Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Youth" он же Giovinezza, он же Молодость. Смотрели? Как вам?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Май 2015 16:01   Заголовок сообщения: ""Youth" он же Giovinezza, он же Молодость. Смотрели? Как вам?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Среди моих знакомых после вчерашнего просмотра бушуют дискуссии и страсти по поводу увиденного.
Мне Соррентино нравится и последний фильм не исключение - сцены "держащие", полупрозрачные намеки и символизм люблю, а их есть у него. Конечно с таким набором актеров как Джейн Фонда или Диего Марадонна можно все что угодно снять и пипл схавает, но все же, мне кажется, у Соррентино фильм вышел очень элегантный и вместе с тем сочный благодаря типажам и операторской работе.
Мои друзья наоборот же дразнятся тем, что у меня нет вкуса и фильм полное Г.. и ярмарка тщеславия одного режисссера, которому давно пора переключатся на рекламу и видеоклипы (я того же мнения о Нанни Моретти с его "МоейМатерью", который меня вообще не тронул).
А вы что скажите? Видели? Понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2015 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне понравился. Я даже хотела написать в соответствующей теме. Очень красивый фильм (красиво снятый). Можно смотреть только из-за операторской работы.
P.S. Марадона не сам сыграл, то актер.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2015 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня неоднозначное впечатление (конечно, лучше, чем "44-й ребенок"), но если есть желание быть режиссером "с намеками", то некоторые сцены просто банальны и не вписываются в образ "догадайтесь сами". И в то же время в других сценах намеки такие тонкие, такие невидимые, что только остается гадать - сам-то понял, что хотел показать (сказать)? А может ничего и хотел сказать.
Очень сильно влияние (если не сказать - цитирование) Феллини. Только у Феллини - образ-маска, который хорошо считывается. А здесь - "маска" сильно размыта ...
Для меня была пара ржачных сцен (по, похоже, только для меня - чего-то никто не смеялся в зале, когда я беззвучно давилась от смеха).

В общем, я такие фильмы называю "альбом с открытками". Если убрать одну (или больше ) "открытку" - что-то в "альбоме" изменится?

Основные актеры, безусловно, вне критики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2015 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia01 Июн 2015 12:42 писал(а):
Для меня была пара ржачных сцен


Бросайте камни, но мне с Гитлером понравилась. И да, я одна ржала не стесняясь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2015 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia01 Июн 2015 12:42 писал(а):
Очень сильно влияние (если не сказать - цитирование) Феллини.


"La grande bellezza" вообще римейком "La dolce Vita" кажется... Но чтобы такое сделать и не быть опплеваным, безусловно нужна смелость и талант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021