Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отказ в учебной визе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2014 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже писали, что учебную визу на курсы не дают. Можете подать на туристическую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alina-2923
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2014 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу ли подавать сразу же? и там просят какое то письмо с объяснением почему я подаю теперь на туристическую подаю.. Получается подтвердиться версия , что моя цель была не учеба. Что можно написать чтобы не получить опять отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2014 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что едете на учебу, но запрашиваете туристическую визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alina-2923
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2014 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в визовом центе говорят не дадут на учебу по туристической ( ( ( это не правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2014 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы ОПЯТЬ не поняли: учебную визу НА КУРСЫ не дают! Только для обучения в университете и надо делать почти за год раньше. Для посещения курсов придётся брать просто ТУРИСТИЧЕСКУЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alina-2923
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2014 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я то поняла.. просто не понимаю почему в ВЦ и в посольстве говорят что после отказа сразу студенческой туристическую не дадут.. говорят сразу подтвердится версия что хотела ехать не учиться , а если делать туристическую и прикладывать документы этой же школы откажут потому что по этим документам у меня уже есть отказ (какого фига я подаю опять их же) и а посольстве тоже сказали что если будите подавать на туристическую три месяца а учеба у вас должна была быть пять месяцев, как вы собираетесь учиться??? поэтому у меня в голове замкнутый круг, как лучше сделать.. кто говорит что после отказа сразу даже и документы ни кто смотреть не будет (автоматически может быть второй) и приглашение от молодого человека на три месяца делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2014 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Естественно, по документам школы вам никто туристическую не даст! Либо по приглашению, либо с бронью гостиницы только. В данном случае - по приглашению, если на 3 месяца, с предоставлением места проживания и денежного покрытия. Правда, можно ли сразу с отказом, этого я не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2014 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно. Подаете на обычную туристическую со всеми необходимыми документами. Если кто-то вдруг вспомнит и поинтересуется про учебу (в чем я сильно сомневаюсь), так и скажете, что да, едете учиться. Что тут такого? Все равно вам никто студенческую визу для курсов не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annnastasia
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Italy Varese


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alina, и как вы в итоге решили этот вопрос? У меня тоже отказ в студенческой визе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siham
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 47
Откуда: United Arab Emirates


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 03:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поступала в частную Accademia di Belle Arti. Оплатила первый семестр и предоставила весь пакет документов. В консульстве кое-что сказали донести, я донесла в течении недели недостающие ксерокопии.
В итоге прислали паспорт с отказом.
Я сделала вывод, что поступать нужно в государственные ВУЗы, а не в коммерческие, сдавать экзамены по итальянскому и т. д., тогда есть гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DR
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 122
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2014 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siham24 Сен 2014 03:01 писал(а):
прислали паспорт с отказом

Вы украинка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siham
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 47
Откуда: United Arab Emirates


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2014 05:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DR26 Сен 2014 17:20 писал(а):
Siham24 Сен 2014 03:01 писал(а):
прислали паспорт с отказом

Вы украинка?

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2014 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siham27 Сен 2014 05:33 писал(а):
DR26 Сен 2014 17:20 писал(а):
Siham24 Сен 2014 03:01 писал(а):
прислали паспорт с отказом

Вы украинка?

Да


Присоединяюсь к ответившим - это все обьясняет. К сожалению, в этом году украинские поступающие в большинстве своем были огорошены отказом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2014 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siham24 Сен 2014 03:01 писал(а):
Поступала в частную Accademia di Belle Arti. Оплатила первый семестр и предоставила весь пакет документов. В консульстве кое-что сказали донести, я донесла в течении недели недостающие ксерокопии.
В итоге прислали паспорт с отказом.
Я сделала вывод, что поступать нужно в государственные ВУЗы, а не в коммерческие, сдавать экзамены по итальянскому и т. д., тогда есть гарантии.


