Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Греция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2013 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из всех мест, где когда-либо отдыхал, Родос понравился больше всего (финские озера и север Ладоги не в счет, разумеется - но это отдельная тема). Отличный пляж, если ехать от Теологоса через Фанес, Мандрика на Критинию, но, недоезжая, свернуть у Скала Камироу к морю, там будет стрелка-указатель. Спускаться только на первой передаче! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gima
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: latvia - Sassuolo


Сообщение Добавлено: 28 Май 2013 09:40   Заголовок сообщения: "отпуск в Грецию !" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем! в августе еду с мужем (итальянцем) в Грецию , хотелось бы по путешествовать по островам, если у кого нибудь похожие планы , можем обсудить и сорганизовать вместе ваканцу Smile а кто уже там , заедем в гости! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елисейчик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 108
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2013 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хотим съездить на Крит с двумя детьми - 7 лет и 1 год, живем в Риме. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше добраться до него с детьми? Если лететь самолетом, то легко ли потом добраться до отеля (если он, например, находится в другом городе)? И, вообще, куда лучше ехать на Крит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елисейчик13 Июн 2013 22:52 писал(а):
И, вообще, куда лучше ехать на Крит?

Зависит от того, что вы ждёте от отдыха, если дети готовы к путешествиям, то можно ехать в любую часть острова и дальше брать машину и колесить по всем интересующим вас местам. Если будете сидеть на месте, то выбирайте отель с большой территорией, своим пляжем и развлечениями для старшего ребёнка.
Крит, положа руку на сердце, ещё тот колхоз Very Happy , но что не отнимешь - это береговая линия и море невероятной прозрачности и синевы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елисейчик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 108
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правда колхоз? А мне, наоборот, его нахваливали... Присмотрела апартаменты в г. Малья, мне понравились. Думали долететь до Ираклиона, а в аэропорту взять машину напрокат. Хотелось бы поездить по острову. А как вы думаете, стоит ли ехать в Элафониси? Я посмотрела по карте, туда аж три с половиной часа добираться на машине из Мальи. Оно того стоит?
И вообще, если не на Крит, то куда лучше съездить с детьми в Грецию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне на Крите очень понравилось. Мы отдыхали в Candia Park Village - смело могу рекомендовать, особенно если с детьми. Мы даже хотели в этом году повторить...
Машину арендовали на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елисейчик16 Июн 2013 20:09 писал(а):
Правда колхоз? А мне, наоборот, его нахваливали... Присмотрела апартаменты в г. Малья, мне понравились. Думали долететь до Ираклиона, а в аэропорту взять машину напрокат. Хотелось бы поездить по острову. А как вы думаете, стоит ли ехать в Элафониси? Я посмотрела по карте, туда аж три с половиной часа добираться на машине из Мальи. Оно того стоит?
И вообще, если не на Крит, то куда лучше съездить с детьми в Грецию?

Ну, я колхозом называю, потому что это не Италия, не Испания, не Австрия и ещё много не в плане цивилизации. Т. е. для меня вообще непонятно, что делает Греция в Евросоюзе, потому как от Турции Крит, по крайней мере, ничем не отличается, грязно на дорогах, какие-то свои правила дорожного движения, повальное увлечение наличкой, брали машину напрокат у мужа все кредитки не действовали, даже золотая lol Но, т. к. нам здесь не жить, а отдыхать на море, то вполне нормально, я считаю. В Элафониси мы не были, это на западе? Мы как раз сейчас приехали с пляжа в Малии Very Happy , есть там райское место называется Aeolis beach, море чистое, песок, 2 бассейна с горками, дети носятся между морем и бассейнами очень счастливые. Есть чудесное место, за Агиос Николасом ещё километров 15-20, бухта около километра шириной, с мелким белым песком, пологим входом и водой всех оттенков синего, прямо Баунти, не хватает только пальм, я фотки размещу на следующей недели, когда вернусь.
В Греции я вам ничего не посоветую, т. к. здесь я второй раз и оба раза на Крите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елисейчик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 108
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, здорово! Мне сразу на Крит захотелось! Спасибо большое за ответ, Nicol! Обязательно посмотрю фото, как выложите. А Элафониси - да, на западе, на самом краю находится. Говорят, что там розовый песок и море необычайной красоты! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елисейчик16 Июн 2013 20:39 писал(а):
А Элафониси - да, на западе, на самом краю находится. Говорят, что там розовый песок и море необычайной красоты! Smile

