Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дилемма - эссере о нон эссере

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JS82
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Nord


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 12:17   Заголовок сообщения: "Дилемма - эссере о нон эссере" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Нахожусь в душевных терзаниях, хотела бы узнать независимые мнения и взгляды. Может кто-то сталкивался с подобной дилеммой в своей жизни.
Я переехала в Италию 3 года назад по большой и чистой любви. Оставила хорошую работу по специальности. Я, конечно, иллюзий по поводу экономического положения не питала - думала что-то да найдётся. Первый год вливалась в ит. общество, совершенствовала язык, занималась дом. хозяйством, пыталась ходить со своим сиви по конторам занимающимся подбором персонала. Потом мы переехали в другой город (деревенского типа с населением в 20 тыс. человек). Тут я поняла, что попытки трудоустроиться практически равны нулю. Хорошее место (включая и работу продавцом) - по знакомству/родству, сиделки/уборщицы/бар-ресторан - тоже по знакомству, плюс ещё хуже, так как такие места на вес золота - предпочитают человека с опытом работы, быстрого аки молния. У меня 10 лет опыта работы за компьютером в довольно-таки специфической и узкой области. На почве ощущения себя паразитом и
без реализации нарастает недовольство, это передаётся на любимого человека, который в свою очередь отравляет мне жизнь постоянными придирками и обидами. Я настолько устала от этих безрезультатных поисков работы, что чувствую себя просто нулём и уже потеряла всякое желание искать. Да и как оказалось, я не умею искать работу итальянскими способами, у меня не хватает ни зубов ни локтей.
Ситуация достигла своего предела, я встала перед выбором жить в Италии овощем, на зарплату любимого (его з/п не высокая для Италии, учитывая ещё что у нас своего жилья нет). Всякие курсы-шмурсы стоят денег - я не могу себе этого позволить. Вернувшись домой я без проблем найду работу, в перспективе смогу работать сама на себя, у меня есть место где жить, но останусь одна. Мы не расписаны, детей у нас нет.
Вот такая история, буду признательна за ваши комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Домой!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы нелегалкой тут три года живете? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 12:24   Заголовок сообщения: "Re: Дилемма - эссере о нон эссере" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебе не в "Он и она" надо а в "Работу" по идее. В отношениях то какие проблемы?
Работу ищи по соседним деревням тоже, курсов-шмурсов для безработных нет у вас? Бывают очень интересные.
Пойди на сайт Конфиндустрии и Конфартиджанато, Торговой палаты, найди списки предприятий, которые находятся в вашей зоне и работают с за границей и шли куррикулум всем подряд. Сделай хорошее вступительное письмо и вперед. Служащей могут и взять если попадешь на момент, когда им надо.
А сколько тебе лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2015 12:23 писал(а):
Вы нелегалкой тут три года живете? Rolling Eyes

Так может она из Прибалтики? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если Ваша профессия позволяет, найдите себе работу на родине на удаленном доступе.
У нас в фирме есть сотрудник, который по семейным обстоятельствам на время уехал жить в Таиланд. Всех все устраивает. Парень - дизайнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
JS82
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Nord


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, я из Прибалтики, мне 32 года. Так как резиденцу можно получить или имея работу или выйдя замуж - я здесь, скажем так в качестве временного жителя. Курсы или для молодёжи до 29-ти или для резидентов. Ездила по провинции и в Милан (200 км), оставляла свои резюме во всяких заведениях.

пробовала работать на удалённом доступе, но начальнику не очень удобен такой способ, какую то фигнюшку можно поделать, но такая работа у него бывает очень редко. В моей сфере важно быстро реагировать, возможно осмотреть объект на месте, сходить на встречу с другими участниками проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у милого вашего какие мысли на этот счет? Тоже устал до такой степени, что готов отпустить вас на родину работать?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 13:21   Заголовок сообщения: "Re: Дилемма - эссере о нон эссере" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS8215 Апр 2015 12:17 писал(а):
Вернувшись домой я без проблем найду работу, в перспективе смогу работать сама на себя, у меня есть место где жить, но останусь одна. Мы не расписаны, детей у нас нет.
Вот такая история, буду признательна за ваши комментарии.


Я предложила бы жениху переезд из деревни в другое место, где есть работа.
Если не согласится уехала бы домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
JS82
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Nord


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У милого какие мысли - он меня отпускать не хочет, но понимает, что здесь у меня самый вероятный шанс реализоваться только в качестве домохозяйки. Говорит, что на моём бы месте -уехал домой. Последнее время вижу, что расписываться он не горит желанием, насчёт детей тоже особого энтузиазма нет - это уже в 2 раза больше расходов. Возможно я бы хотела больше его участия/помощи в плане как искать и где искать, но у него нет терпения заниматься этим.
Жених - бюджетник, то есть переезд не возможен, какой итальянец уволится с такой не пыльной работы, даже если он её ненавидит.
Я ему предлагаю оставить всё и уехать со мной - он не готов всё начать с нуля, ему 40 лет.
Поэтому решение остаётся за мной - оставаться или расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS8215 Апр 2015 12:36 писал(а):
Ездила по провинции и в Милан (200 км), оставляла свои резюме во всяких заведениях

