Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ирония судьбы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2008 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне фильм понравился... как и большей части моего окружения, кто смотрел. Возможно, конечно, что мы другое поколение и воспитаны на других ценностях и ассоциациях? (чур, за это не бить!!! One more Angel )
Конечно, рекламы много...но настроение предновогоднее создалось (у меня с подругой, когда мы вышли из кино, а до фильма его совсем не было) target И родителям я фильм посоветовала (только теперь диск достать не могу!) И Хабенский понравился!!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2008 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
не, не упал Cool


Анюш, абажди, слющай..

Вот в сцене поцелуя, пробка там вылетает, Вилли Хаапасало с ментом пьет, тетушки на телефоне и пограничник на крыше со своей собакой..И она со всей дури на него прыгает.. И он так нежно проворачивается.. Rolling Eyes Не упал значицца? Ну и слава небесам..

Но как можно променять такого положительного, обаятельного Ираклия на такого... хмммм... слегка потасканого пьяндылу?

А заметили у Хабенского мягковские интонации? "В Ленинграде?" Дежа вю прям какое-то)))
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Tam
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: belarus
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2008 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про этот фильм в финале КВН точно выразились. Продолжение Ночного и Дневного дозора, а не продорлжение Иронии Sad и как всегда Хабенского воткнули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2008 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела, наконец! Не могу не выскзаться. Confused
Мое мнение: бред полный. Лиза - актриса просто никакая . Хабенского с Безруковым я вообще путаю. Они для меня, как на одно лицо почему-то. (Не умаляю их актерского таланта в других фильмах. Просто лично мне они не нравятся). Тут писали, что в фильме есть, над чем посмеятся: за весь фильм так и не поняла над чем. Rolling Eyes Сюжетная линия какими-то урывками идет, рекламы всяких мобил и майонезов, ненатуральность всего какая-то. Эта жалкая попытка соединить обратно героев Мягковой и Брыльски...Не правдоподобно, что за 30 лет они позвонить друг другу не разу не могли. Грустно, в общем. Crying or Very sad
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2008 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Мое мнение: это совершенно другая история, никак не связанная с классической "Иронией.." А совпадение фамилий героев - простая случайность. Rolling Eyes Я воспринимаю это так...

Поздно зашла в топик, у меня такое же мнение. И вообе зря они решили поставтить это жалкое подобие. Смотреть на Лукашина, Ипполита и Надю, вообще странно. Не плохо сохриналась Талызина (мне она вообще очень нравиться, особенно голосом). Красивая дочка Брярского, правда голос этому образу был грубоват. в общем мне не понравилось продолжение. popc1
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2008 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Эта жалкая попытка соединить обратно героев Мягковой и Брыльски...Не правдоподобно, что за 30 лет они позвонить друг другу не разу не могли. Грустно, в общем. Crying or Very sad


тем более, что их разьединили именно в продолжении, о чем их никто не просил... Question Mad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2008 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Грустно, в общем. Crying or Very sad

ПОстарел Рязанов.....
Confused
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2008 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
тем более, что их разьединили именно в продолжении, о чем их никто не просил... Question Mad

Вообще весь мир думал, что все -таки они вместе, и тут вдруг выясняется, что дочка от Ипполита. Shocked
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2008 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikka писал(а):
Daria писал(а):
тем более, что их разьединили именно в продолжении, о чем их никто не просил... Question Mad

Вообще весь мир думал, что все -таки они вместе, и тут вдруг выясняется, что дочка от Ипполита. 8О


я лично (так как продолжение не смотрела и смотреть не собираюсь, из принципа) продолжаю думать, что оного и не было... Razz

Вообще не понимаю, КАК можно было посягнуть на ТАКУЮ неумирающую классику. Rolling Eyes я уже выше писала: раз уж нетерпеж было, то уж лучше было бы римейк сделать, а не продолжение...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2008 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Вообще не понимаю, КАК можно было посягнуть на ТАКУЮ неумирающую классику. Rolling Eyes я уже выше писала: раз уж нетерпеж было, то уж лучше было бы римейк сделать, а не продолжение...

