Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скандинавская ходьба. Nordic walking.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2015 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе04 Июл 2015 13:25 писал(а):
Может и у нас тут есть такое? По селу с палками ходят, но группа по виду уж больно унылая, да и ходят они по промзоне - странно мне это.

По промзоне пояснить ничего не могу, я сама только к этому спорту присматриваюсь, а те кого вижу , маршируют раз в неделю мимо моего дома утром или вечером, группетто в основном из пожилых. Да и сейчас лето, время отпусков их что-то и не видно или , иногда, от силы 2-3 человека пройдут. Но основной костяк организует солидные выезды по разным местам и за этим надо следить в ФБ.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2015 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои соседки с дочками четыре раза в неделю (после школы/работы) выезжают за город и занимаются ходьбой. 10-13 км. В их ряды вступила и моя дочь (ездит в сб. и вскр.). Компания становится все больше, и вот уже я решила присоединяться к ним по выходным. Мне даже палки подарили:)). Я должна была сегодня взять еще одну соседку-новичка и ее девочек и поехать на моей машине. Не нашла ключи от машины. Не открылся с первого раза гараж. Собака унесла куда-то один мой новенький ботинок для ходьбы:)
Начинаю в следующую субботу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2015 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Сен 2015 11:43 писал(а):
Мои соседки с дочками четыре раза в неделю (после школы/работы) выезжают за город и занимаются ходьбой. 10-13 км. В их ряды вступила и моя дочь (ездит в сб. и вскр.). Компания становится все больше, и вот уже я решила присоединяться к ним по выходным. Мне даже палки подарили:)). Я должна была сегодня взять еще одну соседку-новичка и ее девочек и поехать на моей машине. Не нашла ключи от машины. Не открылся с первого раза гараж. Собака унесла куда-то один мой новенький ботинок для ходьбы:)
Начинаю в следующую субботу:)
Какие молодцы, а я забросила, такая жара была, что мозги плавились, скоро и я начну😊😊😊😊
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2015 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka27 Сен 2015 13:34 писал(а):
ElenaLi27 Сен 2015 11:43 писал(а):
Мои соседки с дочками четыре раза в неделю (после школы/работы) выезжают за город и занимаются ходьбой. 10-13 км. В их ряды вступила и моя дочь (ездит в сб. и вскр.). Компания становится все больше, и вот уже я решила присоединяться к ним по выходным. Мне даже палки подарили:)). Я должна была сегодня взять еще одну соседку-новичка и ее девочек и поехать на моей машине. Не нашла ключи от машины. Не открылся с первого раза гараж. Собака унесла куда-то один мой новенький ботинок для ходьбы:)
Начинаю в следующую субботу:)
Какие молодцы, а я забросила, такая жара была, что мозги плавились, скоро и я начну😊😊😊😊

Первые 8 км пройдены.
Говорят, завтра будет все болеть,
Пока все ок,
Клуб собирается завтра по расписанию:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2015 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как ощущения, имею в виду сразу после прогулки? У меня всегда такое приятное расслабление😊😊😊😊 А вы по горам и пригоркам ходили, или по равнине?
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2015 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka04 Окт 2015 13:57 писал(а):
Как ощущения, имею в виду сразу после прогулки? У меня всегда такое приятное расслабление😊😊😊😊 А вы по горам и пригоркам ходили, или по равнине?

Ходили по горам и пригоркам.
После хотелось упасть на траву и лежать:)
Но я была дежурным водителем, и пришлось ехать домой сразу.
Утром болели только руки почему-то; я готова была ехать и сегодня, но клуб не собрался:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2015 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классно!!!! Я хожу по равнине-лунгомаре😕😕😕😕 У меня нет компании выезжать за город, а самой как-то не хочется. В Калабрии скандинавская ходьба совсем не развита.
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша гуляющая спортивно компания распалась, вернее, разделилась на две - любители и профессионалы:))). Две недели мы, любители, ходим без палок, но стартуем в 200 м от дома с собаками, 5 или 7 км (а не 10-14), но! Вес стал уходить именно при таких прогулках, час пятнадцать-двадцать на 7 км (темп), и удовольствия больше! Темнеет рано, ехать за город совсем не хочется (главная причина разделения компании). Может быть, с увеличением светового дня мы и вернёмся к длинным прогулкам, но почему-то я в этом сомневаюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta31 Окт 2014 22:04 писал(а):
У нас туристы иногда пробегают с палками. Очень смешно на них смотреть каждый раз. Я бы не смогла так: ходишь, как идиотка, по равнине с лыжными палками. Ну дура дурой. Embarassed
Местные все ходят просто так, но целенаправленно: дамы после ужина по одной, парами или как еще километров на десять быстрым шагом накручивают, потом в ФБ отчитываются. Не знаю я, зачем для ходьбы нужны палки - у них без палок все отлично получается.


