?


Ну, у них собака не затыкается. У меня будут свиньи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola27 Фев 2013 13:44 писал(а):
Marianna27 Фев 2013 13:32 писал(а):
Вот список домашних животных:
In base al Regolamento n. 998/2003/Ce, sono : “Cani, gatti, furetti, invertebrati (escluse le api ed i crostacei), pesci tropicali decorativi, anfibi e rettili, uccelli (esclusi i volatili previsti dalle direttive 90/539/Cee e 92/65/Cee), roditori e conigli domestici, accompagnati dal proprietario e non destinati alla vendita o al trasferimento di proprietà”.

Так мне, оказывается, надо кошку сопровождать, когда она на улицу выходит Confused
Я так поняла, что этих зверей можно содержать при условии, что они живут с хозяином. Т. е. квартиру под курятник переоборудовать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach27 Фев 2013 13:45 писал(а):
evridika27 Фев 2013 13:43 писал(а):
А чем так провинились соседи?


Ну, у них собака не затыкается. У меня будут свиньи...
У нас была такая беда. Но графиня, слава богу, переехала в свою равеннскую резиденцию вместе с собакой. Скорая помощь, кстати, тоже переехала. Так что у нас теперь не оживленная воем собаки и сирен улица, а медвежий угол lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola27 Фев 2013 13:44 писал(а):
Marianna27 Фев 2013 13:32 писал(а):
Вот список домашних животных:
In base al Regolamento n. 998/2003/Ce, sono : “Cani, gatti, furetti, invertebrati (escluse le api ed i crostacei), pesci tropicali decorativi, anfibi e rettili, uccelli (esclusi i volatili previsti dalle direttive 90/539/Cee e 92/65/Cee), roditori e conigli domestici, accompagnati dal proprietario e non destinati alla vendita o al trasferimento di proprietà”.

Так мне, оказывается, надо кошку сопровождать, когда она на улицу выходит Confused

А почему, собственно, ТВОЯ кошка должна гулять на улице на ЧУЖОЙ территории?
А нам потом тут на РИ обсуждать страницами, что делать, чтобы спасти сад от кошачеьего дерьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Фев 2013 13:49 писал(а):
А почему, собственно, ТВОЯ кошка должна гулять на улице на ЧУЖОЙ территории?
А нам потом тут на РИ обсуждать страницами, что делать, чтобы спасти сад от кошачеьего дерьма.


Не должна. Но гуляет. Нам бродячие коты весь входной коврик уделали. Twisted Evil И хозяина не найти. Духовое ружжо купить и отстреливать?
Соседской псине, когда тепло, я просто пуляю в морду сильную струю из шалнга. Но она уже наученная: как видит, что я вся в гневе приближаюсь к шлангу, тут же затыкается. Как только я ухожу, тут же заходится опять.
В этом году мы с мужем решили, что не будем платить кондоминиальный взнос, пока кондоминиум не примет мер против этой напасти. А так как он не примет, сэкономим. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но ведь я в глухой деревне живу, кошка на мой огород выходит, ну и бывает, "уходит за пределы". В деревне почти у всех кошки так гуляют на свободе. Это же не город. А двор у нас общий, он как чужой, так и мой тоже, на 6 семей, и у других тоже есть кошки, которые на мой цветник под гаражом иногда ходят, удобряют. Smile
Держать кошку всю жизнь в доме (в деревне) - это, по-моему, жестоко.


Последний раз редактировалось: campagnola (27 Фев 2013 13:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, а ты видела эти директивы? Получается, что вроде кур и всяких таких нельзя. Канареек можно. Павлинов. Кста, Толм, знаешь, как орут павлины??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Фев 2013 13:54 писал(а):
Кста, Толм, знаешь, как орут павлины??? Shocked


О Exclamation И курасиво за одно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021