Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 13:27   Заголовок сообщения: "Молодые мамы-41" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Молодые мамы-40>
Как считаете, мамы, при приёме антибиотиков можно ребёнка в сад водить? Педиатр наш считает, что единственное препятствие для сада- это температура. Если нет, можно водить. А я сомневаюсь, антибиотики же, вроде, организм ослабляют, вдруг ещё какая зараза прицепится? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Мар 2016 13:27 писал(а):
Как считаете, мамы, при приёме антибиотиков можно ребёнка в сад водить? Педиатр наш считает, что единственное препятствие для сада- это температура. Если нет, можно водить. А я сомневаюсь, антибиотики же, вроде, организм ослабляют, вдруг ещё какая зараза прицепится? Confused


Вот те на, первый раз слышу, всегда знала что дома надо сидеть принимая антибиотики. Потому что ослаблен, а в саду активный образ жизни все-таки.
На улицу наша разрешает ходить если температуры нет. Если свекрови дома нет, а то съест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra04 Мар 2016 13:29 писал(а):
ellie04 Мар 2016 13:27 писал(а):
Как считаете, мамы, при приёме антибиотиков можно ребёнка в сад водить? Педиатр наш считает, что единственное препятствие для сада- это температура. Если нет, можно водить. А я сомневаюсь, антибиотики же, вроде, организм ослабляют, вдруг ещё какая зараза прицепится? Confused


Вот те на, первый раз слышу, всегда знала что дома надо сидеть принимая антибиотики. Потому что ослаблен, а в саду активный образ жизни все-таки.


То есть, ваша педиатр не рекомендует ходить в сад?
Вот и росс педиатр, например, тоже не рекомендует.
А здесь у нас педиатры говорят, что можно вести ( это мнение 2х разных педиатров) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata_
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 871
Откуда: UA-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ellie, я бы прислушалась к мнению рос. педиатра. Какой сад, когда ребенок не выздоровел и принимает антибиотики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, Обычно ребенку рекомендуют постельный режим, обильное питье, дневной сон, покой, чтобы организм восстанавливался и не было осложнений. При любой терапии, не только при антибиотиках. Мне думается, что при попытке "сдать" ребенка в сад, увеличится сам период восстановления, а также риск осложнений. Всем деткам здоровья!
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Мар 2016 13:27 писал(а):
А я сомневаюсь, антибиотики же, вроде, организм ослабляют, вдруг ещё какая зараза прицепится?

У меня сложилось впечатление, что когда речь идет о яслях-саде, педиатр иногда смотрит на ситуацию как бы в интересах родителей, которые не могут дольше держать дома ребенка, например, потому что работают. Если спросишь "можно вести?", ответит, что можно. Другое дело, что не желательно. Меня саму удивлял такой подход, но должна сказать, что я и сама как-то этим воспользовалась (был отит, бессимптомный), потому что "надо было": не было возможности отсидеться дома, сколько хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Мар 2016 13:39 писал(а):

То есть, ваша педиатр не рекомендует ходить в сад?
Вот и росс педиатр, например, тоже не рекомендует.
А здесь у нас педиатры говорят, что можно вести ( это мнение 2х разных педиатров) Rolling Eyes
Если ребенок, на фоне приема антибиотика, идет на поправку, t нет полных 2-е суток, то в сад можно идти, и допивать антибиотик (если полный курс 8-10 дней приема препарата).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что свозила Машу к врачу, легкие чистые, хрипов нет, в антибиотике было отказано. Выписала препарат с кортизоном. Я даже дала его уже. Бухикает дите, шо тот старик. Молоко горячее отказывается пить. Капаем нос и глаза.
И у нас вторая часть Марлезонского балета: привез наш папа Мики со школы, кажется, он тоже заболел. Тошнота, слабость. Дите, вдобавок, упало на лестнице, ударился, вырвал в школе. Никто не позвонил со школы. Лег у папы в ногах на диване, скрутился калачиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, а из своего опыта могу посоветовать досидеть дома до конца антибиотика, если есть возможность.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Мар 2016 13:39 писал(а):
То есть, ваша педиатр не рекомендует ходить в сад?


