Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chipser
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 8
Откуда: Russia
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2014 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом полета в Ю. Африку с ричевутой, надеюсь, что для кого-то будет полезно. Летала я в Кейптаун и вернулась обратно в Италию, не без проблем конечно, т. к. при вылете из кейптауна на стойке регистрации (летала эмиратами), естественно, понятия не имели что такое ричевута. Но у меня с собой распечатанный закон был, так что они начали носиться вокруг с моим просроченным пермессо, ричевутой и законом. Звонили в иммиграционный центр в Италии и т. д. (проблема еще была, что 60 дней уже прошло с подачи документов). Все это длилось ~1.30 часов, но после меня отпустили спосадочными с улыбкой и извинениями за ожидание=) далее все прошло отлично, в Италии так вообще никто и слова не сказал. Так что летайте на здоровье везде, кроме шенгена, а не только домой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chipser24 Ноя 2014 23:46 писал(а):
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом полета в Ю. Африку с ричевутой, надеюсь, что для кого-то будет полезно. Летала я в Кейптаун и вернулась обратно в Италию, не без проблем конечно, т. к. при вылете из кейптауна на стойке регистрации (летала эмиратами), естественно, понятия не имели что такое ричевута. Но у меня с собой распечатанный закон был, так что они начали носиться вокруг с моим просроченным пермессо, ричевутой и законом. Звонили в иммиграционный центр в Италии и т. д. (проблема еще была, что 60 дней уже прошло с подачи документов). Все это длилось Сообщение удалено.30 часов, но после меня отпустили спосадочными с улыбкой и извинениями за ожидание=) далее все прошло отлично, в Италии так вообще никто и слова не сказал. Так что летайте на здоровье везде, кроме шенгена, а не только домой!!!


Я считаю, вам просто очень повезло. С немцами, например, судя по рассказам многих, бывает гораздо хуже. А что закон поменялся и теперь с ричевутой можно летать не только прямыми рейсами в Россию?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka25 Ноя 2014 09:46 писал(а):
Я считаю, вам просто очень повезло.

+1
Я бы не хотел такого экстрима. Особенно, если летишь с ребенком.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49567
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, был прямой рейс? Со стыковочным такое бы уже не прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Ноя 2014 09:53 писал(а):
Я так понимаю, был прямой рейс


Я что, куда лететь не имеет значения, можно и на Мадагаскар, например? Я всегда думала, что можно только прямым рейсом и только в Россию (Украину и тп)
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49567
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не в курсе. Но, наверное, можно. Главное, чтобы у тебя были все визы для Мадагаскара в порядке. А Италия примет, т. к. по документам ты для нее тоже проходишь. Главное, доказать это товарищам на стойке регистрации. В принципе, если летит авиакомпания Алиталия, то проблем, вообще, быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Ноя 2014 10:03 писал(а):
Главное, доказать это товарищам на стойке регистрации


Ключевая фраза, я много страшилок про немцев слышала, они супер противные и упертые.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49567
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее на стойке регистрации той же Алиталии должны присутствовать их представители. Поэтому если не лететь немецкими авиалиниями, то должно быть все в порядке. Но это моя теория. Проверить ее у меня нет возможности. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chipser
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 8
Откуда: Russia
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka25 Ноя 2014 09:46 писал(а):
chipser24 Ноя 2014 23:46 писал(а):
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом полета в Ю. Африку с ричевутой, надеюсь, что для кого-то будет полезно. Летала я в Кейптаун и вернулась обратно в Италию, не без проблем конечно, т. к. при вылете из кейптауна на стойке регистрации (летала эмиратами), естественно, понятия не имели что такое ричевута. Но у меня с собой распечатанный закон был, так что они начали носиться вокруг с моим просроченным пермессо, ричевутой и законом. Звонили в иммиграционный центр в Италии и т. д. (проблема еще была, что 60 дней уже прошло с подачи документов). Все это длилось Сообщение удалено.30 часов, но после меня отпустили спосадочными с улыбкой и извинениями за ожидание=) далее все прошло отлично, в Италии так вообще никто и слова не сказал. Так что летайте на здоровье везде, кроме шенгена, а не только домой!!!


Я считаю, вам просто очень повезло. С немцами, например, судя по рассказам многих, бывает гораздо хуже. А что закон поменялся и теперь с ричевутой можно летать не только прямыми рейсами в Россию?


