Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отказ в учебной визе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saskya
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 20:54   Заголовок сообщения: "Отказ в учебной визе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня получила обратно свой паспорт с отказом 2D (документы рассматривались 20 дней!!). Подавала документы на студенческую визу сроком на 263 дня по приглашению коммерческого ВУЗа.
Причина отказа: недостаточно оснований. Нет последовательности между предыдущим опытом работы и учебой.
Пакет документов был полным: официальное приглашение из ВУЗа, скидка на обучение, проживание, фин гарантии даже больше чем нужно, диплом о высшем образовании, которому я отдала 6,5 лет своей жизни и портфолио. Что касается работы то, во-первых на момент подачи документов я находилась в статусе безработной, т. к. была вынуждена написать заявление на увольнение в связи с предстоящей учебой; ну а во-вторых, если капнуть глубже то при желании можно найти точки соприкосновения моей работы и будущей учебой. И кто в наше время вообще работает по специальности, Вы знаете таких...?!
Скажите, что мне делать? Регистрационный взнос уже внесен, обучение длиться уже как месяц..
Помогите!! Пожалуйста!!
Это не просто курсы языка.. в этом вся моя профессиональная мечта!! Получить высококачественное образование в Милане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно для обучения на курсах долгосрочные визы не выдают... Если это не связано с Вашей работой, то бишь сама фирма Вас отправляет. Не знаю как точно в России, но в Беларуси такие запросы даже не принимают...
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
saskya
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Простите, а вы какие курсы имеете в виду? от академии, института.. или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

saskya22 Окт 2013 23:06 писал(а):
Спасибо. Простите, а вы какие курсы имеете в виду? от академии, института.. или как?


любые курсы. То есть я имею в виду именно курсы, а не полноценное обучение в ВУЗах или других образовательных учреждениях.
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
saskya
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

то о чем я пишу, и то что мне предлагают это полноценное высшее образование в коммерческом ВУЗе.. И мне отказали в визе. Пожалуйста, дайте совет что делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто на получение учебной визы запросы подают через институт культуры. А вы подавали, как я поняла, по приглашению ВУЗа сразу через консульство. Поэтому Вам и отказали.
Как-то так. Когда появятся более знающие люди, они вам подробнее объяснят. А пока почитайте информацию на сайте института культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

saskya

Вы можете написать, конкретно что это за коммерческий ВУЗ и на какой факультет поступали? Почему не делали все через ИИК (приглашение) или в офиц. списке университетов для поступления этого ВУЗа нет?
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

saskya23 Окт 2013 09:49 писал(а):
то о чем я пишу, и то что мне предлагают это полноценное высшее образование в коммерческом ВУЗе.. И мне отказали в визе. Пожалуйста, дайте совет что делать дальше?


Цитата:
Подавала документы на студенческую визу сроком на 263 дня по приглашению коммерческого ВУЗа.


почему тогда подавали на 263 дня? Это какая-то Мастерская программа? 1 или 2 уровня?
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viktoralfredo24
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2013 15:46   Заголовок сообщения: "Отказали в УЧЕБНОЙ визе. Разъясните пожалуйста." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени:)

Вчера мне в руки вручили вместо паспорта с национальной визой studio ОТКАЗ.

Еду на курсы языковые, приличная оч школа, оплата обучения и проживания - все есть. Еду на срок более 90 дней, поэтому подавал док-ы на D.

Промурыжили две недели. Результат: " Недостаточно оснований. Не обнаружено связи обучения со школьным образованием, полученным в РФ"

... мммм... я много разного в формулировках видел к документам, но причем тут школа?

ЗЫ - мне 24 года.
как я уже понял из интернета отказ "2D" на много "легче" чем отказ "1С"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2013 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь уже писали, что студенческие визы на курсы отменили, дают только туристические.
А студенческие визы - исключительно для ВУЗов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2013 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Их не отменили, но дают весьма и весьма неохотно. Подробности в этой теме.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viktoralfredo24
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2013 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нда... Ладно, зайдем по схеме turismo блин. Придется кататься туда-сюда каждые три месяца. Гррр.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Я конечно уже отправил регистрацию на новую подачу, но это я когда уеду тогда ( уеду ли вообще ) пока дождусь подачи - рассмотрения - тут уже и новый год пройдет Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger   
viktoralfredo24
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2013 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас узнал, что директор организации куда я собираюсь уже начала со своей стороны писать письма в консульство. Учитывая ее настрой видимо буду ждать, чтож теперь будет. эх... а в Москве-то дождик, блин.... Confused Confused Confused
видно я еще и ДДВ успею получить такими темпами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2013 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

viktoralfredo2407 Ноя 2013 16:21 писал(а):
Нда... Ладно, зайдем по схеме turismo блин. Придется кататься туда-сюда каждые три месяца. Гррр.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Я конечно уже отправил регистрацию на новую подачу, но это я когда уеду тогда ( уеду ли вообще ) пока дождусь подачи - рассмотрения - тут уже и новый год пройдет Smile.


