Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите найти психиатра. Чувствую тревогу. Замучили суицидальные мысли.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 90, 91, 92  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 21:19   Заголовок сообщения: "Помогите найти психиатра. Чувствую тревогу. Замучили суицидальные мысли." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я живу в районе Ерколано. Кто нибудь может посоветовать хорошего психиатра и психоаналитика психотерапевта. Чувствую сильную тревогу без особой причины, спать не могу, апатия ужасная, есть не могу. Хочется умереть что бы не чувствовать эту боль. Были у общего врача, прописал противотревожный препарат. Пью. Но только немного помогает. Кто с таким сталкивался? Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 21:28   Заголовок сообщения: "Re: Помогите найти психиатра. Чувствую тревогу. Замучили суицидальные мысли." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana29 Дек 2015 21:19 писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я живу в районе Ерколано. Кто нибудь может посоветовать хорошего психиатра и психоаналитика психотерапевта. Чувствую сильную тревогу без особой причины, спать не могу, апатия ужасная, есть не могу. Хочется умереть что бы не чувствовать эту боль. Были у общего врача, прописал противотревожный препарат. Пью. Но только немного помогает. Кто с таким сталкивался? Помогите.


Attacco di panico

http://www.ipsico.it/sintomi-cura/attacchi-di-panico/

http://psyco.forumfree.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как у вас с итальянским? Если проблем нет, то обратитесь хотя бы даже к тому же семейному врачу за направлением к гос психиатру /психологу.
Если не очень хорошо с языком , то поищите русскоязычного доктора (В Германии есть очень достойные психиатры, которые консультируют он лайн).
Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Я не говорю по-итальянски. Может быть и панически атаки. Я читала что где-то делают анализы, что бы правильно поставить диагноз. Раздражение сильное дискомфорт не сидеть ни лежать ни есть только умереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana29 Дек 2015 21:51 писал(а):
Спасибо. Я не говорю по-итальянски. Может быть и панически атаки. Я читала что где-то делают анализы, что бы правильно поставить диагноз. Раздражение сильное дискомфорт не сидеть ни лежать ни есть только умереть.
у меня были панические атаки.
Если у вас они со вторичной депрессией, то просто ксанокс не поможет. Надо индивидуально подбирать средство.
Это делает невролог или психиатр. Чаще всего семейный врач не имеет должной квалификации, чтобы подобрвть лекарство.
Запишитесь на прием и идите, возьмите с собой того, кто говорит по -итальянски
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana29 Дек 2015 21:51 писал(а):
Спасибо. Я не говорю по-итальянски. Может быть и панически атаки. Я читала что где-то делают анализы, что бы правильно поставить диагноз. Раздражение сильное дискомфорт не сидеть ни лежать ни есть только умереть.


жаль.
Я дала ссылку на форум именно по тому диагнозу, там бы могли помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы одни дома? Работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

русскоязычный психотерапевт в Генуе

http://nuke.centropsyitru.it/%D0%A0%D1%83%...d/57/Default.aspx

-р Лариса Валерьяновна Сазанович

Практикующий Психолог, Психотерапевт, сертифицированный специалист в области ГипноПсихотерапии, сертифицированный специалист в Судебной Психодиагностике, член Итальянского Профессионального Союза Психологов и Психотерапевтов, член A.M.I.S.I. - Итальянской Медицинской Ассоциации Изучающей Гипноз

Тел: +393385318543

E-mail: sazanovitch@centropsyitru.it

larissasazan@gmail.com

Приёмные кабинеты: via Cesarea, 2 - GENOVA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Я дома не одна. Я к мужчине приехала. Он и переводчик на итальянский. Он уже знает.
Мы были у семейного врача. Он сказал пропить ксанакс и потом прийти он направит и к невролог и психиатру. Будем пробовать завтра к семейному снова. Сдесь так все медленно. Я читала что по поводу депрессии делают анализы и тесты что бы установить правильный диагноз. И что бы подобрать правильно препарат. От них же побочные эффекты сильные. Я думаю у меня не только панически атаки. Депрессия. Невроз. Дискомфорт. Раздражение. Что хочется себя физически уничтожить.
Я не работаю. Не знаю или домой лететь там те же грабли или здесь пробовать лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Идите на рутрекер и накачайте себе книг и аудиокниг по теме.

Займитесь медитациями. Там тоже этого есть.

Психологическая и психиатрическая помощь в Италии как раз налажена так, что достаточно быстро можно попасть к врачу.