Я вам могу сказать только о поиске места продавца в Милане.
Распечатываете резюме и... идете и в каждом магазине оставляете лично свое резюме. улыбайтесь широко, попробуйте зацепиться в беседе с кем-то из продавцом, чтобы им запомниться.
спустя неделю по тем же магазинам надо снова пройти и уже переспрашивать посмотрелили они ваше резюме. и даже если им никто не нужет, есть ли у них замечания и советы и может они знают где требуется.
вам от вашего городка может до како-нибудь аутлета близко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 14:12   Заголовок сообщения: "Re: Дилемма - эссере о нон эссере" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS8215 Апр 2015 12:17 писал(а):
Нахожусь в душевных терзаниях, хотела бы узнать независимые мнения и взгляды. Может кто-то сталкивался с подобной дилеммой в своей жизни.

Что тебя держит в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 14:24   Заголовок сообщения: "Re: Дилемма - эссере о нон эссере" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio15 Апр 2015 14:12 писал(а):
JS8215 Апр 2015 12:17 писал(а):
Нахожусь в душевных терзаниях, хотела бы узнать независимые мнения и взгляды. Может кто-то сталкивался с подобной дилеммой в своей жизни.

Что тебя держит в Италии?

Большая и чистая любовь?
Три года сидеть без работы в мат зависимости от непонятно-кого (не муж, не брат, а просто так)... я бы лично повесилась.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кмк, страх остаться одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS8215 Апр 2015 13:31 писал(а):
Говорит, что на моём бы месте -уехал домой.


Думаю, надо ехать. Даже если не домой, просто от товарища подальше.
40 лет жилья нет, жениться не горит, детей не хочет, энтузиазма по жизни ноль.
Утянет он вас вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 23  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio15 Апр 2015 14:25 писал(а):
Кмк, страх остаться одной.

В 32 года, без детей, страшно остаться одной??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS8215 Апр 2015 13:31 писал(а):
Говорит, что на моём бы месте -уехал домой. Последнее время вижу, что расписываться он не горит желанием, насчёт детей тоже особого энтузиазма нет


Ну так, вот и развернутый ответ на ваш вопрос. К сожалению. Мужчина, который любит, попу порвет за вас, вы это и сами знаете. Ничем xорошим это не кончится, сами знаете и это. Только потеряете время.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase15 Апр 2015 14:34 писал(а):
anzio15 Апр 2015 14:25 писал(а):
Кмк, страх остаться одной.

В 32 года, без детей, страшно остаться одной??? Rolling Eyes

Это субъективное состояние. Надо лечиться бороться, т. е. действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio15 Апр 2015 14:41 писал(а):
Это субъективное состояние. Надо лечиться бороться, т. е. действовать.

Панимашь, как обычно бывает - 32 года, три года потрачено на объекта, вот и лезут в голову мысли: может лучше тут дожать, чем там все с нуля начинать. В такие моменты очень трудно реально оценить ситуацию и понять, что "тут рыбы нет".
А если по существу - то бежать надо, высоко подбрасывая коленки. Куда бежать? Варианты, например:
1. Вернуться на родину и заново построить "коммунизм" - как с профессионалной точки зрения, так и в плане личной жизни.
2. Остаться в Италии, рассылать/разносить резюме по всем закоулкам Милана, Лекко и прочих более-менее больших городов и быть готовой в любой момент переехать из вашей деревушки ближе к месту работы. При этом надо понимать, что есть шанс найти проф применение, но с этим кандидатом, скорее всего, придется завязать - ибо он не готов к переезду. Но может оно и к лучшему?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне лет , автор , чуть больше чем вам . Я так 2 года жевала солпи надеялась на лучшее будущее в своей деревне на Сицилии . Только я замужем , раз , два , у меня ни фига не узкая специализация хотя и работа за компьютером , как тут любят выражацца. Ну и у меня был и есть источник дохода .
Так вот я взвыла , у меня реально чуть не съехала крыша и я реально уже незнала куда бежать . Сдаваться на Родину или психиатру . Или психиатру на Родине .
1. Ставить нерешительного мальчонку в 40 лет перед фактом . Что ему нужно принять решение . Или он на вас жениться как нормальный мужик и дает вам стабильность , детей и т. д. Хотя бы право официальной жены . Это тоже немало .
2. Если вы проживаете легально то ищите работу и опять же есть вариант , что нынешний мужчинка отпадет автоматом , потому что в ближайшей деревне работу вы не найдете , а переезжать классика жанра он и не собирался. И уж тем более к вам на Родину .
3. Остаться с тем вариантом который есть сейчас и ждать у моря погоды .
4. Домой . Бежать , начиная всё с нуля . В 32 года это не так сложно . Некоторые в 45 меняют всё с ног на голову .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021