Почему же повезло, судя по всему они звонили в иммиграционный центр в Италии и те дали добро! И вообще, где в законе прописано что только домой (родину) я могу лететь, там написано о ШЕНГЕНЕ! Летела я с пересадкой в Дубаи, где при посадке на рейс меня спросили про пермессо я опять таки достала ричевуту и просроченное пермессо и парень так и сказал аааа ричевута- проходите. В кейнтауне проблемы возникли только потому что работники эмирэйтс не знали закона. Так что главное знайте свои права ми стойте на своем!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chipser
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 8
Откуда: Russia
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И если бы меня не пропустили на рейс в Кейптауне, можно было бы подавать в суд, в конце концов. Потому как я имею полное право въезжать на территорию Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chipser25 Ноя 2014 16:16 писал(а):
можно было бы подавать в суд, в конце концов


Теоретически, а на практике сами знаете сколько здесь, в Италии, длятся судебные разбирательства и сколько это стоит Smile .
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chipser
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 8
Откуда: Russia
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka25 Ноя 2014 16:38 писал(а):
chipser25 Ноя 2014 16:16 писал(а):
можно было бы подавать в суд, в конце концов


Теоретически, а на практике сами знаете сколько здесь, в Италии, длятся судебные разбирательства и сколько это стоит Smile .



По мне так если человек основательно подготовился к путешествию с ричевутой (распечатал закон, позвонил в квестуру, чтобы быть уверенным в своих правах), то авиа компании навряд ли откажут в посадке без основательной проверки, т. к. им же не выгодно с такими спорить=))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chipser25 Ноя 2014 17:25 писал(а):
По мне так если человек основательно подготовился к путешествию с ричевутой


Опять же все верно в теории, на практике, к сожалению, часто бывает по-другому Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chipser25 Ноя 2014 17:25 писал(а):
позвонил в квестуру, чтобы быть уверенным в своих правах


Вы серьезно про Квестуру? Они сами зачастую законов не знают, из последнего: мне недавно в квестуре доказывали, что я с родной сестрой воссоединиться не могу Cool А про ричевуту в свое время (там же) говорили, что можно лететь только прямым рейсом и только в Россию.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chipser
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 8
Откуда: Russia
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по поводу полетов только домой: во-первых, покажите мне место в законе, где написано, что я могу лететь только домой (пы. сы. не ищите там такого не написано); во-вторых, авиакомпании проверяют на наличие документов для того, чтобы им потом не платить за ваш билет обратно, если у вас таковых не найдется при пересечении границы, так где же логика, на границе мне говорят, что все у вас с документами в порядке и все законно, на каких основаниях мне авиакомпания будет отказывать????? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chipser
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 8
Откуда: Russia
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka25 Ноя 2014 17:33 писал(а):
chipser25 Ноя 2014 17:25 писал(а):
позвонил в квестуру, чтобы быть уверенным в своих правах


Вы серьезно про Квестуру? Они сами зачастую законов не знают, из последнего: мне недавно в квестуре доказывали, что я с родной сестрой воссоединиться не могу Cool А про ричевуту в свое время (там же) говорили, что можно лететь только прямым рейсом и только в Россию.


В таких ситуациях есть закон печатаете и стоите на своем. А в квестеру я и сходила спросила и позвонила в иммиграционный отдел спросила, и потом в аэропорту третий раз уточнила. Везде говорили не пересекаете Шенген- тогда все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chipser25 Ноя 2014 17:38 писал(а):
В таких ситуациях есть закон печатаете и стоите на своем


Спасибо, я в курсе Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chipser
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 8
Откуда: Russia
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka25 Ноя 2014 17:40 писал(а):
chipser25 Ноя 2014 17:38 писал(а):
В таких ситуациях есть закон печатаете и стоите на своем


Спасибо, я в курсе Cool


На самом деле мне просто обидно за людей, которые пугаются и в итоге отменяют поездки..... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chipser25 Ноя 2014 17:41 писал(а):
На самом деле мне просто обидно за людей, которые пугаются и в итоге отменяют поездки.....

Одна моя знакомая так отменила поездку в Англию, потому что считала, что ей нужна виза (она замужем за итальянцем) и она не успеет сделать ее в срок Sad
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021