Если хотите лечиться медикаментозно, и подберут, и выпишут.
Ксанакс пока что вам поможет, должен снять атаки.

Если хотите психотерапию, то, имхо, важно работать НЕ через переводчика, т. е. тогда психотерапия по Скайпу, это вполне реально.

Лично я убежденный сторонник немедикаментозного лечения.


Но я вижу многих людей, которые вылечились и прекрасно себя чувствуют после жестких депрессий, при лечении лекраственными препаратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Советую также исключить щитовидку, у моей подруги были атаки долгое время, а оказалось, щитовидка виновата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попросите у семейного врача направление в городской centro salute mentale, там уже работают узкопрофильные профессионалы, это если обращаться по системе национального здравохранения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и в пронто соккорсо, там психиатр посмотрит и оценит ситуацию, даст временный препарат и направление к врачу. По направлению у семейного попросите срочное (если там срочно) направление в клинику к спецу.
А вообще через переводчика это решать сложно. На Родине доктора что говорят и советуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Я бы хотела лучше знать как работает на юге Италии система психиатрии. Мы разговаривали с общим врачом. С переводчиком все понятно. Но когда я сказала про суицидальные мысли, мой друг раньше этого не знал. Доктор сразу сказал если не прекратится даст направление к невролог и психиатру.
Дома кто говорит что нужно различать это эндо или экзо генная депрессия. Может что то с химией в организме. Кто антидепрессанты назначал. От них еще хуже. Потом снимали. Кто говорил что не придуривайся и держи себя в руках.
Щитовидку проверяли. Зоб как у всех от радиации анализы на границе. Т. е. в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana, как вас зовут?
Началось в Беларуси или в Италии?
Сами пробовали причину поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ноофен или фенибут могут облегчить страдания. Но в Италии их нет. Может быть кто то знает аналог?

Меня зовут Юлия. Началось за 2 недели до поездки.

Раньше такое бывало но как то быстро проходило. А вообще как бы завуалированная затяжная депрессия всегда была может быть из-за тяжелого детства. Папа алкоголик и мама психопатка. А потом из-за проживания с мамой которая с возрастом еще больше стала агрессивной психопаткой и сильного стресса после 2010 часто накатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana30 Дек 2015 00:47 писал(а):
Ноофен или фенибут могут облегчить страдания. Но в Италии их нет. Может быть кто то знает аналог?

Меня зовут Юлия. Началось за 2 недели до поездки.

Раньше такое бывало но как то быстро проходило. А вообще как бы завуалированная затяжная депрессия всегда была может быть из-за тяжелого детства. Папа алкоголик и мама психопатка. А потом из-за проживания с мамой которая с возрастом еще больше стала агрессивной психопаткой и сильного стресса после 2010 часто накатывает.


думаю, что без спецрецепта вам даже аналог не продадут.
Моя знакомая, которая ассистировала больную с психпроблемами, ходила в специальное заведение, где ей эти лекарства выдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana30 Дек 2015 00:34 писал(а):
Спасибо всем за ответы. Я бы хотела лучше знать как работает на юге Италии система психиатрии. Мы разговаривали с общим врачом. С переводчиком все понятно. Но когда я сказала про суицидальные мысли, мой друг раньше этого не знал. Доктор сразу сказал если не прекратится даст направление к невролог и психиатру.
Дома кто говорит что нужно различать это эндо или экзо генная депрессия. Может что то с химией в организме. Кто антидепрессанты назначал. От них еще хуже. Потом снимали. Кто говорил что не придуривайся и держи себя в руках.
Щитовидку проверяли. Зоб как у всех от радиации анализы на границе. Т. е. в норме.


Пускай даёт срочное направление к психиатру, в ваш местный чентро салюте ментале, там вас в течении 3х дней примет дежурный психиатр и пропишет первую помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana30 Дек 2015 00:47 писал(а):
Ноофен или фенибут могут облегчить страдания. Но в Италии их нет.


Их есть в Италии. Спрашивайте alcover, Lioresal, Baclofene
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлия, переезд в другую страну это очень стрессовая ситуация. Ваш мужчина должен вас поддержать, не бойтесь, если действительно любит, то поймет и утешит. Если возможно, успокойтесь, посмотрите по сторонам куда приехали-новые положительные эмоции, красивая местность, приветливые люди вокруг...
Написали на форум- Юля, правильно сделали! Может рядом с вами кто-то с форума живет или просто позвонить....
Меня Петр звать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 90, 91, 92  След.
Страница 1 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021