Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страсти по Левиафану

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига24 Мар 2015 15:49 писал(а):
Я посетила в третий раз Вернаццу во время уикенда Сант Амброджо в декабре, после наводнения была там впервые, и помню Вернаццу еще до катастрофы.


очень удивлен shock
такое впечатление, что мы с тобой видели две разные Вернаццы. Я там был этим летом (до этого был до наводнения года четыре назад). Центр полностью приведен в порядок, ну есть кое-где следы от наводнения (но не в центре), кое-что в строительных лесах. Туристов как всегда куча, рестораны все открыты, что и раньше. Я не заметил никакой разницы.
ты просто была зимой, там видимо всегда зимой скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Мар 2015 15:11 писал(а):

У нас именно так.

Извиняюсь за офф, но вот как раз пример к недавней теме о том зачем нужна геолокация пользователей. У вас - это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Мар 2015 16:04 писал(а):
Лига24 Мар 2015 15:49 писал(а):
Я посетила в третий раз Вернаццу во время уикенда Сант Амброджо в декабре, после наводнения была там впервые, и помню Вернаццу еще до катастрофы.


очень удивлен shock
такое впечатление, что мы с тобой видели две разные Вернаццы. Я там был этим летом (до этого был до наводнения года четыре назад). Центр полностью приведен в порядок, ну есть кое-где следы от наводнения (но не в центре), кое-что в строительных лесах. Туристов как всегда куча, рестораны все открыты, что и раньше. Я не заметил никакой разницы.
ты просто была зимой, там видимо всегда зимой скучно.


Ну не знаю. Я не умею добавлять линки на фото Embarassed , кмк сохранила в Галерее фото от декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отделила "новый подход" к классике.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, в Левиафане снялась одна моя подруга, в маленьком эпизоде. А я подумала -показалось, когда ее со свечкой в храме увидела. lol lol
Кстати, она сама из глубинки вроде той, то в фильме.
Вот...пишет: "И..., Левиафан хороший фильм, просто некоторым стыдно признать, что у нас такая . опа. Фильм лично мне понравился обнажением цинизма, тем что зло гораздо сильней, что люди обожают давить друг друга и им это свойственно..."
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига24 Мар 2015 15:49 писал(а):
Я посетила в третий раз Вернаццу

А я посетила российскую глубинку в начале года. Smile Причем, по-взрослому : ехали поездом 20 часов. Теперь никто меня не убедит в ее убогости. Да, там совершенно другой мир, но не убогий, и жители показались мне счастливее, чем в Москве. Средняя зп - 20 тыс. руб., но и цены таковы, что их зп сопоставима с зарплатой тысяч 70-80 в Москве. Было впечатление, что все дают бесплатно. Smile А ведь мы были все-таки в туристическом месте. Не знаю, наверняка, где-то все-же остались убогие места, вроде деревушек на 5 избушек, но и в Европе я что-то не заметила мощной инфраструктуры у каждого отдельно стоящего в поле дома. Касаемо разрухи, в Италии таковой пока нет, кмк. Но первые признаки уже налицо. Что, мне кажется, немало для страны, живущей 70 лет исключительно благополучной жизнью.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria24 Мар 2015 11:01 писал(а):


Я лично никакой безнадежности там не увидела.
IMHO


Не увидела? А что в России рейдерские захваты уже обыденность и ничего с этим не поделать? Против лома нет приема...
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101221
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL24 Мар 2015 17:59 писал(а):

А я посетила российскую глубинку в начале года. Smile Причем, по-взрослому : ехали поездом 20 часов. Теперь никто меня не убедит в ее убогости. Да, там совершенно другой мир, но не убогий, и жители показались мне счастливее, чем в Москве.

И для кого эти благостные сказочки? Ура-патриоты и так убеждены, что все только к лучшему, а разумные люди просто не поверят.
Недавно аккурат у меня одна родственница собралась на экскурсию в глубинку (возле крупного города). Знающие люди родом из тех мест резко стали отговаривать "от экстрима".

Цитата:
Средняя зп - 20 тыс. руб.,

Угу. В Челябинской области она даже 30 тыс. руб. Только для тех, у кого большой стаж, ночные дежурства и пр. А базовая зарплата молодого специалиста 7-8 тыс.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2015 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Мар 2015 22:40 писал(а):
И для кого эти благостные сказочки?

Вопрос к модераторам : хамство на РИ уже разрешено?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2015 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в такой же форме в другом топике задвинули про отсутствие у меня логики. Вот, думаю, поставить на вид обеим задвинувшим или считать, что это будет превышением полномочий? Rolling Eyes

Ёлка, будь дипломатичнее, пер фаворе.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021