Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва: аэропорт, гостиницы, такси

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Сен 2015 15:20 писал(а):
ЕленаL23 Сен 2015 14:11 писал(а):
В метро-да! только ступеньки. Штук 10-15. Где надо будет нести самой.


Ой в московском метро даже мне, при том, что у меня рост 1.85, всегда помогают нести чемоданы.
Уж не сравнить с Италией (ц) lol

Я возмущена! мне не помогают! Smile правда...
Кстати, прошу учесть даму, что на Павелецком услуги по переноске тяжести предлагают пара мужиков. (Я просто часто там бываю, в лицо их знаю...). такие два крепких мужика, с лицом не обременным ...ничем... Возраст вполне трудовой (от 45 до...). Один типа с тележкой, на которую предлагают поставить ваш чумодан и помочь за денюжку. Второй просто вручную, стоит у эскалатора и смотрит кому "помочь"..
Т. е. это не жулики. Просто такой вот способ зарботка...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если дама прыткая и знает уже весь перкорсо, пусть бежит (учитывая дефицит времени) с чемоданами. Я просто имела в виду, что и до аэроэкспресса надо топать будет (это тоже время) и из аэроэкспресса на метро, потом из метро, тоже время. В метро купить билет, тоже время. А еще с павелецкого до метро по коридору подземному тащится надо. пусть со счетов это не сбрасывает и хорошо посчитает.
По поводу безопасности, сейчас полиция, охрана на каждом шагу, пусть она не беспокоится. Very Happy
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7723 Сен 2015 15:29 писал(а):
Если дама прыткая и знает уже весь перкорсо, пусть бежит (учитывая дефицит времени) с чемоданами. Я просто имела в виду, что и до аэроэкспресса надо топать будет (это тоже время) и из аэроэкспресса на метро, потом из метро, тоже время. В метро купить билет, тоже время. А еще с павелецкого до метро по коридору подземному тащится надо. пусть со счетов это не сбрасывает и хорошо посчитает.
По поводу безопасности, сейчас полиция, охрана на каждом шагу, пусть она не беспокоится. Very Happy

Я сейчас у нее уточнила про время. Получается, что с момента приземления самолета и до отправления поезда с Курского вокзала у нее ровно 3 часа. Согласна, что на передвижения по всем направлениям уйдет время, но она дама спортивная, надеюсь никуда не опоздает. Но ее больше сейчас волнует не опоздание на поезд, а вечернее метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL23 Сен 2015 15:26 писал(а):
MAB23 Сен 2015 15:20 писал(а):
ЕленаL23 Сен 2015 14:11 писал(а):
В метро-да! только ступеньки. Штук 10-15. Где надо будет нести самой.


Ой в московском метро даже мне, при том, что у меня рост 1.85, всегда помогают нести чемоданы.
Уж не сравнить с Италией (ц) lol

Я возмущена! мне не помогают! Smile правда...
Кстати, прошу учесть даму, что на Павелецком услуги по переноске тяжести предлагают пара мужиков. (Я просто часто там бываю, в лицо их знаю...). такие два крепких мужика, с лицом не обременным ...ничем... Возраст вполне трудовой (от 45 до...). Один типа с тележкой, на которую предлагают поставить ваш чумодан и помочь за денюжку. Второй просто вручную, стоит у эскалатора и смотрит кому "помочь"..
Т. е. это не жулики. Просто такой вот способ зарботка...

Спасибо! Подскажу ей и про этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Сен 2015 15:17 писал(а):
У нее будет один большой чемодан и сумка с документами


Тогда я б на ее месте поеxала бы точно на метро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2016 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, я хотела узнать, можно ли нанять водителя в Москве на неделю. Есть ли какие-то проверенные сайты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно попросить совета: если я прилетаю в Домодедово в в неприличное время 1.30 ночи, а к людям мне неудобно заявляться раньше 8 утра, и они живут в переделах часа на машине от аэропорта, то смогу ли я прокантоваться в аэропорту до 7 утра, просто сидя с книжкой?

или это плохая идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Апр 2016 13:42 писал(а):
Можно попросить совета: если я прилетаю в Домодедово в в неприличное время 1.30 ночи, а к людям мне неудобно заявляться раньше 8 утра, и они живут в переделах часа на машине от аэропорта, то смогу ли я прокантоваться в аэропорту до 7 утра, просто сидя с книжкой?

или это плохая идея?

зависит от уровня комфорта, который тебе достаточен для перекантоваться. Если хватит самого обычного аэропортовского металлического кресла (а с местами на них ночью не думаю, что будут проблемы)- то почему и нет. Туалеты есть, вполне себе сносные, можно умыться-освежиться. Про общепит вот не знаю в ночное время, а в остальном мне эта идея не видится какой-то странной, наоборот, логично подождать в эаропорту, чем куда-то ехать в ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала уточнить у людей Smile Я вот , например, сова типичная! И с радостью приму гостей в 2-3-4 утра! Но вставать в 7 или даже в 8 .... Twisted Evil
Советую у принимающей стороны узнать Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Апр 2016 13:42 писал(а):
Можно попросить совета: если я прилетаю в Домодедово в в неприличное время 1.30 ночи, а к людям мне неудобно заявляться раньше 8 утра, и они живут в переделах часа на машине от аэропорта, то смогу ли я прокантоваться в аэропорту до 7 утра, просто сидя с книжкой?

или это плохая идея?


