Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чудо Святого Януария, а точнее его отсутствие

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 19:51   Заголовок сообщения: "Чудо Святого Януария, а точнее его отсутствие" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натолкнулся на заметку
http://www.pravoslavie.ru/99582.html

Кто-нибудь видел это чудо вблизи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Епископ Синезий в 410 году писал: Народ положительно требует, чтобы его обманывали, иначе с ним невозможно иметь дела. Что касается меня, то я всегда буду философом только для себя; для народа же - только священником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2016 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

чуда не видел, но жидкости, твердеющие без приложения нагрузки и текущие при минимальном shear известны пратически всем, кто делал дома ремонт. большая часть красок не является ньютоновыми жидкостями и ведёт себя именно так - под кисточкой течёт, оставленная же на произвол судьбы "твердеет" перед тем, как высохнуть.
у меня в столе долго пузырёк с такой тиксотропической хренью валялся, при переезде куда-то делся.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021