Наша итальянская педиатр велит дома сидеть когда ребенок больной. А здоровому антибиотики не назначает. Один раз был отпустила в сад, ребенок допивал антибиотик 2 дня ему осталось после 10, чувствовал себя отлично, все прошло просто курс закончить надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Мар 2016 14:49 писал(а):
Ну что свозила Машу к врачу, легкие чистые, хрипов нет, в антибиотике было отказано. Выписала препарат с кортизоном. Я даже дала его уже. Бухикает дите, шо тот старик. Молоко горячее отказывается пить. Капаем нос и глаза.
И у нас вторая часть Марлезонского балета: привез наш папа Мики со школы, кажется, он тоже заболел. Тошнота, слабость. Дите, вдобавок, упало на лестнице, ударился, вырвал в школе. Никто не позвонил со школы. Лег у папы в ногах на диване, скрутился калачиком.


Боже бедные детки! Выздоравливайте скорее!
Редьку нет возможности купить для Маши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra04 Мар 2016 15:03 писал(а):


Боже бедные детки! Выздоравливайте скорее!
Редьку нет возможности купить для Маши?
про редьку я забыла, но Маша сок ее пить не будет.
У меня подозрение, что у Мики аппендицит. К боку дотронутся нельзя, t38,3, правда. А при нем t 37,1-37,3. Сейчас наверное поеду в больницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41307



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хеля, выздоравливайте! (молодец, что Машу показала врачу) Надеюсь, что у сына ничего серьезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Мар 2016 15:35 писал(а):
У меня подозрение, что у Мики аппендицит. К боку дотронутся нельзя, t38,3, правда. А при нем t 37,1-37,3. Сейчас наверное поеду в больницу


Сейчас такой грипп с температурой и с болями как при аппендиците! (У нас во Франции по крайней мере). У меня подруга даже возила дочку в больницу и настояла, чтобы сделали УЗИ. Пока ей не показали нормальный аппендикс, не успокоилась. Боли у дочки продолжались еще несколько дней после етого. Выздоравливайте!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41307



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie04 Мар 2016 15:45 писал(а):
Сейчас такой грипп с температурой и с болями как при аппендиците!
Мы все вчетвером болели гриппом. И у всех живот болел. Про аппендицит не знаю, но когда я пила воду маленькими глотками, то боль была такая, что казалось, будто камни пьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Мар 2016 14:49 писал(а):
Ну что свозила Машу к врачу, легкие чистые, хрипов нет, в антибиотике было отказано. Выписала препарат с кортизоном. Я даже дала его уже. Бухикает дите, шо тот старик. Молоко горячее отказывается пить. Капаем нос и глаза.
И у нас вторая часть Марлезонского балета: привез наш папа Мики со школы, кажется, он тоже заболел. Тошнота, слабость. Дите, вдобавок, упало на лестнице, ударился, вырвал в школе. Никто не позвонил со школы. Лег у папы в ногах на диване, скрутился калачиком.


Ну надо же Sad Выздоравливайте поскорее!!!
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аппендицита у нас нет. Выяснилось только сейчас когда последние волосы поседели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что у вас?
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 19:28   Заголовок сообщения: "Re: Молодые мамы-41" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Мар 2016 13:27 писал(а):
<Молодые мамы-40>
Как считаете, мамы, при приёме антибиотиков можно ребёнка в сад водить? Педиатр наш считает, что единственное препятствие для сада- это температура. Если нет, можно водить. А я сомневаюсь, антибиотики же, вроде, организм ослабляют, вдруг ещё какая зараза прицепится? Confused

Смотря, от чего лечитесь.
Допустим, у нас случился отит (красное ухо), ночь не спали из-за боли и врач прописала антибиотик. На второй день приема а/б ухо болеть перестало, ребенок бодр и весел, а антибиотик назначили пить аж 8 дней. Я на четвертый день веду в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это опять я.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь антисептик смазать язвочки во рту у ребенка.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.
Страница 1 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021