Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2014 19:09   Заголовок сообщения: "Поговорим об университете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На форуме разговаривают обо всех ступенях образования: от яслей до лицея. Давайте восстановим справедливость! Дети - они все равно еще дети, хотя уже и в университете. УжОс! Я к такому не готова.
Поздравляю всех студентов с началом учебного года! Very Happy
Как прошел первый день учебы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2014 12:22   Заголовок сообщения: "Ре: Поговорим об университете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Окт 2014 19:09 писал(а):
На форуме разговаривают обо всех ступенях образования: от яслей до лицея. Давайте восстановим справедливость! Дети - они все равно еще дети, хотя уже и в университете. УжОс! Я к такому не готова.
Поздравляю всех студентов с началом учебного года! : Д
Как прошел первый день учебы?

А будет ли справедливост-? Мы здес- много чего пишем о себе, о наших детишках. А имеем ли мы право писат- о наших взрослых детях? Я все бол-ше думаю, что в какой-то момент уже надо остановит-ся обсуждат- проблемы наших детей, потому что ето уже не совсем наши проблемы, даже совсем не наши. В других темах, типа поздравител-ной, конечно, можно поделит-ся радост-ю. Поздравляю вас с новым учебным годом в универе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2014 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не думаю, что это будет нарушением прайваси. Опять же, можно обсуждать собственную адаптацию к новым условиям. lol
Боюсь, проблемы совершеннолетних детей останутся и нашими проблемами тоже, во всяком случае пока мы продолжаем платить за их образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2014 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Окт 2014 12:55 писал(а):
Не думаю, что это будет нарушением прайваси. Опять же, можно обсуждать собственную адаптацию к новым условиям. lol
Боюсь, проблемы совершеннолетних детей останутся и нашими проблемами тоже, во всяком случае пока мы продолжаем платить за их образование.

Allora, Как прошел первый день учебы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2014 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это был только welcome day. Учиться начнут только в понедельник. Выдали расписание занятий. Оно очень странное: лекции могут начинаться в 8.00 и заканчиваться очень поздно. Например, в пятницу аж в 18.30.
Получили первые 6 "кредитов", теперь осталось 294. lol
Кредиты были выданы за английский, то есть никаких занятий по языку в универе не будет. Меня впечатлило, что для этого требуется всего-навсего TOEFL 57/120 (IELTS 5.0). Видно, считается, что адвокатам английский язык не требуется.
Anzio, а вы будете в Англии в универ поступать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2014 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Окт 2014 13:19 писал(а):

Anzio, а вы будете в Англии в универ поступать?

Я не планирую. Нам всем в Италии бол-ше нравится жит-. Но как жизн- повернет, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2014 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Окт 2014 13:19 писал(а):
Это был только welcome day. Учиться начнут только в понедельник. Выдали расписание занятий. Оно очень странное: лекции могут начинаться в 8.00 и заканчиваться очень поздно. Например, в пятницу аж в 18.30.
Получили первые 6 "кредитов", теперь осталось 294. lol
Кредиты были выданы за английский, то есть никаких занятий по языку в универе не будет. Меня впечатлило, что для этого требуется всего-навсего TOEFL 57/120 (IELTS 5.0). Видно, считается, что адвокатам английский язык не требуется.
Anzio, а вы будете в Англии в универ поступать?

Какой университет вы в итоге выбрали? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2014 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena09 Окт 2014 21:40 писал(а):
Какой университет вы в итоге выбрали? Smile

Каттолика, по твоей рекомендации. Wink Юридический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2014 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вы говорите, дети взрослые...
18-летний пацан дома - это ну равно двухлетний младенец. Мама туда, мама сюда! Только и слышишь: "Мамаааа! ...". И занятия у него вечно с перерывом на обед дома. У меня вообще законные требования всех детей в мозг не помещаются, а совершеннолетие одного из них только все усугубляет, во всяком случае, пока он не получил права... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2014 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7014 Окт 2014 22:47 писал(а):
Вот вы говорите, дети взрослые...
18-летний пацан дома - это ну равно двухлетний младенец. Мама туда, мама сюда! Только и слышишь: "Мамаааа! ...". И занятия у него вечно с перерывом на обед дома. У меня вообще законные требования всех детей в мозг не помещаются, а совершеннолетие одного из них только все усугубляет, во всяком случае, пока он не получил права... lol
Ты просто отвыкла за год lol
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2014 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу здесь:
никто не знает, в каких странах принимают в универ с российским аттестатом зрелости?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2014 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я слышала раньше и нашла подтверждение: http://germanblog.ru/obrazovanie/v-avstrii...razu-posle-shkoly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2014 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина15 Окт 2014 11:06 писал(а):
Спрошу здесь:
никто не знает, в каких странах принимают в универ с российским аттестатом зрелости?

Манана знает. Wink
Вроде, в Англии поступать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2014 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я старшего ребенка тоже в университет записала Very Happy Начинаем 25 октября
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2014 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Окт 2014 12:35 писал(а):
А я старшего ребенка тоже в университет записала Very Happy Начинаем 25 октября

Это как? Расскажи подробно, please!
Вдруг нам тоже надо. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2014 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Окт 2014 12:57 писал(а):
Solena15 Окт 2014 12:35 писал(а):
А я старшего ребенка тоже в университет записала Very Happy Начинаем 25 октября

Это как? Расскажи подробно, please!
Вдруг нам тоже надо. lol
Туда с 8 лет, вам еще рано
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2014 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Окт 2014 12:57 писал(а):
Solena15 Окт 2014 12:35 писал(а):
А я старшего ребенка тоже в университет записала Very Happy Начинаем 25 октября

Это как? Расскажи подробно, please!
Вдруг нам тоже надо. lol


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=3296280#3296280

Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2014 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://cwur.org/2014/
In 2013, the Center for World University Rankings ranked the Sapienza University of Rome 91st in the world and the top in Italy in its World University Rankings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2014 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio18 Окт 2014 16:44 писал(а):
http://cwur.org/2014/
In 2013, the Center for World University Rankings ranked the Sapienza University of Rome 91st in the world and the top in Italy in its World University Rankings

МГУ на 48 месте, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://eduexpos.edufindme.com/europe
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
Страница 1 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021