Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2015 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cамая жесть с пьяными северными туристами - это Магалуф (излюбленное лежбище британцев) и С'Аренал и Кан Пастилья и Кан Пикафор (немцы там упиваются так, что... я по возвращению в наши Германии смотрела на немцев и думалось мне "я знаю, что вы делали этим летом - и это жесть". Даже мой каталонский муж пребывал в глубоком шоке и называл эти места не иначе, чем "Содом и Гоморра". А уж про то, во что превратили Ибицу... вообще печаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

народ, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в конце сентября в Таррагону (Cambrils, Calou) на море и есть ли там что-то интересное посмотреть без машины, может с организованной экскурсией? Или мне лучше передислоцировать родителей южнее, в Малагу, например? Там холодные течения, вода не очень? Для однодневной экскурсии на автобусе 130 км до Барселоны из Таррагоны - это далековато?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отдыхала как-то в тех краях в конце сентября. Море было замечательное: теплое и нeгpязное. Погода была очень комфортная. Так что в плане погоды для родителей самое то. имхо Мы с машиной были, но помню, что экскурсии там везде предлагают. Можно и в гостинице купить, и на набережной, и в офисах туризма.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Astamagnana
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 333
Откуда: С.Петербург-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2015 10:18   Заголовок сообщения: "тенерифе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто мне подскажет, какая погода в январе на Тенерифе....
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура! Я купила билеты на июль в Фуертевентуру и на август в Андалусию. Знаю, что все говорят август в А. равнозначен самоубийству, но я уже лет 10 туда хочу, а весной и осенью отпуска нет. То есть либо в августе либо никогда. Да и потом все эти люди, которые ужасы рассказывают, они же выжили как то...
Есть вопрос к специалистам. Хотим сначала проехать Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда а потом на море. Начитавшись пришла к выводу, что пляжи красивее на океане - Коста де ла Луз. У кого нибудь есть опыт поездок туда? Где лучше остановиться? Хотелось бы в отеле с полупансионом, желательно достаточно большом, чтоб ребенку были развлечения. В маленьких мы уже наживемся пока кататься по городам будем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Фев 2016 16:29 писал(а):
Ура! Я купила билеты на июль в Фуертевентуру
поздравляю! Мы были с дочкой, очень понравилось и хотели бы вернуться Smile
Про Андалузию не подскажу, к сожалению
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Фев 2016 16:29 писал(а):
Ура! Я купила билеты на июль в Фуертевентуру и на август в Андалусию. Знаю, что все говорят август в А. равнозначен самоубийству, но я уже лет 10 туда хочу, а весной и осенью отпуска нет. То есть либо в августе либо никогда. Да и потом все эти люди, которые ужасы рассказывают, они же выжили как то...
Есть вопрос к специалистам. Хотим сначала проехать Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда а потом на море. Начитавшись пришла к выводу, что пляжи красивее на океане - Коста де ла Луз. У кого нибудь есть опыт поездок туда? Где лучше остановиться? Хотелось бы в отеле с полупансионом, желательно достаточно большом, чтоб ребенку были развлечения. В маленьких мы уже наживемся пока кататься по городам будем...


Только увидела это сообщение..

Михас обязательно посетите! Городок прелестный, а ребенку там точно понравится прокатиться на поезде, который везет ослик! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo03 Мар 2016 12:28 писал(а):
Михас обязательно посетите! Городок прелестный, а ребенку там точно понравится прокатиться на поезде, который везет ослик!


Спасибо за совет, про Михас вообще не думали. Включим в маршрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, может тебе пригодится при планировании путешествия. Я пришла к выводу, если выбрано место для отдыха не в бухте, то надо чтобы в отеле был хороший бассейн, иначе есть вероятность, что на море можно будет только смотреть с берега, а не плавать в нем.
Со мной это повторилось дважды, причем в разных местах на средиземноморском побережье Испании, поэтому теперь я не повторю своих ошибок. Плавать океане мне кажется это уже удача. Я с этим сама столкнулась дважды и слышала от многих путешественников, с которыми лично знакома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo03 Мар 2016 12:43 писал(а):
Плавать океане мне кажется это уже удача.


В смысле что волны там? Или что? Мы на океан хотим, но еще место пока не могу найти. Вернее нашла хороший отель, но не совсем там где хотела. Ищу в Чиклане, Конил де ла Фронтера и окрестностях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra03 Мар 2016 12:46 писал(а):
Zoo03 Мар 2016 12:43 писал(а):
Плавать океане мне кажется это уже удача.


В смысле что волны там? Или что? Мы на океан хотим, но еще место пока не могу найти. Вернее нашла хороший отель, но не совсем там где хотела. Ищу в Чиклане, Конил де ла Фронтера и окрестностях...