А, поняла. Это, наверное, Грамвуса + пляжи Балос? Да, там чудесно, судя по отзывам, но далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елисейчик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 108
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol, извините, еще вопрос - а вы как добирались до Мальи? Сначала до Ираклиона же наверно? А как лучше - самолетом или паромом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елисейчик16 Июн 2013 21:27 писал(а):
Nicol, извините, еще вопрос - а вы как добирались до Мальи? Сначала до Ираклиона же наверно? А как лучше - самолетом или паромом?

Мы прилетали из Москвы в Ираклион, дальше брали машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елисейчик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 108
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а, понятненько... мы полетим из Рима Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2013 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

случайно посмотрела на цены первой недели сентября на Крите и почему-то букинг повально показывает на 2 взрослых всего 200 евро за 9 дней. shock Такое бывает? без завтрака и пр еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2013 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Июл 2013 17:59 писал(а):
случайно посмотрела на цены первой недели сентября на Крите и почему-то букинг повально показывает на 2 взрослых всего 200 евро за 9 дней. shock Такое бывает? без завтрака и пр еды.


Бывает, только потом дорога туда и обратно на самолете оказывается "золотой" Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2013 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Июл 2013 17:59 писал(а):
случайно посмотрела на цены первой недели сентября на Крите и почему-то букинг повально показывает на 2 взрослых всего 200 евро за 9 дней. shock Такое бывает? без завтрака и пр еды.

Так надо смотреть, как далеко от моря, сколько звёзд, что внутри. По моему опыту хорошие места за копейки не продают, потому что они проданы ещё до начала сезона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2013 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol29 Июл 2013 15:46 писал(а):
По моему опыту хорошие места за копейки не продают, потому что они проданы ещё до начала сезона.

Да, Греция в этом году очень популярна. Я в начале марта смотрела на август, в хороших местах уже ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2013 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve29 Июл 2013 15:50 писал(а):
Nicol29 Июл 2013 15:46 писал(а):
По моему опыту хорошие места за копейки не продают, потому что они проданы ещё до начала сезона.

Да, Греция в этом году очень популярна. Я в начале марта смотрела на август, в хороших местах уже ничего не было.

Я не знаю, какова ситуация в Италии на этот сезон с Грецией. В России греческое лето 2013 года оказалось самым дешёвым в пространстве Шенгена, говорю про тур. операторов и пакетный продукт. Хорватия и Черногория накрылись медным аксессуаром, вплоть до закрытия старейших операторов на этом напрвлении, Испания и Италия продолжают считаться элитным отдыхом в Европе, цены там запредельные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2013 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve29 Июл 2013 15:50 писал(а):
Nicol29 Июл 2013 15:46 писал(а):
По моему опыту хорошие места за копейки не продают, потому что они проданы ещё до начала сезона.

Да, Греция в этом году очень популярна. Я в начале марта смотрела на август, в хороших местах уже ничего не было.


Это точно Smile Почти все наши знакомые уже побывали на Крите , да и мы летим через пару недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2013 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari29 Июл 2013 16:10 писал(а):

Это точно Smile Почти все наши знакомые уже побывали на Крите , да и мы летим через пару недель.

На Крит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2013 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve29 Июл 2013 16:24 писал(а):
Mari29 Июл 2013 16:10 писал(а):

Это точно Smile Почти все наши знакомые уже побывали на Крите , да и мы летим через пару недель.

На Крит?

На Крит, в Elounda.
Очередной раз собирались в Forte village ( так там и не была, хотя каждую весну собираюсь заказать), но говорят там ужасная ситуация с местами на пляже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Страница 17 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021