Надеюсь "Войну и мир " , "Онегина" они не перепишут. Rolling Eyes
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2008 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство"(с). Я фильм не смотрела, но чтой-то мне данный афоризм спорным кажется в свете ваших высказываний Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2008 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из инета:

Фильм похож на рекламу билайна - народ радуется жизни накурившись шишек.
1. Хромой на обе ноги сценарий. Несуразные связки сцен. Например, то товарищ пьян, то он уже небывало находчив.
2. Претендование на комедию с полным отсутствием шуток.
3. Попытки стилизации мелодрамы под спецэффекты боевика. Смотрится как свинья в розовом кашне играющая на саксофоне.
4. Аморальность поведения героини фильма.
В оригинальном произведении были понятны причины, почему баба потянулась от бездушного к душевному. Фактически по отношениям Надежда и Ипполит уже были в разводе, продолжали жить по накатанной, пока не прояснилось, что любви то у них и не было, а сердце женщины не такой камень как у мужика.
В этом же фильме изначально не было никакой натянутости в отношениях Нади и Ираклия.
И в процессе Безруков не сделал ничего, что должно было отвернуть от него, а Хабенский не сделал ничего, чтобы привлечь симпатию. Однако, героиня предала своего жениха, почти мужа, достойного человека, доброго и отзывчивого, заботящегося о ней и людях, семейную мечту каждой добропорядочной женщины. Предала практически без причин.
Уличные женщины ведут себя более целомудренно.
Фактически фильм надругивается над семейными ценностями, пропагандируя измену - начало отношений с другим человеком, не завершив отношений с текущим.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2008 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Из инета:

.

Я не кинокритик, чтоб судить о кино с точки зрения искусства, но как зрителю, мне фильм не понравился, более того, я даже жалею, что его посмотрела, ибо.... kos испортилось мнение о классической истории, так всегда греющей душу в педновогоднюю ночь "Иронии судьбы". увы.... Sad
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2008 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikka писал(а):
Полина писал(а):
Из инета:

.

Я не кинокритик, чтоб судить о кино с точки зрения искусства, но как зрителю, мне фильм не понравился, более того, я даже жалею, что его посмотрела, ибо.... :кос: испортилось мнение о классической истории, так всегда греющей душу в педновогоднюю ночь "Иронии судьбы". увы.... Sad


+1 (правильно я все-таки сделала, что решила не смотреть)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2008 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Посмотрела, наконец! Не могу не выскзаться. Confused
Мое мнение: бред полный. Лиза - актриса просто никакая . Хабенского с Безруковым я вообще путаю. Они для меня, как на одно лицо почему-то. (Не умаляю их актерского таланта в других фильмах. Просто лично мне они не нравятся). Тут писали, что в фильме есть, над чем посмеятся: за весь фильм так и не поняла над чем. Rolling Eyes Сюжетная линия какими-то урывками идет, рекламы всяких мобил и майонезов, ненатуральность всего какая-то. Эта жалкая попытка соединить обратно героев Мягковой и Брыльски...Не правдоподобно, что за 30 лет они позвонить друг другу не разу не могли. Грустно, в общем. Crying or Very sad


+1, я, правда, даже не досмотрела, но реклама всего просто убивает, и точно, правильное слово, ненатуральность.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2008 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Nikka писал(а):
Полина писал(а):
Из инета:

.

Я не кинокритик, чтоб судить о кино с точки зрения искусства, но как зрителю, мне фильм не понравился, более того, я даже жалею, что его посмотрела, ибо.... :кос: испортилось мнение о классической истории, так всегда греющей душу в педновогоднюю ночь "Иронии судьбы". увы.... Sad


+1 (правильно я все-таки сделала, что решила не смотреть)
+1 я тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2015 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

(будете смеяться) 7 лет спустя моего последнего поста в этой теме... После разговоров со знакомыми типа "как ты можешь критиковать, не посмотрев". Посмотрела. Ндааа, надо было слушать голос интуиции... и не смотреть... Sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021