Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВЫБОРЫ 2016 в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis22 Сен 2016 17:19 писал(а):
. Доверять им голосование нельзя.


этиx как то по другому отсекать надо.
например, сделать закон, категорически запрещающий гастарбайтерам оставaться в стране больше 5 лет.
а право голоса давать только тем, кто живет в стране минимум 6 лет. и платит налоги, разумеется.

короче, всё по заветам Xанлайна. кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis22 Сен 2016 17:03 писал(а):
Право голосовать должно быть только у налогоплательщиков. Где они при этом живут-вопрос десятый. Если платит налоги стране-голосует. Не платит-не голосует.
Речь, понятно, о странах, где выборы реальные, а не карикатурные.

Не могу согласиться. Такое мне нравится только для стран не в экономическом кризисе.
Отвлечемся от России, представим себе некую страну Х с зашкаливающей безработицей (а хоть бы и Италию, но я не настаиваю). Почему безработные не могут голосовать, если правительство не шевелится выводить страну из кризиса?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Сен 2016 20:54 писал(а):
Почему безработные не могут голосовать, если правительство не шевелится выводить страну из кризиса?


потому что безработные голосуют не за то правительство, что обещает жесткие, но необxодимые реформы, которые начнуть давать результаты лет через дцать, а за то, которое пообещает им уже завтра жирные пособия и другие социальные ништяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы (условные) не хотите работать. А хотите бессрочные контракты, гонять кофе, дрочить в энторнетах, и чтоб вас (условных) при этом нельзя было уволить. Поэтому экономика ваша в жопе, политика там же и голосовать вам (условным) хочется только за права, а на обязанности вами (условными) положен огромный МПХ (реальный).
Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis22 Сен 2016 21:03 писал(а):
Вы (условные) не хотите работать. А хотите бессрочные контракты, гонять кофе, дрочить в энторнетах, и чтоб вас (условных) при этом нельзя было уволить. Поэтому экономика ваша в жопе, политика там же и голосовать вам (условным) хочется только за права, а на обязанности вами (условными) положен огромный МПХ (реальный).
Такие дела.

Ты меня превратно понял. Я не конкретно об Италии. Когда я писала свой мессадж я вообще-то Америку после великой депрессии себе представляла.
А вообще я вижу, что далеко не все из тех, кто в Италии не работает, работать не хочет, а хочет всего того, что ты перечислил. Я ближе к народу и вижу в принципе людей, которые ищут работу, безотносительно постоянных контрактов и прочих бонусов.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char22 Сен 2016 21:02 писал(а):
потому что безработные голосуют не за то правительство, что обещает жесткие, но необxодимые реформы, которые начнуть давать результаты лет через дцать, а за то, которое пообещает им уже завтра жирные пособия и другие социальные ништяки.

Понятно. Для тебя безработный=одноклеточный.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Сен 2016 21:22 писал(а):
Я ближе к народу .

