Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2014 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase26 Окт 2014 17:45 писал(а):

, а из-за поклепа на учителя и из-за "не совсем нормальной" модели поведения,

Это ребенок мог выдумать. Хотя если он судится с матерью, то может он и правда манипулятор какой-нибудь.


Oase26 Окт 2014 17:45 писал(а):
которую папа выбрал в воспитании сына. Ты не совсем поняла: чипсы - это не иногда вместо ужин, это ужин. Конфеты, чипсы, Макдональдс. Т. е. это его нормальный рацион. Папа мне сам говорил, что овощи, пасту и мясо мы не едим, мол, "не получается заставить". Rolling Eyes

Да это безобразие, только тебе-то что? Он же тебя не заставляет так питаться? И, я, кстати, тоже пару таких детей встречала. Жесть, конечно. Но это дело их родителей, не мое же.

Мне кажется, ребенку твоему ничего не угрожает, если он играет под твоим присмотром. Как раз на ДР, где будет (если будет конечно) куча народу, ничего страшного нет. Папца игнорить да и все. Это же не у них дома. Ну, и конечно, с тем папой никуда ребенка не отпускать.
Надо еще посмотреть, ребенок-то сам хочет к этому Брайану? Если не очень и хочет, то и ладно. А если хочет, то зачем обижать двоих детей из-за невменяемого папца?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2014 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Халаты и домашка при 40 часах в неделю- недостатки итальянской школы. Тут я с папой согласна. Другое дело, что никакими письмами тут ничего не сделаешь. Увы!
Не нравится папа и его вопитание сына - вежливо избегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2014 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada26 Окт 2014 18:04 писал(а):
Другое дело, что никакими письмами тут ничего не сделаешь.

Особенно, когда все мамы за домашку и халаты. У нас, кстати, их нет. А зачем они вообще? Действительно, в них жарко может быть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 02:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Окт 2014 07:39 писал(а):
Мне кажется, что плохо понимающим родителям надо отвечать агрессивно. На итальянцев действует отрезвляюще. Они не склонны к агрессии, всегда прикидываются дипломатами, поэтому встряска им полезна, мозги сразу встают на место.

И не только родителям. Мне пару раз очччень помогало здесь прийти и в лоб спросить: "Ну чо, б**?.." Они же знают, что все вокруг блюдут приличия и возмущаться станут разве что дома под одеялом, так что никаких проблем не светит. И тут приходит эта агрессивная русская (я, то есть) и рвет шаблон, как тузик грелку, требуя объяснить их действия. Одного раза достаточно - потом тебе целуют пяточки или, в крайнем случае, просто держатся подальше, но уж никак не пытаются создавать проблем снова.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 02:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase26 Окт 2014 12:22 писал(а):
Не понимаю, зачем ему надо постоянно всех настраивать друг против друга, против школы, учителя????

Ну чего ты не понимаешь? Никого он не настраивает, он просто бесхребетный идиот, задавленный комплексом вины. Роет сам себе ямищу, потому что Брайан уже сейчас зажигает, судя по тому, что ты пишешь, а уж что будет, когда до пубертата дойдет - могу себе представить. Трите к носу и держитесь подальше от этой семейки.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 02:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7426 Окт 2014 12:41 писал(а):
Ужас, там папа психопат какой-то. Если категорически не хочешь пускать детей, выдумай уважительную причину и для этого папы и для твоих детей, например, были в контакте с больным ветрянкой или что-нибудь подобное , и врач посоветовал не контактировать с другими детьми какой-то промежуток времени. А дальше будешь действовать по обстоятельствам.

Вот это точно не поможет. Cool Слишком заумно для папы. Нужна причина попроще и попонятнее: юбилей дедушки, семейный ужин у бабушки и т. п.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Окт 2014 18:01 писал(а):
И, я, кстати, тоже пару таких детей встречала. Жесть, конечно. Но это дело их родителей, не мое же.

да сколько угодно! меня ужасала одна мамаша, которая еще 3-летнему ребенку на завтрак давала чипсы в баре. Из тарелки, куда грязными руками лазали все кому не лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего вы решили, что папашка психопат? Просто не умеет воспитывать ребенка. Далеко не все отцы обладают подобным качеством, впрочем как и матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Окт 2014 02:56 писал(а):
Vania7426 Окт 2014 12:41 писал(а):
Ужас, там папа психопат какой-то. Если категорически не хочешь пускать детей, выдумай уважительную причину и для этого папы и для твоих детей, например, были в контакте с больным ветрянкой или что-нибудь подобное , и врач посоветовал не контактировать с другими детьми какой-то промежуток времени. А дальше будешь действовать по обстоятельствам.