Я была в Португалии на океане (Испания рядом) и на Канарах. Холодная и вязкая вода, большие волны, поэтому плыть очень тяжело даже для хороших пловцов, нужен гидрокостюм, детям не поплавать. На Тенерифе я наблюдала как мужик стоит в воде в двух метрах от берега, крепко держит двух дочек лет 12-14, волна их чуть не сбивает с ног, а на берегу жена их фоткает для инстаграма - картина маслом! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой, которую уже описывал romutis в теме про Сицилию. На арендованные машины все моторы предлагают каско с франшизой по 1200-2000 евро. Причем для всего - гражданской ответственности, повреждений авто и угона. Это что за каско такое простите, если я рискую попасть на деньги в любом случае?
Че делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Ависа и Маджиоре есть тариф, включающий annullamento franchigia. Стоит такое удовольствие около 40 евро в сутки.
На прошдой неделе бронировала в Ависе как разтпл такому тарифу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка17 Мар 2016 20:50 писал(а):
У Ависа и Маджиоре есть тариф, включающий annullamento franchigia. Стоит такое удовольствие около 40 евро в сутки.
На прошдой неделе бронировала в Ависе как разтпл такому тарифу.


Ой как дорого... Я в принципе Авис не рассматриваю из-за цены, а еще по 40 евро в день франшизу страховать...

Еще вычитала, что сидения для детей от 3 лет в Испании необязательны если ребенок на заднем сидении - можно просто пристегнуть ремнем для взрослых. Нашему будет уже 4, как вы думаете, ничего страшного? Просто по итальянской привычке уже как то без сидения страшно, но ведь ездили дети десятилетиями как то и ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Мар 2016 10:05 писал(а):
Я в принципе Авис не рассматриваю из-за цены,

Странно. Из крупных компаний на моем опыте он самый дешевый. Я в Америке через него беру, сейчас в и Италии превентиво хороший сделали.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Мар 2016 12:51 писал(а):
Elektra18 Мар 2016 10:05 писал(а):
Я в принципе Авис не рассматриваю из-за цены,

Странно. Из крупных компаний на моем опыте он самый дешевый. Я в Америке через него беру, сейчас в и Италии превентиво хороший сделали.


А я никогда не беру в крупных, все время в местных через моторы поисковые всякие... Авис мне дает цену просто в три (!) раза выше, чем за аналогичную машину в поисковиках. И это с франшизой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы когда-то в аэропорту Барcелоны мониторили: у нас самый бюджетный Europcar вышел. Его и брали. 4-ех летнего ребенка я бы ни в какой стране без кресла не посадила.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Фев 2016 16:29 писал(а):
Ура! Я купила билеты на июль в Фуертевентуру и на август в Андалусию. Знаю, что все говорят август в А. равнозначен самоубийству, но я уже лет 10 туда хочу, а весной и осенью отпуска нет. То есть либо в августе либо никогда. Да и потом все эти люди, которые ужасы рассказывают, они же выжили как то...
Есть вопрос к специалистам. Хотим сначала проехать Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда а потом на море. Начитавшись пришла к выводу, что пляжи красивее на океане - Коста де ла Луз. У кого нибудь есть опыт поездок туда? Где лучше остановиться? Хотелось бы в отеле с полупансионом, желательно достаточно большом, чтоб ребенку были развлечения. В маленьких мы уже наживемся пока кататься по городам будем...

Мы в мае в Марбелью, xотим посмотреть города рядом и Гибралтар. До Севильи, Гранады не доедем - слишком далеко, а вот Ронда у нас маст.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в прошлом году были на Майорке. В итоге взяли машину у Centauro, хотя у них не было даже офиса в аэропорте, но у них были нормальные цены на машины с полной страховкой. В итоге мы машину нашу стукнули два раза, даже не знаю, как так получилось, так что не прогадали. При сдаче машины они вообще не смотрели на те, у которых была полная страховка, а у остальных сверяли микроскопические царапины.

Пару лет назад брали в Валенсии машину у Avis без полной страховки, но все прошло хорошо, до этого также брали машину у Herts в Андалузии, на которой проехали от Малаги до Гранады, Кордобы и Севильи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Мар 2016 10:05 писал(а):
Анютка17 Мар 2016 20:50 писал(а):
У Ависа и Маджиоре есть тариф, включающий annullamento franchigia. Стоит такое удовольствие около 40 евро в сутки.
На прошдой неделе бронировала в Ависе как разтпл такому тарифу.


Ой как дорого... Я в принципе Авис не рассматриваю из-за цены, а еще по 40 евро в день франшизу страховать...

Еще вычитала, что сидения для детей от 3 лет в Испании необязательны если ребенок на заднем сидении - можно просто пристегнуть ремнем для взрослых. Нашему будет уже 4, как вы думаете, ничего страшного? Просто по итальянской привычке уже как то без сидения страшно, но ведь ездили дети десятилетиями как то и ничего...


Это вы где такое вычитали? Барселона, окрестности и вообще Каталония - на такой может штраф нарваться, что ой. Может, где на юге более расслабленно, но на севере бдят. Ну, и я сама бы лично не стала подвергать своего ребенка опасности, "просто пристегнув ремнем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 47, 48, 49  След.
Страница 32 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021