Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не поняла смысла в онлайн подаче документов (может обсуждали уже?), если в итоге все равно лично надо будет после онлайн-подачи прийти.. Или в Италии как-то по-другому это будет действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kiosko25 Июн 2015 20:08 писал(а):

И задать вопрос:
У меня на руках апостилированные доки (справка о несудимости и свид о рождении). Нахожусь я в Италии. Мне сказали, что эти доки должны быть:
- legalizzati dalle rappresentanze diplomatiche italiane nel paese del origini и потом
- tradotti в тч da traduttori giurati (те в Трибунале)

Есть девушки, которые не делали легализацию в итальянском консульстве в России, а делали traduzione giurata, и все было ок. Как быть, какие действия посоветуете предпринять. Спасибо

Легализация в консульстве не нужна. Апостиль заменяет легализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1225 Июн 2015 20:27 писал(а):

Легализация в консульстве не нужна. Апостиль заменяет легализацию.


Как это, вы что! Апостиль апостилем, но перевод заверен должен быть. Или в посольстве, или в суде.
_________________
Faccio finta di essere una persona normale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на стр.97 я давала хорошую ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Floret
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Bergamo


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2015 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, добрый день!

Я тоже собираюсь подавать документы на гражданство онлайн. Документы у меня уже практически все готовы, уже начала заполнять анкету, но возникли некоторые вопросы, в связи с которыми собираюсь звонить в префектуру. Хотелось бы узнать у тех, кто уже получил гражданство или недавно подавал документы, как вы отвечали в анкете на вопрос о первом въезде в Италию и миграциях: если до того, как я приехала сюда уже на ПМЖ, имели место краткосрочные туристические поездки в Италию, то первый въезд - это дата первой поездки, или все-таки уже переезда в страну, аналогично и миграции - туристические кратковременные выезды из Италии нужно указывать? И другой вопрос, в анкете нужно указывать места проживания в родной стране и третьих гос-вах после достижения 14-летнего возраста. Если с третьими государствами все просто, там есть конкретные сроки регистрации, то как вы указывали сроки регистрации в родной стране, если регистрация постоянная, то есть бессрочная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pe4enuga
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Piter-Sardinia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращаюсь к нашим экспертам, к модераторам - прошу заранее извинить, если уже был дан точный ответ. Я нашла только вариации "а у нас в квартире газ, а у вас"))
Имею большое желание понять ДОЛЖНЫ или НЕ должны в коммуне возвращать Свидетельство о рождении после присяги? Чуть ли не со слезами на глазах отдавала свои корочки. Если я правильно понимаю, то это же документ другой страны, не имеют права брать/забирать его на хранение в архив, как мне было сказано. Очень хочется какую-нибудь ссылку для изучения.
Где правда, брат? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я читала, что по новому закону могут отдать, предварительно сделав копию конформе с маркой за 16 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NUOVA PROCEDURA PER LA NOTIFICA DEI DECRETI DI CITTADINANZA
Dal 3 giugno 2013 in attuazione dell’art. 7, comma, 1 del DPR 572/93 in combinato disposto con l’art. 23, comma 1, della legge 91/1992 la notifica dei decreti di cittadinanza sarà curata dal messo comunale, che lascerà un invito a presentarsi in Comune per ricevere la notifica dell’atto.

Contestualmente alla notifica si ricorda di portare anche n. 3 marche da bollo da euro 16,00 ai sensi dell’art. 2 della tariffa allega al DPR n. 642/1972 al fine stesso della trascrizione.

In particolare le 3 marche da bollo servono per:
ricevere il decreto di cittadinanza;
la trascrizione del decreto sul registro di stato civile;
la trascrizione dell’atto di nascita sul registro di stato civile.
Una quarta marca da bollo opzionale per la restituzione dell’atto di nascita autenticato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В самой нижней строке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у меня сегодня ровно 2 года, как я подала на гражданство. Статус как висит две недели "l'istruttoria si è conclusa favorevolmente; la Prefettura curerà la notifica del provvedimento di concessione. Se risiede all?estero, il decreto sarà inviato all?Autorità Consolare." так и не меняется.

Что мне делать? Ждать или писать им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2015 12:55 писал(а):
Что мне делать? Ждать или писать им?


Позвони или напиши в префектуру свою сначала. А потом можно и диффиду. Я в свое время писала вицепрефекту запрос. Все сразу сдвинулось Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka01 Июл 2015 13:37 писал(а):
Katerina201001 Июл 2015 12:55 писал(а):
Что мне делать? Ждать или писать им?


Позвони или напиши в префектуру свою сначала. А потом можно и диффиду. Я в свое время писала вицепрефекту запрос. Все сразу сдвинулось Smile


А если писать, то как лучше: письмом заказным или на эл. адрес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2015 13:42 писал(а):
А если писать, то как лучше: письмом заказным или на эл. адрес?


Я писала на электронный адрес обычное письмо, не знаю, может, сейчас что-то поменялось.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka01 Июл 2015 13:50 писал(а):
Katerina201001 Июл 2015 13:42 писал(а):
А если писать, то как лучше: письмом заказным или на эл. адрес?


Я писала на электронный адрес обычное письмо, не знаю, может, сейчас что-то поменялось.


Спасибо! Я попробую тогда им тоже на эл. адрес написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2015 13:53 писал(а):
Спасибо! Я попробую тогда им тоже на эл. адрес написать.


Не за что и удачи Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2015 12:55 писал(а):
Статус как висит две недели "l\'istruttoria si è conclusa favorevolmente; la Prefettura curerà la notifica del provvedimento di concessione. Se risiede all?estero, il decreto sarà inviato all?Autorità Consolare." так и не меняется.


да да, лучше подталкивать 'sti pigroni bud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2015 13:42 писал(а):
А если писать, то как лучше: письмом заказным или на эл. адрес?

первый вариант 7 евро, а второй бесплатный. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla01 Июл 2015 14:14 писал(а):
а второй бесплатный.


Просто в некоторые префектуры обычные электронные письма не уходят, сайт их футболит обратно отправителю. Раньше такого не было, например.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka01 Июл 2015 14:29 писал(а):
Просто в некоторые префектуры обычные электронные письма не уходят, сайт их футболит обратно


Я когда два года назад писала перед подачей, доxодило очень все xорошо. Мало того, мне потом в течение часа отвечали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021