Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А вы празднуете семейные юбилеи?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 13:56   Заголовок сообщения: "А вы празднуете семейные юбилеи?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грядет наш 10-летний юбилей. Муж у меня организаторскими способностями не отличается, романтичности в нем тоже маловато, поэтому все, как всегда, на мне. Организую - будет, а нет, так и нет.
Можно конечно сходить куда-нибудь поесть. Банально, и не очень интересно. Наверное, как всегда, кроме торта после домашнего ужина и не придумаю.

А вы празднуете семейные юбилеи? Кто организует? Кому это больше надо?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас больше всех в семье любит праздники мой муж. Он вообще за любой кипишь кроме голодовки. Ему больше нравятся празднования дома, сам при этом он может все организовать (все накупить, наготовить, нарезать, на стол накрыть...). А мне больше нравятся выходы в рестораны (чтоб ничего не надо было делать, а только отдыхать и общаться с гостями).
Так и живем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все организовывавю я: и ужины, и поездки в отпуск. У меня как и у тебя: устроила что-то сама-xорошо. Нет так нет.

Я б например предложила на ваш юбилей на пару дней поеxать в Спа, или на какой-нибудь ужин вдвоем. Но это если есть с кем ребенка оставить.
Мы на годовщину свадьбы ездили в Флоренцию на пару дней, но с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас это больше нужно мужу, он меня поздравляет не только с юбилеями, но и обычными годовщинами. А я выплываю из тумана, и прежде чем опростоволоситься с "auguri di cosa?" начинаю лихорадочно вспоминать, что там у нас. Ну, празднуется всё равно банальным сходить поесть и/или покупкой какой-то полезной вещи. Прозаики мы.
Но на грядущий серебряный юбилей в 2018 году у меня уже заготовлен умопомрачительный сюрприз аж на международном уровне: поскольку мы ездим (точнее, я езжу) в Германию на соревнования для взрослых по фигурному катанию, если к тому времени ещё будут силы и здоровье, я втайне от него подготовлю программы под "Io che amo solo te", которую он нежно любит, и "Un amore così grande", и попрошу ведущую объявить, по какому это поводу. Даю руку на отсечение, что он будет в восторге.
Если у вас есть увлечение, которое можно как-то использовать в этих целях, придумайте что-нибудь интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на 10 лет годовщины в Лондон смотались на выходные , но готовились к поездке намного заранее. А так юбилейные даты всегда в ресторане отмечаем с родственниками.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы празднуем. "Нужно" обоим. Или дома, или в ресторане. Дома готовим, то есть обычно готовит муж, тогда празднуем вместе с детьми. Если в ресторане - идем вдвоем. У нас еще день свадьбы в середине августа, особо никуда не разгонишься (жара, тащиться неохота). В этом году на мой др хотели поехать в термы на 2 дня, но у сына проблемы с ушами -всей семьей не получилось. Поэтому П. взял день отпуска, и мы по- быстрому съездили одни на полдня - было здорово! А вечером уже культурно поужинали с детушками, свекром и коньятами. Лично мне в такие праздники больше важна атмосфера в доме, чем поездки, вылазки и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Празднуем, и годовщины свадьбы, и знакомства. Нужно больше мужу, хотя и мне слегка тоже. Как правило, идем куда-то, иногда муж может сюрпризом выбрать место и заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас как у Marpioncina. Первые годы я пыталась хоть что-то организовывать, ДР хотя бы, а не юбилеи...но после 2 моих ДР и потребительского отношения к этому калабрийских родственников, ограничивалась только ДР дочки. Вот это там всегда настоящий праздник! Один раз пришлось одной готовить на 42 человека Rolling Eyes
До 11 лет мы их всегда организовывали и отмечали, где бы мы ни были - то на дому, то в игротеке, то снимали зал ...Теперь ограничиваемся пиццерией, как все.
Про юбилеи свадьбы мы часто вообще забываем, отмечаем задним числом походом в ресторан семьёй. На 10-летие свадьбы также - я, муж, дочь и свекровь, только в этот раз муж подарил хороший подарок мне. Обычно, проходит всё без подарков вообще. Я могу на его ДР организовать небольшой сюрприз, от него максимум, что можно дождаться - романтичную записку или смс-ку.
Лично мне праздников очень не хватает, а муж терпеть не может все праздники, особенно "дежурные" Рождество, Новый год и Пасху, т. к. вечно комплексует и с подарками тоже не знает что и как делать. Для него праздники - это когда приезжают его родственники или друзья к нам в гости или приходят просто на обед/ужин, то есть без определённых дат ... тогда он готов всё сам организовать, приготовить и даже убраться. А для меня это больная точка, т. к. вижу как он старается напоказ для других, и не видит, что именно нашей маленькой семье этого так не хватает.
Так и живём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на годовщину свадьбы уже традиция - без ребенка в кино и ресторан. Дочь оставляем свекрам, которые один раз в году готовы на жертву. lol Дочь обычно с нами на всех тусовках, но раз в году можно, кмк. Cool
Но на 10 лет свадьбы что-нибудь бы поинтереснее придумала бы, поездку какую-нибудь или экскурсию на полдня, смотря по возможностям и интересам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Дек 2015 14:52 писал(а):
Празднуем, и годовщины свадьбы, и знакомства. Нужно больше мужу, хотя и мне слегка тоже. Как правило, идем куда-то, иногда муж может сюрпризом выбрать место и заказать.


