Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
соглашение о признании дипломов: Россия и Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лизза
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 32
Откуда: San Benedetto del Tronto


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39 писал(а):
По-моему, если человек зарабатывает меньше 5000 евро (цифру точно не помню) в год, он может выписывать ричевуты и может не иметь партиты. Техник, не имея ВО врача, естественно не может работать врачем.


Запись в саму партиту бесплатна. А вот запись и ежегодный налог в ordine dei medici, ENPAM, профессиональная страховка, оплата коммерчиалиста, табличка. Как бы не пришлось ещё полы где-нибудь мыть на всё ето. До IVA может и дело не дойдет. Или может я ошибаюсь? Ну очень надеюсь ,конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила, у моего сына nickname - Dr. Overclock...lol
Интересно, а, программистам и сисадминам можно таблички вешать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лизза писал(а):
Запись в саму партиту бесплатна. А вот запись и ежегодный налог в ordine dei medici, ENPAM, профессиональная страховка, оплата коммерчиалиста, табличка. Как бы не пришлось ещё полы где-нибудь мыть на всё ето. До IVA может и дело не дойдет. Или может я ошибаюсь?

Если есть п.ИВА, то ИВУ надо платить с любой суммы, даже если ты заработаешь меньше 5 тыщ в год.
Правда, не знаю, что бывает, если заработал так мало, что налог в ordine dei medici, ENPAM, профессиональная страховка, оплата коммерчиалиста в целом превысят заработки.
Кажется, все равно придется заплатить какие-то минимальные налоги. Да еще и проверка явится выяснять, как это медик ухитрился так мало задекларировать. В общем, пару лет так можно потянуть, но долго не выйдет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Правда, не знаю, что бывает, если заработал так мало, что налог в ordine dei medici, ENPAM, профессиональная страховка, оплата коммерчиалиста в целом превысят заработки.

Ничего не будет.
Налог в ordine 100 евро каждый год плюс в ENPAM около 1200 евро в год, профстраxовка от 350 евро и выше, коммерчиалиста не знаю сколько стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
giuliagioli
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 47



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2010 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки я не могу понять, так раз они подписали эти документы с какими вузами теперь будет действовать это закон. Где нибудь вообще обьяснения написаны?
_________________
Сделай сегодня сколько сможешь и завтра ты сможешь сделать больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2010 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда соглашение вступит в силу, то оно будет действовать для всех вузов, получивших гос лицензию и аккредитацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
giuliagioli
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 47



Сообщение Добавлено: 17 Янв 2010 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть даже коммерчиские вузы в гос акредитацией будут признаны в Италии. Девочки а когда вступит в силу соглашение? Ведь в декабре его заключили?
_________________
Сделай сегодня сколько сможешь и завтра ты сможешь сделать больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kotia
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 8
Откуда: NOVARA
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет.я тоже в ожидании когда вступит в силу договор.иногда просматриваю "gazetta ufficiale".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
seliava
BANNED


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 284
Откуда: Львов - Москва + Липецкая обл. - Napoli - Modena - Trento - Verona


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тарифы коммерчалистов крутятся ок. 1000( 800-1200)евро в год, в зависимости от региона, да и оборотов дела.
Девочки, а вы очень уверены, что врачи зарабатывают до 5000 в год????
Только на растраты и счета пойдет больше!
Наши врачи в больнице имеют от 40000 брутто в год и выше. Слышала и цифры в 150000 в год. Это, конечно, на постоянном месте, не в приватной студии.

А что, новый закон будет действовать и на медицинские дипломы?
_________________
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
К. Прутков
-----------------
The Nurse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lezozole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 193
Откуда: E'burg- Ferrara
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2010 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто-нибудь знает название сего соглашения на итал???оно должно пройти ратификацию обоих сторон? Question
_________________
Если у девушки огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют ٩ (•̃•̃)۶ (-̃-̃)۶٩ (-̃•̃)/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2010 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

seliava писал(а):

А что, новый закон будет действовать и на медицинские дипломы?

Если и такое соглашение вступит в силу, то что будет с госами и поледующей записью в проф орден? Кмк, автоматом в орден не запишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aleksandra_A
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск-Триест
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж год прошел, а соглашение так и не ратифицировали...Похоже, зря радовались Sad
_________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться" (М.Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisela
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Mosca-Veneto
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, оно вступит в силу лет так через пять......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
juli_1802
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 25
Откуда: Н.Новгород - Савона
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и 5 лет прошло)) не подскажите , что-нибудь изменилось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закон вступил в силу с 8 января 2016 года, если интересно почитать и возможно помочь интерпретировать, я даже дозвонилась в министерство образования, но и там мне не смогли "помочь"))) Я не поняла есть ли какая то разница с обычным перезачетом подходящих экзаменов, надо ли в таком случае что. то доздавать, я не юрист

Ссылка на закон: http://www.normattiva.it/uri-res/N2Ls?urn:...to:legge:2015;214
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2016 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем, я новенькая, поискала на русском это соглашение,"Обладатели документов об образовании, предусмотренных статьей 2 и статьей 3 настоящего Соглашения, не освобождаются от соблюдения требований приема в высшие учебные заведения и университеты и учебные заведения университетского уровня, в том числе от проверки знаний государственного языка принимающей Стороны. При этом лица, имеющие документ об окончании общеобразовательного учреждения, в образовательную программу которого входил не менее чем 3-годичный курс обучения государственному языку принимающей Стороны, освобождаются от сдачи экзаменов на знание этого языка."

Собственно, видимо, ничего не изменилось - если я хочу поступать в университет, мне нужен будет сертификат на знание языка/сдать экзамен в универе как минимум и если я иду не по своей специальности я могу пойти только на бакалавра- правильно я понимаю? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
smartcatt4333
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Rum


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне и с украинским дипломом норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021