Вы не сможете "кататься туда-сюда каждые 3 месяца" Exclamation А только на 3 месяца в полгода. То бишь Вам могут выдать только визу 90/180.
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viktoralfredo24
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2013 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

извиняюсь, это и имелось в виду. Три месяца туда, три обратно - получаем полгода Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2013 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращаю ваше внимание, что сейчас поменялась схема подсчета количества дней пребывания в зоне шенгена. Погуглите эту инфу!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alesia Minsk
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 26
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2013 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esenia_blr22 Окт 2013 22:17 писал(а):
Обычно для обучения на курсах долгосрочные визы не выдают... Если это не связано с Вашей работой, то бишь сама фирма Вас отправляет. Не знаю как точно в России, но в Беларуси такие запросы даже не принимают...


Скажите, Esenia, откуда Вы знаете, что долгосрочные визы в Беларуси не выдают для обучения на курсах. Я сама собиралась поехать на 6 месяцев на языковые курсы (с апреля по сентябрь 2014г), а потом поступить в университет... Прочитала Ваше сообщение... и оно меня насторожило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2013 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alesia Minsk04 Дек 2013 18:41 писал(а):


Скажите, Esenia, откуда Вы знаете, что долгосрочные визы в Беларуси не выдают для обучения на курсах. Я сама собиралась поехать на 6 месяцев на языковые курсы (с апреля по сентябрь 2014г), а потом поступить в университет... Прочитала Ваше сообщение... и оно меня насторожило.


Потому что Минское Посольство такие визы никогда и не выдавало. Т. к. если период превышает 3 месяца, то Вам нужно делать запрос на вид на жительство. А ВНЖ для языковых курсов не предусмотрен. Поправьте если не так.
В любом случае, ещё при Пинтори в Минске в таких визах всегда отказывали.
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alesia Minsk
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 26
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2013 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esenia_blr06 Дек 2013 02:32 писал(а):
Alesia Minsk04 Дек 2013 18:41 писал(а):


Скажите, Esenia, откуда Вы знаете, что долгосрочные визы в Беларуси не выдают для обучения на курсах. Я сама собиралась поехать на 6 месяцев на языковые курсы (с апреля по сентябрь 2014г), а потом поступить в университет... Прочитала Ваше сообщение... и оно меня насторожило.


Потому что Минское Посольство такие визы никогда и не выдавало. Т. к. если период превышает 3 месяца, то Вам нужно делать запрос на вид на жительство. А ВНЖ для языковых курсов не предусмотрен. Поправьте если не так.
В любом случае, ещё при Пинтори в Минске в таких визах всегда отказывали.


Спасибо за ответ. Да, действительно, Вы правы. Я позвонила в посольство. Мне сказали, что мои шансы практически = 0. Сказали, что на визу можно рассчитывать только в том случае, если это курсы при университете, посоветовали поискать что-то в этом роде. Мне нужно попасть в Италию к марту - апрелю, не очень легко найти подготовительные курсы для поступления в университет, которые так рано начинаются Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alina-2923
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2014 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, подскажите кто знает пожалуйста, что нибудь по моей ситуации: встречаюсь с итальянцем 2 года. За это время было три визы. одна испанская мультяшка и две в Италию первая на месяц, вторая на три мес. Проводила все сроки в зоне шенгена, но нарушений не было, выезжала всегда за несколько дней раньше положенных мне дней. прошло три месяца и я запросила ещё раз визу в Италию только в этот раз на студенческую приглашение на проживание делала как первые два раза от моего парня и приглашение на учебу от коммерческой школы на учебу на бухгалтера. Сама в россии закончила школу и институт на психолога. сама работаю по ипотеке уже 5 лет, при подачи документов указала в мотивационном письме, что это образование мне поможет в дальнейшем в карьере. Получила отказ в получении визы. Поставили штамп D2. Причина отказа была: не достаточно оснований и мое школьное образование идентично тому, что хочу изучать в Италии. как сейчас можно попасть к моему молодому человеку? Через какое время могу запросить визу снова? Могу ли на туристическую по приглашению или может могу подать запрос в испанское посольство тоже по приглашению? Что могу сделать подскажите. какие есть варианты. Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021