Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва: аэропорт, гостиницы, такси

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Апр 2016 00:26 писал(а):

От аэропорта до места назначения и обратно рассматриваю только такси, если это не дольше по времени и не менее удобно, конечно, чем другие виды транспорта.


В другой теме , недавно, как раз примерно такой же вопрос обсуждали. Одна форумчанка написала, что в такси с детьми маленькими в пробку на 3 часа попала.. Пробки в Москве известные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Апр 2016 00:30 писал(а):
А как называется какое-то модное приложение для телефона, для заказа такси по Москве через интернет?


Хорошее Gett приложение
Также Такси Ангел и Яндекс Такси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Апр 2016 00:36 писал(а):

Я бы только из Шереметьево туда добиралась (по возможности). Гораздо ближе, в отличие от отдаленного Домодедово, хоть его многие любят после "реконструкции", а я, как ретроград-консерватор, на дух не переношу, как и Каширское шоссе. И прилеты в него (по мне) так жутко неудобные. А на Пресню-то по Ленинградке очень даже удобно. Все зависит от времени и дня прилета. Сама только что нашла билет, чтоб в воскресенье и прилететь, и улететь в/из Ш-Д. Alitalia там и базируется, а у нее есть (опять же ИМХО) ряд преимуществ.


Лена, кто в какой стороне Москвы живет, тот аэропорт и любит lol
Тебе Ш ближе же.
Я вообще Внуково люблю, опять же он ко мне ближе всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Апр 2016 00:42 писал(а):
Josephina14 Апр 2016 00:36 писал(а):
Все зависит от времени и дня прилета. Сама только что нашла билет, чтоб в воскресенье и прилететь, и улететь в/из Ш-Д. Alitalia там и базируется, а у нее есть (опять же ИМХО) ряд преимуществ.
Прилет в воскресенье после обеда, вылет среди недели ближе к вечеру...Но у меня из альтернатив в Шереметьево только KLM/Air France... А я их не очень жалую Confused


в воскресенье, что Шереметьево, что Домодедово - одинаково.
по поводу такси - по Москве я пользуюсь номером 2412. Закажи трансфер у них на сайте под свой рейс, будет явно дешевле, чем брать в аэропорту. Они перезванивают на итальянский номер, сообщают номер машины и соединяют с водителем. Можно платить кредитной карточкой. Они же и по городу приезжают практически в течение пяти-десяти минут
еще я пользуюсь Мостакси - тоже нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58214 Апр 2016 01:30 писал(а):
Лена, кто в какой стороне Москвы живет, тот аэропорт и любит lolТебе Ш ближе же.


Я жила ближе к Шереметьево. Из Домодедова никогда не летала. Но когда в сентябре я там побывала первый раз.....если б жила недалеко от домодедово, то летала бы из Шереметьева все равно. Вот не люблю я Домодедово. Он какой-то как вокзал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Апр 2016 08:04 писал(а):
Вот не люблю я Домодедово. Он какой-то как вокзал.

Да ладно вам! Прям вокзал!
Нормальные аэропорты - что Домодедово, что Шереметьево. Какой-то принципиальной разницы не вижу. Я бы подстраивалась под авиакомпанию. Это важнее. В воскресенье после обеда проблем не будет. Среди недели ближе к вечеру, если не принципиально, то я бы на экспрессе до аэропорта (при условии, что без детей и без нереального багажа).
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Апр 2016 08:04 писал(а):
katya_58214 Апр 2016 01:30 писал(а):
Лена, кто в какой стороне Москвы живет, тот аэропорт и любит lolТебе Ш ближе же.


Я жила ближе к Шереметьево. Из Домодедова никогда не летала. Но когда в сентябре я там побывала первый раз.....если б жила недалеко от домодедово, то летала бы из Шереметьева все равно. Вот не люблю я Домодедово. Он какой-то как вокзал.

