Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia21 Мар 2016 00:56 писал(а):
Это вы где такое вычитали?


А что за приятный тон? Вычитала на сайте ACI, не бабка на лавочке сказала. Вот ссылка. Тоже кажется странным, поэтому и спрашиваю, как там люди на самом деле ездят.
А у вас есть ссылка на дорожный кодекс Испании? Чтобы видеть на какой такой "ой" штраф можно нарваться? Или где вы это вычитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

немецкоязычные сайты об Испании говорят, что все персоны ниже 150 см обязаны использовать в автомобиле детские сидения.

кстати, треxлетним детям обычный ремень как раз по шее пройдет в случае аварии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char21 Мар 2016 20:53 писал(а):
кстати, треxлетним детям обычный ремень как раз по шее пройдет в случае аварии...
Idea Я без детского кресла никуда. Только в нем. Реально может жизнь спасти, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде кто то в Испании жил у нас? Не помните кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Мар 2016 22:44 писал(а):
char21 Мар 2016 20:53 писал(а):
кстати, треxлетним детям обычный ремень как раз по шее пройдет в случае аварии...
: идеа: Я без детского кресла никуда. Только в нем. Реально может жизнь спасти, я считаю.

Я тоже. Мы, везде, куда едем заказываем машины с креслом, и в Испанию ездим каждый год и всегда кресло. Мы пару раз брали машину у Goldcar, очень экономичный вариант и машины xорошие и офис в аэропорту.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Испании всегда брали машину с автокреслом, только в прошлом году уже взяли без него, поскольку у дочки уже был рост 155 см. Я помню, когда ездили в Калифорнию, там у арендованных машин были просто абсурдные цены в день за простое кресло без спинки. В итоге взяла простое кресло из Италии, а потом его просто там оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2016 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Мар 2016 09:56 писал(а):
Lessia21 Мар 2016 00:56 писал(а):
Это вы где такое вычитали?


А что за приятный тон? Вычитала на сайте ACI, не бабка на лавочке сказала. Вот ссылка. Тоже кажется странным, поэтому и спрашиваю, как там люди на самом деле ездят.
А у вас есть ссылка на дорожный кодекс Испании? Чтобы видеть на какой такой "ой" штраф можно нарваться? Или где вы это вычитали?


Вы сами написали, что вы "вычитали". Причем здесь "приятный тон"? Rolling Eyes Иногда банан - это просто банан. Я всего лишь повторила глагол, который вы же сами и использовали. Confused Я, если что, живу на две страны - у меня муж испанец. Поэтому я не вычитываю - я просто в этом живу Cool Вы испанским владеете? Ну, чтобы правила на испанском читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2016 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia23 Мар 2016 02:05 писал(а):
Вы испанским владеете? Ну, чтобы правила на испанском читать.


Владею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2016 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос снимается, повезу кресло с собой - Райанэр ответили, что можно бесплатно. Риальцо хотя бы возьму, нормально уже в 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2016 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Мар 2016 11:34 писал(а):
Вопрос снимается, повезу кресло с собой - Райанэр ответили, что можно бесплатно. Риальцо хотя бы возьму, нормально уже в 4 года


Это лучше всего - особенно, если у вас универсальное кресло, не завязанное под IsoFix, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 20:34   Заголовок сообщения: "малага" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, кто недавно или не так давно был в Малаге? Как там море? Где можно вкусно и недорого покушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я влезу спросить - люди, кто был на Канарах, в особенности на Фуэртавентура, как оно там? Мне почему-то представляется диковатый остров.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Авг 2016 01:12 писал(а):
И я влезу спросить - люди, кто был на Канарах, в особенности на Фуэртавентура, как оно там? Мне почему-то представляется диковатый остров.

Лично я не была, но наши друзья, многие летают туда постоянно! Прям пищат от восторга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Авг 2016 01:12 писал(а):
И я влезу спросить - люди, кто был на Канарах, в особенности на Фуэртавентура, как оно там? Мне почему-то представляется диковатый остров.


Я была месяц назад, писала в теме про аренду авто. Посмотри там, если надо добавлю разных деталей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, спасибо, что отозвалась! Вы в какой части базировались? Мы будем в (на) Коста Калма. Я "погуляла" немного в Гугле, и по пляжам в том числе - красота, конечно, но пляжной инфраструктуры не разглядела. Как там с зонтами и прочим? О, и еще - сильно ли прохладно по вечерам? Ну и вообще, буду благодарна за любые другие детали ( пляжи, поездки, экскурсии и т. д.)
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Авг 2016 01:12 писал(а):
И я влезу спросить - люди, кто был на Канарах, в особенности на Фуэртавентура, как оно там? Мне почему-то представляется диковатый остров.
мы были с дочкой в 2012, тоже остались в полном восторге Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, спасибо! А то мы хватанули тур в последний момент, практически наугад, а потом начали изучать, куда ж мы, собственно, едем. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Авг 2016 13:33 писал(а):
<Ирина>, спасибо! А то мы хватанули тур в последний момент, практически наугад, а потом начали изучать, куда ж мы, собственно, едем. Smile
мы точно также в последний момент через phone&go и экспедию, в итоге остались довольны, и заплатили за тур на 300 евро меньше наших соседей по отелю, которые покупали через агентство
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Авг 2016 12:40 писал(а):
Elektra, спасибо, что отозвалась! Вы в какой части базировались? Мы будем в (на) Коста Калма. Я "погуляла" немного в Гугле, и по пляжам в том числе - красота, конечно, но пляжной инфраструктуры не разглядела. Как там с зонтами и прочим? О, и еще - сильно ли прохладно по вечерам? Ну и вообще, буду благодарна за любые другие детали ( пляжи, поездки, экскурсии и т. д.)


Мы были на севере в Corralejo. На пляжах были там у нас, в El Cotillo и в Castillo. Зонты нашли везде, но их немного, места есть всегда, испанцы вообще не по зонтам. Стоят недорого, 10-12 евро за два лежака и зонт. На коста Калма не доехали, но думаю там тоже найдёте. Берите обязательно машину, сделай расчёт в тех двух компаниях что я писала - дёшево и сердито. Вечером прохладно, нужен длинный рукав. Особо по экскурсиям не ездили, мы с детьми были. По сравнению с остальной Испанией можно ужинать в нормальное время не дожидаясь 9 вечера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ыы, то есть летние платья с открытой спиной не выгуляешь особо. Насчет машины - я бы с удовольствием, но остальной народ настроен на отдых в формате "отель - бассейн - пляж - и парочку экскурсий". Ужины у нас хоть и включены, но я бы охотно зашла в какую-нибудь местную таверну (или как там они называются).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 47, 48, 49  След.
Страница 33 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021