Вот это точно не поможет. Cool Слишком заумно для папы. Нужна причина попроще и попонятнее: юбилей дедушки, семейный ужин у бабушки и т. п.

Да не надо ничего объяснять - сказать c'e un impegno, non possiamo venire и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2014 09:47 писал(а):
А чего вы решили, что папашка психопат? Просто не умеет воспитывать ребенка. Далеко не все отцы обладают подобным качеством, впрочем как и матери.


Пусть не психопат, но и не совсем вменяемый. Зачем звать куда-то детей без предварительного разговора и согласия родителей. Здесь не надо быть очень умным , чтобы понять , что таким образом расстраиваются дети и доставляешь совершенно ненужные сложности родителям.
Жалобы на учителя в той форме подачи тоже кажутся странными от взрослого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что он не привык смотреть на 2 шага вперед. Просто обычно люди, умеющие воспитывать детей, и такие вещи понимают. А он - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2014 10:13 писал(а):
Потому что он не привык смотреть на 2 шага вперед. Просто обычно люди, умеющие воспитывать детей, и такие вещи понимают. А он - нет.


Это его проблемы , а я , к примеру, почему должна усложнять себе жизнь из-за его непонятливости и чтобы мой ребенок расстраивался и капризничал , мне проще ограничить общение с таким товарищем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, правильно. Никто ж не заставляет общаться именно с ним. Но на ДР отпустить раз в году ребенка, имхо, вполне можно. Ничего ужасающего от этого не произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1027 Окт 2014 07:42 писал(а):
меня ужасала одна мамаша, которая еще 3-летнему ребенку на завтрак давала чипсы в баре. Из тарелки, куда грязными руками лазали все кому не лень.


Почитать форум, так русские образцовые мамы по сравнению с ужасными итальянцами. А когда я была на одной тусовке для русских, то основным угощением для трехлетних детей там были всякие виды чипсов и каких-то палочек со ароматизаторами, причем. Знатете, такие со вкусом сыра, перца, еще какой-то пакости. И никто не умер, что интересно. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в средней школе образовался какой-то странный расизм наоборот. Группка бойких мальчиков из Марокко цепляется и терроризирует итальянских тихонь. Мой старший сын в начале уч. года с ними подрался, потому что они называли его "руссо ди мерда" и предлагали пойти закусить пингвинятиной shock Муж ходил беседовать с папашей главного хулигана и к моему ребенку, ура, они больше не пристают. Но другие родители (итальянцы) частенько друг другу жалуются на наезды этой компашки. Confused
Не нравится мне это. Мальчики растут, скоро у нас тут в селе будет целая марокканская ОПГ. В полицию обращаться превентивно, что ли?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2014 10:21 писал(а):
Ну, правильно. Никто ж не заставляет общаться именно с ним. Но на ДР отпустить раз в году ребенка, имхо, вполне можно. Ничего ужасающего от этого не произойдет.

Я бы отпустила, наверное, если бы ребенок изъявил желание туда пойти. А в целом, по ситуации, ограничила бы общение с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza27 Окт 2014 10:48 писал(а):
Marma27 Окт 2014 10:21 писал(а):
Ну, правильно. Никто ж не заставляет общаться именно с ним. Но на ДР отпустить раз в году ребенка, имхо, вполне можно. Ничего ужасающего от этого не произойдет.

Я бы отпустила, наверное, если бы ребенок изъявил желание туда пойти. А в целом, по ситуации, ограничила бы общение с ними.

Тут выше писали, как один ребенок сходил к ним в гости, а потом неделю в себя приходил.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Окт 2014 10:53 писал(а):

Тут выше писали, как один ребенок сходил к ним в гости, а потом неделю в себя приходил.

А, упустила! Smile Тогда не пустила бы, вплоть до того, что нашла бы для него занятие поинтереснее в этот день - поход в театр, например! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Окт 2014 10:53 писал(а):

Тут выше писали, как один ребенок сходил к ним в гости, а потом неделю в себя приходил.

Это где? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Окт 2014 10:56 писал(а):

Это где? Rolling Eyes

Я выше писала. Наш друг ходил. Больше папа его туда не отпускает одного (оставить и уйти, а потом прийти забрать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 95, 96, 97  След.
Страница 84 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021