У меня от Домодедово жуткое впечатление осталось, никогда больше не полечу. Дикое количество народа, внутренние рейсы вместе с иностранными, жуткий шум, не могла найти место, где ребенка покормить, а потом куда поставить коляску со спящим ребенком - реально как селедки в банке люди стояли. Несколько этажей без возможности нормально подняться-спуститься с коляской. До самолета добирались при помощи автобуса, а потом еще соответственно трап. При прилете на выезде была жуткая пробка, совершенно тупая, от отсутствия организации.
Новый терминал в Шереметьево нравится.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полечу я, наверное, через Шереметьево. Все-таки немало нелестных отзывов о Домодедово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry14 Апр 2016 08:50 писал(а):
У меня от Домодедово жуткое впечатление осталось, никогда больше не полечу. Дикое количество народа, внутренние рейсы вместе с иностранными, жуткий шум, не могла найти место, где ребенка покормить, а потом куда поставить коляску со спящим ребенком - реально как селедки в банке люди стояли. Несколько этажей без возможности нормально подняться-спуститься с коляской. До самолета добирались при помощи автобуса, а потом еще соответственно трап. При прилете на выезде была жуткая пробка, совершенно тупая, от отсутствия организации.


Это точно про Домодедово? Там замечательная комната матери и ребенка, лифт ходит между этажами (которых всего два). Выход всегда через рукав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Апр 2016 00:30 писал(а):
Emilia Galotti14 Апр 2016 00:17 писал(а):
На сайтах аэропортов (Шереметьево точно) есть офиц тарифы такси по районам и аэропортам Мск. Еще "сутeнеры" таксистов (менеджеры, которые на вас накидываются в зоне прилета) любят предлагать покататься на машине повышенной комфортности (точнее по более высоким тарифам, соответствующим данному классу обслуживания, но на деле какую машину дают не знаю). Это если Вы тарифы не знаете, но нужно их сразу обламывать.
А как называется какое-то модное приложение для телефона, для заказа такси по Москве через интернет?

Есть еще Uber, очень на слуху в последнее время. Но там, как я поняла, оплата списывается с кредитки и никаких наличных. А так - видимо, удобно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Апр 2016 12:12 писал(а):

Есть еще Uber, очень на слуху в последнее время. Но там, как я поняла, оплата списывается с кредитки и никаких наличных. А так - видимо, удобно.
Точно, это приложение! Никак не могла вспомнить название! Very Happy

Сразу рассчитала поездку на сайте (Шереметьевоо/Гостиница на Пресненской набер.) -
    uberX 1 000 ₽
    UberBLACK 2 500 ₽

мне кажется, очень нормальная цена даже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Апр 2016 12:00 писал(а):
ecranberry14 Апр 2016 08:50 писал(а):
У меня от Домодедово жуткое впечатление осталось, никогда больше не полечу. Дикое количество народа, внутренние рейсы вместе с иностранными, жуткий шум, не могла найти место, где ребенка покормить, а потом куда поставить коляску со спящим ребенком - реально как селедки в банке люди стояли. Несколько этажей без возможности нормально подняться-спуститься с коляской. До самолета добирались при помощи автобуса, а потом еще соответственно трап. При прилете на выезде была жуткая пробка, совершенно тупая, от отсутствия организации.


Это точно про Домодедово? Там замечательная комната матери и ребенка, лифт ходит между этажами (которых всего два). Выход всегда через рукав...

Галю это не касается, но меня в Домодедово до глубины души поразил выход, который был через рукав, но с несколькими лестницами, и не было ни эскалаторов, ни лифтов в принципе. С нами рядом шла мамочка, которая путешествовала одна с двумя маленькими детьми. На пересадке в германии она вообще без проблем самостоятельно с ними везде перебралась благодаря лифтам. А тут, конечно, ей с коляской просто нереально было самостоятельно преодолеть с детьми эти лестницы. А бонусом шли просто откровенно хамские ответы работницы аэропорта, которая "встречала" нас из рукава, и к которой мы обратились с невинным вопросом, как бы нам тут вот с коляской спуститься. Это был наш первый полет с малышом в Россию, муж так и откомментил тогда: "Добро пожаловать на Родину, сынок" Confused Стараюсь думать, что все же это было исключение, потому что на паспортном контроле нам потом попалась заботливая тетенька, которая всех пассажиров с малышами проводила через окно дипработников. На общее время ожидания в очереди на контроль в итоге это не повлияло, тк мы там и создали такую же очередь из нас с детьми, как в других окнах, но хоть позаботились и предложили помощь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Апр 2016 09:18 писал(а):
Полечу я, наверное, через Шереметьево. Все-таки немало нелестных отзывов о Домодедово...