нормальная идея.
Я как-то там кантовался с 11.00 вечера до 04.30 утра в ожидании рейса
во-первых в ДМВО тепло и уютно. Ночью кстати открыты рестораны и кафе, есть там наверху неплохой узбекский ресторан с диванчиками. Дорогой правда.
везде работает интернет.
есть капсульный отель с почасовой оплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Апр 2016 13:42 писал(а):
Можно попросить совета: если я прилетаю в Домодедово в в неприличное время 1.30 ночи, а к людям мне неудобно заявляться раньше 8 утра, и они живут в переделах часа на машине от аэропорта, то смогу ли я прокантоваться в аэропорту до 7 утра, просто сидя с книжкой?

или это плохая идея?


Мне тоже кажется, что ничего плоxого в этой идее нет.
Закрыты может будут только магазины. А рестораны, как правильнo написали выше, работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, откуда добираться проще и удобнее в "Москва-Сити" на Пресненской набережной, из Шереметьево или Домодедово (стоимость такси, расстояние, трафик...) ? Какая вообще принципиальная разница между этими двумя аэропортами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua13 Апр 2016 23:44 писал(а):
Скажите, пожалуйста, откуда добираться проще и удобнее в "Москва-Сити" на Пресненской набережной, из Шереметьево или Домодедово (стоимость такси, расстояние, трафик...) ? Какая вообще принципиальная разница между этими двумя аэропортами?


Они находятся противоположно друг другу. Мне больше нравится Домодедово. Такси?- можно спокойно и комфортно добраться до Павелецкого вокзала на экспресс-электричке, она рядом совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайтах аэропортов (Шереметьево точно) есть офиц тарифы такси по районам и аэропортам Мск. Еще "сутeнеры" таксистов (менеджеры, которые на вас накидываются в зоне прилета) любят предлагать покататься на машине повышенной комфортности (точнее по более высоким тарифам, соответствующим данному классу обслуживания, но на деле какую машину дают не знаю). Это если Вы тарифы не знаете, но нужно их сразу обламывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Апр 2016 00:11 писал(а):

Они находятся противоположно друг другу. Мне больше нравится Домодедово. Такси?- можно спокойно и комфортно добраться до Павелецкого вокзала на экспресс-электричке, она рядом совсем.
Мне нравится летать Люфтганза, а она летает (если я не ошибаюсь) только в Домодедово... А о Домодедово (в целом как об аэропорте) отзывы не очень, или я ошибаюсь? ( я изучила наискосок...). Хотя я за Люфтганзу, но боюсь ошибиться с аэропортом (альтернатива KLM и Air France в Шереметьево...).
От аэропорта до места назначения и обратно рассматриваю только такси, если это не дольше по времени и не менее удобно, конечно, чем другие виды транспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti14 Апр 2016 00:17 писал(а):
На сайтах аэропортов (Шереметьево точно) есть офиц тарифы такси по районам и аэропортам Мск. Еще "сутeнеры" таксистов (менеджеры, которые на вас накидываются в зоне прилета) любят предлагать покататься на машине повышенной комфортности (точнее по более высоким тарифам, соответствующим данному классу обслуживания, но на деле какую машину дают не знаю). Это если Вы тарифы не знаете, но нужно их сразу обламывать.
А как называется какое-то модное приложение для телефона, для заказа такси по Москве через интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua13 Апр 2016 23:44 писал(а):
Скажите, пожалуйста, откуда добираться проще и удобнее в "Москва-Сити" на Пресненской набережной, из Шереметьево или Домодедово (стоимость такси, расстояние, трафик...) ? Какая вообще принципиальная разница между этими двумя аэропортами?


Я бы только из Шереметьево туда добиралась (по возможности). Гораздо ближе, в отличие от отдаленного Домодедово, хоть его многие любят после "реконструкции", а я, как ретроград-консерватор, на дух не переношу, как и Каширское шоссе. И прилеты в него (по мне) так жутко неудобные. А на Пресню-то по Ленинградке очень даже удобно. Все зависит от времени и дня прилета. Сама только что нашла билет, чтоб в воскресенье и прилететь, и улететь в/из Ш-Д. Alitalia там и базируется, а у нее есть (опять же ИМХО) ряд преимуществ.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Апр 2016 00:36 писал(а):
Все зависит от времени и дня прилета. Сама только что нашла билет, чтоб в воскресенье и прилететь, и улететь в/из Ш-Д. Alitalia там и базируется, а у нее есть (опять же ИМХО) ряд преимуществ.
Прилет в воскресенье после обеда, вылет среди недели ближе к вечеру...Но у меня из альтернатив в Шереметьево только KLM/Air France... А я их не очень жалую Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне лично , что Ш , что Д примерно одинаково! Я живу на зеленой ветке и чаще всего пользуюсь экспрессами . очень удобно, комфортно, вполне по цене (470 руб).
Из Ш едите до Белорусской, там по кольцу одну (или две остановки), из Д -до Павелецкой - опять же по кольцу несколько остановок до Красной пресни.
Есть еще Яндекс такси. Быстро-выгодно-удобно! Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Апр 2016 00:42 писал(а):
Josephina14 Апр 2016 00:36 писал(а):
Все зависит от времени и дня прилета. Сама только что нашла билет, чтоб в воскресенье и прилететь, и улететь в/из Ш-Д. Alitalia там и базируется, а у нее есть (опять же ИМХО) ряд преимуществ.
Прилет в воскресенье после обеда, вылет среди недели ближе к вечеру...Но у меня из алтернатив в Шереметьево только KLM/Air France... А я их не очень жалую Confused


Прилет отличный просто! И вылет вполне. В 2-3 часа ночи и из Домодедово можно доехать быстро до города. (Как раз тетушке на Малой Грузинской, а это та же Пресня, однажды ни свет, ни заря в домофон звонить пришлось). Я - за Шереметьево forever.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 81, 82, 83  След.
Страница 61 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021