Ближе, чем кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в последнее время все больше и больше прихожу к выводу что в России, да и не только в ней, от выборов в Парламент ничего не зависит. Поясню. Если даже представить чисто гипотетически, что будут избраны самые умные, честные, опытные, здоровые, прагматичные, образованные и преданные чисто интересам общества, то в экономике все равно ничего особенно не изменится. Так как экономика летит вниз не из-за чьей то то дурной воли или ряда случайных и спланированных событий, а из-за несовершенства существующей мировой финансовой системы. Доказательством может быть то, что полно нейтральных стран со всеми свободами у населения где у руля стоят вполне положительные во всех отношениях люди, однако и там происходит расслоение общества с вымыванием среднего класса. Потребление в этом обществе падает. Примеров предостаточно: Норвегия, Япония, Швейцария, Канада. К сожалению сильно падают по потреблению Китай и Бразилия. Вливание денег в экономику в той или иной форме не приводит к улучшению жизни большей части населения. Только не надо приводить в пример цифры роста ВВП. Они к реальным доходам населения никакого отношения не имеют.
Менять все не хотят люди стоящие у рычагов мировой финансовой системы. Видно их ситуация устраивает, а на остальных им наплевать или они боятся что-то делать, так как в результате могут оказаться не у руля. Или что-то еще, я уже не знаю. Но больше всего людей напрягает плохая экономическая ситуация и людям все равно кто будет у власти, голубые или серо-бурмалиновые в крапинку или зеленые или лысые. Всех волнует собственный доход и возможность получить необходимые общечеловеческие блага согласно пирамиде потребления.
В России оппозиция даже не наобещала населению ничего хорошего, так как на предварительных дебатах и в программах партий ничего про это сказано не было и никто толком не знает как остановить дальнейшего обнищание общества. Оттого такой пессимизм в Питере и Москве. А радикализм "не системной оппозиции" вообще многих отпугнул и она получила меньше 1% голосов.
ИМХО.
P.S. Чар обычно возражал, что потребление растет. Вопрос - где оно растет? Ткните носом, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удобно списывать экономические трудности России на несовершенства мировой системы. Тогда не надо искать, кто украл нефтедоллары и нажился на гос. подрядах. Всем типа амнистия.
В Норвегии, может, и снижается уровень жизни, так у них есть куда.
В Италии за 20 лет экономического бума накопили резерва, которого у населения хватило лет на 25. И сейчас поколение 75-80-летних получает неплохие пенсии (с эпохи, когда их щедро раздавали).
С Китаем все ясно было и раньше. Это страна диктатуры, так что ...
Да, конечно, людей больше всего волнует свой доход. Однако в России пассионарность все еще на достаточно высоком уровне: хлебом не корми - дай идею. Хорошо котируется авторитет державы (что бы под ним ни понималось). Обычно пассионарии не связывают политику правительства с экономическими последствиями. За Крым и сочинскую Олимпиаду они рады, а что из-за этого социалку ужали - это они отрицают.
При Брежневе был Афган - прям вопрос чести там биться не пойми за какие идеалы. Сколько денег угрохали, не говоря уж о людях и социальных последствиях. А потом сменилось руководство - ушли из Афгана - и ничего, Россия не рухнула и США ее не захватили.
Сейчас та же история в Сирии: гробятся деньги, чтоб показать Америке, кто в мире хозяин. А народ продолжает не понимать, почему не хватает на хосписы. Между тем, можно было голоснуть за менее воинственного кандидата, который хотя бы попытался эти деньги потратить на социалку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, ты мыслишь категориями человека - завуча младших классов, которому два года до пенсии. Через два года ты получишь свою пенсию дай Бог в Евро и на этом жизнь удалась. Все, это предел твоих мечтаний. Можно весь день трещать за компом и ни за что не отвечать, не воспитывать внуков, не помогать никому и критиковать всех и вся. А когда тебе прижмешь с алогизмом у тебя будет всегда простой ответ. Это не я придумала, это я в ФБ прочла. Такая Птица-говорун. что ей сказали, то и она сказала, а что она сказала - она сама не знает...
Уже 15 лет подряд население в Италии нищает и нищает, а итальянцев я за лодырей и раздолбаев ну никак не считаю. И конца этому падению не видно. Здесь тоже Путин виноват и вороватые чиновники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni23 Сен 2016 10:14 писал(а):
Елка, ты мыслишь категориями человека - завуча младших классов, которому два года до пенсии.

Да уже выяснилось, что ты абсолютно не разбираешься в людях, даже русского от украинца не отличаешь. Very Happy Тем более, завуча от фрилансера.
Но самонадеянно берешься вещать с трибуны, авось, кто-то и лайкнет.
С "алогизмом" меня оппоненты не "прижимают", вот и у тебя из аргументов - одни глупые подколки, другого-то нету. Аж доболтался до того, что я и не помогаю никому, и внучками не занимаюсь. А ты инвалидам жилье подарил? Больных детей в хосписе выхаживаешь лично? Да хоть бы и так - это не дает тебе права копаться в моей частной жизни, о которой ты ничего не знаешь (даже то, сколько лет мне до пенсии).

Цитата:
Уже 15 лет подряд население в Италии нищает и нищает, а итальянцев я за лодырей и раздолбаев ну никак не считаю. И конца этому падению не видно. Здесь тоже Путин виноват и вороватые чиновники?

Читать умеешь? Ты ж претендуешь на аналиста. Я сто раз писала, почему и как нищает население Италии. И не 15 лет, а раньше. Просто для тебя история Италии начинается с твоего появления в ней. Что раньше было - ты не знаешь. А в энторнетах об этом не пишут.
И не надо эту набившую оскомину чушь про Путина мне приписывать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Сен 2016 21:25 писал(а):
Понятно. Для тебя безработный=одноклеточный.


xарактерно женский вывод. ))

кстати, женщин тоже надо опять лишить права голоса.
как только Европа дала женщинам голос, начался ея закат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char23 Сен 2016 19:18 писал(а):
Лаврентий22 Сен 2016 21:25 писал(а):
Понятно. Для тебя безработный=одноклеточный.


xарактерно женский вывод. ))

кстати, женщин тоже надо опять лишить права голоса.
как только Европа дала женщинам голос, начался ея закат...



Вот этого я, честно говоря, от тебя не ожидала
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie23 Сен 2016 21:13 писал(а):



Вот этого я, честно говоря, от тебя не ожидала
На его месте должен был быть я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Сен 2016 11:51 писал(а):
Ты ж претендуешь на аналиста.

На кого-на кого? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis23 Сен 2016 21:23 писал(а):
Minnie23 Сен 2016 21:13 писал(а):



Вот этого я, честно говоря, от тебя не ожидала
На его месте должен был быть я.


Вот
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2016 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char23 Сен 2016 19:18 писал(а):
Лаврентий22 Сен 2016 21:25 писал(а):
Понятно. Для тебя безработный=одноклеточный.


xарактерно женский вывод. ))

кстати, женщин тоже надо опять лишить права голоса.
как только Европа дала женщинам голос, начался ея закат...

Ничего, скоро ваши новые гости снова его отберут, и начнется восход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021