Думаю, что мои коллеги ваше правы. Я училась в коммерческом ВУЗе, Università Cattolica del Sacro Cuore. Никаких проблем не было. Тем более, что большинство частных ВУЗов являются лучшими. Тот же Боккони, например Wink Удачи в следующем году! Wink
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viktoralfredo24
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2014 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Фев 2014 16:58 писал(а):
Вы ОПЯТЬ не поняли: учебную визу НА КУРСЫ не дают!

Ну короче я на свои КУРСЫ (прошу не использовать тут такие ГРОМКИЕ размеры))))

доехал!!!!

это раз.

И получил чудо визу со второго раза. Затык в том, что я не через институт культуры подавал.

А просто так. Просто так получилось помаяться и перенести билеты. В результате стоит отказ и через пару недель датировки новая виза.

Что касается пакета документов:

На курсы больше 3 месяцев пакет документов как если бы в вуз поступали.
Я не донес одну буняжку, а геморра....


Siham24 Сен 2014 03:01 писал(а):
Поступала в частную Accademia di Belle Arti. Оплатила первый семестр и предоставила весь пакет документов. В консульстве кое-что сказали донести, я донесла в течении недели недостающие ксерокопии.
В итоге прислали паспорт с отказом.
Я сделала вывод, что поступать нужно в государственные ВУЗы, а не в коммерческие, сдавать экзамены по итальянскому и т. д., тогда есть гарантии.


Все запросы желательно согласовывать с Интитутом культуры (или отделом, через который поступают в вузы Италии в Вашей стране)

Когда формальный порядок соблюден, то выдаются все документы.

Сейчас я учусь в Рома Трэ, кстати Smile после языка стал поступать в ВУЗ, ну а это уже известная дорога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger   
FLO
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Когда формальный порядок соблюден, то выдаются все документы."
Очень верно! Сама только что получила полугодовую визу на языковые курсы! Счастлива до безумия, улетаю в марте!!! bis bis bis bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jengrin
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: st.petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 18:08   Заголовок сообщения: "отказ в студ.визе типа Д" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите советом, что делать в случае отказа в студ. визе типа Д в Спб. Есть ли смысл ехать в Москву на новую подачу и можно ли заново подавать на студ. визу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 18:14   Заголовок сообщения: "Re: отказ в студ.визе типа Д" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jengrin12 Окт 2017 18:08 писал(а):
Помогите советом, что делать в случае отказа в студ. визе типа Д в Спб. Есть ли смысл ехать в Москву на новую подачу и можно ли заново подавать на студ. визу ?

Отказ мотивировали? Или ты не сдала вступительный тест?
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jengrin
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: st.petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 18:58   Заголовок сообщения: "Re: отказ в студ.визе типа Д" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO12 Окт 2017 18:14 писал(а):
jengrin12 Окт 2017 18:08 писал(а):
Помогите советом, что делать в случае отказа в студ. визе типа Д в Спб. Есть ли смысл ехать в Москву на новую подачу и можно ли заново подавать на студ. визу ?

Отказ мотивировали? Или ты не сдала вступительный тест?

Экзамен сдан. Приглашение на руках. В отказе написано -" намерение покинуть территорию Шенгена до срока окончания действия визы не может быть установлено с необходимой точностью, рабочей деятельности в РФ не осуществляю, а выбранный курс не соответствует диплому "
Но обратный билет не требуется же, на момент подачи визы я уже не работала, я летала на экзамен уже 1сентября, и мой диплом не соответствует курсу. А что люди не могут поехать учиться не по диплому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 19:53   Заголовок сообщения: "Re: отказ в студ.визе типа Д" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jengrin12 Окт 2017 18:58 писал(а):
А что люди не могут поехать учиться не по диплому?

Да могут, конечно, но обычно они это делают лет до 25-30. Обычно, но не всегда.
Смысла подавать снова на визу нет, т. к. я предполагаю, что будет точно такой же отказ. Стоит подать апелляцию, может быть, приложив, какое-нибудь мотивационное письмо, где ты подробно расскажешь, как тебе эта учеба пригодится для осуществления трудовой деятельности в РФ Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021