Практически также, с одной небольшой разницей - нужно обоим Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka22 Дек 2015 15:13 писал(а):
Практически также, с одной небольшой разницей - нужно обоим Smile

Не, ну мне тоже вроде и нужно, но часто лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Дек 2015 15:16 писал(а):
но часто лень.


А мне не лень, я люблю всякие сюрпризы организовывать, особенно для мужа Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы все отмечаем. С обедами, ужинами и подарками.
Годовщины свадьбы у нас две. Одна в июне ( коммуна), другая в августе (церковь).
Когда дети были маленькие, то в основном дома, а сейчас получается вырваться куда - нибудь. Как же без праздников? Главное, чтобы у всех было желание.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на годовщину каждый год куда-то ездим на 3-4 дня. Мужу эта традиция очень нравится, хоть он ни разу не романтичен.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2015 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Дек 2015 14:13 писал(а):
Все организовывавю я: и ужины, и поездки в отпуск. У меня как и у тебя: устроила что-то сама-xорошо. Нет так нет.
.


И я к вам плюсуюсь. Тоже- устраиваю я, мужу не нужно ничего. Но это объяснимо: у мужа помимо семьи куча разных интересов и хобби, это только мне делать нечего.
Обычно просто дома отмечаем, не хочется в ресторан тащиться с ребёнком. Или вообще не отмечаем. В этом году у нас прорыв: мне наконец- то подарили цветы после семилетнего нытья lol
Либо же куда- то едем на несколько дней, но тогда этой поездкой отмечаем все праздники оптом- у нас они все зимой, летом вообще ни одной важной даты для нашей семьи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrey_vorobey
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 22
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2015 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только раз в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
julia33
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 34
Откуда: Самый лучший город)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2016 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно) Люблю праздники особенно когда празднуем в гостях!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2016 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас столько событий в жизни, что часто забываем, какой же у нас праздник сегодня.
Однажды в годовщину своей свадьбы долго вспоминали, кого же сегодня надо поздравлять: день помним, праздничный; событие не помним.
Вспомнили через пару дней, долго смеялись.
Мы и кольца собираемся купить почти каждый год; но, скорее всего, так и не купим уже: не хотим ничего менять - почти 20 лет все же:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас 20 июня 20 лет свадьбы ... Вернее, 20 июня мы в церкви венчались. А так событие было в конце апреля (мы сначала в коммуне расписались. а в церкви потом). В апреле муж даже не вспомнил, а когда я ему напомнила, то сказал ... так 20 июня все помнят. Ну и что? Да ничего. Может 20 лет и не юбилей вовсе и дождаться 25-летия?
Помню, что оба его брата и лучший друг отмечали (не помню 20 или 25 лет свадьбы) круто в ресторане с приглашёнными ... но они на итальянках женатые. Вообще. может быть всё жёны организовывали для собственных родственников. А у нас родственников нет. Так оно надо тратиться? Я, в принципе, предлагала отметить всё отличным разводом ... Rolling Eyes Было бы хоть что праздновать тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Июн 2018 14:44 писал(а):
А у нас 20 июня 20 лет свадьбы ... .

И у нас 20 июня венчание было после свадьбы в декабре в Загсе.
Л. Ф, давай вместе отмечать раз так lol
А вообще, то что я видела, празднования юбилея в ресторане с кучей народа принято на 25-летие свадьбы. Только разводится не надо, а то через 5 лет нечего будет праздновать. lol
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021