Я летаю через Домодедово 3-4 раза в год, поскольку это базовый аэропорт С7 Smile
Ни одного плохого воспоминания у меня нет.
И насчет того, что из рукава выход в самолет или нет-это чаще всего зависит от авиакомпании (я так понимаю бюджета) . Но лично для себя (путешествующей в одиночку) не вижу в этом проблемы. Понимаю, что коляска-ребенок, наверное все труднее... Rolling Eyes
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Апр 2016 12:28 писал(а):
Gala_ua14 Апр 2016 09:18 писал(а):
Полечу я, наверное, через Шереметьево. Все-таки немало нелестных отзывов о Домодедово...

Я летаю через Домодедово 3-4 раза в год, поскольку это базовый аэропорт С7 Smile
Ни одного плохого воспоминания у меня нет.
И насчет того, что из рукава выход в самолет или нет-это чаще всего зависит от авиакомпании (я так понимаю бюджета) . Но лично для себя (путешествующей в одиночку) не вижу в этом проблемы. Понимаю, что коляска-ребенок, наверное все труднее... Rolling Eyes

не просто труднее, а просто невыполнимо автономно в ситуации мама с маленьким ребенком и с его коляской... Я не понимаю в принципе, как можно организовать подобный выход, не учитывая возможности людей, которым сложно преодолевать лестницы. Точнее даже не так. Как так возможно, что абсолютно во всех других аэропортах это оказалось возможным организовать с лифтами, а в Домодедово нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вроде ЮБЕР не профессиональные таксисты, а обычные юзеры.
типа если есть время, то таксуют немного на своиx личныx авто.
именно за это ЮБЕР гнобят в некоторыx странаx.
или я попутал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Апр 2016 12:12 писал(а):
Есть еще Uber, очень на слуху в последнее время. Но там, как я поняла, оплата списывается с кредитки и никаких наличных. А так - видимо, удобно.

Uber - удобнейшая штука!
Жалко, в милане остался только ТОП.
Надо установить себе приложение в телефон и вперед.
Оплата по безналу, можно и PayPal.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char14 Апр 2016 12:42 писал(а):
вроде ЮБЕР не профессиональные таксисты, а обычные юзеры.
типа если есть время, то таксуют немного на своиx личныx авто.
именно за это ЮБЕР гнобят в некоторыx странаx.
или я попутал?

да, это просто UBER.
UBER Top - это с лицензией. Приезжают вкуснопахнущие дядечки в костюмах и галстуках и даже дверкуперед тобой открывают Very Happy
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char14 Апр 2016 12:42 писал(а):
вроде ЮБЕР не профессиональные таксисты, а обычные юзеры.
типа если есть время, то таксуют немного на своиx личныx авто.
именно за это ЮБЕР гнобят в некоторыx странаx.
или я попутал?


На днях таксисты перекрыли центральные улицы против Uber. Реально цены в 2 раза выше у них и просто боятся, что народ будет только Убером пользоваться. Правительство хочет запретить, а зря, считаю. Слышал 50млн юзеров по всему миру, снимают с карточки, наличкой никто не платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik14 Апр 2016 12:48 писал(а):
да, это просто UBER.UBER Top - это с лицензией.


погуглил.
там сейчас сложнее все стало.
есть UberX, UberBlack, UberPop, UberTaxi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Апр 2016 12:57 писал(а):
На днях таксисты перекрыли центральные улицы против Uber.


во Франции Uber вообще запретили в том году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 81, 82, 83  След.
Страница 62 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021