Я понимаю еще палкой там зайца или другую какую животину замочить, но просто так их таскать....не по мне ☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2016 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может-быть, кто-то желает попробовать скандинавскую ходьбу и не хочет тратить много денег на приобретение палок-с 8 февраля в лидле будут палки по 16 евро
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro25 Ноя 2015 21:09 писал(а):
marta31 Окт 2014 22:04 писал(а):
У нас туристы иногда пробегают с палками. Очень смешно на них смотреть каждый раз. Я бы не смогла так: ходишь, как идиотка, по равнине с лыжными палками. Ну дура дурой. Embarassed
Местные все ходят просто так, но целенаправленно: дамы после ужина по одной, парами или как еще километров на десять быстрым шагом накручивают, потом в ФБ отчитываются. Не знаю я, зачем для ходьбы нужны палки - у них без палок все отлично получается.


Я понимаю еще палкой там зайца или другую какую животину замочить, но просто так их таскать....не по мне ☺

Это чтобы плечевой пояс ещё работал хоть как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni06 Фев 2016 22:00 писал(а):
PetrOro25 Ноя 2015 21:09 писал(а):
....но просто так их таскать....не по мне ☺

Это чтобы плечевой пояс ещё работал хоть как.


Можно гантельки маленькие таскать грамм по 500. Вспомнил как мама моя деревянную дубинку таскала когда утром бегала, но она от злобных собак так бездомных делала, в 90-х целые стаи собирались и бегать утром было реально опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2016 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro06 Фев 2016 22:25 писал(а):
Можно гантельки маленькие таскать грамм по 500

ну вот зачем стебаться, не зная предмета.
Изначально скандинавская ходьба была придумана для летних тренировок лыжников.
В процессе было замечено, что она полезна, кроме общего оздоровительного эффекта, для укрепления мышц спины, и сейчас ее рекомендуют и для людей, у кого проблемы с позвоночником


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2016 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Фев 2016 09:18 писал(а):
PetrOro06 Фев 2016 22:25 писал(а):
Можно гантельки маленькие таскать грамм по 500

ну вот зачем стебаться, не зная предмета.
Изначально скандинавская ходьба была придумана для летних тренировок лыжников.
В процессе было замечено, что она полезна, кроме общего оздоровительного эффекта, для укрепления мышц спины, и сейчас ее рекомендуют и для людей, у кого проблемы с позвоночником


Так стеб по виду, не по эффекту который дают:wink: Еще в ноябре в вики почитал про ск. ходьбу-дело хорошее /картинка хорошо работу мышц передает/, но вид сосредоточенно вышагивающих товарищей с
палками летом вызывает улыбку у меня, но это не
значит, что я их не одобряю, наоборот nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2016 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, для этого нужно идти куда- то в лес, на холмы- шагать в городе вдоль дороги по асфальту- толку мало Rolling Eyes Хотя у нас ходят немецкие пенсионеры ( в лесу их, конечно, еще больше), итальянцы, в основном, на великах ездят ( перед машинами Evil or Very Mad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liletta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 155
Откуда: Москва - Piacenza
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2016 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В подмосковном лесу в январе столько старушек (и не только), бодренько вышагивающих, видела, прям душа радуется, такие они вдохновленные и целеустремленные.
_________________
Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, кто практикует, какие палки покупать? Или можно начать без палок? А ритм сначала какой держать? Планирую стартануть в понедельник вдоль моря.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Дек 2020 21:56 писал(а):
Скажите, кто практикует, какие палки покупать? Или можно начать без палок? А ритм сначала какой держать? Планирую стартануть в понедельник вдоль моря.

Да любые, которые для скандинавской ходьбы. Они по высоте должны регулироваться. Советую на ютубе в поиске задать все твои вопросы, там во всех видео объясняют и технику ходьбы и высоту палок. Лучше ж один раз увидеть, чем сто прочитать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Дек 2020 21:56 писал(а):
какие палки покупать?
Я купила в ЛИДле, обычные, нормальные палки года три-четыре назад. Регулируемая длина. Палки как палки (в смысле, не как ракетку для большого тенниса выбирала), хожу и машу, когда выпадает возможность. То ли 13, то ли 15 евро стоили. До сих пор живые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2020 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Дек 2020 23:07 писал(а):
pr19 Дек 2020 21:56 писал(а):
Скажите, кто практикует, какие палки покупать? Или можно начать без палок? А ритм сначала какой держать? Планирую стартануть в понедельник вдоль моря.

Да любые, которые для скандинавской ходьбы. Они по высоте должны регулироваться. Советую на ютубе в поиске задать все твои вопросы, там во всех видео объясняют и технику ходьбы и высоту палок. Лучше ж один раз увидеть, чем сто прочитать.

да, уже нашла всяких разных видео, изучаю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021